Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#341
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
меня тоже все успокаивали, что скоро все восстановиться... Но когда доче исполнилось полтора года, у меня была уже не паника - истерика, волосы все падали и падали, я думала, совсем лысая останусь... меня очен спасли витамины Inneove для волос. Там курс рассчитан на три месяца. я пропила 2 курса, и сейчас ТТТ, хотя что только не пробовала, и капсулы, и всевозможные средства, и народные методы... Попробуйте, рекомендую!
  • 0

#342
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сегодня мне парикмахер посоветовала делать маску из пива (50 мл) и 4 желтков, держать часа 3 затем смыть оставшимся пивом и еще походить часа 2. Затем уже мыть голову. Такую маску можно делать 1 раз в неделю.

Еще можно из майонеза делать маску, по длине наносить, а также из кефира, чередовать такие маски.
Эти маски восстанавливают волос изнутри, делает волос крепким, помогает росту и предотвращает выпадению.

При кормлении волосы в любом случае сыпятся, пока не отнимешь, но зато такая подпитка пойдет только на улучшение. Сказала поделать такие маски месяц и результат будет на лицо :-)
  • 0

#343
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
а как у мепня волосы падали не то слово... я думала все... прощай шевелюра....
но они через пару месяцев восстановились... потом я их все не могла уложить ... стоко геля уходило ))))
говорят что это нормально, особенно если мать кормящая, то примерно кады малыш начинает ползать, у мам начинаецца процесс облысения... надо пить витамины с большим содержанием вит А
  • 0

#344
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

меня тоже все успокаивали, что скоро все восстановиться... Но когда доче исполнилось полтора года, у меня была уже не паника - истерика, волосы все падали и падали, я думала, совсем лысая останусь... меня очен спасли витамины Inneove для волос. Там курс рассчитан на три месяца. я пропила 2 курса, и сейчас ТТТ, хотя что только не пробовала, и капсулы, и всевозможные средства, и народные методы... Попробуйте, рекомендую!

а не подскажете где вы купили эти витамины и сколько они стоят :eek: видела как то в журнале рекламу этих витаминов, давно это было и тогда сказали что у нас еще нет их :rolleyes:
ну у меня правда уже меньше выпадают, первый год сильно было, а щас (ттт) вроде ниче, терпимо, ну у меня и до Б так выпадали волосы :lol:
  • 0

#345
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



baby face killer, спасибо за рецепт болтушки! обязательно попробую!

упс... не успела :eek: волосы прекратили бешено выпадывать! :D (доче 6,5 мес)

пила месяц кальций-магний по 2 капсулы в день

Сообщение отредактировал Nursem: 02.02.2010, 11:42:30

  • 0

#346
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, с первым ребенком я прошла через все это, всю беременость была густая копна, я не верила своему счастью, но только ребенку исполнилось 3 мес. как все началось. Что только не делала, причем кормила я всего 4,5 мес, волосы стали дико выпадать, но и расти тоже тали в итоге у меня образовался ежик 220 вольт, не уложить ни убрать это было невозможно.
Потом парикмахер дал мне тоже какую-то профессиональную линию PHYTODESS trichobiol, там капсулы и шампунь вроде немного помогло, ну а вообще конечно время нужно к 2-м ребенкиным годам волосы стали восстанавливаться. А в Питере мне парикмахер посоветовала чудо-витамины для волос именно для серьезных случаев называется Ревалид, отличное средство, и густота появляется и блеск, только 2 но: 1) нельзя при ГВ( точнее там написано противопоказан при выпадении волос, вызваннымгормональными нарушениями, надо уточнить у врача), 2) продаются только в России, может конечно и у нас появятся, но пока нет. И стоят они не дорого и курс расчитан на 3 мес. или профилактически пропивать весной или осенью.
Сейчас второму ребеночку 2 мес, вот ждемс, пока с волосами все нормально.
Кстати хочу посоветовать классную масочку:
-1 ст л репейного масла
-1 желток
-1 ст.л майонеза
-1 ст.л меда
-1 ст л водки
- несколько капель настойки перца жгучего
все перемешать, нанести на волосы и кожу, надеть полиэтилен мешок и шапочку шерстяную, и так часок походить, лучше больше, потом все смыть как обычно, сразу почувствуете результат появится необыкновенный блеск, ну и питание само собой.
  • 0

#347
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девчонки, спасибо большое за разные советы. меня пока проблемы с выпадением волос не затрагивали, но все рецепты я уже себе копи пэйстнула себе в дневничок :smoke:
  • 0

#348
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='alexas' date='22.12.2009, 15:43' post='11128580']
Была такая проблема.Могу дать рецетп болтушки,от которой так шевелюрка восстаноилась,просто супер.Делаю раз в два года ее можно и чаще делать,при необходимости.А у подруги было "гнездное облысение",ну это когда прям пучками выпадает волос и как пятачки лысые остаются, после лечения болтушкой,как на дрожжах волосики полезли.

рецепт: алое в ампулах - 1 уп., витамин В1 в ампулах - 1 уп., В6 в ампулах - 1 уп., В12 в ампулах - 1 уп.,настойка стручкового перца - 1 флакончик (продается в любой аптеке), 50 гр водки или лучше спитра,только чтоб % не большой был.Все это смешать и хранить в бутылочке закрытой или флаконе в холодильнике.Каждый день втирать в корни,только в корни по всей голове,в течении 7-10 дней,и самое главное не мыть голову :bow: ,пока не закончите курс.Тем ,кто ходит на работу,конечно,сложновато так долго не мыть,ну наверное можно время выбрать.После втирания,тщательно мыть ручки,так как в составе стручковый перец.И будут прекрасные волосы.Рецепт от мамочки узнала,она медик.
[/quote]

Классный рецепт! Все это обошлось в 500тнг.примерно, а эффект супер! Спасибочки большое аффтору! :smoke:
[/quote]

А можно во время кормления? А то перцовая настойка... потом запах ре не отпугивает? :super:
  • 0

#349
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений


меня тоже все успокаивали, что скоро все восстановиться... Но когда доче исполнилось полтора года, у меня была уже не паника - истерика, волосы все падали и падали, я думала, совсем лысая останусь... меня очен спасли витамины Inneove для волос. Там курс рассчитан на три месяца. я пропила 2 курса, и сейчас ТТТ, хотя что только не пробовала, и капсулы, и всевозможные средства, и народные методы... Попробуйте, рекомендую!

а не подскажете где вы купили эти витамины и сколько они стоят ;) видела как то в журнале рекламу этих витаминов, давно это было и тогда сказали что у нас еще нет их :super:
ну у меня правда уже меньше выпадают, первый год сильно было, а щас (ттт) вроде ниче, терпимо, ну у меня и до Б так выпадали волосы ;)

В центральноа аптеке на Фурманова, и часто бывают на Ауэзова - Габдуллина :rotate:
  • 0

#350
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений

[упс... не успела :spy: волосы прекратили бешено выпадывать! ;) (доче 6,5 мес)
пила месяц кальций-магний по 2 капсулы в день


Та же история... когда сыну исполнилось 3 месяца, волосы выпадали очень сильно!!! Особенно страшно было мыть голову и расчёсываться! Спустя 6 месяцев выпадение прекратилось :rolleyes:
Пила кальций Д3 и израильские витамины Фаза-3.
  • 0

#351
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений

[упс... не успела :spy: волосы прекратили бешено выпадывать! ;) (доче 6,5 мес)
пила месяц кальций-магний по 2 капсулы в день


Та же история... когда сыну исполнилось 3 месяца, волосы выпадали очень сильно!!! Особенно страшно было мыть голову и расчёсываться! Спустя 6 месяцев выпадение прекратилось :rolleyes:
Пила кальций Д3 и израильские витамины Фаза-3.
  • 0

#352
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У меня тоже, как и у всех, безбожно сыпались волосы мес с 3-х деткиных. Сейчас ребенку 1.8, не выпадают почти, а вот шевелюра поредела таки порядочно и новых что-то не наблюдаю :cool: :( Раньше периодически перцовой настойкой мазала, сейчас нет-нет репейным маслом обмазываюсь, шампуни специальные юзаю, а толку не вижу :D
  • 0

#353
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, извените что я сюда с вопросом, просто не нашла ни одной подходящей темы.
Красили ли вы волосы во время беременности, и как быть крашеным блондинкам? Ведь нет ничего страшнее 5 сантиметровых черных корней!

заранее спасибо!
  • 0

#354
Milo4ka_

Milo4ka_
  • Гость
  • 28 сообщений
Я красила и до беременности, и во время, и после:mad: не могу сказать что на ребенке это как-то отразилось:o Зато я всю беременность красивая ходила:D
  • 0

#355
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
сыпались пол года где-то после родов
на расческу без слез не взглянуть было
а потом бац и перестали
  • 0

#356
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
я регулярно всякими масочками для волос пользуюсь
  • 0

#357
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

сыпались пол года где-то после родов
на расческу без слез не взглянуть было
а потом бац и перестали

тоже самое, до полугода просто рыдала над расчёской, даже купила настйку перцовую, да так ни разу и не помазала :rotate:
Сейчас у меня ирокез торчит :rotate: вновь отросшие волосы пробиваются, и под чёлкой вторая до середины лба :rotate: подружка даже как-то подумала (когда я нормальную чёлку собрала наверх), что это я чёлку так коротко подстригла :rotate:
  • 0

#358
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений
такая же история, волосы потихоньку выпадали с момента рождения дочери, а спустя месяцев 8 волосы раз и выпали целым пучком. Что я только не делала, и перцовой настойкой мазала и Дарсонвалем пользовалась, и китайские маски и шампуни использовала и Виватоновскую продукцию использовала. Но все как-то без особого результата. При чем я не кормлю грудью уже месяца три, и все равно выпадение не уменьшилось. И вот наверное, месяц назад, здесь на Центре тяжести, по -моему в ветке "Красота и здоровье", в похожей теме про волосы девушка написала про бальзам от фирмы Дзинтарс. Якобы эффект хороший и стоит недорого и все такое. Я решила попробовать, нашла у нас в Ате фирму, кто завозит продукцию Дзинтарс, не поленилась, съездила и купила на пробу пару флаконов. В общем по моему - это то, что надо. Волос реально меньше выпадать стал, место, где пучок выпал - зарастать начал.
Кому интересно, попробуйте, я думаю не пожалеете. Бальзам называется "Для укрепления волос и стимулирования роста, 3 в1", стоит менее 500 тенге, координаты фирмы: 276-13-07, мкн 3, дом 38 Б, к ним надо позвонить, они объяснят как добраться (это район Саина-Абая, по Абая прямо едете, по малой Саина на право, затем за супермаркетом снова на право и прямо, метров 400-500, слева дом, кажется 2-х этажный, там еще ветклиника расположена, в общем в этом офисе, второй этаж).
Там единственный прикол есть, они типа со своего склада на сумму менее чем на 3000 тенге не отпускают. А бальзам стоит, как я уже писала менее 500 тенге, т.е. если ехать за ним, то 5-7 флаконов брать надо, ну или что-то другое по каталогу. Но я уболтала их, они мне два флакона продали. Я стала давить на то, что по телефону меня никто не предупреждал об этом условии и сходу столько флаконов этого бальзама мне не нужно, вдруг не подойдет и все такое, а другая продукция мне не нужна. В общем они согласились с моими доводами и продали 2 штучки :smoke:. Хех, правда в следующий раз поеду, чего-нибудь еще до кучи наберу, вроде Дзинтарс хвалит народ, типа дешево и сердито. Ну или если кто хочет, давайте объединимся и бальзам этот возьмем типа оптом :lol:
А вот еще, ссылка на описание этого бальзама http://www.dzintars..../groups/?cat=18, кому интересно.
  • 0

#359
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у меня волосы не только сыпятся, но и стали ватными, то есть волосы сильно запутываются, я после мытия косы заплетаю, а не то вообще расчесать не могу, больно :-)
  • 0

#360
Lika_86

Lika_86
  • Гость
  • 11 сообщений

почитала про выпадение волос, немного успокоилась, что это нормально после беременности:cool: У меня тоже лезут жуть:-)



Devochki ne perejivaite eto vse proidet , posle 5 mesyasev organizm nachnet vostanavlivasa i volosi toje :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.