Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#621
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Передаёт ли Сбербанк историю клиента в налоговую по денежным переводам в Россию?
  • 0

#622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Передаёт ли Сбербанк историю клиента в налоговую по денежным переводам в Россию?

местный сбербанк подчиняется местных законам и указаниям местного Нацбанка. Это банк-резидент. Со всеми вытекающими.


  • 0

#623
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Передаёт ли Сбербанк историю клиента в налоговую по денежным переводам в Россию?

 

На личном опыте. Счет ИП открыт в СБ. Но переводы за товар делаю из другого банка. Более того через другое фамилию. Более того, нас в том банке, по секрету, предупредили, что если сумма за перевод за 1 месяц превысит 7 млн. тенге, то эта фамилия сразу попадет в "список" кое-куда.


  • 1

#624
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

Интересует такой вопрос, насколько удобно и экономически оправдано открыть счёт здесь и потом воспользоваться этим счётом в России например для покупки недвижимости или просто обналичить?

крайне малоинтересно. Есть ходы, но они неудобные и кривые. Я бы открыл там счет и перевел туда банковским переводом (СВИФТ)

 

 Лучше переводом. Открыть счет там и отправить SWIFT переводом. Сравните комиссии за перевод в Сбере, Альфа и ВТБ (казахстанские), т.к. комиссию платите здесь при осуществлении перевода. Например, из ВТБ (казахстан)  в  ВТБ24 комиссия 0,05% от суммы мин.100руб. максим.9300руб. (в Сбере и Альфа не знаю, посмотрите на сайтах). При открытии счета в России, обратите внимание какая комиссия там за обналичивание денег, за какой срок нужно заказывать, чтоб снять. 

 

 

За большие суммы - не знаю. Мы переводили 400 000 тенге в Россию. В Сбере это бы стоило 3000  тенге, а в ВТБ - 800 тенге.


  • 0

#625
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

но там конвертация есть, то есть в РК кладу в тенге, в РФ снимаю в рублях и все это через доллар - в деталях не копалась, т.к. не было необходимости
А в Турции в каком банке можно получить ден.средства, в случае оформления карты сбербанк/кз?
меня это тоже интерисует .
  • 0

#626
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

Не могу найти на сайте банка предложение карты впридачу к депозиту. ссылка есть у кого-нибудь ? Кроме цены за первый год обслуживания остальные тарифы и комиссии связанные с пользованием картой "Стандарт" ?
  • 0

#627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Передаёт ли Сбербанк историю клиента в налоговую по денежным переводам в Россию?

 

На личном опыте. Счет ИП открыт в СБ. Но переводы за товар делаю из другого банка. Более того через другое фамилию. Более того, нас в том банке, по секрету, предупредили, что если сумма за перевод за 1 месяц превысит 7 млн. тенге, то эта фамилия сразу попадет в "список" кое-куда.

 

Тут секрета нет. 7 лямов уже давно на карандаше. Это совсем не секрет. 

Гораздо противнее, что более 40000 тенге за раз не надо делать. Ни туда, ни обратно. В любом банке.


  • 0

#628
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

Не могу найти на сайте банка предложение карты впридачу к депозиту. ссылка есть у кого-нибудь ? Кроме цены за первый год обслуживания остальные тарифы и комиссии связанные с пользованием картой "Стандарт" ?

 

 

ссылки нет, это я просто видела из практики работы)



#629
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

визу классик дают в подарок (при какой сумме не сказали, но думаю, около 1 тыс долл минимум) - годовая комиссия за первый год - 0, за второй - 7 тыс тг, но можно закрыть по истечении первого года, вдруг пригодится

 

А разве не 3500 последующие годы? Я насколько помню из тарифов - 7000 первый год, 3500 - последующие


  • 0

#630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

визу классик дают в подарок (при какой сумме не сказали, но думаю, около 1 тыс долл минимум) - годовая комиссия за первый год - 0, за второй - 7 тыс тг, но можно закрыть по истечении первого года, вдруг пригодится

 

А разве не 3500 последующие годы? Я насколько помню из тарифов - 7000 первый год, 3500 - последующие

 

 

не копала, я такую сумму платить за дебетную карту из своего кармана не буду



#631
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ссылки нет, это я просто видела из практики работы)

не копала,

Всё понятно, лучше спросить в самом банке.
ЗЫ. Обычно, если банки предлагают вкладчикам карту на "льготных" условиях, они об этом на сайтах объявляют. Елвразбанк или Альфабанк_кз. А тут со Сбером всё как-то неясно.
  • 0

#632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ссылки нет, это я просто видела из практики работы)

не копала,

Всё понятно, лучше спросить в самом банке.
ЗЫ. Обычно, если банки предлагают вкладчикам карту на "льготных" условиях, они об этом на сайтах объявляют. Елвразбанк или Альфабанк_кз. А тут со Сбером всё как-то неясно.

 

Да было это в рекламе. На билборде напротив офиса висело какое-то время. Но вот о тонкостях (кто оплачивает банкет) не было там.


  • 0

#633
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 

визу классик дают в подарок (при какой сумме не сказали, но думаю, около 1 тыс долл минимум) - годовая комиссия за первый год - 0, за второй - 7 тыс тг, но можно закрыть по истечении первого года, вдруг пригодится

 

А разве не 3500 последующие годы? Я насколько помню из тарифов - 7000 первый год, 3500 - последующие

 

Сейчас выпускается какрта. Как сказала Danissima перевый год обслуживание 0 тенге, последующие 3500.

З.Ы. Карта выпускается именно как подарок к депозиту.


  • 0

#634
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Передаёт ли Сбербанк историю клиента в налоговую по денежным переводам в Россию?

 

На личном опыте. Счет ИП открыт в СБ. Но переводы за товар делаю из другого банка. Более того через другое фамилию. Более того, нас в том банке, по секрету, предупредили, что если сумма за перевод за 1 месяц превысит 7 млн. тенге, то эта фамилия сразу попадет в "список" кое-куда.

 

Тут секрета нет. 7 лямов уже давно на карандаше. Это совсем не секрет. 

Гораздо противнее, что более 40000 тенге за раз не надо делать. Ни туда, ни обратно. В любом банке.

 

Не в налоговую... Операции подпадают  под финансовый мониторинг согласно Закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконных путем, и финансированию терроризма".

Правда не поняла, по какому параметру.... снятие с банковского счета или зачисление на банковский счет клиента денег, как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней (7 млн.тг) или платежи и переводы денег, осуществляемые клиентом в пользу другого лица на безвозмездной основе (6млн.тг. за 1 раз)...может, вы платите за товар, а пишите в назначение мат.помощь....

 

Дядя Нортон, а что за ограничение по 40 000тг? ... 


  • 0

#635
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сейчас выпускается какрта. Как сказала Danissima перевый год обслуживание 0 тенге, последующие 3500. З.Ы. Карта выпускается именно как подарок к депозиту.

Ну тоды по этому поводу пара-тройка вопросов.

1. Карта причитается к депозиту "на высоте плюс" ?

2. Какова должна быть мин. сумма депозита чтобы получить в подарок карту уровня Classic ? К стати MasterCard standsrt вместо Visa classic lдают ?

3. В стоимость годового обслуживание абонплата за SMS-оповещение входит?


  • 0

#636
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Сейчас выпускается какрта. Как сказала Danissima перевый год обслуживание 0 тенге, последующие 3500. З.Ы. Карта выпускается именно как подарок к депозиту.

Ну тоды по этому поводу пара-тройка вопросов.

1. Карта причитается к депозиту "на высоте плюс" ?

2. Какова должна быть мин. сумма депозита чтобы получить в подарок карту уровня Classic ? К стати MasterCard standsrt вместо Visa classic lдают ?

 

Присоединяюсь к вопросу, поделитесь сведениями, пожалуйста :)


  • 0

#637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не в налоговую... Операции подпадают  под финансовый мониторинг согласно Закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконных путем, и финансированию терроризма".

Правда не поняла, по какому параметру.... снятие с банковского счета или зачисление на банковский счет клиента денег, как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней (7 млн.тг) или платежи и переводы денег, осуществляемые клиентом в пользу другого лица на безвозмездной основе (6млн.тг. за 1 раз)...может, вы платите за товар, а пишите в назначение мат.помощь....

 

Дядя Нортон, а что за ограничение по 40 000тг? ... 

 

 

Я уже давно не делю налоговую, Нацбанк и прочие подобные организации. Тем более у многих из них есть взаимное использование баз данных, один из примеров - ГАИ и налоговая. Погранцы и налоговики. Судисполнители и погранцы... Короче - повязаны они все. Это большая банда организованная группировка.

 

да 40000 смешное ограничение после которого попадаешь в некоторую базу данных. А вот кто к ней имеет доступ - не могу понять пока до конца. Учитывая, что группировка организованная, и коммерческим банкам эта информация не нужна... складываю 2 и 2 и все время получаю 4.


  • 0

#638
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Не в налоговую... Операции подпадают  под финансовый мониторинг согласно Закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконных путем, и финансированию терроризма".

Правда не поняла, по какому параметру.... снятие с банковского счета или зачисление на банковский счет клиента денег, как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней (7 млн.тг) или платежи и переводы денег, осуществляемые клиентом в пользу другого лица на безвозмездной основе (6млн.тг. за 1 раз)...может, вы платите за товар, а пишите в назначение мат.помощь....

 

Дядя Нортон, а что за ограничение по 40 000тг? ... 

 

 

Я уже давно не делю налоговую, Нацбанк и прочие подобные организации. Тем более у многих из них есть взаимное использование баз данных, один из примеров - ГАИ и налоговая. Погранцы и налоговики. Судисполнители и погранцы... Короче - повязаны они все. Это большая банда организованная группировка.

 

да 40000 смешное ограничение после которого попадаешь в некоторую базу данных. А вот кто к ней имеет доступ - не могу понять пока до конца. Учитывая, что группировка организованная, и коммерческим банкам эта информация не нужна... складываю 2 и 2 и все время получаю 4.

 

 

сумма действительно смешная... это действительно во всех банках? подскажите, как давно запустили это ограничение?...


  • 0

#639
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вот блин, я оплатил в интернете в пятницу сумму, она была блокирована все время и сегодня заблокировали уже всю карточку, т.к. с новыми курсами аж в минусе почти на 60000 тенге. Жуть. 


  • 0

#640
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вот блин, я оплатил в интернете в пятницу сумму, она была блокирована все время и сегодня заблокировали уже всю карточку, т.к. с новыми курсами аж в минусе почти на 60000 тенге. Жуть. 

советую погасить т.к. за овердрафт еще и проценты капают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.