Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я редко снимаю деньги с карты, в основном использую ее для оплаты, как средство платежа.
Однако сегодня попал в сложную ситуацию и необходимы были наличные деньги для того чтобы доехать домой. Поблизости банкоматов Сбербанка не было, пришлось воспользоваться ближайшим, который оказался банкомат БТА банка.
При снятии 2000 тенге сумма списалась 2247,87 тенге. Т.е. более 12%!!!

Изучив тарифы, скажем при снятии скажем 200 тенге надо будет уплатить более 100% комиссии от суммы. Я понимаю, что это может быть обоснованно при снятии больших сумм, но при таких маленьких это грабеж...

там просто есть минимальная сумма комиссии за снятие в чужом банкомате. Это у всех банков. Тут еще божески. Есть 400 тенге минималка, есть 30 баксов...


  • 0

#582
Sunray Manager

Sunray Manager
  • Читатель
  • 7 сообщений

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно



#583
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.


  • 0

#584
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.

 

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

 

но там конвертация есть, то есть в РК кладу в тенге, в РФ снимаю в рублях и все это через доллар - в деталях не копалась, т.к. не было необходимости



#585
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.

 

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

 

но там конвертация есть, то есть в РК кладу в тенге, в РФ снимаю в рублях и все это через доллар - в деталях не копалась, т.к. не было необходимости

 

вооот. ЧТД. Без комиссий не получается. Как минимум конвертация. Да и кому сейчас рубли нужны, непонятно.


  • 0

#586
Sunray Manager

Sunray Manager
  • Читатель
  • 7 сообщений

 

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.

 

ну как раз таки я говорил про карту казахского сбера  :)



#587
Sunray Manager

Sunray Manager
  • Читатель
  • 7 сообщений

 

 

Зато в России у Сбербанка банкоматы на каждом углу, и снимается всё без комиссии! Если кто-то часто ездит в Россию, то держать карту Сбербанка крайне удобно

а работает ли это в случае карты казахского сбера? Они писали что-то про единое пространство комиссий... Но вот на практике я не проверял.

 

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

 

но там конвертация есть, то есть в РК кладу в тенге, в РФ снимаю в рублях и все это через доллар - в деталях не копалась, т.к. не было необходимости

 

тестировали на Визе Электрон, и не особо разбираясь во всех этих переводов, комиссии не ощутил вообще. то есть возможно она была, но настолько незначительная, что легко списывалась на погрешность курса валют.

Второй уже вопрос, какой у них этот самый курс перевода используется))Но на это как то не обращал ни разу внимания



#588
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

помню, меня коллеги уверяли, что с карты Казкома  через банкомат оплачивает связь без комиссий - типа 500 тг закинули, на телефон пришло 500 тг на баланс, и СМС о снятии денег на 500 тг, а то, что комиссия 35 тг отраажется в хоумбанке, но не в СМС - не верили

 

так и здесь - снятие без комиссий?



#589
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тестировали на Визе Электрон, и не особо разбираясь во всех этих переводов, комиссии не ощутил вообще. то есть возможно она была, но настолько незначительная, что легко списывалась на погрешность курса валют.

 

Второй уже вопрос, какой у них этот самый курс перевода используется))Но на это как то не обращал ни разу внимания

 

в этом плане удобнее мультивалютная.

когда вносишь в долларах в РК и снимаешь в долларах в РФ

а если внести в тенге в Рк, то не факт, что в РФ можно снять в долларах через банкомат



#590
cilia

cilia
  • Гость
  • 17 сообщений

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и
 

а какой должен быть размер депозита?


  • 0

#591
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и
 

а какой должен быть размер депозита?

 

хз, не я делал. У меня наоборот. Депозит подарили с правильным процентом к карте :) Все у меня не как у людей.


  • 0

#592
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

 

Гм, я на их сайте такого не видел. Карта бонусом дается, или она привязывается к депозиту?


  • 0

#593
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и вроде даже Турции и Хорватии

 

Гм, я на их сайте такого не видел. Карта бонусом дается, или она привязывается к депозиту?

 

бонусом. Счета разные


  • 0

#594
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в случае Визы Классик (выдают к депозиту с бесплатным годовым обслуживанием в первый год) обещают комиссию 0,5% за обнал в банкоматах Сбера в России, Беларуси и
 

а какой должен быть размер депозита?

 

 

какой минимум - не знаю)



#595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а какой должен быть размер депозита?

 

 

какой минимум - не знаю)

 

по-моему от 100000 тенге. Могу ошибаться.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.01.2014, 11:19:23

  • 0

#596
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Работа банка оставляет желать лучшего, из всех банков где я имела возможность обслуживаться Сбер - самый проигрывающий. Ни доверия к нему нет, ни уверенности. Клиентов своих защитить не могут, интересы отстаять не могут, вобщем за все эти дни потеряла столько нервов и килограммов в весе  :faceoff:


  • 0

#597
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Работа банка оставляет желать лучшего, из всех банков где я имела возможность обслуживаться Сбер - самый проигрывающий. Ни доверия к нему нет, ни уверенности. Клиентов своих защитить не могут, интересы отстаять не могут, вобщем за все эти дни потеряла столько нервов и килограммов в весе  :faceoff:

Опротестование операций, тем более . если они были произведены в стране , где вы находились- оченя тяжелое. Те  более если время прошло. Т.е. если вы не сразу заблокировали карту как деньги снялись. Знаю, чт подобные ситуации обычно в сбербанке решаются успешно, но!!! долго


  • 0

#598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Работа банка оставляет желать лучшего, из всех банков где я имела возможность обслуживаться Сбер - самый проигрывающий. Ни доверия к нему нет, ни уверенности. Клиентов своих защитить не могут, интересы отстаять не могут, вобщем за все эти дни потеряла столько нервов и килограммов в весе  :faceoff:

Ну хоть есть положительный момент - потеря килограммов. Диета не нужна. :)

 

А чо случилось та?


  • 0

#599
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Дядя Нортон,Аха,мне нужно наоборот набрать киллограммы,ато у нас боятся и уважают,когда тебя много))
Тефочка,Заблокировала карту я сразу,после прихода смс,все сделала сразу,уж постаралась.Оперативней даже не получится наверное.Только вот работники отделений не особо в курсе процедур,и не добрали с меня нужных бумаг(заявлений).В итоге мне пришлось тащиться вечером,чтобы дописывать.Мало того мое заявление получается пробыло целый день в отделении ...что-ли:-/
И после этого еще столько нюансов,вот и сегодня тоже.не знаю,пришла домой,расстроенная,злая,и вабще уже уставшая.Если так будет продолжаться моя компания сказали будут ввсешиваться.Да и я сидеть и ждать манны небесной не собираюсь.Ни порядка,ни знаний,никакого профессионализма.У нас вся компания в шоке от их работы(
  • 0

#600
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

он-лайн банкинг у Сбера, пока худший из тех, чем пользуюсь.

ККБ и даже БТА выше на голову.

Выписка открывается в отдельном окне, чтобы опять посмотреть карты надо заново логин и пароль вводить.

Выписка только на расходы, на поступления не нашел. Плюс в каком то древнем и жутко неудобном формате

 

Если хочешь открыть несколько окон сразу тоже не получится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.