Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1161
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Привет всем помогите плиз советом, в первый раз хочу купить смартфон, не разбираюсь в них абсолютно, кроме как названия считывать. Долго не знала с какого боку подойти к ним, на yandex market теряюсь просто. Решила начать с бюджета - в рамках 50 000 какой наиболее лучший вариант?


  • 0

#1162
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Решила начать с бюджета - в рамках 50 000 какой наиболее лучший вариант?

Важен ли для вас БРЕНД? а вообще на ваш бюджет выбирайте минимум 2 ядра и минимум 1g оперативы, экран 4-4,5дюймов, фотик 5-8Мпикс ИМХО


  • 0

#1163
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

в последнее время после долгого использования смартов на андройде возникла необходимость в простом телефоне, надоело думать о том что телефон вот вот сядет, сейчас использую простой х1-01, но тут возникает другая проблема, синхронизации контактов нет, потеряется или сломается, как потом вытаскивать контакты?

может есть такой телефон который был бы просто телефоном но при этом имел синхронизацию контактов с компом или с каким то сервисом в интернете?


  • 0

#1164
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

нет а что мне даст бренд? 

а что такое 2 ядра?

Важен ли для вас БРЕНД? а вообще на ваш бюджет выбирайте минимум 2 ядра и минимум 1g оперативы, экран 4-4,5дюймов, фотик 5-8Мпикс ИМХО


  • 0

#1165
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Дв! Рекомендую не торопиться, подумать, что вы хотите от смартфона, почитать обзоры, все плюсы и особенно минусы, что для вас окажется крайне неприемлемым.
Сама год назад остановила свой выбор на SGS II, в общем довольна и не жалею, только пришлось докупить карту памяти, ну и быстро разряжается, что иногда жутко раздражает, хотя сама виновата, меньше в интернетах сидеть надо ))
  • 0

#1166
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

в последнее время после долгого использования смартов на андройде возникла необходимость в простом телефоне, надоело думать о том что телефон вот вот сядет, сейчас использую простой х1-01, но тут возникает другая проблема, синхронизации контактов нет, потеряется или сломается, как потом вытаскивать контакты?

может есть такой телефон который был бы просто телефоном но при этом имел синхронизацию контактов с компом или с каким то сервисом в интернете?

Думаю, любая модель, имеющая в комплекте USB-кабель для соединения с компом, подойти должна. Потому что при первом соединении телефона с компьютером запускается установка фирменного ПО, в случае с Nokia - Nokia Suite, кажется. Там должна быть в том числе и синхронизация контактов. Другой вопрос - если купите другой телефон не-Nokia, скинуть контакты не получится.

В этом плане Андроиду, мне кажется, вообще соперников нет. Предельно удобно - о контактах можно не беспокоиться, приобретя вообще любой смартфон на этой ОС - при условии, что они синхронизированы с учётной записью Google. Тогда берёшь любой смарт, входишь под однажды заведённым аккаунтом - и вуаля, всё на месте!


  • 0

#1167
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В этом плане Андроиду, мне кажется, вообще соперников нет. Предельно удобно - о контактах можно не беспокоиться, приобретя вообще любой смартфон на этой ОС - при условии, что они синхронизированы с учётной записью Google. Тогда берёшь любой смарт, входишь под однажды заведённым аккаунтом - и вуаля, всё на месте!

 

с этим согласен полностью, иногда так охота иметь просто телефон на андройде, с маленьким экраном и кнопками, но на андройде только для синхронизации контактов и календаря с гуглом. так то смарт есть и используется уже больше для серфинга. а для звонков обычный телефон. посмотрю что может предложить Nokia Suite, спасибо.


  • 0

#1168
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

нет а что мне даст бренд? 

а что такое 2 ядра?

Важен ли для вас БРЕНД? а вообще на ваш бюджет выбирайте минимум 2 ядра и минимум 1g оперативы, экран 4-4,5дюймов, фотик 5-8Мпикс ИМХО

Начну с конца. 2 ядра - имеется в виду 2-ядерный процессор. Вроде как он даёт большую производительность по сравнению с 1-ядерным, но меньшую по сравнению с 4-ядерным. Хотя тут тоже - смотря какой 2- и какой 4-ядерный проц. И 4-ядерный может проиграть 2-ядерному, если сработан по устаревшей технологии или его работа не оптимизирована. Хотя в принципе, конечно, 4 ядра лучше. Если есть соответствующие приложения, способные работать с ними.

Объём оперативной памяти тут как-то лучше отражает производительность - чем её больше, тем лучше. Но не больше 3 ГБ (ограничения те же, что в Windows - система 32-разрядная, и больше 3 ГБ ОЗУ пихать в смарт пока просто нет смысла). Правда, таким объёмом могут похвастать, мягко говоря, не все. Остаётся 1-2 ГБ ОЗУ для нормальной работы смартфона в искомом ценовом диапазоне.

Что касается бренда - он даёт только определённую уверенность в качестве согласования собранных вместе компонентов. То есть если вы возьмёте смартфон производства "дядюшки Лао", никто не гарантирует, что система собрана как надо. А вот если взять Samsung, HTC или LG - вы будете знать, что платите за отработанный (пусть и с лагами, если версия ОС новая) интерфейс и общее качество сборки.


  • 2

#1169
johnnie_be_good

johnnie_be_good
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Уже два года как пользуюсь старой доброй Nokia N8  :)  Знаю, что фины уже не мэйнстрим, но мне хватает, пока. Бывает глючит, и в такие моменты хочеца бросить все и приобрести новый смарт :rotate:  Но обстоятельства не те, да и с N8 пока думаю похожу некоторое время ... 


  • 0

#1170
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

:hi: уже понятнее, а какие приборы покрепче будут, или тут все равны? у меня небольшая рука, боюсь вылетать будут из рук. Как тут подойти при выборе?

 


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 01.11.2013, 09:20:05

  • 0

#1171
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну... Тут трудно сказать. В принципе, любой телефон может перенести однократное падение. Правда, сейчас сенсорные экраны везде... Ну, вариант - использовать защитные чехлы - есть такие в продаже, можно поискать. Кстати, стоит даже сначала посмотреть, на какие модели есть аксессуары вроде плёнок, защитных чехлов, а на какие - нет. Чтобы ещё и из этого исходить при выборе телефона (меня, например, от покупки LG Optimus 4X именно это удержало - отсутствие аксессуаров).

Ну или же выбирать специальные защищённые модели. Правда, те же Sony такими считать не стоит - они водонепроницаемые, но не противоударные (многие путают эти понятия, и пытаются проверить свои телефоны на прочность). То есть такую модель можно уронить в воду и не суетясь вынуть, даже ополоснуть, если трубка упала не в воду, а в кофе или сок. Но ронять так же не рекомендуется, как любой другой телефон. Можно, например, выбрать совсем уж защищённый аппарат вроде teXet 3200R-TM. Тоже смартфон, но по характеристикам довольно простенький. И цена не так уж низка...

 

Да, ещё можно присмотреться к Samsung Galaxy Xcover 2. Он тоже не является ударостойким (официально), но имеет не скользкую заднюю крышку, что тоже неплохо. А вообще, я как-то видел процесс испытания Samsung Galaxy S4... ТАК с телефоном нормальный хозяин не обращается...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.11.2013, 10:36:57

  • 1

#1172
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а nexus 5 дорогой? а если заказать со штатов - много ли мороки?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 01.11.2013, 14:37:01

  • 0

#1173
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Nexus 5 только-только представили. Так что о цене что-то определённое сказать сложно. Думаю, будет где-то в районе 100 тыс.


  • 0

#1174
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а если он в штатах будет стоить заявленных 349 $ то после того как привезти, его надо как то адаптировать под КЗ?


  • 0

#1175
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, я этого не знаю...


  • 0

#1176
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Nexus 5 только-только представили. Так что о цене что-то определённое сказать сложно. Думаю, будет где-то в районе 100 тыс.

Купил вчера сей девайс на Клове, вышло 570уе с доставкой в Алмату. Черный цвет есть в наличии, белый по предзаказу.


  • 0

#1177
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

а если он в штатах будет стоить заявленных 349 $ то после того как привезти, его надо как то адаптировать под КЗ?

по 359уе купить в штатах пока очень и очень трудно, ажиотаж))) а адаптировать его под нас дело 2-3 минут.


  • 0

#1178
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вот такой к примеру, как с ним дальше быть? переустанвливать что то надо?


  • 0

#1179
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Вот такой к примеру, как с ним дальше быть? переустанвливать что то надо?

надо будет установить MoreLocale 2 из Play Market-а, телефон русифицируется.

p.s. вот только под КитКатом как себя поведет Молокэйл мне не ведомо)


  • 0

#1180
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а если чуточку подождать то где можно все таки заказь? кроме уже известных ebuy и amazon

по 359уе купить в штатах пока очень и очень трудно, ажиотаж))) а адаптировать его под нас дело 2-3 минут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.