Перейти к содержимому

Фотография

Россия-новый виток холодной войны?ПРО, ракетные испытания, Путин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#221
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Кстати. Имеется документальный фильм "Хранители неба". Не секретный. 4 часа. Вся история "Гранита" и, соответственнно, советской радиолокации, ПВО и ПРО. На DVD.
  • 0

#222
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кстати. Имеется документальный фильм "Хранители неба". Не секретный. 4 часа. Вся история "Гранита" и, соответственнно, советской радиолокации, ПВО и ПРО. На DVD.

Интересно. А когда и кто снимал? Авторы и пр. Как это можно посмотреть\скопировать.
Был бы весьма признателен.
  • 0

#223
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

2 Сbuty
Верно говорите, если 2 вооруженных до зубов людей начнут стрелять в супермаге набитом покупателями, мало не покажется никому.
Ессь другой вариант, если 2 разоружить не удается, то пусть вооруженным останется 1 из них...он и будет диктовать, по крайней мере с меньшими жертвами....
То что Россия проигрывает в военном плане уже не очевидность, а факт, пройдет десяток другой и ее средства доставки безнадежно устареют, а на новые, судя по всему мозгов и денег нет.


Если мыслить как гражданин Казахстана, то лучше разоружить Америку. Ведь если разоружить Россию и Китай, то кто помешает администрации следующего президента США, объявить наличие ОМП у Казахстана и правительство Казахстана объявить недемократическим режимом? Со всеми вытекающими. Весьма прискорбно, то что иракцы сейчас борятся за свою нефть и даже марионеточное правительство Ирака, понимает что при внутреннем валовом продукте, в котором нефть это 70% составляющая - это говорит о многом. Вы сами найдите этот проамериканский закон нефтянного лобби в сети - чтобы вы меня не обвинили в подсовывании ссылок. Если кратко суть закона - 3/4 иракской нефти, должны отойти американским компаниям, без всякой подотчетности перед иракским правительством. Да и кстати, что мешает вместо обычных боеголовок, по быстрому привинтить ядренные?
  • 0

#224
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Всем на запад, в "золотой миллиард".

Только вслушайтесь:

(Go West) Life is peaceful there
(Go West) In the open air
(Go West) Where the skies are blue
(Go West) This is what we're gonna do

Go West, this is what we're gonna do, Go West!!!
  • 0

#225
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Если мыслить как гражданин Казахстана, то лучше разоружить Америку. Ведь если разоружить Россию и Китай, то кто помешает администрации следующего президента США, объявить наличие ОМП у Казахстана и правительство Казахстана объявить недемократическим режимом? Со всеми вытекающими. Весьма прискорбно, то что иракцы сейчас борятся за свою нефть и даже марионеточное правительство Ирака, понимает что при внутреннем валовом продукте, в котором нефть это 70% составляющая - это говорит о многом. Вы сами найдите этот проамериканский закон нефтянного лобби в сети - чтобы вы меня не обвинили в подсовывании ссылок. Если кратко суть закона - 3/4 иракской нефти, должны отойти американским компаниям, без всякой подотчетности перед иракским правительством. Да и кстати, что мешает вместо обычных боеголовок, по быстрому привинтить ядренные?


Если мыслить как гражданин РК, то в первую очередь, надо создавать, поднимать, возврождать собственный военно-промышленый комплекс. Ну все таки я думаю, таких перегибов нет в американской демоктратии....Режим Хусейна все таки заслуживал американской деморкратии :D))

#226
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересный матерьял про авантюру загоризонтной локации http://bookz.ru/auth...ozdov_nd01.html
  • 0

#227
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Если мыслить как гражданин Казахстана, то лучше разоружить Америку. Ведь если разоружить Россию и Китай, то кто помешает администрации следующего президента США, объявить наличие ОМП у Казахстана и правительство Казахстана объявить недемократическим режимом? Со всеми вытекающими. Весьма прискорбно, то что иракцы сейчас борятся за свою нефть и даже марионеточное правительство Ирака, понимает что при внутреннем валовом продукте, в котором нефть это 70% составляющая - это говорит о многом. Вы сами найдите этот проамериканский закон нефтянного лобби в сети - чтобы вы меня не обвинили в подсовывании ссылок. Если кратко суть закона - 3/4 иракской нефти, должны отойти американским компаниям, без всякой подотчетности перед иракским правительством. Да и кстати, что мешает вместо обычных боеголовок, по быстрому привинтить ядренные?


Если мыслить как гражданин РК, то в первую очередь, надо создавать, поднимать, возврождать собственный военно-промышленый комплекс. Ну все таки я думаю, таких перегибов нет в американской демоктратии....Режим Хусейна все таки заслуживал американской деморкратии :D))


Ну во первых, Казахстан, член организаций ОДКБ и ШОС.Казахстан обязаны защитить его союзники. Во вторых армия РК и так активно модернизируется - недавно читал статью о том что Даниял Ахметов ездил в Татарстан, где инспектировал закупки современного оружия (вертолеты, катера), причем оружие закупается у РФ по льготной цене - почти такой же какой его закупает армия РФ. Я считаю, не обязательно тратить много денег на оружие. Главное свою политику аккуратно вписывать в эти глобальные разборки.
  • 0

#228
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Кстати. Имеется документальный фильм "Хранители неба". Не секретный. 4 часа. Вся история "Гранита" и, соответственнно, советской радиолокации, ПВО и ПРО. На DVD.

Интересно. А когда и кто снимал? Авторы и пр. Как это можно посмотреть\скопировать.
Был бы весьма признателен.

аналогично. хотелось бы скопировать. кста, г-да спецы, объясните-таки что за зверь "воронеж", если он и в метровом и в дециметровом диапазоне работать может? и еще. каким образом "волга" видит космические объекты в несколько мм, т.е. явно меньше длины волны?
  • 0

#229
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

....Режим Хусейна все таки заслуживал американской деморкратии :D))


Режим может и заслуживал - вот не мне лично судить. Думаю и и Буш не тот судья, который должен был вешать лидера другой страны. Ноя знаю, кто точно не заслуживал такой "американской" демократии - это иракцы. Иракцев погибло по некоторым данным с начала войны 500 000 человек. Сейчас жизнь в Ираке - ходьба по минному полю и уровень жизни в разы ниже чем при Саддаме. Если то есть американская демократия - я бы поставил 5 метровый забор от такой демократии.
  • 0

#230
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

и еще. каким образом "волга" видит космические объекты в несколько мм, т.е. явно меньше длины волны?

Брандт, этож байка Нобади была про 5мм шарики в космосе. :D Цели указывают, отслеживают, прицеливаются (т.е. по назначению) совершенно разные и по месту нахождения технические средства. Нобади этой байкой скорей всего в двух фразах изъяснился о работе системы (в данном случае стратегической).
  • 0

#231
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Если мыслить как гражданин РК, то в первую очередь, надо создавать, поднимать, возврождать собственный военно-промышленый комплекс.

похвально!
ну дык флаг в руки и манагеров в помощь! хорошая сеть пивнушек и ресторанов у этих спецов получится на славу :D
  • 0

#232
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Все спорите горячие финские парни :-) Пора бы понять, что играться в дорогие военные игрушки нашей стране не по карману, да и потеряно много за последние годы - какая промышленность? Элементарно токаря не найдешь при желании, есть ли смысл тратить деньги на оружие? Да катера на Каспии пригодятся браконьеров гонять, армия полицейского типа и больше нет смыcла что то придумывать. Серьезного военного конфликта Казахстан не переживет! Да и кому нужно оторвут кусок на западе и успокоются. Единственная серьезная угроза только Китай - понятно почему. Представим конфликт на рубежах - большие расстояния - сколько времени займет переброска пехотного полка или танкового с одного края в другой? Больше чем уверен подними по реальной боевой тревоге часть в Отаре - увидишь цирк, элементарная переброска в Атырау займет столько времени - трудно даже предположить! Состояние военной авиации надеюсь не вызывает сомнений :p так что в лучшем случае на ЖД или своим ходом. Тут и начнется - большая часть техники не сможет выйти из парка, на ремонте, не заправлена, нет горючего ( не завезли или испарилось, потратили на учениях и списали), начальника складов арт вооружения не могут найти в три часа ночи, дембеля перепились и невменяемы, а салабоны не научены. Показывали конечно красивое кино - учения, но сведующим известно как к таким событиям готовятся :-/
Мобилизация запасников вообще будет еще та песня - вы думаете все побегут по тревоге в свои военкоматы или места сборов? Кто из вас имеет мобилизационное предписание и хоть раз по нему выезжал в место сбора по объявлению тревоги и есть ли у вас тревожный чемодан, упакованный как полагается? Кадровых прошу чемоданами не хвалиться - только запасников!
Про ядерный конфликт вообще говорить не хочеться :D Тут все теории отдыхают.
  • 0

#233
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
2 Сbuty: Вы сами как давно были в армии чтобы утверджать подобное?

#234
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


и еще. каким образом "волга" видит космические объекты в несколько мм, т.е. явно меньше длины волны?

Брандт, этож байка Нобади была про 5мм шарики в космосе. :D Цели указывают, отслеживают, прицеливаются (т.е. по назначению) совершенно разные и по месту нахождения технические средства. Нобади этой байкой скорей всего в двух фразах изъяснился о работе системы (в данном случае стратегической).

Это не байка - а результат совместных с США испытаний. И не 5 мм, а 5 см. И не воронеж, а Дон.

Гуглей поработайте. Ключевое слово Дон-2.

Сообщение отредактировал Nobody: 18.07.2007, 10:52:14

  • 0

#235
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Интересный матерьял про авантюру загоризонтной локации http://bookz.ru/auth...ozdov_nd01.html

Он интересен только как музейный экспонат времен ЕБНа - идеальный пример какашечной заказухи с вполне понятными целями.
Сборник мифов и сплетен про страшно жить с ВПК.

Теперь в свете открывшихся обстоятельств с договором по ПРО - читать это даже не смешно.


г-да спецы, объясните-таки что за зверь "воронеж", если он и в метровом и в дециметровом диапазоне работать может?

С этими вопросами лучше прямо к особисту в воронеж или в горелово.
Я думаю раззъяснят все доходчиво. :p

еще. каким образом "волга" видит космические объекты в несколько мм, т.е. явно меньше длины волны?

Откуда дровишки?


Все спорите горячие финские парни :D

+1
  • 0

#236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2 Сbuty: Вы сами как давно были в армии чтобы утверджать подобное?

Не буду утверждать, что на сто процентов прав, вполне возможно есть части, где командир держит все в кулаке и у него порядок и все мои рассуждения натянуты за уши, но есть доля правды :D Или кто то мне скажет что у нас есть в военно транспортной авиации самолеты и мы дивизию с тяжелой техникой перекинем за два часа в любую точку. Служить в последний раз пришлось семь лет назад. И последние семь лет участвовал в процессе модернизации многих силовых структур РК, так что понятие о мобготовности имею. Да и учили в свое время очень хорошо и военная специальность командно-техническая. И в бытность службы много пришлось работать и организовывать моб структуры и всю сложность развертывания дополнительных структур на основе кадровых очень хорошо представляю во что все выльется, знающих прошу сказать если не военная тайна - какие фирмы в городе Алматы прикреплены к определенным военным структурам - в плане обеспечения грузовым транспортом, сколько внедорожников зарегистрировано в военкоматах и их хозяева готовы по первому сигналу прибыть в места определенные им по тревоге?

Сообщение отредактировал Сbuty: 18.07.2007, 10:59:14

  • 0

#237
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

сколько внедорожников зарегистрировано в военкоматах и их хозяева готовы по первому сигналу прибыть в места определенные им по тревоге?

Вот эту идею лучше похоронить.
Ибо лишний повод трахать мозги, а оборона от этого крепче не станет - чего на ноль не умножай, все одно ноль на выходе.
  • 0

#238
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


сколько внедорожников зарегистрировано в военкоматах и их хозяева готовы по первому сигналу прибыть в места определенные им по тревоге?

Вот эту идею лучше похоронить.
Ибо лишний повод трахать мозги, а оборона от этого крепче не станет - чего на ноль не умножай, все одно ноль на выходе.


:D

Сообщение отредактировал Сbuty: 18.07.2007, 11:16:56

  • 0

#239
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Кстати. Имеется документальный фильм "Хранители неба". Не секретный. 4 часа. Вся история "Гранита" и, соответственнно, советской радиолокации, ПВО и ПРО. На DVD.

Интересно. А когда и кто снимал? Авторы и пр. Как это можно посмотреть\скопировать.
Был бы весьма признателен.

Кто снимал, не знаю, но по заказу Гранита. Живых архивных съёмок с площадок не много, хотя тоже есть. Много интервью с руководителями и работниками Гранита и его филиалов. Можно увидеть и услышать многих знакомых. Есть даже архивное интервью с Дядей Ваней (пусть земля ему будет пухом).
Переписать без проблем. Координаты сброшу в личку.
  • 0

#240
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений



и еще. каким образом "волга" видит космические объекты в несколько мм, т.е. явно меньше длины волны?

Брандт, этож байка Нобади была про 5мм шарики в космосе. :D Цели указывают, отслеживают, прицеливаются (т.е. по назначению) совершенно разные и по месту нахождения технические средства. Нобади этой байкой скорей всего в двух фразах изъяснился о работе системы (в данном случае стратегической).

Это не байка - а результат совместных с США испытаний. И не 5 мм, а 5 см. И не воронеж, а Дон.

Сам принцип сверхразрешения тайны не составляет. Использование не гладкого сигнала, а с девиацией по частоте или фазе. Но всё равно, действительно, это см, а не мм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.