Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1241
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я для себя решила не стану рассматривать айфон 5эс, решающим фактором стало наличие оригинального разъема в зарядном устройстве, которое не подойдет к моему другому телефону, планшету, придется докупать зарядное устройство на работу, в авто, нет не хочу (итак дома хранятся большое количество различных устройств(((

Что скажете насчет самсунг галакси с4 мини дуос и самсунг галакси с3 дуос, про последнего в инете мало информации. Что реально шустрее и оперативнее???
  • 1

#1242
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вчера приобрела на Макатаева-Панфилова SG S4 mini, на 6ч на полную подзарядку поставила и утром подключаю, она в течении 10-15минут перезагружается и греть сильно начал. 

Обратилась к продавцу(она направила указательным пальцем в сервис центр Самсунга). Направилась к ним(напротив ЦУМа сервис-центр Самсунга), они мне 1500тг просят, чтобы написать Акт выполненных работ и что вины с моей стороны нет и я отказываюсь от ремонта. В СЦ подсказали, что они(продавцы) обязаны были уведомить, что СЦ платный у них в Самсунге. Это так?

Побывав в течении 50мин увидела человек 5 в СЦ, которые точно по моей причине подходили. Теперь решилась вернуть сотку, они мне вернуть сумму ту которую я заплатила в СЦ и полную сумму сотки тоже? Кто сталкивался с таким геморроем?


  • 0

#1243
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
"Адал" общество защиты прав потребителя решила обратиться к ним, по телефону подсказали, что консультация стоит 2000 тенге  :dandy:
  • 0

#1244
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

смотрю блэкберри з-10. все нравится, но есть еще з-30. есть мнения?


  • 0

#1245
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вчера приобрела на Макатаева-Панфилова SG S4 mini, на 6ч на полную подзарядку поставила и утром подключаю, она в течении 10-15минут перезагружается и греть сильно начал. 
Обратилась к продавцу(она направила указательным пальцем в сервис центр Самсунга). Направилась к ним(напротив ЦУМа сервис-центр Самсунга), они мне 1500тг просят, чтобы написать Акт выполненных работ и что вины с моей стороны нет и я отказываюсь от ремонта. В СЦ подсказали, что они(продавцы) обязаны были уведомить, что СЦ платный у них в Самсунге. Это так?
Побывав в течении 50мин увидела человек 5 в СЦ, которые точно по моей причине подходили. Теперь решилась вернуть сотку, они мне вернуть сумму ту которую я заплатила в СЦ и полную сумму сотки тоже? Кто сталкивался с таким геморроем?

Насчёт уплаченной в сервисе суммы не уверен - скорее всего, не вернут. А вот полную стоимость телефона вернуть обязаны без разговоров. Потребитель имеет право вернуть вещь (если это не предметы гигиены, лекарства, нижнее бельё, что-то ещё вроде бы) в течение 3 дней вообще без объяснения причин - вот шрифт не понравился на экране, и всё тут. И в течение 14 дней - при обнаружении любых недостатков (даже не поломок). Про гарантийный срок вообще молчу. Так что приходите в магазин, и спокойно возвращаете трубку. И не слушайте никаких доводов вроде "это оформлять долго, денег нет" и проч. Это отговорки. Нет денег - пусть займёт. Да пусть хоть экспресс-кредит оформляет - это не ваша проблема.
  • 3

#1246
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю валя66 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1247
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Вчера приобрела на Макатаева-Панфилова SG S4 mini, на 6ч на полную подзарядку поставила и утром подключаю, она в течении 10-15минут перезагружается и греть сильно начал. 
Обратилась к продавцу(она направила указательным пальцем в сервис центр Самсунга). Направилась к ним(напротив ЦУМа сервис-центр Самсунга), они мне 1500тг просят, чтобы написать Акт выполненных работ и что вины с моей стороны нет и я отказываюсь от ремонта. В СЦ подсказали, что они(продавцы) обязаны были уведомить, что СЦ платный у них в Самсунге. Это так?
Побывав в течении 50мин увидела человек 5 в СЦ, которые точно по моей причине подходили. Теперь решилась вернуть сотку, они мне вернуть сумму ту которую я заплатила в СЦ и полную сумму сотки тоже? Кто сталкивался с таким геморроем?

Насчёт уплаченной в сервисе суммы не уверен - скорее всего, не вернут. А вот полную стоимость телефона вернуть обязаны без разговоров. Потребитель имеет право вернуть вещь (если это не предметы гигиены, лекарства, нижнее бельё, что-то ещё вроде бы) в течение 3 дней вообще без объяснения причин - вот шрифт не понравился на экране, и всё тут. И в течение 14 дней - при обнаружении любых недостатков (даже не поломок). Про гарантийный срок вообще молчу. Так что приходите в магазин, и спокойно возвращаете трубку. И не слушайте никаких доводов вроде "это оформлять долго, денег нет" и проч. Это отговорки. Нет денег - пусть займёт. Да пусть хоть экспресс-кредит оформляет - это не ваша проблема.

 

Доброй ночи

Спасибо, за совет Вам!

Мои 1500тг за "Акт" так и не вернули.

Я в шоке была, когда продавщица сказала, что удержит за оформление гарантийного талона 1500 тенге???... и в конце разговора я победила и забрала свою отдавшую сумму за телефон.


  • 0

#1248
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

купила недавно HTC Desire 601, люблю HTC за надежность софта и железа (один тел до сих пор работает без глюков, ему 3 года), заменили мне когда-то любимую Нокиа...

хотела взять lenovo, но, по отзывам, собирают их кое-как, начинают сыпаться потихонечку...

телефон на windows тоже не хочется, софта меньше, чем на андроид.

 

обычно тел выбираю несколько дней (хочется взять что-то надежное, чтоб работало долго и не доставляло проблем, т.к. разбираться в технике - не мой конек).

выбираю по отзывам на форуме 4PDA

- иду в нужный раздел

- смотрю тему "модель ххх - обсуждение"

- смотрю тему "модель ххх  - брак"

и читаю, что пишут... если отдельной темы "брак" нет, то в теме "обсуждение" вбиваю в поиск слово "проблема" и делаю выводы... если страниц обсуждения мало, может быть, модель не слишком распространенная (что для меня минус, т.к. хотелось бы обсудить возможные сложности, ну мало ли, вдруг возникнут...). 

так, почитав отзывы, не стала брать htc one mini, потому что все жалуются на трещины корпуса - брать тел за 80+ тыс и ходить с трещинами... идея не понравилась, поэтому взяла Desire 601

 

samsung и lg не рассматриваю по причине жалоб на глюки софта, мне нужен надежный аппарат, работающий без сбоев в течение 2-3 лет

 

кстати, народ жалуется, что прошивка для андроида 4.4 жрёт батарею и создает глюки в некоторых программах, так что обновляться не буду.

 

может, разгонюсь до апгрейда - сделаю рут и всё такое, но пока лень...:rolleyes: для моего гуманитарного мозга подобные процессы энергозатратны...)))) 


  • 0

#1249
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Вчера приобрела на Макатаева-Панфилова SG S4 mini, на 6ч на полную подзарядку поставила и утром подключаю, она в течении 10-15минут перезагружается и греть сильно начал. 
Обратилась к продавцу(она направила указательным пальцем в сервис центр Самсунга). Направилась к ним(напротив ЦУМа сервис-центр Самсунга), они мне 1500тг просят, чтобы написать Акт выполненных работ и что вины с моей стороны нет и я отказываюсь от ремонта. В СЦ подсказали, что они(продавцы) обязаны были уведомить, что СЦ платный у них в Самсунге. Это так?
Побывав в течении 50мин увидела человек 5 в СЦ, которые точно по моей причине подходили. Теперь решилась вернуть сотку, они мне вернуть сумму ту которую я заплатила в СЦ и полную сумму сотки тоже? Кто сталкивался с таким геморроем?

Насчёт уплаченной в сервисе суммы не уверен - скорее всего, не вернут. А вот полную стоимость телефона вернуть обязаны без разговоров. Потребитель имеет право вернуть вещь (если это не предметы гигиены, лекарства, нижнее бельё, что-то ещё вроде бы) в течение 3 дней вообще без объяснения причин - вот шрифт не понравился на экране, и всё тут. И в течение 14 дней - при обнаружении любых недостатков (даже не поломок). Про гарантийный срок вообще молчу. Так что приходите в магазин, и спокойно возвращаете трубку. И не слушайте никаких доводов вроде "это оформлять долго, денег нет" и проч. Это отговорки. Нет денег - пусть займёт. Да пусть хоть экспресс-кредит оформляет - это не ваша проблема.

 

Доброй ночи

Спасибо, за совет Вам!

Мои 1500тг за "Акт" так и не вернули.

Я в шоке была, когда продавщица сказала, что удержит за оформление гарантийного талона 1500 тенге???... и в конце разговора я победила и забрала свою отдавшую сумму за телефон.

 

Рад за вас. В подобных случаях важно не тушеваться, и тогда всё получится. Вести себя спокойно, говорить уверенно. 1500 за оформление гарантийки? Улыбнуло... Продавец её что, собственной кровью писала? Ох, не соскучишься с некоторыми...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 11.07.2014, 00:25:45

  • 1

#1250
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

подскажите где по нормальной цене купить у нас телефоны philips например xenium x5500  (цена в росс официальных магазинах 5,5-т.рублей, а у нас 42к тенге)


  • 0

#1251
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

подскажите где по нормальной цене купить у нас телефоны philips например xenium x5500 (цена в росс официальных магазинах 5,5-т.рублей, а у нас 42к тенге)

Вот здесь спросите
http://vse.kz/topic/...4#entry30031047
  • 0

#1252
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Так это они и есть,продающие по 42к, ну что никак не 5,5 тыр рублей
  • 0

#1253
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Соседи сегодня презентовали очередного убЫйцу айфона?!.. OnePlus One

 

xiaomi_mi4_offical.jpg

 

 

Цена 16 ГБ модели составит $320 и $400 за 64 ГБ.


Сообщение отредактировал Refractor: 22.07.2014, 18:23:18

  • 0

#1254
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

         Уважаемые знатоки и эксперты, прошу совета!

 

Пожалуйста, подскажите, какой для себя купить телефон, чтобы он:

а) звонил;

б) посылал SMS;

в) имел функцию "ватсап";

г) относительно долго держал заряд;

д) не повреждался, когда я его роняю.

 

Простите мне этот пост среди тонких обсуждений, увлекательных рассказов и сравнений. В области сотовых телефонов я консерватор и ретроград. И меняю аппарат только тогда, когда он работать полностью отказывается.Сейчас у меня Sony Ericsson K800i :)  Который, по причине преклонного возраста, время от времени отказывается нормально заряжаться. И близится болезненный момент расставания с ним и замены новым. Пользуюсь телефоном только для звонков и смс. Ещё сейчас всё чаще и чаще собеседники по разным надобностям просят "скинуть что-то на ватсап".

А также, по причине неумеренной живости характера, телефон свой непременно я уроню. Неоднократно. Хотелось бы, чтобы это не производило на него неблагоприятного впечатления.

 

Всем заранее большое спасибо!


  • 0

#1255
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, если вы его ронять собираетесь, то можно попробовать Samsung Galaxy Xcover 2. Или, не знаю уж, продаётся ли он уже - Galaxy S5 Active. А этот пресловутый WhatsApp (вот ведь моду люди взяли...) - не функция, а одно из приложений, которые можно скачать на Google Play. Насчёт заряда сложно сказать. Это уж как расходовать будете.


  • 1

#1256
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Посоветуйте какой телефон купить, в пределах 700-800$, чтоб прослужил долго. Буду брать в кредит, поэтому можно и магазин посоветовать с наиболее выгодными условиями и ценами.  Основные требования:

- хорошее качество фотографии, имела опыт с телефонами Самсунг, хотелось бы чтоб камера была получше

- хороший звук плеера

- чтоб заряд батареи хватал надолго, а то у этих Самсунгов с этим беда. 

Думаю о HTC и iphone, но какие модели взять понятия не имею, по дизайну много чего нравится. Помогите пожалуйста с выбором. 


  • 0

#1257
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В таких ценовых рамках подойдёт и HTC One (M8), и iPhone 5s с 32 ГБ памяти. И LG G3. По поводу продолжительности работы могу сказать, что дольше моего Note 2 пока ни у кого из тех, кого знаю я, телефон не продержался - до 4,5 суток при 15-20% остаточного заряда. Galaxy S5 должен работать тоже неплохо. За счёт "суперэкономии" с чёрно-белым экраном. iPhone работает точно меньше. По камере - вряд ли вы найдёте что-то кардинально лучше, чем SGS 5. Может, LG окажется на уровне. iPhone снимает, конечно, неплохо. А вот HTC во всех обзорах просто "парафинят" - говорят, их камера совсем никакая.


  • 1

#1258
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В таких ценовых рамках подойдёт и HTC One (M8), и iPhone 5s с 32 ГБ памяти. И LG G3. По поводу продолжительности работы могу сказать, что дольше моего Note 2 пока ни у кого из тех, кого знаю я, телефон не продержался - до 4,5 суток при 15-20% остаточного заряда. Galaxy S5 должен работать тоже неплохо. За счёт "суперэкономии" с чёрно-белым экраном. iPhone работает точно меньше. По камере - вряд ли вы найдёте что-то кардинально лучше, чем SGS 5. Может, LG окажется на уровне. iPhone снимает, конечно, неплохо. А вот HTC во всех обзорах просто "парафинят" - говорят, их камера совсем никакая.

 

пользуемся Galaxy S5 более месяца, качество фото и видео радует:

вот фото, сделанные с помощью данного гаджета:

Прикреплённые изображения:

  • 20140729_1111031.jpg
  • 20140726_2027511.jpg
  • 20140727_0828181.jpg
  • 20140730_1645501.jpg

Сообщение отредактировал Кареке: 12.08.2014, 16:45:46

  • 0

#1259
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

пользуемся Galaxy S5 более месяца
очень часто слышу про самсунг с5. Дизайн, экран супер... и работает без проблем...действительно ли так? 
  • 0

#1260
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Вот не могу понять: кто сказал людям, что iPhone - это необычно, солидно и вообще вершина стиля?! iPhone вообще все на одно лицо. И что в них солидного - ни один владелец объяснить толком не сможет. Сказали ему маркетологи Apple, вот он и повторяет, как попугай.
В остальном - если хотите получить неконтролируемую (правда, в принципе, прилично снимающую) камеру, нерасширяемую память и несменную батарейку условной ёмкости - без раздумий берите йаМобилко. В любом другом случае - Samsung или иной Андроид.

дело не в стиле. Мой Iphone работает почти 3 года и ни разу не завис, камера не перестала снимать в самый нужный момент (было такое с HTC), корпоративная почта подцепилась без танцев с бубном. Батарейки сейчас хватает на световой день. В общем меня он радует стабильностью, что мне не мог дать андройд. 

Следующая сотка будет с яблоком.


Сообщение отредактировал Archangel: 27.08.2014, 14:06:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.