Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#881
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На Андроид - Гармина нет... На IGO нет карт Казахстана... На андроид только Сити Гид и Навител... На Вин-мобайл и Симбиан можно еще Гармин ХТ повесить... но прога заброшена производителем в 2006 году. (если с годом не ошибаюсь)... Карты или покупать у официалов или искать на ЖИПИЭС клабе... Если не хотите заморачиваться покупайте Сити Гид, по крайней мере потом не будете ругаться на качество карт Казахстана... На сегодня (повторяю, на сегодня) у СГ самые лучшие карты КЗ (официальные) и они постоянно развиваются...

Но Гармин конечно вне конкуренции... но не на телефонах... ;-)
На картинке Гармин Нуви 3790 с любительской картой Алматинской области...

Прикреплённые изображения:

  • 32670_800x480.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.11.2011, 09:04:38

  • 0

#882
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Это правда ваша.
Только пардон, зачем в кз навигация?
Здесь всего то 3 дороги. :lol:
Бишкек, Астана и Устькаман. А забыл еще про Харгос.
Я говорю про навигацию еслиехать в росиию и дальше.
Вот например для этого нужно.
http://vse.kz/index....e/page__st__220
http://www.iblog.kz/post/893625960

А если вам для рыбалок гор и.т.д, то купите прибор с Гармином отдельно. Его здесь ребята хорошо проработали. Сам такой байдой пользуюсь.
На бездорожье Кароя он показал себя с лучшей стороны.
Я доволен.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 01.11.2011, 10:55:55

  • 0

#883
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я это уже ставил.
Первый голос, что говорит немного тише, это Айгоу 8 в моем HTC HD. Его не видно. Он лежит на панели приборов.

  • 0

#884
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А если вам для рыбалок гор и.т.д, то купите прибор с Гармином отдельно. Его здесь ребята хорошо проработали. Сам такой байдой пользуюсь.
На бездорожье Кароя он показал себя с лучшей стороны.
Я доволен.

к сожалению, карта гармина не настолько полная, как хотелось бы. в некоторых районах приходится пользоваться альтернативой. и вот тут понимаеш, что все новомодные ведроиды, винды7 и прочие айосько в данный момент стоят в сторонке, платочки свои теребя, и достаеш из загашника симбиан с древней виндой 5/6 и юзаешь дальше навигацию.
в общем, как ни крути, а универсальной платформы, которая бы удовлетворила всех без исключения нет. потому и телефона такого не существует. лохофонко - суперский аппарат. корпус - высший балл, экран - обалдеть. даж его мизерный размер (ну чо такое 3.5"??) не сильно раздражает. звучание сотки отменное. лишь некоторые нокли могут воспроизводить звук также. спицально сравнивал как лохофонко играет тхе валл и тоже самое одна из ноклей. н78 дает такое же звучание. н97 - пищалка в ведре, тоже самое н82. но больше хорошего у лоховона нет.
хтц - нужная мне платформа (можно перепрошить на ведро). звучание - фуфел. камера..... можно промолчу, а то маты будут :( кстати, у лохофона ту фигню шо сзади на корпусе назвать камерой может чел до этого не державший фотег ниразу. но зато большой экран. на меньший не согласен. проца хватает за глаза. тот случай када видео стало тормозить - эт прикол полный. на лохофоне такую комбинацию сделать в принципе невозможно. ведь у хтц есть такой момент - многозадачность, работающая со всеми без исключения прогами. однако хтц уже не телефон. с ним лучше играца. а если звонить - то только с блюухом. держать такую лопату руками - в сад.
симба. простая симба 60-3 - ну да, есть такое чудо. на ней дофига прог, но это телефон. по нему хорошо звонить. остальные прелести убивает экран 2.4" (тут я про н78 и н82).
тыкальная симба тут получше. прог также выше крыши. удобно использовать как навигатор, ведь в отличии от айосько, ведроида на эту симбу есть все работающие у нас навигационные программы. другие приложения типа общение, офис и прочий хлам тож для симбы есть. но, в данный момент речь идет о старой сотке с процом примерно 400 мгц (кстати, нокли до сих пор не шипко то разгоняют сотки, лишь последние новинки стале можными), по сравнению в лохофонкой или хтц нокля реально тормозит. пока до нее дойдет шо я включил прогу, пока она загрузит - я уже забываю чо хотел от нее.
такое мое имхо на существующие платформы. будут другие требования к соткам - буду пересматривать взгляд.
  • 0

#885
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ARMAZANI На рыбалку и охоту только ОЗИк с самодельными картами сделанными из Гугл Планета... То что по Вашему мнению "хорошо проработано" это карта Бассара сделанная компанией Дижитал Орб с растровых карт 1:100000 ГенШтаба СССР топосъемка 1960 года... Это извините - очень устаревшие данные... ни дорог там нет уже, и Балхаш поменял границы...
  • 0

#886
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI На рыбалку и охоту только ОЗИк с самодельными картами сделанными из Гугл Планета... То что по Вашему мнению "хорошо проработано" это карта Бассара сделанная компанией Дижитал Орб с растровых карт 1:100000 ГенШтаба СССР топосъемка 1960 года... Это извините - очень устаревшие данные... ни дорог там нет уже, и Балхаш поменял границы...

Нифига подобного, Там есть кое какие дороги, а то что мы там сами гоняли по просекам, я себе треков нарисовал. :lol:
Я про то и говорю, нехер здесь в КЗ с навигацией делать. :lol:
  • 0

#887
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Угу... А кроме дорог конечно нечего искать на навигационной карте? :lol: Иногда адреса на домах такие, что без бутылки не найдешь... Особенно страдают Деды Морозы в микрорайонах... :faceoff:
  • 0

#888
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Робяты, а вам не кажется, что отклонились малость от темы? Речь-то тут о ВЫБОРЕ МОБИЛЬНИКОВ, а не о преимуществах одних примочек над другими...
[mod]Рекомендуется прислушаться к мнению. Если кто считает себя специалистом в навигаторах - велкам в сабжевый топик общаться с завсегдатаями.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.11.2011, 13:08:46

  • 0

#889
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а как можно выбирать телефон не глядя на примочки и не сравнивая их? или тут речь идет исключительно про аля 3310 и все что называется смартфон или коммуникатор требует отдельной темы?
  • 0

#890
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
нужен телефон с автозаписью разговора.. отпадают такие варианты, что нужно включать диктофон..
такой, чтобы автоматически записывал перед поднятием (или одновременно) трубки. можно не все звонки. а 1-2 звонящих.
кто знает продают ли в Алмате такое чудо?
  • 0

#891
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Если не ошибаюсь, таких вообще не существует...
  • 0

#892
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Если не ошибаюсь, таких вообще не существует...


Вроде же есть приложения под Андроид, которые записывают все разговоры. Вполне возможно, что такие есть и для Симбиана и Win
  • 0

#893
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Если не ошибаюсь, таких вообще не существует...


Вроде же есть приложения под Андроид, которые записывают все разговоры. Вполне возможно, что такие есть и для Симбиана и Win

Без дополнительной активации после начала разговора? Не знаю, не знаю...
  • 0

#894
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вроде же есть приложения под Андроид, которые записывают все разговоры. Вполне возможно, что такие есть и для Симбиана и Win

Под симбиан был TotalRecall.
  • 0

#895
nikolay113

nikolay113
  • Читатель
  • 103 сообщений

нужен телефон с автозаписью разговора.. отпадают такие варианты, что нужно включать диктофон..
такой, чтобы автоматически записывал перед поднятием (или одновременно) трубки. можно не все звонки. а 1-2 звонящих.
кто знает продают ли в Алмате такое чудо?


3 года пользовался таким диктофоном на Nokia e71, бесплатная программа BestRecall. Просто настроить - записывает по умолчанию все звонки, сохраняет записи в память тел или флешки. Очень удобно, на любой смартфон сейчас есть такие программы. Но лучше все же Nokia))

#896
vosstavshii

vosstavshii
  • Гость
  • 49 сообщений

Если не ошибаюсь, таких вообще не существует...

таких полно. на моем н73 в свое время стояло 3 программки, которые записывали в мп3, amr форматах. на любой вкус.
  • 0

#897
SVO.

SVO.
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет, кто что может сказать за марку BlackBerry BOLD 9000

?



Подумываю купить..


  • 0

#898
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот что за тяга к экзотике?... Хотя в принципе слышал, что в целом отзывы об этой модели неплохие.
  • 0

#899
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ может кто подскажет какую нибудь модель бюджетного или среднего по стоимости мобильного телефона, требования такие 3g, нормальный экран без слепоты на солнце, не смарт в классическом дизайне, и самое главное требование чтобы он был максимально не глючным и безотказным, этакая рабочая лошадка. производитель не важен, главное чтобы можно было найти у нас.
а то я уже сколько отзывов перечитал о подобных моделях, абсолютно все они глючные получается, блин, имеем на руках крутейшие смарты а обычный телефон сделать не могут - такое ощущение создалось.
  • 0

#900
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если полная кверти-клава устроит, то Nokia Asha вписывается в требования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.