Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#601
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Достык-Виноградова

Хотел получить информацию по депозиту :faceoff:  лучше бы не ходил, потерял "полчаса нервов"

Блин, кто вчерашних студентов в кресла консультантов сажает? Они же ни "рыба ни мясо" 


  • 0

#602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Достык-Виноградова

Хотел получить информацию по депозиту :faceoff:  лучше бы не ходил, потерял "полчаса нервов"

Блин, кто вчерашних студентов в кресла консультантов сажает? Они же ни "рыба ни мясо" 

может достаточно было позвонить? 5030 с сотки или по городскому


  • 0

#603
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
может достаточно было позвонить? 5030 с сотки или по городскому

Не реально, поверьте, нервов уходит еще больше


  • 0

#604
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

может достаточно было позвонить? 5030 с сотки или по городскому

Не реально, поверьте, нервов уходит еще больше

 

 

ну депозит "на высоте" у них почти, как в каспи))) в тенге 9% годовых, рекламируемая 9,4%, при снятии % не теряются,  а то депозит "особый" у них был жутко неудобный, но т.к. тогда мне нужен был депозит в рублях в удобном месте - то пришлось открыть там))

 

в долларах - на 1 пункт ниже каспи (если у каспи 5,5%, то у сбера 4,5%) было, сейчас не скажу

 

визу классик дают в подарок (при какой сумме не сказали, но думаю, около 1 тыс долл минимум) - годовая комиссия за первый год - 0, за второй - 7 тыс тг, но можно закрыть по истечении первого года, вдруг пригодится

 

спрашивайте)) поможем, чем сможем



#605
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вабще много чего есть про этот банк написать, например сама процедура получения карточки и пин-кода.

Получили мы ее все с рук нашего HR-менеджера (то есть весь HR отдел уже имел все необходимые данные по нашим картам, иди и отоваривайся в интернете). Пин в конверте, хорошо-запечатан. Кодовое слово-было придумано не мной и принцип код.слова у всех работников аналогичен, смехота.

На мое возмущение работники банка позже в один голос заявили "вы же можете поменять кодовое слово". Хорошо, для этого я специально отпросилась на час раьше с работы (что крааайййне не поощряется у нас в компании), и что вы думаете...тут я просто взорвалась нервным смехом, никто из менеджеров сидящих в тот день в отделении не знал как писать заявление, на каком бланке, каким должно быть содержание заявления. Вобщем в итоге мне дали листок бумаги А4 и в свободной форме попросили написать свою просьбу  :faceoff: Браво, мое новое кодовое слово снова сверкает, лежа на столе перед сотрудниками отделения и приходящими к ним клиентами. 

Конечно же эта бумажка никуда потом не ушла, как выяснилось позже, и вабще они его потеряли/забыли/а вы разве писали/наверное оно обрабатывается/и тд  :faceoff:  

И я еще надеюсь на то, что такой банк сможет отстоять украденные у меня деньги и вернуть их назад :confused:  


  • 1

#606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может достаточно было позвонить? 5030 с сотки или по городскому

Не реально, поверьте, нервов уходит еще больше

 

Вы меня пугаете. Я сам еще туда не звонил. Ээээхъ. Надо когда-то начинать :)


  • 0

#607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну депозит "на высоте" у них почти, как в каспи))) в тенге 9% годовых, рекламируемая 9,4%, при снятии % не теряются,  а то депозит "особый" у них был жутко неудобный, но т.к. тогда мне нужен был депозит в рублях в удобном месте - то пришлось открыть там))

 

в долларах - на 1 пункт ниже каспи (если у каспи 5,5%, то у сбера 4,5%) было, сейчас не скажу

 

визу классик дают в подарок (при какой сумме не сказали, но думаю, около 1 тыс долл минимум) - годовая комиссия за первый год - 0, за второй - 7 тыс тг, но можно закрыть по истечении первого года, вдруг пригодится

 

спрашивайте)) поможем, чем сможем

 

 

корректировка:

на 9,4% нужно неснижаемый от 100000 тенге. 

сейчас в Каспи 4,5% на доллары (с 1 ноября)

Какая-то дорогая виза классик. У меня Голд за 7500. От них. Хотя возможно это "частные" условия выпуска.


  • 0

#608
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Надо когда-то начинать :)

неужели вы думаете, что у меня на столько много времени, чтобы ходить, а потом пол-дня еще тут отписываться, в то время, когда телефонный звонок может все решить?

не так все просто, ну либо такие попадаются на том конце провода :faceoff:


  • 0

#609
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надо когда-то начинать :)

неужели вы думаете, что у меня на столько много времени, чтобы ходить, а потом пол-дня еще тут отписываться, в то время, когда телефонный звонок может все решить?

не так все просто, ну либо такие попадаются на том конце провода :faceoff:

 

да как Вам сказать, очень много людей боятся пользоваться изобретением товарища Александра Белла. Непонятно почему. Я сам такой :), что предпочту поговорить лично без микрофона. 

 

А почему у Вас отписаться тут занимает полдня? Вы через секретаря надиктовываете?


  • 0

#610
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А почему у Вас отписаться тут занимает полдня? Вы через секретаря надиктовываете?

Ну я образно :)

просто к тому, что проще простого снять трубку и получить ответ, нежели ходить, а потом еще и тут по клавиатуре стучать


  • 0

#611
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

корректировка:

на 9,4% нужно неснижаемый от 100000 тенге. 

сейчас в Каспи 4,5% на доллары (с 1 ноября)

Какая-то дорогая виза классик. У меня Голд за 7500. От них. Хотя возможно это "частные" условия выпуска.

 

 

сейчас  в Сбере на доллары 2,5%))) в конце 2013 года было 3,5% годовых

 

У Вас вообще всегда все интересное)))



#612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sunray Manager вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#613
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sunray Manager вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#614
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.

 

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

 

но там конвертация есть, то есть в РК кладу в тенге, в РФ снимаю в рублях и все это через доллар - в деталях не копалась, т.к. не было необходимости

 

А в Турции в каком банке можно получить ден.средства, в случае оформления карты сбербанк/кз?


  • 0

#615
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А в Турции в каком банке можно получить ден.средства, в случае оформления карты сбербанк/кз?

 

не знаю)



#616
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

 

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.

 

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

 

но там конвертация есть, то есть в РК кладу в тенге, в РФ снимаю в рублях и все это через доллар - в деталях не копалась, т.к. не было необходимости

 

А в Турции в каком банке можно получить ден.средства, в случае оформления карты сбербанк/кз?

 

 

С 01.07.2013г.  по дебетовым карточкам ДБ АО «Сбербанк» Visa Gold/MasterCard Gold/ Visa Infinite, Visa Infinite Exclusive/ Visa Platinum/MasterCard Platinum  и зарплатным платежным карточкам в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии снятие наличных без комиссии! (на оф. сайте)


  • 0

#617
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Интересует такой вопрос, насколько удобно и экономически оправдано открыть счёт здесь и потом воспользоваться этим счётом в России например для покупки недвижимости или просто обналичить?


  • 0

#618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересует такой вопрос, насколько удобно и экономически оправдано открыть счёт здесь и потом воспользоваться этим счётом в России например для покупки недвижимости или просто обналичить?

крайне малоинтересно. Есть ходы, но они неудобные и кривые. Я бы открыл там счет и перевел туда банковским переводом (СВИФТ)


  • 0

#619
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

вообще с единым тарифным пространством сбербанка надо быть осторожным

казахстанский сбер то может и не врет и комиссию не снимет а вот те сбербанки белорусии хорватии и т.д. не факт ....


  • 0

#620
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Интересует такой вопрос, насколько удобно и экономически оправдано открыть счёт здесь и потом воспользоваться этим счётом в России например для покупки недвижимости или просто обналичить?

крайне малоинтересно. Есть ходы, но они неудобные и кривые. Я бы открыл там счет и перевел туда банковским переводом (СВИФТ)

 

 Лучше переводом. Открыть счет там и отправить SWIFT переводом. Сравните комиссии за перевод в Сбере, Альфа и ВТБ (казахстанские), т.к. комиссию платите здесь при осуществлении перевода. Например, из ВТБ (казахстан)  в  ВТБ24 комиссия 0,05% от суммы мин.100руб. максим.9300руб. (в Сбере и Альфа не знаю, посмотрите на сайтах). При открытии счета в России, обратите внимание какая комиссия там за обналичивание денег, за какой срок нужно заказывать, чтоб снять. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.