Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а мне кажется, что вы заблуждаетесь.Если убрать регулировщиков, то через очень короткое время самый центр перекрестка будет забит всеми, простите, баранами, думающими, что успеют его освободить. А так же следующими, такими же баранами, которые их подопрут. И в результате, регулировать начинают сами водители, у которых в некоторых местах есть мозг.

Проблему с "хвостами" на перекрестках можно решить установкой табло с таймером.
А по сабжу, при нынешних технологиях достаточно каждый перекресток оснастить видеокамерами и посадить регулировщиков в ЦОУ за пульты, пусть кнопки нажимают вместо того чтобы махать жезлами и мешать потоку. А то стоишь на перекрестке и мента только первые видят, остальные беснуются.
  • 0

#102
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

.... ну нафиг спрашивается лезть на перекресток, если ты видишь, что переехать его ты не сможешь? И если я, например, останавливаюсь на зеленый, потому что вижу, что впереди все забито, начинается тупое дудение и со всех сторон придурки вылазят на перекресток, встают успешно посредине, потом такие же вылазят с другого направления и все - на перекрестке полная задница...


Жирный +1! :lol:
Я кстати уже и забыла про такое явление, как автобус, или кто- нибудь ещё, выехавший на середину перекрёстка, и из-за которого движение сильно затрудняется на 2- 3 разрешающих сигнала одного и того же светофора для всех.
Это однозначно "+" в пользу регулировщиков!

Сообщение отредактировал _f_: 14.06.2007, 13:51:05

  • 0

#103
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Сегодня только на Аль-Фараби, где поворот на Казахфильм автобус вылез на красный и перегородил половину Аль-Фараби. Он пытался вклинится в поток, но у него это долго не получалось. Я ехала по Аль-Фараби мне был зеленый, но всем пришлось ждать пока автобус освободит дорогу. А обычно там стоит регулировщик и подобных проблем не создает. Разные они бывают, но в основном помогают.
  • 0

#104
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Проблему с "хвостами" на перекрестках можно решить установкой табло с таймером.

Ну поставили их в Астане.Все равно есть бараны, которые тупо лезут-а в вдруг успею проползти.Не Европа, чай :lol:
  • 0

#105
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


при мне как то две машины чуть не поцеловались из-за таких регуляторов :lol:
получилось что они в один момент открыли движение сразу по всем направлениям :-)


Джо, а может быть это водилы в знаках регулировщика запутались!? :-)
Никогда такого не видела, чтобы гай ошибался при регулировке, даже если они там вдвоём, втроём...


у меня 20 лет стажа, и то я не понимал куда они направляют водителей...
а в тех машинах за рулем сидели парень и девушка...
  • 0

#106
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
регулировщики 4ever! Если бы не они, нелзя бы было ездить! Выше все было перечислено, когда их нет, то каждый умник пытаеться проскочить и загараживает всем путь, с чего все и начинаеться! А овария та, может водилы не знают жестов?
  • 0

#107
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Да если бы они внятно сигналы подавали...
Я только что встрял на абая/мира, регулировщик ткнул жезлом в нашу сторону, затем начал вращать жезлом.
Ну мб я неправильно его понял, т.к. кроме меня никто с места не тронулся.
На середине перекрестка он меня остановил, забрал права, техпаспорт, попросил припарковаться за перекрестком, и затем долго грузил.
Я его тоже в ответ пригрузил, сказал что буду жаловаться, в протоколе напишу что не согласен, в суде потребую снять показания с камер на перекрестке.
Он ответил, что камеры не работают, и предложил вариант - он выписывает мне штраф на 2184 тенге, по статье 163 КоАП, и не забирает права с техпаспортом. Т.к. я спешил то согласился.
  • 0

#108
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:lol: Проголосовал - за ! на счет корректности подачи сигналов - всякое бывает. иногда, все стоят ругаются , а рег внимания не обращает, пробка скапливается... просто ему по рации говорят - "пусть пробка, хоть 5 км будет - ... едет, должен дорогу расчистить." так что , я все-равно - за.
  • 0

#109
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сегодня не было регулировщика на Сатпаева-Космонавтов и не было пробки!! Вообще не было! А если он стоит то выворачиваем с Ботанического про 15 минут. А то что лезть не будут... Вчера по встречке на Джандосова Розыбакиева какой то самый крутой пролел и повернул - так гаишник притворился слепоглухонемым и все... Если нужны гаишники - пусть стоят рядом с перекрестком - тогда их тоже боятся будут.
На Чапаева-Абая наблюдала такую картину: стоят 2 гаишника фуражки набекрень в одной руке палка другой он семечки лузгает. Постоял-постоял потянулся вышел на перекресток палкой абсолютно тупо помахал нам зеленый - он нам - стоять и давай пропускать другие машины и наоборот - нам сей маневр опоказался загадкой потому что пробки не было!!!! Размялся и пошел обратно. При этом от семечек он так и не оторвался.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 14.06.2007, 16:16:26

  • 0

#110
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

сегодня не было регулировщика на Сатпаева-Космонавтов и не было пробки!! Вообще не было! А если он стоит то выворачиваем с Ботанического про 15 минут. А то что лезть не будут... Вчера по встречке на Джандосова Розыбакиева какой то самый крутой пролел и повернул - так гаишник притворился слепоглухонемым и все... Если нужны гаишники - пусть стоят рядом с перекрестком - тогда их тоже боятся будут.


вот вот...я тоже там еду...и тоже из-за них по 15 мин. стою...
со светофором быстрее проходишь....
  • 0

#111
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

... иногда, все стоят ругаются , а рег внимания не обращает, пробка скапливается... просто ему по рации говорят - "пусть пробка, хоть 5 км будет - ... едет, должен дорогу расчистить." так что , я все-равно - за.


Кстати, я вот таких не понимала никогда.
Пробка, стоят машины, выстроенные в несколько рядов. В самом центре перекрёстка регулировщик расправляется с гигантским потоком машин. И вдруг в одном из пяти рядов, какая- то двадцатая, или двадцать девятая машина от перекрёстка начинает дико КОМУ-ТО сигналить типа "пропускай уже наш поток быстрей". Зачем сигналить, зачем шум поднимать, для кого??? Сколько не наблюдала таких ситуаций, гайцу всё равно на то, что у кого- то с нервами не в порядке. И совершенно правильно. Нечего со всеми в пробках стоять и смешить соседей своей нетерпеливостью.
  • 0

#112
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Да если бы они внятно сигналы подавали...
Я только что встрял на абая/мира, регулировщик ткнул жезлом в нашу сторону, затем начал вращать жезлом.
Ну мб я неправильно его понял, т.к. кроме меня никто с места не тронулся.
На середине перекрестка он меня остановил, забрал права, техпаспорт, попросил припарковаться за перекрестком, и затем долго грузил.
Я его тоже в ответ пригрузил, сказал что буду жаловаться, в протоколе напишу что не согласен, в суде потребую снять показания с камер на перекрестке.
Он ответил, что камеры не работают, и предложил вариант - он выписывает мне штраф на 2184 тенге, по статье 163 КоАП, и не забирает права с техпаспортом. Т.к. я спешил то согласился.

Просто раз на раз не приходиться! Ему может деньги нужны были на обед или еще что, он и решил запутать водителей, так сказать подзароботать!
  • 0

#113
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Как по мне регулировщеги очень памагают в часы пик, это мое субъективное ИМХО, но бывают иногда тупят, как например на Жарокова - Тимирязева! Держат Жарокова до тех пор пока на Тимирязева ни одной машыны не останецца, но это наверное от неопытности...

#114
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Сегодня нашли решение проблемы на Рыскулова - Аэродромной - работал светофор, а гаишник ездил на мотоцикле и отбирал права у тех, кто вылезал на встречку.
  • 0

#115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Недельное наблюдение. Каждый день с понедельника выезжала из дома в 9-45 с Матезалки на Абая и .. тут же встревала в пробку. Все просто стояли.
По ходу движения до Мира стояло 2-3 регулировщика. но больше всех тормозил тот. что на Космонавтов.
Ехала до работы 45- 50 минут
Сегодня. Выезд так же. Работали абсолютно все светофоры. Доехала до работы свои 8 км ровно за 10 минут.
На работе была в 9-55.
  • 0

#116
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Сегодня нашли решение проблемы на Рыскулова - Аэродромной - работал светофор, а гаишник ездил на мотоцикле и отбирал права у тех, кто вылезал на встречку.

Молодцы!
Давно пора.

ПС: Сам каждый день езжу по Абая от МамышУлы до Жарокова и обратно - когда проезжаю МатеЗалку, всегда с содроганием вспоминаю как я однажды попытался проехать от МомышУлы до МатеЗалки по Жубанова и подняться до Абая... В тот день был установлен рекорд скорости: 9км за ДВА ЧАСА!
  • 0

#117
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На Сатпаева-Фкрманова вечерами в час пик постоянная пробка - стоит регулировщик. Вчера работал светофор - пробки не было!!!
  • 0

#118
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сегодня нашли решение проблемы на Рыскулова - Аэродромной - работал светофор, а гаишник ездил на мотоцикле и отбирал права у тех, кто вылезал на встречку.

Какая милая картина! Смотрел бы и смотрел :spy: Да еще бы вот такое на каждом перекрестке :dandy:
  • 0

#119
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Какая милая картина! Смотрел бы и смотрел :spy: Да еще бы вот такое на каждом перекрестке :dandy:

Видели бы вы виноватые лица водил и принципиальность инспектора ЖП - мотоцикл не машина, прилюдно "нелегальный штраф" не возьмешь, все видно.
  • 0

#120
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да если бы они внятно сигналы подавали...
Я только что встрял на абая/мира, регулировщик ткнул жезлом в нашу сторону, затем начал вращать жезлом.


Так они сами не знают, как эти сигналы жезлом подавать, тока вертеть могут, сравнил бы с органом, да тока модеры заплюсуют. За свои пять лет вождения, видел правильные жесты регулировщика тока один раз.
А насчет решения вопросов с пробками, есть хорошие ребята, за всех говорить не нужно. Иногда разруливают пробку на раз, а иногда черти как долго.

Так что в вашем случае, в ымогли и иск на гайца подать, потому как он неправильно сигналы подает, опять же на ПДД сослаться можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.