Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#521
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Yuran сказал(а) 02 Окт 2013 - 17:03:  

Don Borzini сказал(а) 02 Окт 2013 - 15:45: очень мало. по РК - всего 524. если смотреть по их презентации. из них в Алмате - что-то около 130...

Ну эт ещё ничего по сравнению с другими ДБ (Альфа и ВТБ).   эт типа - СБР - меньшее из зол? )))))

 

Ну типа того. К стати ВТб-КЗ даёт деньги из своих банкоматов по чужим карточкам (только виза) без комиссии,правда не более 50 штук за раз.
Ну эт на тот случай, если попадётся на глаза :D

Правда комиссия самого сбера при этом никуда не денется.


Сообщение отредактировал Yuran: 03.10.2013, 10:17:28

  • 0

#522
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Те, кто подумывает открыть депозит в Сбербанке, рекомендую внимательно почитать договор. При заключении договора они не акцентируют, что он у них очень хитрый. В прошлом году попала с ними. В общем, суть такова, что по договору у вкладчика есть право досрочного снятия, но при этом проценты даже начисленные ранее пересчитываются по другой, очень низкой ставке. По сути получается, что снимать деньги можно, но при этом вы потеряете проценты, т.е вашими деньгами банк будет пользоваться почти что бесплатно (за мизерную ставку). Я сняла деньги, спустя месяц получила выписку, смотрю, нет процентов. Были же месяц назад! Пошла разбираться, а мне сказали - надо было читать договор. Я согласна, что я сама виновата и не прочитала договор. Но разозлилась сильно. Забрала все деньги (естественно уже без процентов, четыре месяца деньги держала, хорошо что не так долго) и зареклась туда ходить. Так что очень внимательно читайте договоры с этим банком. А лучше не свзяывайтесь.

А как назывался депозит ? На сайте банка написано:

  • Допускаются частичные изъятия любой суммы, за исключением неснижаемого остатка вклада, без пересчета начисленного вознаграждения (по ставке основного вклада);
  • Досрочное закрытие депозита без пересчета начисленного вознаграждения (по ставке основного вклада за фактическое количество дней).

В договоре пишут как-то по другому ? Или это какой-то другой случай ?


  • 0

#523
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Действительно что за депозит у вас был? Если На высоте, то не должно быть такого.
  • 0

#524
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
На самом деле такая макля была и есть в других банках, нужно просто читать все, что написано в договоре. Причем пишут обычными буквами, не мелкими :-) например в евразе так же. Недавно сняла все деньги оттуда, пересчитали по мнимальной ставке, но я была готова, сумма маленькая была. Больше гемора от общения с ними.
  • 0

#525
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На самом деле такая макля была и есть в других банках, нужно просто читать все, что написано в договоре. Причем пишут обычными буквами, не мелкими :-) например в евразе так же. Недавно сняла все деньги оттуда, пересчитали по мнимальной ставке, но я была готова, сумма маленькая была. Больше гемора от общения с ними.

Было частичное снятие (с охранением неснижаемого остатка) или досрочное закрытие ?


  • 0

#526
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

 

... При заключении договора они не акцентируют, что он у них очень хитрый. ... По сути получается, что снимать деньги можно, но при этом вы потеряете проценты, ...

А как назывался депозит ? ...

 

Подозреваю, что депозит называется "особый", потому как открывал в 2011 до 2014, условия описанные ДиБа присутствуют в договоре, в п.п. 2.8.1 - 2.8.4 (если память мне не изменяет)...


  • 0

#527
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


На самом деле такая макля была и есть в других банках, нужно просто читать все, что написано в договоре. Причем пишут обычными буквами, не мелкими :-) например в евразе так же. Недавно сняла все деньги оттуда, пересчитали по мнимальной ставке, но я была готова, сумма маленькая была. Больше гемора от общения с ними.

Было частичное снятие (с охранением неснижаемого остатка) или досрочное закрытие ?
Досрочное закрытие.
  • 0

#528
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А текст Договора только при подписании "изучить"можно ? Или на сайте разыскать можно ?


  • 0

#529
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

На самом деле такая макля была и есть в других банках, нужно просто читать все, что написано в договоре. Причем пишут обычными буквами, не мелкими :-) например в евразе так же. Недавно сняла все деньги оттуда, пересчитали по мнимальной ставке, но я была готова, сумма маленькая была. Больше гемора от общения с ними.

Было частичное снятие (с охранением неснижаемого остатка) или досрочное закрытие ?
Досрочное закрытие.

 

 

Тогда всё верно. Обычно неснижаемый остаток очень небольшой. Лучше полностью не закрывать, а снять, сколько надо, тогда и проценты не потеряете.


  • 1

#530
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

добрый день!

Собираюсь долгий срок пребывать на территории РФ.

Вопрос:

Можно ли открыть у Вас карточный счёт в рублях и пользоваться российскими банкоматами с минимальной коммисией как если бы карта была выпущена в России?


  • 0

#531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый день!

Собираюсь долгий срок пребывать на территории РФ.

Вопрос:

Можно ли открыть у Вас карточный счёт в рублях и пользоваться российскими банкоматами с минимальной коммисией как если бы карта была выпущена в России?

если верить их рассылке СМС, то можно


  • 0

#532
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А вот по этому поводу появился интересный вопрос. Валюта счёта RUR (рублёвая карточка от СберКЗ), валюта операций будет тоже RUR (пользование российскими банкоматами). Трансграничные операции на лицо, а какая в этом случае валюта биллинга (расчёта с Визой или Мастеркартом) у банка СберКЗ ? Тоже RUR ? Или расчёт будет по схеме RUR -- USD --RUR ?
  • 0

#533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вот по этому поводу появился интересный вопрос. Валюта счёта RUR (рублёвая карточка от СберКЗ), валюта операций будет тоже RUR (пользование российскими банкоматами). Трансграничные операции на лицо, а какая в этом случае валюта биллинга (расчёта с Визой или Мастеркартом) у банка СберКЗ ? Тоже RUR ? Или расчёт будет по схеме RUR -- USD --RUR ?

это надо банк допрашивать. Но у них была рассылка, что теперь они комиссии сделали одинаковыми для холдеров в разных странах.

 

пишут примерно так:

"сбер рад сообщить о расширении границ Единого Тарифного Пространства! Теперь держалы карт могут обслуживаться в сети группы сбера на территории КЗ, РФ, Украины, Беларуси, Турции и Хорватии по единому тарифу."


  • 0

#534
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Те, кто подумывает открыть депозит в Сбербанке, рекомендую внимательно почитать договор. При заключении договора они не акцентируют, что он у них очень хитрый. В прошлом году попала с ними. В общем, суть такова, что по договору у вкладчика есть право досрочного снятия, но при этом проценты даже начисленные ранее пересчитываются по другой, очень низкой ставке. По сути получается, что снимать деньги можно, но при этом вы потеряете проценты, т.е вашими деньгами банк будет пользоваться почти что бесплатно (за мизерную ставку). Я сняла деньги, спустя месяц получила выписку, смотрю, нет процентов. Были же месяц назад! Пошла разбираться, а мне сказали - надо было читать договор. Я согласна, что я сама виновата и не прочитала договор. Но разозлилась сильно. Забрала все деньги (естественно уже без процентов, четыре месяца деньги держала, хорошо что не так долго) и зареклась туда ходить. Так что очень внимательно читайте договоры с этим банком. А лучше не свзяывайтесь.

А как назывался депозит ? На сайте банка написано:

  • Допускаются частичные изъятия любой суммы, за исключением неснижаемого остатка вклада, без пересчета начисленного вознаграждения (по ставке основного вклада);
  • Досрочное закрытие депозита без пересчета начисленного вознаграждения (по ставке основного вклада за фактическое количество дней).

В договоре пишут как-то по другому ? Или это какой-то другой случай ?

 

 

Пропустила, что тут целая дискуссия по моему посту развернулась...

 

Не знаю, как назывался, выбросила я все документы. Депозит был открыт в январе (может на месяц раньше или позже, помню, что зима была) 2012 года, я делала частичные изъятия, однако, неснижаемый остаток оставался. У них в договоре было условие пересчета %, в случае любого частичного изъятия, без привязки к неснижаемому остатку. Где-то в апреле я сняла деньги, летом взяла выписку, смотрю, процентов нет. Сходила разобралась, мне сказали - между прочим довольно нагло - "читайте договор". Я прочитала и увидела, что да есть у них такое условие, сама виновата. Ну поскольку уже проценты забрали, - под ноль можно сказать, я плюнула и забрала все деньги. Не знаю, тусуется тут представитель банка или нет, но мог бы и не молчать. А сказать, да, действительно такое условие у нас есть или было до ___ года, но сейчас уже нет (после моего поста товарищ один сказал, что вроде уже эти "хитрые" условия из договора убрали). Это тоже репутация банка. Своим молчанием идет как бы намекание :  люди тут нехорошие, напраслину возводят.  Все, что я сказала - было. И договор такой "хитрый" был. Может и сейчас есть - не знаю.

 

 

Но я свое мнение о банке составила. Этот банк - не для меня. Нормально не уведомляют клиентов об особых условиях, в большинстве банков всегда устно разъясняют условия депозита клиенту.


Сообщение отредактировал ДиБа: 09.10.2013, 17:43:23

  • 0

#535
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

это надо банк допрашивать. Но у них была рассылка, что теперь они комиссии сделали одинаковыми для холдеров в разных странах.
 

Когда дело касается таинства конвертации с участием МПС и применяемых при этом курсов конвертации с привинчиванием по дороге разных комиссий - манагеры дюбого банка либо "включают тупого" либо готовы взамен любой на выбор роман Льва Толстого наизусть пересказать. Но тут, судя по инфе на сайте,  в рассмотренным выше случае,похоже что  всё обходится без всяких конвертаций 


  • 1

#536
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

А вот по этому поводу появился интересный вопрос. Валюта счёта RUR (рублёвая карточка от СберКЗ), валюта операций будет тоже RUR (пользование российскими банкоматами). Трансграничные операции на лицо, а какая в этом случае валюта биллинга (расчёта с Визой или Мастеркартом) у банка СберКЗ ? Тоже RUR ? Или расчёт будет по схеме RUR -- USD --RUR ?

это надо банк допрашивать. Но у них была рассылка, что теперь они комиссии сделали одинаковыми для холдеров в разных странах.

 

пишут примерно так:

"сбер рад сообщить о расширении границ Единого Тарифного Пространства! Теперь держалы карт могут обслуживаться в сети группы сбера на территории КЗ, РФ, Украины, Беларуси, Турции и Хорватии по единому тарифу."

 

 

расспросил - сказали будет RUR -- USD --RUR, поэтому типа само выгодно открывать карту в долларах

ну и обналичивание в банкоматах россии 0,5% комиссия


  • 0

#537
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

расспросил - сказали будет RUR -- USD --RUR, поэтому типа само выгодно открывать карту в долларах ну и обналичивание в банкоматах россии 0,5% комисси
 

Ваще-то, то что заявляют менеджеры в банках - нада делить на два, а  потом два раза перепроверять. 

Если  они говорят что будет 2 конвертации, может стоит ещё спросить за каким тогда на сайте сбер.кз  в разделе курсы покупки-продажи валют "для карточных операций" кроме пар  KZT-USD и KZT-EUR  присуствует ещё и пара KZT-RUR ?  Или у сбер.кз четырёхвалютные карточки в ассортименте имеются ?


  • 1

#538
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


расспросил - сказали будет RUR -- USD --RUR, поэтому типа само выгодно открывать карту в долларах ну и обналичивание в банкоматах россии 0,5% комисси


Ваще-то, то что заявляют менеджеры в банках - нада делить на два, а потом два раза перепроверять.
Если они говорят что будет 2 конвертации, может стоит ещё спросить за каким тогда на сайте сбер.кз в разделе курсы покупки-продажи валют "для карточных операций" кроме пар KZT-USD и KZT-EUR присуствует ещё и пара KZT-RUR ? Или у сбер.кз четырёхвалютные карточки в ассортименте имеются ?

Мне тоже интересно про это.
Вообще в евро зоне по картам Виза идет конверт акция через USD, а по картам конвертация через Евро

Сообщение отредактировал ylang: 16.10.2013, 10:40:45

  • 0

#539
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вообще в евро зоне по картам Виза идет конверт акция через USD, а по картам конвертация через Евро
 Щас не об этом, вопрос в том, чтоб выяснить как работает "рублёвая карта" от сбер.кз в зоне рубля (российского). Зачем то  же Сбер.кз предлагает этот продукт своим клиентам  -резидентам РК (у которых в основном доход в KZT). Значит у этой карты должно быть хоть какое-то конкурентное преимущество при её использовании в зоне RR.
  • 0

#540
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

сегодня ездила забирать карту платежную... подавала заявление на 8е марта уг. Гоголя... приезжаю... сижу в очереди минут 30... прохожу даю удостоверение. искали не нашли... потом по фамилии пробивают карта лежит вообще в другом отделении на Ленина уг. Виноградова,

еду туда. беру номерок. сижу... из 3х менеджеров работает 1, ладно понятно обед и все такое... приходят 2е... один вообще работать походу до конца рабочего дня не собирается, это ладно на табло горят цифры у одного менеджера 809, у второго 808, (у меня номерок 815), сижу жду... туда люди подходят уходят. сижу жду минут 30, потом один менеджер переключает цифры до 814, там у нее женщина сидела... а как бы тем у кого был номер 812, 813...

 

короче не радует обслуживание :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.