Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#561
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 
нет из личного опыта пользования картой в РФ

Чёто нелогично как то, при проведении операции по рублевой карте в России, например, ровно на тыщу рублей, сабж удержит сумму со счета 999 или 1001 (плюс минус)? Согласен, что в момент авторизации будет конверт в инвалюту, но при биллинге имхо должны выравнивать. З.ы. Сам рублевой картой не пользовался
  • 0

#562
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 
нет из личного опыта пользования картой в РФ

Чёто нелогично как то, при проведении операции по рублевой карте в России, например, ровно на тыщу рублей, сабж удержит сумму со счета 999 или 1001 (плюс минус)? Согласен, что в момент авторизации будет конверт в инвалюту, но при биллинге имхо должны выравнивать. З.ы. Сам рублевой картой не пользовался

 

ну как есть так есть и ничего с этим не поделаешь

 

ну если конвертация через визу идет а виза работает только с долларами тут хоть кол на голове чеши ничего нельзя исправить


  • 0

#563
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сегодня обнаружил, что комиссия за пополнение картсчета через терминал увеличилась в два раза, с 50 до 100 тенге.

Жуть, главное что альтернатива или стаять час или два в очереди или плати 100 тенге. Видимо Сбербанк решил зарабатывать на очередях. Точнее на терпении тех, кто не хочет стоять в очередях. Даже складывается подозрение что они сами специально очереди и создают. 

 

На мой взгляд комиссии не должно быть, самообслуживание и не нагружаются менеджеры, в кассы очередей нет.


Сообщение отредактировал dennykru: 31.10.2013, 22:09:00

  • 1

#564
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
А я перевыпустила себе карту сбера, с новым дизайном с тематикой Сочи. Мне понравилось, прикольно, особенно карта классик с очками лыжника супер ну и электронка с балериной. Жаль голдов сочи нет
  • 0

#565
kostjn

kostjn
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

друзья подскажите или ткните носом сам не нашел как сделать перевод на карту сбера РФ из Казахстана


  • 0

#566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

друзья подскажите или ткните носом сам не нашел как сделать перевод на карту сбера РФ из Казахстана

Заходите в банк и говорите реквизиты. Делают обычный банковский перевод. 

Второй вариант - в банкомате Visa to Visa.


  • 0

#567
kostjn

kostjn
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

друзья подскажите или ткните носом сам не нашел как сделать перевод на карту сбера РФ из Казахстана

Заходите в банк и говорите реквизиты. Делают обычный банковский перевод. 

Второй вариант - в банкомате Visa to Visa.

 

Спасибо

а не знаете ли  деньги сразу поступают на счет


  • 0

#568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

друзья подскажите или ткните носом сам не нашел как сделать перевод на карту сбера РФ из Казахстана

Заходите в банк и говорите реквизиты. Делают обычный банковский перевод. 

Второй вариант - в банкомате Visa to Visa.

 

Спасибо

а не знаете ли  деньги сразу поступают на счет

 

Зависит от времени отправки. И от способа. Я бы опирался на заявляемые банками три банковских дня, как среднестатистические. Зависит от многих параметров. Чаще всего быстрее. Но иногда рейсовые черепахи бывают медленными.


  • 0

#569
kostjn

kostjn
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

друзья подскажите или ткните носом сам не нашел как сделать перевод на карту сбера РФ из Казахстана

Заходите в банк и говорите реквизиты. Делают обычный банковский перевод. 

Второй вариант - в банкомате Visa to Visa.

 

Спасибо

а не знаете ли  деньги сразу поступают на счет

 

Зависит от времени отправки. И от способа. Я бы опирался на заявляемые банками три банковских дня, как среднестатистические. Зависит от многих параметров. Чаще всего быстрее. Но иногда рейсовые черепахи бывают медленными.

 

Ок еще раз спасибо


  • 0

#570
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Индивидульные Предприниматели, подскажите, у кого из вас открыт счет в Сбере? Устраивает? Порекомендовали бы? 


  • 0

#571
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а не знаете ли деньги сразу поступают на счет

Одно время много переводил Visa2Visa, на карточки разных зарубежных банков. В один банк сумма падала на карточку через пару-тройку часов. В другие в среднем 4-5 дней. Один раз получателю через две недели ожидания пришлось жестко пинать сотрудников банка, которые очень сопротивлялись, утверждая что такой перевод невозможен в принципе, но через пару часов экзекуции сумма таки нашлась (хотя до этого в этом же банке деньги падали на счет не более чем через 6 дней в течение полугода).


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2013, 20:39:01

  • 0

#572
Фотообои Для Вас

Фотообои Для Вас
  • Гость
  • 5 сообщений

 

друзья подскажите или ткните носом сам не нашел как сделать перевод на карту сбера РФ из Казахстана

Заходите в банк и говорите реквизиты. Делают обычный банковский перевод. 

Второй вариант - в банкомате Visa to Visa.

 

В каком случае комиссия ниже?


  • 0

#573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Фотообои Для Вас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#574
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Индивидульные Предприниматели, подскажите, у кого из вас открыт счет в Сбере? Устраивает? Порекомендовали бы? 

У нас открыты, после Альянса просто сказка.


  • 0

#575
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я снял все ограничения с карточки при ее получении. Везде ездил и никаких проблем не было никогда.

Две недели назад был в Гонконге и опа, платежи не проходят. Кассиры говорят обратитесь в банк. Опа, а я наличку почти с собой не вожу. Хорошо, что была карта другого банка и я успел перед НГ праздниками попросить друзей закинуть туда денег немного... 

 

Еле как дозвонился в банк, мне сказали, что стоит блокировка на магнитную ленту и еще что то там. Можем снять но только на день, каждый день звоните и снимайте блокировку.

 

Спрашивается откуда взялась эти блокировки?


Сообщение отредактировал dennykru: 17.01.2014, 16:35:20

  • 0

#576
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я снял все ограничения с карточки при ее получении.

 

очень и очень зря вы это сделали! говорю вам как человек многое поведавший в карточных темах.

но в любом случае надеюсь что все будет хорошо с вашей картой и деньгами

 

 

люди не открывайте лимиты по картам на длительный срок  тем более  если едете во фрод опасные страны (к которым в том числе и гонконг относится)

 

если уж побывали там и попользовались картой закройте лимиты и перевыпустите карту! будьте мудры и умны!

 

это просто дружеский совет вам! при чем бесплатный )))

 

знаю множество примеров как мошенники подчистую  "чистили"карты , а банки потом тыкали на судах этой бумажкой типа вот уважаемый клиент ты сам этой бумажкой подписался на все это и ты сам допустил что твою карту опустошили мошенники!  и люди остаются ни с чем....банк себя обезопасил


  • 0

#577
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Еле как дозвонился в банк, мне сказали, что стоит блокировка на магнитную ленту и еще что то там. Можем снять но только на день, каждый день звоните и снимайте блокировку.

 

Спрашивается откуда взялась эти блокировки?

в целях сохранения от мошенников ваших денег взялась эта блокировка. все нормальные банки давно закрыли операции по магнитной полосе

те, которые до сих пор не сделали этого опрометчиво на мой взгляд поступают


  • -1

#578
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

если уж побывали там и попользовались картой закройте лимиты и перевыпустите карту! будьте мудры и умны!
Поздно прочитала, уже стала жертвой мошенников после поездки своей (

Хотя столько ездила всегда и никогда не было никаких проблем. Ну вот, теперь буду надеяться на успешное расследование и буду умнее в след.раз. 


  • 0

#579
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите, ускоренный пеервыпуск карты это миф или реальность?))

Обещают 3 раб.дня, так ли это по факту?


  • 0

#580
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я редко снимаю деньги с карты, в основном использую ее для оплаты, как средство платежа.
Однако сегодня попал в сложную ситуацию и необходимы были наличные деньги для того чтобы доехать домой. Поблизости банкоматов Сбербанка не было, пришлось воспользоваться ближайшим, который оказался банкомат БТА банка.
При снятии 2000 тенге сумма списалась 2247,87 тенге. Т.е. более 12%!!!

Изучив тарифы, скажем при снятии скажем 200 тенге надо будет уплатить более 100% комиссии от суммы. Я понимаю, что это может быть обоснованно при снятии больших сумм, но при таких маленьких это грабеж...


Сообщение отредактировал dennykru: 26.01.2014, 20:24:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.