Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#321
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
посоветовали корейский. шампунь фирму не помню с женьшенем
кто-нить пробовал?
  • 0

#322
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Приветик мамочки! у меня тоже была такая проблема,как то утром проснулась и обнаружила что вся подушка усыпана волосами, а когда расчесалась то вообще чуть в обморок не упала от увиденного, такое впечатление было что все волосы на расческе остались, забила тревогу, подумала что через недельку от такого выпадения волос лысой недолго остаться.
Поехала в центральную аптеку купила ампулы французские Anastim называются для укрепления волос после родов, курс расчитан на 2 месяца, через 3 недели все прошло, так хорошо помогли, радости нет предела :smoke:
  • 0

#323
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а мне посоветовали ампулы Poliplant. кто пробовал? есть ли эффект?
  • 0

#324
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Была такая проблема.Могу дать рецетп болтушки,от которой так шевелюрка восстаноилась,просто супер.Делаю раз в два года ее можно и чаще делать,при необходимости.А у подруги было "гнездное облысение",ну это когда прям пучками выпадает волос и как пятачки лысые остаются, после лечения болтушкой,как на дрожжах волосики полезли.

рецепт: алое в ампулах - 1 уп., витамин В1 в ампулах - 1 уп., В6 в ампулах - 1 уп., В12 в ампулах - 1 уп.,настойка стручкового перца - 1 флакончик (продается в любой аптеке), 50 гр водки или лучше спитра,только чтоб % не большой был.Все это смешать и хранить в бутылочке закрытой или флаконе в холодильнике.Каждый день втирать в корни,только в корни по всей голове,в течении 7-10 дней,и самое главное не мыть голову :-) ,пока не закончите курс.Тем ,кто ходит на работу,конечно,сложновато так долго не мыть,ну наверное можно время выбрать.После втирания,тщательно мыть ручки,так как в составе стручковый перец.И будут прекрасные волосы.Рецепт от мамочки узнала,она медик.
[/quote]

Классный рецепт! Все это обошлось в 500тнг.примерно, а эффект супер! Спасибочки большое аффтору! :-)
  • 0

#325
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
[quote name='alexas' date='22.12.2009, 15:43' post='11128580']
Была такая проблема.Могу дать рецетп болтушки,от которой так шевелюрка восстаноилась,просто супер.Делаю раз в два года ее можно и чаще делать,при необходимости.А у подруги было "гнездное облысение",ну это когда прям пучками выпадает волос и как пятачки лысые остаются, после лечения болтушкой,как на дрожжах волосики полезли.

рецепт: алое в ампулах - 1 уп., витамин В1 в ампулах - 1 уп., В6 в ампулах - 1 уп., В12 в ампулах - 1 уп.,настойка стручкового перца - 1 флакончик (продается в любой аптеке), 50 гр водки или лучше спитра,только чтоб % не большой был.Все это смешать и хранить в бутылочке закрытой или флаконе в холодильнике.Каждый день втирать в корни,только в корни по всей голове,в течении 7-10 дней,и самое главное не мыть голову :fie: ,пока не закончите курс.Тем ,кто ходит на работу,конечно,сложновато так долго не мыть,ну наверное можно время выбрать.После втирания,тщательно мыть ручки,так как в составе стручковый перец.И будут прекрасные волосы.Рецепт от мамочки узнала,она медик.
[/quote]

Классный рецепт! Все это обошлось в 500тнг.примерно, а эффект супер! Спасибочки большое аффтору! :dont:
[/quote]
На здоровье !Очень рада,что вам помогла болтушка.
  • 0

#326
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Простите,с цитатами что-то не то вышло :dont:
  • 0

#327
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
надо попробовать бултушку, мож, хоть она спасет, а то сил нет уже. 4 месяца волосы лезут, откуда еще что-то на голове остается - не понятно.
сорри за офф, интересно, а мужчинам поможет такая штука?
  • 0

#328
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я своему мужу делала пару раз,когда у него назначительное облысение началось,ему помогло.Самое главное все десять дней,пока втираете, не мыть голову.
  • 0

#329
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
у меня была шикарная толстенная коса до родов
щаз , спуст 1,5 года волос стало в объеме раза в три меньше
хоть плачь
  • 0

#330
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А я уже купила Лаваль, противопоказаний для кормящих нет. Взяла за 1200тг, буду принимать, о результате отпишусь :kiss:.

Пропила один курс, особого эффекта не заметила, волосы стали меньше лезть, но если честно ожидало большего. Зато у моей дочи (которая находится на ГВ) волосы заметно стали гуще и объемнее :-) . Видно она все витамины перехватывает, для меня ничего не остается :kiss: .
Наверное точно права та мамочка которая писала что волосы восстановятся после отлучения от груди :D .
  • 0

#331
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
что вы паникуете,то естественный процесс я писала уже. С первым ребенком то же была в панике. теперь знаю что само пройдет и волосы восстановятся то же
  • 0

#332
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
После 6 месятцев РЕ волосы перестали падать...а.началось все в месяца 2...
  • 0

#333
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
где-то месяцем к 3-4 начинается вся подушка в волосах была. Я вам уверяю нет смысла и спасать выпадающие волосы. Во время беременности из-за гормональных сдвигов, те волосы которые все таки естественно у нас должны понемногу выпадать перестают это делать. У меня всю беременность прям густые такие были прелесть. А потом после родов все восстанавливается и те волосы которые за девять месяцев не выпали, начинают наверстывать упущенное. Поэтому впечатление что скоро облезешь совсем. Я не облысела ни в первый раз ни во второй качество волос не ухудшилось. витамины можно попить для душевного покоя и только
  • 0

#334
zlyuchka

zlyuchka
  • Гость
  • 12 сообщений
а у меня волосы ттт наоборот стали меньше выпадать. а вот ногти.... жуть просто ломкие стали и слоятся :-)
  • 0

#335
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Волосы перестали выпадать когда детям по 7 месяцев исполнилось:)
  • 0

#336
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
главное не паниковать! знайте точно, что это временное явление и рано или поздно это прекратится.
  • 0

#337
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Наверное точно права та мамочка которая писала что волосы восстановятся после отлучения от груди :) .

вряд ли она права, т.к. у меня Ре с 1 мес искусственник, а траблы с волосами те же :-/ да я и не исключение - многих знаю таких же.

baby face killer, спасибо за рецепт болтушки! обязательно попробую!
  • 0

#338
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Самое главное не паниковать - это точно! все восстановиться после отлучения малыша от груди. Просто во время лактации в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, в частности, отвечают и за состояние волос.
Единственный способ - это поддержание волос всевозможными масками!
  • 0

#339
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Приветик мамочки! у меня тоже была такая проблема,как то утром проснулась и обнаружила что вся подушка усыпана волосами, а когда расчесалась то вообще чуть в обморок не упала от увиденного, такое впечатление было что все волосы на расческе остались, забила тревогу, подумала что через недельку от такого выпадения волос лысой недолго остаться.
Поехала в центральную аптеку купила ампулы французские Anastim называются для укрепления волос после родов, курс расчитан на 2 месяца, через 3 недели все прошло, так хорошо помогли, радости нет предела :laugh:



А сколько сие чудо стоит?
Пью Лаваль, эффекта ноль.
  • 0

#340
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Выпадение волос после родов - проблема, с которой сталкивается не меньше половины молодых мамочек. Почему это происходит, и что можно сделать, чтобы выпадало меньше волос?

Около 90% волос постоянно находятся в стадии роста, оставшиеся 10% - в периоде покоя. Каждый два-три месяца волосы, находящиеся в состоянии покоя, выпадают, и на их месте начинают расти новые. С интенсивным выпадением волос после родов, которое обычно случается в течение 1-5 месяцев после появления малыша, сталкиваются 40-50% женщин.

Как правило, это вызвано нормальными физиологическими причинами, и как многие другие изменения, связанные с беременностью, выпадение волос - временная проблема.

Традиционно нормальным считается выпадение около 100 волосков в день. Однако после родов в день может выпадать и до 500 волосков, и это будет в пределах нормы. Конечно, это вызывает сильный дискомфорт, однако вы даже при таких потерях вы не облысеете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.