Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#501
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В начале темы одни негативные отзывы по работе банка с физлицами. А как сейчас обстоит дело? Вообще сервис, работа, вменяемость? Ищу альтернативу казкому.
Если делать перевод из алматы в рашу через сбербанк, это будет считаться как внутренний платеж без комиссий или как типа чужой банк?
И если открыть сыну депозит тут, он им сможет там пользоваться?
Евраз и бцк не устраивают в плане неудобности по отношению к людям. Никто не работает по выходным, нет мобильности по счету и всякая такая фигня.

Сообщение отредактировал Azia_01: 04.09.2013, 13:05:21

  • 0

#502
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В начале темы одни негативные отзывы по работе банка с физлицами. А как сейчас обстоит дело? Вообще сервис, работа, вменяемость? Ищу альтернативу казкому.
Если делать перевод из алматы в рашу через сбербанк, это будет считаться как внутренний платеж без комиссий или как типа чужой банк?
И если открыть сыну депозит тут, он им сможет там пользоваться?
Евраз и бцк не устраивают в плане неудобности по отношению к людям. Никто не работает по выходным, нет мобильности по счету и всякая такая фигня.

 

БЦК работают по субботам. Может и неполный день, но работают.

Мобильность счетов в БЦК есть. Много лет пользуюсь. 

Никакой банк КЗ не делает "внутренних" переводов в РФ. Все они казахские банки несмотря на надписи. 


  • 0

#503
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


В начале темы одни негативные отзывы по работе банка с физлицами. А как сейчас обстоит дело? Вообще сервис, работа, вменяемость? Ищу альтернативу казкому.
Если делать перевод из алматы в рашу через сбербанк, это будет считаться как внутренний платеж без комиссий или как типа чужой банк?
И если открыть сыну депозит тут, он им сможет там пользоваться?
Евраз и бцк не устраивают в плане неудобности по отношению к людям. Никто не работает по выходным, нет мобильности по счету и всякая такая фигня.


БЦК работают по субботам. Может и неполный день, но работают.
Мобильность счетов в БЦК есть. Много лет пользуюсь.
Никакой банк КЗ не делает "внутренних" переводов в РФ. Все они казахские банки несмотря на надписи.
Таким образом, в случае дефолта дочки в кз, головной банк будет сидеть спокойно и не париться по долгам?
  • 0

#504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никакой банк КЗ не делает "внутренних" переводов в РФ. Все они казахские банки несмотря на надписи.

Таким образом, в случае дефолта дочки в кз, головной банк будет сидеть спокойно и не париться по долгам?

 

 

До какой-то степени так. Иначе на фига так делать? "Дочернесть" довольно условна. То есть по многим факторам - дочка. А табачок врозь


  • 0

#505
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Те, кто подумывает открыть депозит в Сбербанке, рекомендую внимательно почитать договор. При заключении договора они не акцентируют, что он у них очень хитрый. В прошлом году попала с ними. В общем, суть такова, что по договору у вкладчика есть право досрочного снятия, но при этом проценты даже начисленные ранее пересчитываются по другой, очень низкой ставке. По сути получается, что снимать деньги можно, но при этом вы потеряете проценты, т.е вашими деньгами банк будет пользоваться почти что бесплатно (за мизерную ставку). Я сняла деньги, спустя месяц получила выписку, смотрю, нет процентов. Были же месяц назад! Пошла разбираться, а мне сказали - надо было читать договор. Я согласна, что я сама виновата и не прочитала договор. Но разозлилась сильно. Забрала все деньги (естественно уже без процентов, четыре месяца деньги держала, хорошо что не так долго) и зареклась туда ходить. Так что очень внимательно читайте договоры с этим банком. А лучше не свзяывайтесь.


  • 0

#506
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Те, кто подумывает открыть депозит в Сбербанке, рекомендую внимательно почитать договор. При заключении договора они не акцентируют, что он у них очень хитрый. В прошлом году попала с ними. В общем, суть такова, что по договору у вкладчика есть право досрочного снятия, но при этом проценты даже начисленные ранее пересчитываются по другой, очень низкой ставке. По сути получается, что снимать деньги можно, но при этом вы потеряете проценты, т.е вашими деньгами банк будет пользоваться почти что бесплатно (за мизерную ставку). Я сняла деньги, спустя месяц получила выписку, смотрю, нет процентов. Были же месяц назад! Пошла разбираться, а мне сказали - надо было читать договор. Я согласна, что я сама виновата и не прочитала договор. Но разозлилась сильно. Забрала все деньги (естественно уже без процентов, четыре месяца деньги держала, хорошо что не так долго) и зареклась туда ходить. Так что очень внимательно читайте договоры с этим банком. А лучше не свзяывайтесь.

Да, есть такое. Тоже попался на этот "лохотрон", два года назад. Очень завуалировано расписано в договоре про низкие проценты, при частичном снятии денег, причем еще и по разным пунктам разнесено. Но, что хочу отметить, этим летом снова открыл депозит в Сбербанке. Форма договора изменилась и вроде этих хитрых пунктов нет.


  • 0

#507
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А я вот не такая лояльная к банку. Будучи раз обманутой (не прямо конечно, а завуалированно), второй раз к ним не пойду. Пусть в следующий раз бережнее относятся к клиентам.


  • 0

#508
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

всю контору насильно переводят по зарплатному проекту в СБР. Послушали презентацию - ничего хорошего. Вообще. Комиссии - бешенные! Еще и карточки разные в зависимости от должности! гонево полнейшее....


  • 0

#509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

всю контору насильно переводят по зарплатному проекту в СБР. Послушали презентацию - ничего хорошего. Вообще. Комиссии - бешенные! Еще и карточки разные в зависимости от должности! гонево полнейшее....

значит бух и шеф имеют вкусный откат. У меня есть сберовская карта, комисиий нет совсем.


  • 0

#510
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

не

 

 

всю контору насильно переводят по зарплатному проекту в СБР. Послушали презентацию - ничего хорошего. Вообще. Комиссии - бешенные! Еще и карточки разные в зависимости от должности! гонево полнейшее....

значит бух и шеф имеют вкусный откат. У меня есть сберовская карта, комисиий нет совсем.

 

нет. там все намного хуже. Головная взяла некислый кредит. Одним из условий было - переход к ним по зп проекту. Наше рук-во само не радо.


  • 0

#511
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

по комиссиям - снятие с других банкоматов - 1,5%+200 тг. За границей - 1,5%+800 тг.


  • 0

#512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

по комиссиям - снятие с других банкоматов - 1,5%+200 тг. За границей - 1,5%+800 тг.

Вы про эти комиссии? Чего удивительного? Обычные. Я думал за снятие со своего банкомата просят... 


  • 0

#513
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

1.5%+200 тг - это обычные комиссии???? в настоящее время мы обсуживаемся в HSBC. Вот здесь нет ничего необычного. с банкоматов Альянса, Казкома, народника, темира, бта - снятие без комиссий...


Сообщение отредактировал Don Borzini: 02.10.2013, 14:35:44

  • 0

#514
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А у сбера своих банкоматов мало штоли ?


  • 0

#515
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

очень мало. по РК - всего 524. если смотреть по их презентации. из них в Алмате - что-то около 130...


Сообщение отредактировал Don Borzini: 02.10.2013, 15:47:18

  • 0

#516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1.5%+200 тг - это обычные комиссии???? в настоящее время мы обсуживаемся в HSBC. Вот здесь нет ничего необычного. с банкоматов Альянса, Казкома, народника, темира, бта - снятие без комиссий...

общем-то вполне обычные.

ХСБЦ делает своим зарплатникам бесплатное снятие, только потому, что своих банкоматов кот наплакал.


  • 0

#517
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

1.5%+200 тг - это обычные комиссии???? в настоящее время мы обсуживаемся в HSBC. Вот здесь нет ничего необычного. с банкоматов Альянса, Казкома, народника, темира, бта - снятие без комиссий...

общем-то вполне обычные.

ХСБЦ делает своим зарплатникам бесплатное снятие, только потому, что своих банкоматов кот наплакал.

 

но при этом это никоим образом не отражается на моем кармане! в отличие от СБР. Теперь придется каждый раз искать в округе банкомат СБР (кстати, очень мало их видел, один из них в магазине Грин на Жандосова-Айманова, который закрывается в 23.00), либо снимать при зачислении сразу на весь месяц наличку, что ни есть хорошо..

также, "-" СБР - это платный смс-банкинг. в HSBC данная услуга была бесплатной


Сообщение отредактировал Don Borzini: 02.10.2013, 16:26:17

  • 0

#518
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

но при этом это никоим образом не отражается на моем кармане! в отличие от СБР. Теперь придется каждый раз искать в округе банкомат СБР (кстати, очень мало их видел, один из них в магазине Грин на Жандосова-Айманова, который закрывается в 23.00), либо снимать при зачислении сразу на весь месяц наличку, что ни есть хорошо..

 

также, "-" СБР - это платный смс-банкинг. в HSBC данная услуга была бесплатной

 

 

Ну еще есть уличные банкоматы. Один на Ауэзова-Лумумбы, около отделения сбера, и есть в Глобусе. 

СМС-банкинг ХСБЦ бесплатный. Но работает он через пень колоду. Как ему захочется. То погаснет, то потухнет. У меня есть, знаю что говорю.


  • 0

#519
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

очень мало. по РК - всего 524. если смотреть по их презентации. из них в Алмате - что-то около 130...

Ну эт ещё ничего по сравнению с другими ДБ (Альфа и ВТБ).


  • 0

#520
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

очень мало. по РК - всего 524. если смотреть по их презентации. из них в Алмате - что-то около 130...

Ну эт ещё ничего по сравнению с другими ДБ (Альфа и ВТБ).

 

эт типа - СБР - меньшее из зол? )))))

 

 

но при этом это никоим образом не отражается на моем кармане! в отличие от СБР. Теперь придется каждый раз искать в округе банкомат СБР (кстати, очень мало их видел, один из них в магазине Грин на Жандосова-Айманова, который закрывается в 23.00), либо снимать при зачислении сразу на весь месяц наличку, что ни есть хорошо..

 

также, "-" СБР - это платный смс-банкинг. в HSBC данная услуга была бесплатной

 

 

Ну еще есть уличные банкоматы. Один на Ауэзова-Лумумбы, около отделения сбера, и есть в Глобусе. 

СМС-банкинг ХСБЦ бесплатный. Но работает он через пень колоду. Как ему захочется. То погаснет, то потухнет. У меня есть, знаю что говорю.

 

ну, поживем-увидим... придется пересматривать сложившуюся систему покупок.

по смс-банкингу - были сбои у них зима-весна. После этого не припомню. Даже находясь заграницей - всякий раз при оплате карточкой мне приходили уведомления. Не говоря уже об операциях внутри РК. Ежедневно практически


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.