Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Розыбакиева какой то самый крутой пролел и повернул - так гаишник притворился слепоглухонемым и все...


Вот тож самое - на Жарокова-Розыбакиева новый Мерс серии С типа Компрессор (чуть не написал пылесос))) по встречке с жарокова съехал и стоит. Гаец тока жезлом погрозил, я рявкнул из окна ему (он рядом стоял), типа че ездят похабно все, он поглядел на меня и далее жезлом вертеть продолжил. Видимо выразил соответствующее отношение к проблеме...

Сообщение отредактировал Surge: 15.06.2007, 17:34:16

  • 0

#122
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



при мне как то две машины чуть не поцеловались из-за таких регуляторов :dandy:
получилось что они в один момент открыли движение сразу по всем направлениям :spy:


Джо, а может быть это водилы в знаках регулировщика запутались!? :-)
Никогда такого не видела, чтобы гай ошибался при регулировке, даже если они там вдвоём, втроём...


у меня 20 лет стажа, и то я не понимал куда они направляют водителей...
а в тех машинах за рулем сидели парень и девушка...


может у меня только 8 лет стажа, но я всегда понимаю, или это придет с опытом? *no offence*
  • 0

#123
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
с одной стороны гаец на перекрестке плохо, с другой стороны хорошо тем, что он на виду, а не в кустах, за перекрестком :spy:
ЗЫ но пользы от них меньше чем от светофора...
  • 0

#124
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Сам я не водитель, а пешеход, но меня так же беспокоят наши регулировщики, которые на мой взгляд создают пробки и заторы. Потихоньку едешь в пробке и как бы нормально, и тут вдруг на каком нибудь перекрестке все машины стоят и сразу по салону общественного транспорта проносится "Опять регулировщик стоит"...
Неужели руководство ГАИ не понимает того, что понимают даже пешеходы? Я не скажу что все регулировщики такие но толковых очень мало, и уж лучше работающий светофор, который распределяет движение более равномерно.

P.S. И водители тоже виноваты которые заезжают на ЗАБИТЫЙ перекресток при работающем светофоре.

#125
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Мне кажется с ними по-любому лучше... Взять нерегулируемые или регулируемые перекрестки в час пик... Вот там бы я посмотрел на противников... За примерами далеко ходить не надо... Вся шевченко и джамбула в первый день закрытия Муканова и Сатпаева... И следующий день когда по тем же улицам поставили гайцев, пробок намного меньше стало, потому как сам видел как гаец не отрываясь так сказать от производства(регулирования), забрал права у какого-то колхозника за то что тот вылез на перекресток без возможности выехать с другой стороны да еще и практически игнорируя(видимо по незнанию) сигналы регулировщика.
  • 0

#126
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
иногда тупят конечно но без них никак.
просто утром они в основном держат так называемый "восток" и а вечером "запад" так как основной поток движется к центру и соот-но наоборот и пропускают в основном крупные улици пр. Абая, Толеби, Тимерязева а вот по мелкой улочке \переулку стоиш мин по 10 ока хвост не соберется так что тут с какой стороны посмотреть да и у мнгих "ездюков" наших моск атрофирован напрочь. пару раз уже такие умудрялись гаишника сбивать несильно но все таки думаю неприятно.
  • 0

#127
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

пару раз уже такие умудрялись гаишника сбивать несильно но все таки думаю неприятно.

100 проголосовавших не способны обьехать припятствие ,может вам авто без руля приобретать.Купите права трамвайные,там регулировщик пофих.
  • 0

#128
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


пару раз уже такие умудрялись гаишника сбивать несильно но все таки думаю неприятно.

100 проголосовавших не способны обьехать припятствие ,может вам авто без руля приобретать.Купите права трамвайные,там регулировщик пофих.

ЖЖете товарищ... :smoke:

просто утром они в основном держат так называемый "восток" и а вечером "запад" так как основной поток движется к центру и соот-но наоборот и пропускают в основном крупные улици пр. Абая, Толеби, Тимерязева а вот по мелкой улочке \переулку стоиш мин по 10 ока хвост

Млин, с подачи регулировщиков приходится стоять в час пик перед Абая, Тимирязева, Толе-Би .... минут 10-15.... Без него вы бы час стояли, что по этим улицам, что по перпендикулярным им...В лучшем случае...

Потихоньку едешь в пробке и как бы нормально, и тут вдруг на каком нибудь перекрестке все машины стоят и сразу по салону общественного транспорта проносится "Опять регулировщик стоит"...

ну пронеслось бы "Куда они лезут?" + нецензурная лексика... и непереводимый фольклор....

Сообщение отредактировал Partizan_: 15.12.2007, 20:31:11

  • 0

#129
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я, конечно, человек скромный, но все таки хочу сказать тем, кто считает, что регулировщеги помогают н дорогах:
вы видели, что творилось вчера, в пятницу 15 декабря, на перекрестках Толе би/байзакова/Жумалиева/муканова/космонавтов, по космонавтов выше на виноградова, и по виноградова на байзакова и те де?
такой джЁпы тут не было НИКОГДА, никогда не было тут таких пробок, чтобы за полчаса машины продвигались на два метра с большим трудом! я выехала в 17.30 из дома, и около 21 тут все еще была задниа, потому что стояли ОНИ. на каждом перекрестке. ну и чему они помогли? :smoke:
  • 0

#130
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
конечно не по существу сообщения что регулировщики не помогают на перекрестках. помогают. только есть плохие и хорошие, плохих надо на перекрестки между основными улицами, во дворах пробки разруливать а нормальных на серьезные перекрестки
  • 0

#131
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

я выехала в 17.30 из дома, и около 21 тут все еще была задниа, потому что стояли ОНИ. на каждом перекрестке. ну и чему они помогли? :)

Вы раскрыли мне глаза.
Чем собственно ОНИ мне помогли? Ничем. ОНИ только и делают что пробки создают. Им дома не сидится по вечерам. Еще бы! Это очень увлекательно - стоять на морозе греться, махая палкой. Просто ОНИ маньяки, для них создание пробки это такой особо изощренный способ достижения оргазма.
  • 0

#132
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Ну согласитесь что-то не так происходит когда они выходят на перекресток. А 15 декабря лично шел с Космонавтов до Ауэзова по Комсомольской. И шла целая "демонстрация" в тот момент мне впервые стало жалко водителей...

#133
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Партизан, я не говорю, что маньяки и им все ето в кайф. очень может быть, что они стоят и сами мучаются от своего несовершенства, вот стоят, мерзнут, машут, и думают: "О, зачем я тут стою? Кто сделал меня таким?" :)

однако ж по теме: не помогают они ничем и никому. и жертв их никто не ценит.
за редким исключением.
  • 0

#134
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Я так понимаю вывод такой: Если есть пробка на перекрестке, виноват регулировщик по-любому, даже если его там нет, потому-что пробка в этом случае из-за его отсутствия. Если же он там, каждый недовольный ему это еще и попытается выразить... А представьте теперь какая энергетика бешенная, вокруг их рабочего места :)

Сообщение отредактировал Partizan_: 17.12.2007, 21:51:09

  • 0

#135
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ну мож кто со мной и не согласиться, но там где самая протяженная пробка по второстепенной - центром этой пробки обычно является регулировщик...
  • 0

#136
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже 4 года два раза в день проезжаю перекрёсток Рыскулова/Аэродромная. Утром до полвосьмого проезжается с одного светофора. А вот вечером часов до девяти хвосты во всех направлениях просто пугающие своими размерами. Но иногда ситуация Намного лучше - значит Жопо устали создавать там пробку и уехали "колымить".
  • 0

#137
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Я так понимаю вывод такой: Если есть пробка на перекрестке, виноват регулировщик по-любому, даже если его там нет, потому-что пробка в этом случае из-за его отсутствия. Если же он там, каждый недовольный ему это еще и попытается выразить... А представьте теперь какая энергетика бешенная, вокруг их рабочего места :lol:



Да уж матерят все! Особенно если какой особо "активный" во всех смыслах :)
  • 0

#138
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Еще одно фу - теперь уже в адрес конкретных "махальшиков" что стоят с утра по Абая с Правды до С.Ковалевской
Что ни утро - то полная ЖО*А. :)
ИМХО - это с ауэзовского района отстой просто стоит (или вообще не стоит бывает). Смотришь дальше, все с рациями, информацией так понятно кидаются. Помогает - это точно, потому что поток машин идет быстрее заметно.
А эти, с которых я начал (Ауэзовские), вообще руку даже не поднимают, или поднимают то не выше одного места.
  • 0

#139
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Регулировщики может и нужны, но надо грамотно регулировать.
К сожалению человек на это мало способен. Это дело надо доверить компьютеру. Только автоматика сможет правильно расчитать время движения в каждую сторону, т.к. это очень сложная задача.
Без глобальной автоматизированной системы управления движением пробки не победить никакими регулировщиками.
  • 0

#140
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Без глобальной автоматизированной системы управления движением пробки не победить никакими регулировщиками.

Ну вот ну точно!!! Давайте научим машины ездить не под нашим управлением а под управлением компов... И светофоры туда же...
З.Ы. Интересно сколько будет стоить программа дающая приоритеты первого главы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.