Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#361
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
сегодня заметила, короткие волосики по краям лезут, прикольно так, будто меня обстригли :rolleyes:
  • 0

#362
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
После родов я спаслась китайским шампунем-101 называется.
  • 0

#363
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А, кстати,сейчас с девочками обсуждаем КОНСКИЙ ШАМПУНЬ.Говорят помогает от выпадения и волосы шикарные "стают")))))
  • 0

#364
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а что за конский шампунь? так и называется? китайский? и где можно купить?
  • 0

#365
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Малика, я знаю о Конском шампуне, но он продается в Зоомагазине. Им пользется моя соседка, она же учитель химии/биологии, она же фармацевт и много чего еще. так вот она и ее 2 дочери им пользуются. старшая дочь после двух тяжелых КС потеряла шевелюру, начала им пользоваться и в восторге. Я их даже спросила : 2Вы все покрасили волосы чтоль?", а у них один ответ - конский шампунь.
Они когда покупали, мама спросила, на сколько хватит его моим двум лошадкам (подразумевая дочек :-) , а продавец удивленно и возмутительно: Вообще, вы первая кто для лошадей, у нас только для себя брали.
Стоит он около полутора тысяч, могу точнее узнать, но его необходимо совсем чуточку и хватает на долго. На днях себе прикуплю, если в нашей деревне такое есть.
  • 0

#366
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

После родов я спаслась китайским шампунем-101 называется.

Мне он тоже помог. Это, который синий, я еще бальзамом из этой серии пользовалась. Вроде чесночный, но обсолютно без запах такового.
  • 0

#367
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Малика, я знаю о Конском шампуне, но он продается в Зоомагазине. Им пользется моя соседка, она же учитель химии/биологии, она же фармацевт и много чего еще. так вот она и ее 2 дочери им пользуются. старшая дочь после двух тяжелых КС потеряла шевелюру, начала им пользоваться и в восторге. Я их даже спросила : 2Вы все покрасили волосы чтоль?", а у них один ответ - конский шампунь.
Они когда покупали, мама спросила, на сколько хватит его моим двум лошадкам (подразумевая дочек :kiss: , а продавец удивленно и возмутительно: Вообще, вы первая кто для лошадей, у нас только для себя брали.
Стоит он около полутора тысяч, могу точнее узнать, но его необходимо совсем чуточку и хватает на долго. На днях себе прикуплю, если в нашей деревне такое есть.

Изумруд, привет! А из чего этот конский шампунь :-) ? У меня опять мои волосы оставляют желать лучшего :D(
  • 0

#368
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Хани, приветик!!! Если честно не знаю, я в деревне под Москвой, на днях выберусь с детками к магазину, обязательно куплю. а пока
  • 0

#369
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
этот конский шампунь во всех зоомагазинах есть? или только в определенных?
  • 0

#370
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Сейчас моему ребенку 10-ть месяцев, волосы с третего месяца ребенка начали лесть ужастно((
к 7-8 му месяцу ребенка все стало приходить в норму, сейчас все нормально, ничем не пользовалась, хотя несколько раз хотла приобрести капсулы ВиШи для востановления волос)
Так что не переживайте милые мамочки))
  • 0

#371
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

этот конский шампунь во всех зоомагазинах есть? или только в определенных?

Вроде в любом :D
  • 0

#372
dagoma

dagoma
  • Гость
  • 12 сообщений
после родов почти у всех на 3-4 месяцах появляется проблема выпадения волос. Мне хорошо помог в обоих случаях такой рецепт маски для волос :
2 желтка яиц можно больше(зависит от длины волос)
1.5 столовой ложки коньяка
добавить репейное масло
3-4 раза и все хорошо .
также хорошо помогает китайские лосьоны 101 :rotate:
  • 0

#373
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я вот как-то без паники обошлась по поводу выпадения волос... Выпадали и много, сейчас меньше. Ничего специально не делаю, ну, разве что стимулирующий легкий массаж головы до мытья. На краску решила перейти безаммиачную.
  • 0

#374
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Малика, я знаю о Конском шампуне, но он продается в Зоомагазине. Им пользется моя соседка, она же учитель химии/биологии, она же фармацевт и много чего еще. так вот она и ее 2 дочери им пользуются. старшая дочь после двух тяжелых КС потеряла шевелюру, начала им пользоваться и в восторге. Я их даже спросила : 2Вы все покрасили волосы чтоль?", а у них один ответ - конский шампунь.
Они когда покупали, мама спросила, на сколько хватит его моим двум лошадкам (подразумевая дочек :D , а продавец удивленно и возмутительно: Вообще, вы первая кто для лошадей, у нас только для себя брали.
Стоит он около полутора тысяч, могу точнее узнать, но его необходимо совсем чуточку и хватает на долго. На днях себе прикуплю, если в нашей деревне такое есть.

ДД! Я тоже таким пользуюсь. Но я покупала в ветеринарной аптеке, которых много на Ташкентской, в районе остановки "Баня". Мне порекомендовали шампунь-кондиционер конский (для них тоже оказывается такое выпускают :) ) с зеленой этикеткой . Хотя мне кажется что от простого шампуня, что от шампуня-кондиционера эффект должен быть одинаковый. Он очень сильно мне помог: буквально после 2-3 использований волосы практически перестали выпадать, кроме того, мой парикмахер заметила, что стали отрастать новые волоски на голове и причем очень много! Правда пахнет он дегтем, но если помыть после него любым ароматным шампунем, то запаха не остается :) . Так что девчонки, очень его рекомендую!
  • 0

#375
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, а кто пользовался средством 101, это ни как не влияет на молоко?
ну оно как бы в кожу попадает, значит и в кровь?
Или оно безопасно?
  • 0

#376
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мне парикмахер посоветовала в шампунь добавлять 5 таблеток мумие. мне помогло
  • 0

#377
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений

Совсем недавно читала где то, что все родившие мамочки в период с 3 до 6-8 месяцев страдают выпадением волос. Там обьясняется, что во время беременности вырабатывается какой то гормон, который не дает волосам лезть. Но именно к двум-трем месяцам после родов гормон прекращает действовать и все волосы, которые должны были по нормальному смениться при беременности, вылазят горстями. Через несколько месяцев это заканчивается - т.е. волосы приходят в нормальный режим - часть отпадвает, растут новые. Ни кальций, ни маски ситуацию не исправят заметно.

Я тоже об этом слашала, но моей доче чз 2 недлеи годик, у меня до сих пор горстями валятся, пылесосить приходится каждый день и ужасаться конечно((( Что делать незнаю уже??? :faceoff:
  • 0

#378
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А у меня после обоих деток месяца через 2-а начанался массовый падёж волос с головы :lol: .Это же естественно.Пила витаминки и делала маску из сырого желтка+оливковое масло+репейное масло+ красный жгучий перец.На 2-а часа пере мытьём.Я старалась делать,когда мужа дома нет.А то ещё тот видок.Хорошо помогает комплекс ловаль для волос и ногтей.Он с цинком.
  • 0

#379
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Я кстати заметила, волос лезть начинает как ре исполняется 3 мес, у меня что после первого ре, что после втрого, щас прям клочьями лезут, ужс, хоть и пью витамины и йодомарин., пользуюсь масками, репейным маслом, ампулами селектив....гормоны короче это....
  • 0

#380
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да уж... Если бы моя копна волос оставалась всегда такой, как во время беременности!... А так, каждые роды одно и то же!!! Приходиться стричься под расческу, под типа- Аля Цезарь:-) или как там еще- Зимняя вишня чоли. И вот не могу никак отрастить длинные волосы. В этот раз постараюсь не стричься, хотя уже кое- где кожа головыспроглядывает сквозь три волосинки:-) Мне такую маску посоветовала одна парикмахер: яичный желток, чайна ложечка меда и чайна ложка коньяку. Этого кол- ва даже мнго получается на одну маску( кому как ващето) и походить в шапочке часок. Раз в неделю делать. Скажу честно, регулярно не делала в прошлые послеродовые дни. Постараюсь в этот раз быть отличницей. Всем желаю быть красивыми! Волосатыми- волосатыми, на голове!:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.