Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1121
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Я его купила!!!  :rotate:

Поздравляю!!!!  Ну как впечатления?  

 

:) пытаюсь разобраться! То трубку не могу поднять когда звонят, то смс не отправляется!!! :) 

Так вроде бы ничего, но аккумулятор слабоват конечно, хотелось бы посильнее. А к остальному привыкаю! 


  • 0

#1122
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В общем, сделал выбор в пользу давно полюбившегося производителя - взял Samsung Galaxy Note II. Amber brown. В смысле коричневый. Смотрится, кстати, здорово. И произвёл фурор среди продавцов в магазинах, где чехол искал - многие, оказывается, даже не слышали о такой расцветке (!!!).
Ну, что... Шифоньер тот ещё, конечно. Но, оказывается, с ним вполне можно управиться (особенно после знакомства с Galaxy Mega). Стилус (ok, ok - S-Pen) понравился - удобная штука. И вообще всё отлично пока. Что интересно, практически сразу нашёл поясную сумку для него (на Galaxy Wonder найти не мог). То, что надо! А то голову ломал, как этот недопланшет в кармане таскать.
Короче, очень доволен.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.08.2013, 19:05:16

  • 0

#1123
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

давно полюбившегося производителя - взял Samsung

хе-хе :) и кто-то постоянно обвиняет владельцев айфона в фанбойстве? 


  • 0

#1124
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

давно полюбившегося производителя - взял Samsung

хе-хе :) и кто-то постоянно обвиняет владельцев айфона в фанбойстве?

Ну я же не кричу на каждом углу, что Samsung круче всех потому, что он круче всех... Как отдельные представители вида Homo Ogryzkus...

И, кстати, я всерьёз рассматривал аппараты других производителей (кроме, уж не взыщите, Apple). Но... На одни трудно найти аксессуары, другие не устроили по громкости. Третьи просто оказались дороже, чем я планировал. SGS IV просто удивил отсутствием FM-радио.

В результате пришёл к выводу, что лучше SGN II с моей точки зрения пока нет - по балансу цены, качества, камеры и проч. SGS III я, кстати, тоже не рассматривал - он мне просто не нравится. Смотрел в сторону Sony, LG. Причины отказа от них уже описывал.
Так что не надо, Senseii, катить бочку, не имея на то оснований.
И да, йаМобилко меня всё ещё не впечатляет. ;)


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 02.08.2013, 22:20:02

  • 0

#1125
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ну я же не кричу на каждом углу, что Samsung круче всех потому, что он круче всех... Как отдельные представители вида Homo Ogryzkus...

да не об этом речь  :smoke:

я про то что опыт использования (положительный/отрицательный) натурально откладывает отпечаток в сознании владельца

при положительном опыте складывается лояльность бренду

данное явление действует на всех людей и все бренды без исключения

ну, может быть (скорее всего) владельцы эпл этому подвержены в большей степени

но хочу заметить что среди владельцев самсунг в последние годы сложилось устойчивое мнение что самс впереди планеты всей технологически и первый среди андройдов по удобству - и это свое мнение они при каждом удобном случае транслируют на не-владельцев :) и все фишки самса кажутся исключительными, а все фишки других производителей - УГ, но только до тех пор пока они не будут позаимствованы любимым производителем - знакомое поведение? :) об этом и речь

 

п.с. на китайцев не смотрели? на meizu mx2 например.  


  • 0

#1126
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Китайцев как-то не смотрел. Разве что Lenovo K900 очень впечатлил - замечательный аппарат. Meizu... Это тот, который сногсшибательно похож на iPhone? Как же, как же, слышал... Да, неплохой аппарат вроде бы. Но не рассматривал.

Что касается лояльности к бренду... Да, имеет место быть. Благодаря положительному (как Вы правильно подметили) опыту пользования телефонами этой марки: были Samsung R210, N500, C100, X610, E730, S5233 TV, Wave II, Galaxy W... Отрицательного опыта не наблюдалось.

Но вот технологии самсунговские мне не кажутся какими-то сверхъестественными - да, отлично собранные вместе, но не всегда нужные, вроде слежения за взглядом. Мне нравится качество исполнения телефонов этой марки, нравится эргономика. Но я даже готов был променять Samsung на Sony, LG или какой-то другой бренд. Если бы они полностью меня удовлетворили. Но нет, обязательно находилось что-то, останавливавшее меня. И только Samsung ПТ II в итоге оказался тем masterpiece, который устроил меня по всем параметрам.

Уж извините... :cool:


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 03.08.2013, 23:06:23

  • 0

#1127
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

всем привет.

нужен совет - выбираю сотовый телефон. Выбор между iphone5, SGS4, htc one dual sim. iphone5 не понравился визуально, больше всех на вид понравился htc, но пугает то, что выпускается совместно с китаем (какая фирма выпускает не говорят). У мнея два рабочих номера и один личный, не хотелось бы носить 3 телефона, поэтому хочу взять телефон с двумя симками. Есть еще вариант - галакси с4 мини, с двумя симками, кто что скажет про него?


  • 0

#1128
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

всем привет.

нужен совет - выбираю сотовый телефон. Выбор между iphone5, SGS4, htc one dual sim. iphone5 не понравился визуально, больше всех на вид понравился htc, но пугает то, что выпускается совместно с китаем (какая фирма выпускает не говорят). У мнея два рабочих номера и один личный, не хотелось бы носить 3 телефона, поэтому хочу взять телефон с двумя симками. Есть еще вариант - галакси с4 мини, с двумя симками, кто что скажет про него?

Китай сейчас вообще почти всё собирает. Так что пугаться, я думаю, нечего. Это по поводу HTC. SGS4 - не знаю, имеет ли для Вас значение то, что он не комплектуется FM-радио. А так вещь хорошая. Но не поддерживает второй SIM-карты. SGS4 Mini - это по сути другая модель телефона, которой из маркетинговых соображений придали такой же индекс. Он не имеет ничего общего с SGS4. Но, в целом, вещь неплохая.


  • 1

#1129
Жануля

Жануля
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!!!!

Знатоки подскажите 

хочу купить новый телефон вот в раздумьях

у самой сейчас Яблоко 4, все вроде устраивает, кроме батарейки (ппц быстро садиться, дети постоянно играют)

Раньше был самсунг какой*то  не шарю в названиях((((((

Яблочко 5 не хочу тк говорят много недочетов у него, думаю Галакси3 или 4ку, ну или что то другое посоветуйте ( сорванцы мои играют чаще чем я пользуюсь)))))))

заранее всем спасибо


  • 0

#1130
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

если дети играют в игры, то, в принципе, большинство телефонов довольно быстро садятся..

Samsung Galaxy Note 2 неплохой вариант, большой экран, мощная начинка для игр, 2Gb оперативной памяти и емкая батарея, но минусы - это конечно размеры и вес. Сейчас на них цены снизились и можно найти за 75-78к кзт.

Samsung Galaxy S3 тоже отличный вариант, среди себе подобных показывает неплохую автономность, у меня он живет 1,5 - 2  дня без игр, периодически wi-fi, звонки, sms, режим 3G всегда онлайн, можно найти за 68-74к кзт.  :smoke:


  • 0

#1131
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

SGN II, кстати, даже для детей не такой уж страшный вариант - зато держаться обеими руками можно удобно. Вес - ну не килограмм же, поднимут. Ну и да, батарейка - при интенсивном использовании на целый день хватает, при среднем - на пару дней, опять же полных. Конечно, всё зависит ещё и от самой игры (я практически не играю). Зато видео запускаю - сыну мультики онлайн кручу (через WiFi). Кстати, отличные приложения для этого есть, можно поискать в Google Play.


  • 0

#1132
Жануля

Жануля
  • Гость
  • 9 сообщений

если дети играют в игры, то, в принципе, большинство телефонов довольно быстро садятся..

Samsung Galaxy Note 2 неплохой вариант, большой экран, мощная начинка для игр, 2Gb оперативной памяти и емкая батарея, но минусы - это конечно размеры и вес. Сейчас на них цены снизились и можно найти за 75-78к кзт.

Samsung Galaxy S3 тоже отличный вариант, среди себе подобных показывает неплохую автономность, у меня он живет 1,5 - 2  дня без игр, периодически wi-fi, звонки, sms, режим 3G всегда онлайн, можно найти за 68-74к кзт.  :smoke:

 

а что насчёт Samsung Galaxy S4?

Samsung Galaxy Note 2  а он лайн он не виснет , а то мы часто в дороге смотрим


  • 0

#1133
Жануля

Жануля
  • Гость
  • 9 сообщений

SGN II, кстати, даже для детей не такой уж страшный вариант - зато держаться обеими руками можно удобно. Вес - ну не килограмм же, поднимут. Ну и да, батарейка - при интенсивном использовании на целый день хватает, при среднем - на пару дней, опять же полных. Конечно, всё зависит ещё и от самой игры (я практически не играю). Зато видео запускаю - сыну мультики онлайн кручу (через WiFi). Кстати, отличные приложения для этого есть, можно поискать в Google Play.

спс

просто не хочется громоздкое носить самой, сами знаете дети поиграют и оставят)))) 


  • 0

#1134
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

SGS 4 - вещь хорошая. Он не сказать чтобы маленький (5" всё-таки...), но, конечно, меньше, чем Galaxy Note 2. И легче, конечно. Процессор у него помощнее, ОЗУ такое же (может, железо другое, не знаю, но думаю, не принципиально). Камера лучше, Андроид современнее. Других достоинств по сравнению с SGN II не знаю. Батарейка у него поменьше (2600 mAh против 3100). Разрешение дисплея выше (не знаю уж, есть ли в этом смысл при такой диагонали, но на бумаге роскошно).

А, впрочем, решать Вам. Я тоже до недавнего времени думал, что никогда не прикоснусь к "лопатофону" вроде Samsung Galaxy Note II. А вот купил. И доволен.


  • 0

#1135
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

SGS4 - хорошая машинка, просто пока дороговатая имхо, 95к кзт и выше, 

встречаются и 4G версии, там процессор 4 ядерный вместо 8 ядерного.


  • 0

#1136
Жануля

Жануля
  • Гость
  • 9 сообщений

всем спасибо, для меня важная инфа


  • 0

#1137
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем привет!!!!
Знатоки подскажите 
хочу купить новый телефон вот в раздумьях
у самой сейчас Яблоко 4, все вроде устраивает, кроме батарейки (ппц быстро садиться, дети постоянно играют)
Раньше был самсунг какой*то  не шарю в названиях((((((
Яблочко 5 не хочу тк говорят много недочетов у него, думаю Галакси3 или 4ку, ну или что то другое посоветуйте ( сорванцы мои играют чаще чем я пользуюсь)))))))
заранее всем спасибо


Возьмите С3, нормальный аппарат, цены более менее стабилизировались и ниже пока вряд ли будут на эту модель. А если хотите С4 можно и подождать, цена неминуемо будет падать
  • 0

#1138
Жануля

Жануля
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет!!!!
Знатоки подскажите 
хочу купить новый телефон вот в раздумьях
у самой сейчас Яблоко 4, все вроде устраивает, кроме батарейки (ппц быстро садиться, дети постоянно играют)
Раньше был самсунг какой*то  не шарю в названиях((((((
Яблочко 5 не хочу тк говорят много недочетов у него, думаю Галакси3 или 4ку, ну или что то другое посоветуйте ( сорванцы мои играют чаще чем я пользуюсь)))))))
заранее всем спасибо


Возьмите С3, нормальный аппарат, цены более менее стабилизировались и ниже пока вряд ли будут на эту модель. А если хотите С4 можно и подождать, цена неминуемо будет падать

 

спс за совет наверное так и сделаю, просто многие пользователи С4 говорят что есть не доработки, хотя по дизайну и фейсу он интересный


  • 0

#1139
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ну я же не кричу на каждом углу, что Samsung круче всех потому, что он круче всех... Как отдельные представители вида Homo Ogryzkus...

да не об этом речь  :smoke:
я про то что опыт использования (положительный/отрицательный) натурально откладывает отпечаток в сознании владельца
при положительном опыте складывается лояльность бренду
данное явление действует на всех людей и все бренды без исключения
ну, может быть (скорее всего) владельцы эпл этому подвержены в большей степени
но хочу заметить что среди владельцев самсунг в последние годы сложилось устойчивое мнение что самс впереди планеты всей технологически и первый среди андройдов по удобству - и это свое мнение они при каждом удобном случае транслируют на не-владельцев :) и все фишки самса кажутся исключительными, а все фишки других производителей - УГ, но только до тех пор пока они не будут позаимствованы любимым производителем - знакомое поведение? :) об этом и речь
 
п.с. на китайцев не смотрели? на meizu mx2 например.
Согласен, сейчас нужно брать что нравиться, А не то что модно. Сам за последние пять лет сменил не только нескольких производителей, но и четыре раза менял операционные системы, на которых "пашут" телефоны. И теперь все испытав, выбрал для себя самую удобную операционную систему и соответственно "любимого" производителя.
  • 0

#1140
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Цобака сгрызла телефон, нокию 1280, до этого была нокия 1200 - отличный телефон, хороший фонарик, монохромный дисплей...Может кто посоветует телефон для связи, с фонариком, без понтов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.