Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#841
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

annuchka Дата Сегодня, 10:15
кто-нибудь сталкивался еще с мыслью, что хочется, чтобы ребенок как можно дольше оставался маленьким?? Или это у меня только?


вы не одиноки...мне иногда тоже хочеться что бы ребенок был маленький...меньше проблем...никогда не понимала поговорки "маленькие детки маленькие бедки" пока сама не сталкнулась...думала чем старше ребенок, тем должен становиться умнее, самостоятельнее...а, как оказалось наоборот...только больше еще тревоги появилось...
  • 0

#842
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Интересно, всем мамам хочется, чтобы их дети как можно дольше оставались детьми, или все-таки быстрее взрослели?


На любой подобный вопрос есть универсальный ответ "у всех по-разному". ;) Мне не хотелось. Я такие чувства к собачке испытываю - мне нравится, что она все время как бы щеночек. И ей нравится. А дочка - личность, человек, мне каждый ее возраст кажется неповторимым. :)
  • 0

#843
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Интересно, всем мамам хочется, чтобы их дети как можно дольше оставались детьми, или все-таки быстрее взрослели?
...Никто не любит "маменькиных сынков", но даже у женщин, которые их ненавидят, вырастают такие вот сыновья...

5 ... кто-нибудь сталкивался еще с мыслью, что хочется, чтобы ребенок как можно дольше оставался маленьким?? Или это у меня только?

моей дочке 1,4 и я не дождусь момента, когда она вырастет хоть немного, будет разговаривать, сама кушать, сама гулять... дети в любом возрасте хороши и любимы, даже если им уже 20,30,40 лет. на то они и дети!
  • 0

#844
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

моей дочке 1,4 и я не дождусь момента, когда она вырастет хоть немного, будет разговаривать, сама кушать, сама гулять... дети в любом возрасте хороши и любимы, даже если им уже 20,30,40 лет. на то они и дети!


А еще у них с каждым днем появляется куча интересных дел!

А еще, она целыми днями рассказывает в меня свои истории и истории подружек, и проблемы вываливает, и вместе ходим в кино и путешествуем!

Сообщение отредактировал seismic: 06.03.2008, 10:45:19

  • 0

#845
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Anfiska Дата Сегодня, 10:36
моей дочке 1,4 и я не дождусь момента, когда она вырастет хоть немного, будет разговаривать, сама кушать, сама гулять... дети в любом возрасте хороши и любимы, даже если им уже 20,30,40 лет. на то они и дети!


у меня тоже такое было...я не могла дождаться когда он сам будет кушать...сам убирать игрушки, разговаривать...а, теперь немного жалею...что не могу взять его на руки, покачать и т.д. потому как раньше я не обращала должного внимания на такие мелочи...все делалось на автопилоте...усталость была жуткая когда ребенок был маленьким....поэтому и хочется вспомнить те времена когда дети были маленькими...
  • 0

#846
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я думаю, что если появляется желание увидеть своего малыша опять совсем маленьким, значит пришло время заводить второго?!
  • 0

#847
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Anfiska Дата Сегодня, 11:05
я думаю, что если появляется желание увидеть своего малыша опять совсем маленьким, значит пришло время заводить второго?!


вот с этим сложнее...он же опять вырастет ;)
  • 0

#848
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я думаю, что если появляется желание увидеть своего малыша опять совсем маленьким, значит пришло время заводить второго?!



А мне просто второго хочется и третьего. А делать из моего маленького панка лялечку мне совсем не хочется.
  • 0

#849
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Anfiska Дата Сегодня, 10:36
моей дочке 1,4 и я не дождусь момента, когда она вырастет хоть немного, будет разговаривать, сама кушать, сама гулять... дети в любом возрасте хороши и любимы, даже если им уже 20,30,40 лет. на то они и дети!


у меня тоже такое было...я не могла дождаться когда он сам будет кушать...сам убирать игрушки, разговаривать...а, теперь немного жалею...что не могу взять его на руки, покачать и т.д. потому как раньше я не обращала должного внимания на такие мелочи...все делалось на автопилоте...усталость была жуткая когда ребенок был маленьким....поэтому и хочется вспомнить те времена когда дети были маленькими...

Вот и я про это самое говорю. а он теперь даже поцелуй в щечку вытирает и говорит: ты чо, мама, я же уже взрослый :dandy:
  • 0

#850
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
у меня сынишке 3.8 г
иногда я прошу разрешения поцеловать его или потискать :dandy:
потому что когда целую без спроса, он возмущается и говорит что нельзя его целовать, что он уже большой и поднимает ручки вверх, показывая какой большой ;)
вот и родила дочку, опять вспомнились бессонные ночи и усталость, но с ней легче чем с сыном, знаю уже что почем и что все временно,
на третьего наверно не решусь
  • 0

#851
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ой, какие же мы счастливые, мамочки :dandy: Дети так быстро растут, что не хватает времени насладиться ими. Будем отыгрываться на внуках, если дадут ;) Так глупо отказываться от такого счастья, дарованного самой природой и такого естественного - быть мамой.
  • 0

#852
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
девочки, рожайте, радости от детей много больше, чем вы можете представить. Ни одного из своих трех детей заранее не планировала, как получилось, так и получилось.. Хочу сказать, рожайте молодыми, до 30 лет, я вот дочку родила в 32 года, ей больше года, но усталость уже оставила отпечаток на лице первыми морщинками. Чем ты старше тем труднее переносишь хлопоты связанные с ребенком, возраст все таки играет роль. Не смотрите на карьеру, я вышла вот на работу с повышением, работаю, от жизни не отстаю, наработаетесь еще. Всем удачи, счастья, с праздником!
P/S мои мальчишки большие уже, скоро в школу, но до сих пор любят, когда я их целую, обнимаю, просят даже-поцелуй меня!

Сообщение отредактировал груня: 07.03.2008, 10:29:10

  • 0

#853
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
девочки, скажите, а как после родов к вам относится муж?
что то в последнее время всё чаще слышу о случаях когда мужья бросают только что родивших жён. Даже и не знаю в чём причины могут быть. Отвращение после родов или потому что в интимных отношениях что то не то (после родов насколько я знаю у женщины организм какое то время восстанавливается). Поделитесь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Speed skater: 07.03.2008, 10:56:44

  • 0

#854
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
девочки а есть тут ктонить кто родил ребенка сами для себя...без мужа ...и воспитывают и рожают и все 9 месяцев одни были?
  • 0

#855
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девочки а есть тут ктонить кто родил ребенка сами для себя...без мужа ...и воспитывают и рожают и все 9 месяцев одни были?

я!
  • 0

#856
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

девочки а есть тут ктонить кто родил ребенка сами для себя...без мужа ...и воспитывают и рожают и все 9 месяцев одни были?


Думаю, этим я и закончу. :rolleyes: Но у меня есть несколько подруг, которые изначально знали, что отец ребенка с ними вместе никогда и нигде не будет, но родили. Кому-то было очень трудно, кому-то очень легко, но не пожалела ни одна.
  • 0

#857
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

девочки а есть тут ктонить кто родил ребенка сами для себя...без мужа ...и воспитывают и рожают и все 9 месяцев одни были?


Есть у меня не одна знакомая, без мужа родили, воспитывают, кто-то уже чад своих в школу проводил :rolleyes: , этим женщинам думаю цветы каждый день дарить нужно!!!
  • 0

#858
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений


девочки а есть тут ктонить кто родил ребенка сами для себя...без мужа ...и воспитывают и рожают и все 9 месяцев одни были?

я!



могли бы вы поделиться своим опытом?
  • 0

#859
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

девочки, скажите, а как после родов к вам относится муж?
что то в последнее время всё чаще слышу о случаях когда мужья бросают только что родивших жён. Даже и не знаю в чём причины могут быть. Отвращение после родов или потому что в интимных отношениях что то не то (после родов насколько я знаю у женщины организм какое то время восстанавливается). Поделитесь :rolleyes:


интересный вопрос... у меня пока нет, к сожалению, детей, но собираюсь в ближайшее время заняться этим вопросом... как-то когда обсуждали с моим дорогим данную тему с меня попытались взять обещание, что я не стану любить его меньше, чем ребенка... Потом сам же сказал, что просьба обсурдна и эти чувства сравнивать нельзя... но пунктик у меня по этому поводу остался... Думаю у мужчин помимо физиологии есть еще и психологический момент того, что им уделяют меньше внимания... а с этим сложнее справиться
  • 0

#860
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений



девочки а есть тут ктонить кто родил ребенка сами для себя...без мужа ...и воспитывают и рожают и все 9 месяцев одни были?

я!



могли бы вы поделиться своим опытом?

ничего страшного не произошло. работала все 9 месяцев, наслаждалась общению с друзьями и своим положением, единственно пришлось труднова то, когда вышла на работу (дочке месяца не было), а деньги зарабатываить надо было. зато быстро пришла в форму. Сейчас малышке уже 1,4 месяца, у меня молодой человек , за которого я собираюсь замуж. все нормально.
а какие моменты вас особо интересуют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.