Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1201
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кто нибудь сравнивал Андроид с Win8 на телефонах?

Пользуюсь обоими ОС, Win8 быстрее значительно, тормозов вообще нет, в отличии от Андроидной трубки. Но есть один существенный минус у Windows Phone: по whatsapp-у сообщения иногда с опозданием приходят.
Также для некоторых может показаться минусом то, что игр нормальных мало и "джейлбрейка" нет.
Говорят Win8 не воспроизводит mkv и avi формат. И плеера к нему нормального нет. В магазине тоже шаром покати.
Подтвердите или опровергните.
  • 0

#1202
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я тоже часто обращаюсь к айфону. только думаю какую модель взять? мне не принципиально чтоб была самая последняя навороченная. главное чтоб удобно было и просто.

простую 5-ку возьмите (без 's' и 'c')

По отзывам 4s лучше цена/качество
  • 0

#1203
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Говорят Win8 не воспроизводит mkv и avi формат. И плеера к нему нормального нет. В магазине тоже шаром покати. Подтвердите или опровергните.
Встроенный плеер нормально воспроизводит avi, но mkv не видит. В магазине есть YXplayer, говорят все играет, но я не пробовал.
  • 0

#1204
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

я тоже часто обращаюсь к айфону. только думаю какую модель взять? мне не принципиально чтоб была самая последняя навороченная. главное чтоб удобно было и просто.
 

простую 5-ку возьмите (без 's' и 'c')

 

По отзывам 4s лучше цена/качество

 

Дешевле, отсюда и отзывы... Пользуюсь 5-кой больше года уже, проблем нет. И экран не такой микроскопический как у 4.


  • 0

#1205
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 И экран не такой микроскопический как у 4.

В обще то человек и хочет не лопату, а смарт покомпактнее   :smoke:

 

Посоветуйте пожалуйста, хочу смартфон с небольшим экраном. Полтора году хожу с самсунгом ноутом и устала уже от его размеров. Хочется небольшой телефон который приятно и удобно держать в руках, а так же с хорошей начинкой, качественная ОС, быстрая производительность, не меньше 8 пикселей ну и так далее. Заранее спасибо за советы.


  • 0

#1206
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите НЕ дорогую модель смартфона на последнем Андроиде?

Основные предпочтения - надежность, экран примерно с ладонь, хорошее разрешение экрана.

Что хочу делать с ним - лазить комфортно в интернете, обязательное наличие GPS и WI-FI. Других предпочтений нет.

Так я и не нашел в пределах ~40K тенге хороший смарт. За эти деньги только некий Prestigio 5044 можно взять или аналогичную Ленову, но меня пугают эти бренды, где потом тот же аккумулятор брать или ремонтировать в случае чего? Еще встречал отзывы что китайчики болеют битыми пикселями, хотя с другой стороны некогда надежный асус тоже стал болеть браком, что аж создали отдельную тему по браку нексуса.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.01.2014, 09:49:45

  • 0

#1207
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подскажите пожалуйста, где лучше брать HTC? 

есть http://htc-online.kz, но насколько там оригиналы?..

прошлый брали возле ЦУМа, 2г назад, работает прекрасно, но устарел малость, хотела бы ему на замену другой НТС


  • 0

#1208
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Так я и не нашел в пределах ~40K тенге хороший смарт.
Nokia Lumia 520, или Sony Xperia T?
  • 0

#1209
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Народ, посоветуйте на подарок девушке HTC One mini или SGS4 mini? 


  • 0

#1210
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Народ, посоветуйте на подарок девушке HTC One mini или SGS4 mini? 

HTC One по дизайну и технике получше будет. Насчёт реальной работы уж не знаю...


  • 0

#1211
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Народ, посоветуйте на подарок девушке HTC One mini или SGS4 mini? 

SGS4 mini - камера получше + расширяемая память


  • 0

#1212
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Народ, посоветуйте на подарок девушке HTC One mini или SGS4 mini? 

SGS4 mini - камера получше + расширяемая память

 

А, ну да... Камера у Самсунга лучше. В HTC ведь какой-то дурацкий "ультрапиксельный" модуль используют. И да, память у Самсунга расширяется. В принципе, получается, что модели практически равнозначны. За Samsung - камера + память, за HTC - дизайн и дисплей.

В общем, здесь можно посмотреть факторы за один и другой смарты. В целом да, Samsung лучше. Изменю своё мнение.


  • 0

#1213
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

у HTC One mini имеет место массовый брак корпуса, который проявляется в появлений множественных трещин. Это касается аппаратов в цвете серебро, в свое время это остановило меня от его покупки (другие цвета не нравились).


  • 0

#1214
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Подскажите НЕ дорогую модель смартфона на последнем Андроиде?

Основные предпочтения - надежность, экран примерно с ладонь, хорошее разрешение экрана.

Что хочу делать с ним - лазить комфортно в интернете, обязательное наличие GPS и WI-FI. Других предпочтений нет.

Так я и не нашел в пределах ~40K тенге хороший смарт. За эти деньги только некий Prestigio 5044 можно взять или аналогичную Ленову, но меня пугают эти бренды, где потом тот же аккумулятор брать или ремонтировать в случае чего? Еще встречал отзывы что китайчики болеют битыми пикселями, хотя с другой стороны некогда надежный асус тоже стал болеть браком, что аж создали отдельную тему по браку нексуса.

 

 

                                                             98EV2.jpg

 

- построен на платформе MediaTek MT6592 с возможностью одновременной работы всех восьми вычислительных ядер (тактовая частота — 1,7 ГГц)
- тонкий корпус — всего 7,6 мм
- 5-дюймовый IPS-дисплей Sharp с разрешением 1920 x 1080 точек
- технологии улучшения изображения One Glass Solution и Full Lamination
- объем оперативной памяти — 2 ГБ
- встроенной — 16 ГБ (с возможностью расширения за счет microSD)
- основная камера - 13 мегапикселей
- фронтальная камера — 5 мегапикселей
- два слота для SIM-карт
- батарея 2000 мАч  :faceoff:
 
да, вот тут его продают чуть дороже чем вы ищите...  :smoke:

Сообщение отредактировал Refractor: 05.03.2014, 17:59:26

  • 0

#1215
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Спасибо за инфу, скорее всего подарю s4 mini, да и стоит он дешевле))
Есть еще на примете Huawei Ascend P6
  • 0

#1216
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Добрый день. Такая ситуация. Пришло время поменять старый телефон (китаец star b79), отработавший верой и правдой у меня три года, на что то поновее. Телефон в полном порядке, меня все устраивает, но батарея начала плохо себя вести. было две запасных батарейки, но их украли вместе с сумкой... 

Но, раз уж менять, то шило на мыло не хочется - хочется новых функций. минимально хотя бы поддержку USB OTG (часто бывает нужно скачать что то с интернета и скинуть на флешку либо с флешки на смарт), очень хочется ИК порта (не могу забыть свои Qtek'и, которые были универсальными пультами управления для всей техники),но это уже как получится. ну и обязательно две симки. Я, конечно знаю, что есть галакси с4 и галакси ноут 3, htc баттерфлай итп, в которых есть вышеперечисленное, но они на одну симку, это раз и - у меня еще один пункт, не хотелось бы тратить на это дело больше 40 тысяч.

Вот смотришь на все это разнообразие телефонов, а все как под копирку, отличаются разве что количеством ядер - и ничего принципиально нового. много ядер это конечно круто, но для чего? игры я не особо играю, а фильмы неконвертированные и мой старый телефон нормально показывает. экран фуллХД это конечно круто, но я не вижу разницы с разрешением в 720р. бездушный маркетинг блин. 


Сообщение отредактировал login: 06.03.2014, 13:36:20

  • 0

#1217
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А как насчёт S4 mini Duos? И ИК-порт есть, и две SIM-карты. Насчёт OTG не знаю, но у "старшего" S4, как и у многих новых, он есть. Так что, скорее всего, и здесь такая возможность имеется. Он, конечно, дороже 40 тыс. Но вещичка должна быть очень неплохой.


  • 0

#1218
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений

А как насчёт S4 mini Duos? И ИК-порт есть, и две SIM-карты. Насчёт OTG не знаю, но у "старшего" S4, как и у многих новых, он есть. Так что, скорее всего, и здесь такая возможность имеется. Он, конечно, дороже 40 тыс. Но вещичка должна быть очень неплохой.

Если не затруднит, напишите пж точное название "старшего" S4. затрудняюсь с выбором нового телефона. 


  • 0

#1219
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А как насчёт S4 mini Duos? И ИК-порт есть, и две SIM-карты. Насчёт OTG не знаю, но у "старшего" S4, как и у многих новых, он есть. Так что, скорее всего, и здесь такая возможность имеется. Он, конечно, дороже 40 тыс. Но вещичка должна быть очень неплохой.

Если не затруднит, напишите пж точное название "старшего" S4. затрудняюсь с выбором нового телефона. 

 

Samsung Galaxy S4 GT-I9500. Кстати, кажется, в mini OTG отсутствует...


  • 0

#1220
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Такая ситуация. Пришло время поменять старый телефон (китаец star b79), отработавший верой и правдой у меня три года, на что то поновее. Телефон в полном порядке, меня все устраивает, но батарея начала плохо себя вести. было две запасных батарейки, но их украли вместе с сумкой... 

Но, раз уж менять, то шило на мыло не хочется - хочется новых функций. минимально хотя бы поддержку USB OTG (часто бывает нужно скачать что то с интернета и скинуть на флешку либо с флешки на смарт), очень хочется ИК порта (не могу забыть свои Qtek'и, которые были универсальными пультами управления для всей техники),но это уже как получится. ну и обязательно две симки. Я, конечно знаю, что есть галакси с4 и галакси ноут 3, htc баттерфлай итп, в которых есть вышеперечисленное, но они на одну симку, это раз и - у меня еще один пункт, не хотелось бы тратить на это дело больше 40 тысяч.

Вот смотришь на все это разнообразие телефонов, а все как под копирку, отличаются разве что количеством ядер - и ничего принципиально нового. много ядер это конечно круто, но для чего? игры я не особо играю, а фильмы неконвертированные и мой старый телефон нормально показывает. экран фуллХД это конечно круто, но я не вижу разницы с разрешением в 720р. бездушный маркетинг блин. 

 

Если основной критерий батарейка, есть же андроид-толтячки: Highscreen Boost 2 и напр. Philips W8510 эти около 50тыс.

Столько же стоит FullHD с менее емкой батарейкой - Turbo X6 Z

7a7beb68e0abae52021cd0522537483a.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.