Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
гаец еще плох тем что его практически не видно в сумерки и в темноте...светофор видно издали - едешь и тормозишь када надо...а тут подлетаешь к перекрестку с потоком а он стоит родимый...изсвистелся весь и измахался палкой своей...мало того что не все водители знают сигналы регулировщика, так еще и часто не обращают на них внимания...
  • 0

#82
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Тоже видел по абая. Обычно на розыбакиева стоит молодой парнишка и дядька постарше, так вот проезжая позавчера бедный пацан стоял и реально немог сказать нислова только хрипел, так как сорвал голос крича на баранов которые невидят светофоров. Но благодаря ему движение на перекрёстке боле менее терпимое учитывая возросший поток на розыбакиева.
  • 0

#83
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Каждое утро (рабочее), в районе 9-ти, по комсомольской езжу на работу. Если до сейфулина стоит пробка, то 100% желто-махающий рулит! Проверено не раз! Даже спорить не надо! :-)
  • 0

#84
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
там ктото писал что когда регулировщики стоят то меньше нарушают. :D
нефига подобного стоял я на сейфулина пастеро там поворот на лево запрещен подъехали на камри чето сказали и мент открыл поворот на лево :-) как ето помогает :spy:
я понимаю что без милиции тяжко будет, но они очень часто неправильно показывают куда ехать :weep: ,а потом еще ругаются на водителя который непонял что он пытался покозать :( :lol:

Сообщение отредактировал плахиш: 08.06.2007, 14:16:15

  • 0

#85
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Каждое утро (рабочее), в районе 9-ти, по комсомольской езжу на работу. Если до сейфулина стоит пробка, то 100% желто-махающий рулит! Проверено не раз! Даже спорить не надо! :weep:

точно. такая же хрень, если ехать по байзакова. если на ташкентской пробка - тоже 100 процентов ОН :(
  • 0

#86
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

там ктото писал что когда регулировщики стоят то меньше нарушают. :weep:

Ничего подобного. С Ауэзова на Абая налево поворачивают, невзирая на регулировщиков.
Сегодня реально затруднял движение гаишник на Рыскулова - Аэродромной. Вряд ли вся вина на нем - со всех сторон скопились потоки машин, поэтому отдавать кому -либо преимущество сложно. И потом там светофор трехрежимный, у регулировщика таких режимов шесть. Всем не угодишь.
  • 0

#87
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

...мало того что не все водители знают сигналы регулировщика, так еще и часто не обращают на них внимания...

Да нет, скорее ни один гаишник не знает как правильно подавать сигналы "по науке" (лично я таких ни разу не видел, только по книжкам знаком) ....

Однажды был случай на пресечении Джандосова- Темирязева, я стоял первым в ряду, и гаец начал свистеть размахивать руками в разные стороны что я пока сообразил прошло секунд 20 ... :weep:
  • 0

#88
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


...мало того что не все водители знают сигналы регулировщика, так еще и часто не обращают на них внимания...

Да нет, скорее ни один гаишник не знает как правильно подавать сигналы "по науке" (лично я таких ни разу не видел, только по книжкам знаком) ....

Однажды был случай на пресечении Джандосова- Темирязева, я стоял первым в ряду, и гаец начал свистеть размахивать руками в разные стороны что я пока сообразил прошло секунд 20 ... :lol:


вот именно...на днях стоял молодой регулировщик Абая-Мира...махал куда только можно...движение встало во все стороны...потом из машины выскочил пожилой гаер и быстро разрулил ситуевину...водилы в машинах откровенно ржали :weep:

ЗЫ ну и какая польза от таких? :(
  • 0

#89
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Народ, куда можно пожаловаться на юнца, который создал сегодня утром затор по Аэродромной, пропуская преимущественно поток машин с Рыскулова? 40 минут простоял. :rolleyes:
  • 0

#90
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
А мне понравилось вчера, как я часам к девяти ехала по Сатпаева. И вправду, пробка была лишь в районе политеха, да и та бы была дольше, если бы был включен светофор. Отсутствие пробок на повороте налево на Мира приятно удивила благодаря регулировщику. Всё ж не считаю я, что движние они затрудняют. Ещё бы тормозили они тех ,что на встречку лезут, чтобы обойти пробку до самого перекрёстка и было бы вообще супер! :rolleyes:
  • 0

#91
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Очень, очень затрудняют!!!
Со светофором проезжаю перекрестки Комсы-Космонавтов, Сатпаева-Фурманова за 2-3 минуты, а с регулировщиком минут по 10-15 стою!
Давайте письмо коллективное напишем ТАсу, что его идея с регулировщиками имела обратный эффект и только усугубила дорожную ситуацию в городе в часы пик!

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 12.06.2007, 09:45:28

  • 0

#92
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Однозначно регулировщики мешают движению, им надо стоять и мониторить, чтоб не лезли всякие, и тогда будет всё ок.
  • 0

#93
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Однозначно регулировщики мешают движению, им надо стоять и мониторить, чтоб не лезли всякие, и тогда будет всё ок.

Когда их по двое стоит, то они успевают хлопать козлов лезущих по встречке и пр.А когда по одному- игнорируют, блин... :rolleyes:
  • 0

#94
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Однозначно регулировщики мешают движению, им надо стоять и мониторить, чтоб не лезли всякие, и тогда будет всё ок.

Когда их по двое стоит, то они успевают хлопать козлов лезущих по встречке и пр.А когда по одному- игнорируют, блин... :lol:


Сатпаева-Космонавтов стоят двое, никого не хлопают за встречку...не успевают чтоль...
иногда на таких перекрестках, два гайца не могут согласовать свои действия, в итоге получается затор...
  • 0

#95
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сатпаева-Космонавтов стоят двое, никого не хлопают за встречку...не успевают чтоль...
иногда на таких перекрестках, два гайца не могут согласовать свои действия, в итоге получается затор...

Да, тут раз на раз не приходится. :-) На Сатпаева-Чапаева и Чапаева-Джандосова ( то есть на расстоянии 15 метров) , встали давеча пара красавцев, и такой бордель устроили, а потом еще начали орать друг на друга, а все ждут, пока они отношения выяснят и разведут пробищу :lol:
  • 0

#96
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Сатпаева-Космонавтов стоят двое, никого не хлопают за встречку...не успевают чтоль...
иногда на таких перекрестках, два гайца не могут согласовать свои действия, в итоге получается затор...

Да, тут раз на раз не приходится. :-) На Сатпаева-Чапаева и Чапаева-Джандосова ( то есть на расстоянии 15 метров) , встали давеча пара красавцев, и такой бордель устроили, а потом еще начали орать друг на друга, а все ждут, пока они отношения выяснят и разведут пробищу :-)


при мне как то две машины чуть не поцеловались из-за таких регуляторов :lol:
получилось что они в один момент открыли движение сразу по всем направлениям :-)

ЗЫ вот интересно...если произойдет ДТП по вине неправильных действий гайцев - кто будет нести ответственность?

Сообщение отредактировал Jo242: 14.06.2007, 10:45:01

  • 0

#97
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ЗЫ вот интересно...если произойдет ДТП по вине неправильных действий гайцев - кто будет нести ответственность?

Доказать, что именно по вине гайцов вряд ли возможно будет :-) Соответственно, будет стандартный разбор для подобной ситуации ДТП, как если бы гайца вообще не было. :lol:
  • 0

#98
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Доказать, что именно по вине гайцов вряд ли возможно будет :-) Соответственно, будет стандартный разбор для подобной ситуации ДТП, как если бы гайца вообще не было. :-)

ЖЕСТЬ :lol:

во вторник утречком наблюдала гайца на советской-фурманова.
крики, маты, свисток - но пробки не было.
может, потому, что было 8 утра всего? :-)
  • 0

#99
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

при мне как то две машины чуть не поцеловались из-за таких регуляторов :lol:
получилось что они в один момент открыли движение сразу по всем направлениям :-)


Джо, а может быть это водилы в знаках регулировщика запутались!? :-)
Никогда такого не видела, чтобы гай ошибался при регулировке, даже если они там вдвоём, втроём...
  • 0

#100
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я - за регуляторов! Однозначно.
Потому как тех, кто хотя бы пытается соблюдать правила проезда перекрестков, у нас становится катастрофически мало :lol: Все пробки на регулируемых перекрестках (для тех, кто в "танке" - это перекрестки со сфетофором) возникают из-за элементарного несоблюдения ПДД - ну нафиг спрашивается лезть на перекресток, если ты видишь, что переехать его ты не сможешь? И если я, например, останавливаюсь на зеленый, потому что вижу, что впереди все забито, начинается тупое дудение и со всех сторон придурки вылазят на перекресток, встают успешно посредине, потом такие же вылазят с другого направления и все - на перекрестке полная задница...

Поэтому, если говорить о том, что надо оставлять светофоры и убирать регуляторов, то на каждом перекрестке надо ставить гайцов, чтобы они безбожно казнили нарушителей. Тогда будет порядок (и гайцы больше заработают :-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.