Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#81
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

....только не переусердствуйте, не чаще 2-ух раз в неделю,иначе фолликул вымывается.

Это как?! :cry: то ли у меня фантазия скудновата, то ли мои познания в анатомии недостаточны...
  • 0

#82
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


....только не переусердствуйте, не чаще 2-ух раз в неделю,иначе фолликул вымывается.

Это как?! :) то ли у меня фантазия скудновата, то ли мои познания в анатомии недостаточны...

Здесь, вы ,на рисунке увидите волосяной фолликул: http://www.lisine-ne.../oblisenie.html
  • 0

#83
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, я мою башку желтком+медом+коняьком, тут еще вычитала, что от выпадения волос можно добавлять алоэ.
Седня планирую попробовать. Волосы от этого шампуня растут быстрее, но как весна - так стали вылезать :smoke:

Есть еще смесь сок алоэ с соком чеснока и медом размешать и принимать по каждый вечер. Правда, я пробовать наверное не стану. Ну если только не поможет - тада че бы и нет, лишь бы не лезли.

а кстати есть в ветке Красота и Здоровье тоже какой-то рецепт сложный, с шишками хмеля, кто-то его пробовал - реально помогло, как грится, когда волосы лезут, хоть чем башку намажешь...
  • 0

#84
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А мне мой мастер сказала, что это надо пережить. У меня волосы начали лезть с деткиных двух месяцев. Я думала, что облысею. Кошмар тихий. Сейчас малышам полгода и ттт... волосы вроде не так выпадают. Даже новые расти начали. Ничего с ними не делала, только шампунь сменила. Причем с дорогого профессионального на обычный пантин.
  • 0

#85
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Медвежонок, ну надо же! ППКС!!!
И в 2 мес начали лезть, и та же смена на Пантин, и тоже думаю что надо переждать.
Пару мес назад подстриглась по лопатки, не помогло. Думаю по плечи подстричь! Все равно дома сижу, волос постоянно собран. Какая разница, какой длины.
  • 0

#86
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
у меня после родов тоже сильно выпадали волосы, мне очень помог бальзам ревивор-биостоп (belita), в нем сожержится экстрат перца кокого-то, носила под колпаком 1 час, перестали выпададть с первой процедуры
  • 0

#87
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[Q]у меня после родов тоже сильно выпадали волосы, мне очень помог бальзам ревивор-биостоп (belita), в нем сожержится экстрат перца кокого-то, носила под колпаком 1 час, перестали выпададть с первой процедуры
[/Q]

А где он продается? В аптеке или в маркете тоже можно найти? И чье произ-во? Ск-ко стоит?
Та же проблема, с 3 мес стали волосы выпадать клочками и без того волосы тонкие...
  • 0

#88
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

[Q]у меня после родов тоже сильно выпадали волосы, мне очень помог бальзам ревивор-биостоп (belita), в нем сожержится экстрат перца кокого-то, носила под колпаком 1 час, перестали выпададть с первой процедуры
[/Q]

А где он продается? В аптеке или в маркете тоже можно найти? И чье произ-во? Ск-ко стоит?
Та же проблема, с 3 мес стали волосы выпадать клочками и без того волосы тонкие...



как то видела его в гросе, но это должна быть именно маска ревивор-био стоп, потому что сейчас bielita очень сильно расширила портфель средств по уходу за волосами, пр-во украина, в составе нужно прочитать чтобы был перец какой то типа чили не помню какой, стоит копейки, може чуть дороже 500 тенге
  • 0

#89
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ужас!!! У меня начался 2й этап выпадения волос, если можно так назвать и если такое вообще бывает. Вроде прошло 3 месяца, как волосы лезть перестали, а теперь все по новой. У кого-нибудь такое случалось? Витамины пью, маски тоже периодически делаю. В разделе красоты прочитала про настойку из репейного масла и перца, может кто делал, а то хочу попробовать, но что то немного боязно, вдруг последних лишусь.
  • 0

#90
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У меня тоже полезли - одно что сына кормить перестала. Может, гормоны скачут. А муж сказал - лето, жара, организм избавляется от лишней шерсти. Этакая "летняя линька". Словом, пока не критично, ничем особо не пользуюсь, только волосы подрезала
  • 0

#91
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
это гармональный сбой ничего страшного у самой такая же проблема.Молоком кормим вот и все витамины и полезные вещества уходят из нас,скоро все образумется потерпите!
  • 0

#92
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Так в том то и дело, что я сына грудью с 2х месяцев не кормлю, а волосы лезут. Муж подшучивает, мол, почти мой идеал получается: пополневшая лысеющая женщина. ;)
  • 0

#93
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ну почему ж лысеющая? а как же пушок? ;)

девочки он меня так бесит, что с ним делать незнаю, торчит поверх основных волос
  • 0

#94
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А я соль втираю как посоветовали на ветке "Красота и здоровье".
Сейчас гораздо меньше выпадает ;)
  • 0

#95
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мужа подруги была ужасная перхоть, так ему тоже ревиворовский бальзам очень помог. Хотя в натуре, стоит дешево. Я в Олмарте видела, к примеру.

Мне подарили какой-то китайский шампунь и кондер с чесночным экстрактом. Чесноком не воняет, но волосы очень шелковистые и мягкие. Все же, после моего любимого хэнд-мейд мягче. Но когда париться неохота, то можно и готовыми пользоваться ;)
  • 0

#96
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а при чем тут шампунь от перхоти он как то останавливает выпадение волос?у меня сестренка всегда говорила (родила)вот попомнишь моис лова как начнет высасывать молоко так сразу начнут волосы комком падать и точно а после родов ни одни волосок даже не упадет.Все это пройдет надо лишь потерпеть,сама хочу..страдаю
  • 0

#97
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
препарат биотин! продается в россии и в европе! BIO-H-TIN. мне муж из германии привозил. продается в аптеках. для роста ногтей и волос и тд. спас, реально, только он. после родов волосы не выпадали,но после похудения на 32 кг,осталась только треть волос. и дальше ,наверно я была бы лысая. но препарат помог. но стоит в германии 50 евро!

#98
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Во время беременности (в самом начале) у меня на затылке образовалась очаговая аллопеция (выпал клок волос) причем выпал совершенно не заметно... и такая лысина образовалась как будто волосы никогда не росли, залысина была небольшаяи поэтому я ее маскировала, Я ходила к дерматологу, к эндокринологу и к другим врачам, но никто ничего не мог объяснить, единственное объяснение было то, что произошел гормональный дизбаланс. Когда родила пятно продолжало увеличиваться, а т.к. я комила грудью лекарства пить нельзя было и поэтому я вспомнила старый народный рецепт - водка (0,3 л) + перец острый красный чили (стручок) + луковица средняя (1 шт) все овощи не чистить погрузить в водку и настаивать 1 неделю, патом очень сильно втирать на ночь на залысину, утром промыть. Я так лечила волосы примерно месяц по 2-3 раза в неделю. Волосы примерно через 2 недели начинают активно расти...Сейчас у меня ТТТ все в порядке воосы не выпадают :-)

Сообщение отредактировал Land: 19.07.2008, 23:04:42

  • 0

#99
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, люблю народные рецепты. Спасибо, Land!
  • 0

#100
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Lаnd, а кожу головы не сильно печет после нанесения этой настойки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.