Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#541
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ДД!

 

Есть ли пользователи Сбербанк ОнЛ@йн Банкинг в Астане. Как широк там перечень коммерсантов?

 

Можете стукнуть в личку? Колл-центр отказался раскрывать эту информацию. Спасибо.


  • 0

#542
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Народ всем доброго времени суток.

Имеется ли в данной ветке официальный представитель от банка для консультации?!



#543
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Присоеденяюсь, 19 октября в этом же отделений открывала депозит. Началось ещй с порога. Хотела взять талон на обслуживание, подбегает девушка с ресепшн и на весь зал громко спрашивает что хотите. Отвечаю "хочу открыть депозит". Она, опять же на весь зал "на какую сумму и в какой валюте". Я ей отвечаю, что я не хочу обсуждать данный вопрос на пороге банк, после чего мне позволяют пройдти к стойке ресепшен. Потом ещё интересней. Я ей объявила валюту и она в ответ устно говорит мне про действующие ставки. Я ссылаюсь на информацию с сайта банка о совершенно других ставках, она говорит уже отменили. Ну я тогда настойчиво прошу показать мне в распечатонном виде действующие условия на открытие депозитов говорит пока не обновили. В итоге после беседы (которая уже начала меня раздрожать и внушать подозрения об неадкватном поведении данной сотрудницы) я всё таки смогла убедить её, что буду открывать депозит и взять талон к менеджеру. В зале было 2 менеджера и три человека в общей очереди. Прождала час. В конце концов одна из менеджеров стала игнорируя табло очереди опять же на весь зал кричать посетителям кто зачем пришёл и устанавливать таким образом очерёдность кому и куда подойдти. Результат депозит открыла по ставке, которая была размещена на сайте. Причём менеджера сразу его мне предложила. ВЫВОД обслуживание отстойное, сотрудница ресепшен мало того что не компетента, но к тому же даже близко не имеет понятия что такое конфиденциальность клинета. РАЗОЧАРОВАНА.

Извиняюсь за беглые ошибки и не соблюдение орфографии. Торопилась


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 25.10.2013, 10:03:48

  • 0

#544
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А вот по этому поводу появился интересный вопрос. Валюта счёта RUR (рублёвая карточка от СберКЗ), валюта операций будет тоже RUR (пользование российскими банкоматами). Трансграничные операции на лицо, а какая в этом случае валюта биллинга (расчёта с Визой или Мастеркартом) у банка СберКЗ ? Тоже RUR ? Или расчёт будет по схеме RUR -- USD --RUR ?

правильно ! будет RUR -- USD --RUR

так что выгодней открывать в долларах

все идет через них!


  • 0

#545
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

правильно ! будет RUR -- USD --RUR так что выгодней открывать в долларах все идет через них!

Эта проверенная информация ?  


  • 0

#546
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

правильно ! будет RUR -- USD --RUR так что выгодней открывать в долларах все идет через них!

Эта проверенная информация ?  

 

 

если вы поедете в Россию с рублевой карточкой и будете там проводить операции в рублях и снимать рубли в АТМ то конвертация будет через доллары  это 100 %

поэтому в Россию лучше ехать с долларовой картой


  • 0

#547
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

забыла сказать что это я говорю про Визу,

про мастер точно не знаю, но с мастером ехать в россию тоже не лучший вариант.


  • 0

#548
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А если  с тенговой  картой ? Конвертация тоже будет через USD ?


  • 0

#549
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А если  с тенговой  картой ? Конвертация тоже будет через USD ?

точно не знаю......мне кажется будет тенге-рубли-доллары-рубли

но это логически я так думаю а вообще не знаю )))

 

знаю только точно про то что писала выше


  • 0

#550
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А если  с тенговой  картой ? Конвертация тоже будет через USD ?

точно не знаю......мне кажется будет тенге-рубли-доллары-рубли
но это логически я так думаю а вообще не знаю )))
 
знаю только точно про то что писала выше

А это ещё зачем ?

если вы поедете в Россию с рублевой карточкой и будете там проводить операции в рублях и снимать рубли в АТМ то конвертация будет через доллары  это 100 %

Это из лчного опыта пользования рублёвой картой от сбер.кз в РФ? Или это тоже логический вывод ?
  • 0

#551
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

точно не знаю......мне кажется будет тенге-рубли-доллары-рубли
но это логически я так думаю а вообще не знаю )))
 
знаю только точно про то что писала выше

 

А это ещё зачем ?

 

логический вывод ))

если вы поедете в Россию с рублевой карточкой и будете там проводить операции в рублях и снимать рубли в АТМ то конвертация будет через доллары  это 100 %

Это из лчного опыта пользования рублёвой картой от сбер.кз в РФ? Или это тоже логический вывод ?

 

 

нет из личного опыта пользования картой в РФ


  • 0

#552
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Спасибо за инфо.
Вывод: Рублёвая карта от сбербанк.кз для клиентов, у которых нет дохода в рос.рублях, это пятое колесо к телеге.
  • 0

#553
Непохожий

Непохожий
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Интересует ипотека вашего банка по программе "Молодая семья".  Дело в  том, что ПВ имеется в размере 30% от рыночной стоимости приобретаемого жилья (квартира).

В связи с этим у меня вопрос,  могу ли я оформить ипотеку "без подтверждения платежеспособности" ? Проблема в том, что вообще нигде не работаю, т.е.  "ни белой" / "ни серой" / "ни черной " з/п у меня нет.


  • 0

#554
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Проблема в том, что вообще нигде не работаю
 

Каким образом собираетесь погашать долг?

Такие конторы не дают кредит кому попало. Вам бы в Каспи обратиться, они любят безработных.


  • 0

#555
Непохожий

Непохожий
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Интересует ипотека вашего банка по программе "Молодая семья".  Дело в  том, что ПВ имеется в размере 30% от рыночной стоимости приобретаемого жилья (квартира).

В связи с этим у меня вопрос,  могу ли я оформить ипотеку "без подтверждения платежеспособности" ? Проблема в том, что вообще нигде не работаю, т.е.  "ни белой" / "ни серой" / "ни черной " з/п у меня нет.

Попрошу несведущих людей, т.е ни на грамм не владеющих информацией по данному вопросу, с бестолковыми вопросами и советами воздержаться от ответов/бестолковых советов / написания бестолковых постов, т.к нет времени объяснять откуда доходы и с какими продуктами работают и любят работать некоторые банки. 


Сообщение отредактировал Непохожий: 30.10.2013, 09:35:47

  • -1

#556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот хотела ответить, а увидела такой хамский пост и аж задумалась - писать или нет? вот чисто из вредности напишу

 

1) вы в самом банке спрашивали?

 

2) я как-то именно в Сбере спрашивала про заемщика без доходов (студент 22 лет) и гаранта с доходами (его старший брат) - мне кредитный менеджер, которого я лично знаю, лично у него оформляла свой кредит, сейчас он на повышении в кредитовании МСБ, тогда сказал, что у исходного заемщика должен быть доход какой-нибудь, хотя бы 1 МЗП при сам себе ИП или как наемный работник

 

3) без подтверждения доходов обычно требуют 50% взноса - БЦК Ипотека-Стандарт ну или у них же Люкс - 20% взноса на депозит, а сам кредит вместе с вашим депозитом. Но даже они по этой программе требовали какую-никакую, а справку о доходах

 

вообще, продукты без подтверждения доходов - это для теневой экономики- барахольщики, коррупционеры, работающие на себя учителя/массажисты/кулинары и т.д.

 

но даже в этом случае у них есть место работы и формальный доход



#557
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Здравствуйте! Интересует ипотека вашего банка по программе "Молодая семья".  Дело в  том, что ПВ имеется в размере 30% от рыночной стоимости приобретаемого жилья (квартира).

В связи с этим у меня вопрос,  могу ли я оформить ипотеку "без подтверждения платежеспособности" ? Проблема в том, что вообще нигде не работаю, т.е.  "ни белой" / "ни серой" / "ни черной " з/п у меня нет.

Попрошу несведущих людей, т.е ни на грамм не владеющих информацией по данному вопросу, с бестолковыми вопросами и советами воздержаться от ответов/бестолковых советов / написания бестолковых постов, т.к нет времени объяснять откуда доходы и с какими продуктами работают и любят работать некоторые банки. 

 

про сбер не в курсе, но в БЦК - без наличия доходной части у клиента требуется  ПВ - квартира  (40% либо выше), а частный дом (50% либо выше).

по документации о МР, поищите конторы которые рисуют справки


Сообщение отредактировал Чогио: 30.10.2013, 11:58:23

  • 0

#558
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Чогио: 30.10.2013, 11:56:55

  • 0

#559
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Спасибо за инфо.Вывод: Рублёвая карта от сбербанк.кз для клиентов, у которых нет дохода в рос.рублях, это пятое колесо к телеге.

нет ну почему же? Очень удобно в митуации когда у вас в росси открылось наследство например и вам надо от туда выгнать энную сумму. Закидываете ее на эту рублевую карту потом привозите назад эту рублевую карту и тут уже дальше переводите эти деньги на депозитный или на текущий счет и снимайте
  • 0

#560
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Спасибо за инфо.Вывод: Рублёвая карта от сбербанк.кз для клиентов, у которых нет дохода в рос.рублях, это пятое колесо к телеге.

нет ну почему же? Очень удобно в митуации когда у вас в росси открылось наследство например и вам надо от туда выгнать энную сумму. Закидываете ее на эту рублевую карту потом привозите назад эту рублевую карту и тут уже дальше переводите эти деньги на депозитный или на текущий счет и снимайте

 

Ну да, а если наследство где нибудь в лапландии - тогда наверное евровая виза от сбер.кз будет само то.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.