Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#801
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Страшно хочу детишек :rotate:

есть перграды? :D :)
  • 0

#802
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

seismic Дата Сегодня, 13:01
А какие репетиторы ребенку в первом классе нужны, не понимаю. Прекрасно я эту программу знаю, мы с папой справлялись с помощью ребенку лучше всяких репетиторов, да и не надо тм особо помощи было.

ну во первых...это общение...пришлось нанять детского психолога...дети все разные, у кого то адекватное поведение, кто то тихий, спокойный...(мой)...он ходил в дет. сад...но он больше домашний...и лишний крик, визг его просто раздрожает...он первое время приходил со школы уставший...как буд то вагон с углем разгружал...потом нагрузка большая...английский, какзахский, информатика...тоже репетиторы...основная проблемма у нас это чтение и диктанты...учительница жалуется что тихо читает...это тоже как оказалось проблемма...диктанты иногда просто напросто отказывался писать...детей много, кто шумит и элементарно ребенок не слышал что диктует учитель...ну и конечно это характер...иногда просто не хотел писать...адоптация тоже штука серьезная...единственное что без проблемм так это матиматика и информатика...уроки с ним я не могу делать, так как не могу элементарно ему объяснить...понимать то я сама понимаю а вот до него донести не могу...поэтому решили что бы он занимался со специалистом...и он все поймет и наши нервы целы...
  • 0

#803
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А машина- сначала вбухай денег, а потом - бензин, ремонт... Не, ребеночек дешевле.

а ребеночек - сначала грудное вскармливание, памперсы, ползунки, пеленки, потом ходунки, кресло для автомобиля, затем, детсад, школа, институт, и, не дай бог, если сразу еще и на работу не устроится, то потом еще и помогать. не выгоните же вы его?!

я это шучу, конечно, т.к. ставить вопрос "что дешевле, машина, или ребенок" - бред полнейший


А мне нравится - дурдом такой! :D Зачем мне автомобильное кресло - у меня ж машины нет! *смотрит список* Памперсов у нас не было, ходунков не было, детсада не было, школа недорогая, за институт я платить не буду - если она не сдаст на стипендию, значит не очень-то хочет учиться. Ну или за Евразийский какой заплачу, это не сильно дорого - но только, если она мне докажет, что хочет учиться. :rotate: Не, дешевый ребенок. А классный какой! Начитанный, общительный, по-английски лопочет, в тусовке верховодит, обо мне заботится. Без машины и ходунков. А ей еще платная стоянка не нужна! :)
  • 0

#804
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

основная проблемма у нас это чтение и диктанты...учительница жалуется что тихо читает...это тоже как оказалось проблемма...диктанты иногда просто напросто отказывался писать...детей много, кто шумит и элементарно ребенок не слышал что диктует учитель...ну и конечно это характер...иногда просто не хотел писать...


имхо, конечно, но вы таким ограждением ребенка от проблем, делаете медвежью услугу. самый основной навык, который нужен человеку по жизни, - это умение выкарабкиваться, выплывать из трудных ситуаций, быть гибким, мобильным, уметь общаться. а вы ему создаете тепличные условия, когда ему все разжевывают и в рот кладут.
  • 0

#805
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

если она не сдаст на стипендию, значит не очень-то хочет учиться.

ну, знаете, когда я не сдала на грант, никто мне даже слово не сказал о том, что я не хотела учиться. правда, сдала на кредит, потом всех автоматом на грант. в итоге, - диплом с отличием, куча благодарностей, почетный студент университета. а потом, не всем же дано учиться на отлично?
  • 0

#806
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

имхо, конечно, но вы таким ограждением ребенка от проблем, делаете медвежью услугу. самый основной навык, который нужен человеку по жизни, - это умение выкарабкиваться, выплывать из трудных ситуаций, быть гибким, мобильным, уметь общаться. а вы ему создаете тепличные условия, когда ему все разжевывают и в рот кладут.

Будем подождать, пока ТЕШа не родит и не отправит сына/дочь в школу... :D
  • 0

#807
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

если она не сдаст на стипендию, значит не очень-то хочет учиться.

ну, знаете, когда я не сдала на грант, никто мне даже слово не сказал о том, что я не хотела учиться. правда, сдала на кредит, потом всех автоматом на грант. в итоге, - диплом с отличием, куча благодарностей, почетный студент университета. а потом, не всем же дано учиться на отлично?



Не волнуйтесь, не было случая, чтоб мы с дочерью не договорились. Если я говорю, что она не хочет учиться, значит, я вижу, и она с этим согласна. Все, к чему она проявляет настоящий интерес, она получает. Как она говорит: "Ма, я через неделю это все брошу, на фиг, а ты платить будешь." Она права. Не буду. Подождем, когда призвание появится. За меня вообще никто копейки не платил - и я вполне этому рада.
  • 0

#808
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Цитата(Та еще штучка @ 05.03.2008, 13:24)
имхо, конечно, но вы таким ограждением ребенка от проблем, делаете медвежью услугу. самый основной навык, который нужен человеку по жизни, - это умение выкарабкиваться, выплывать из трудных ситуаций, быть гибким, мобильным, уметь общаться. а вы ему создаете тепличные условия, когда ему все разжевывают и в рот кладут.

о какой гибкости и мобильности вы говорите...ребенку 7 лет...
легко рассуждать когда сам не сталкивался с подобной ситуацией...
да, приходиться все разжовывать и класть в рот...потому как не вижу другова выхода...если оставлю все на самотек...думаю ничего хорошего не получиться...по крайней мери в будущем он не сможет меня упрекнуть в том, что, я для него что то не сделала...
когда есть возможность почему бы для ребенка эскодрилью самолетов не нанять...пусть мальчик поразвлекается... :D

Дядя Изя Дата Сегодня, 13:42
Будем подождать, пока ТЕШа не родит и не отправит сына/дочь в школу...


согласна....

Сообщение отредактировал репка: 05.03.2008, 13:53:34

  • 0

#809
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
гибкость и мобильность развиваются в человеке с детсва. многое зависит от воспитания родителей. я конечно не буду утверждать, что мне будет легко своего ребенка не ограждать от мелких проблем. но я все-таки буду стараться. потому что у меня перед глазами мой собственный пример. мои родители меня вообще никуда не пускали.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 05.03.2008, 13:57:27

  • 0

#810
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Та еще штучка Дата Сегодня, 13:57
гибкость и мобильность развиваются в человеке с детсва. многое зависит от воспитания родителей. я конечно не буду утверждать, что мне будет легко своего ребенка не ограждать от мелких проблем. но я все-таки буду стараться. потому что у меня перед глазами мой собственный пример. мои родители меня вообще никуда не пускали.


и что? что вас никуда не пускали? при чем тут это...
если вы считаете, что гибкость и мобильность развивается в человек только в том случае...когда ребенок с малых лет прошел крым и рым...зачем мне нужна лишняя головная боль...когда я его отпущу на улицу, а не свернул ли он себе шею где нибудь, или когда он идет сам в школу...как он перешел дорогу...а как он пришел обратно...а не ушел ли он куда нибудь...зачем нужны лишние проблеммы...нанимая всех этих людей, я точно знаю что он в школу дайдет нормально, что его со школы встретят, уроки с ним сделают...
вы не сравнивайте то время когда мы учились и что происходит сейчас...
  • 0

#811
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

2 Kossshka_85: Да, есть у меня подруга - прям этими же словами она говорила еще 3 года назад. Она реализовывалась до 30 лет, детей не переносила надух,... потом у нее засел клин - очень сильно захотела родить ребенка любимому человеку - и не смогла. Лечится, конечно. От всего сердца желаю ей удачи. Но врачи ей сказали - если бы вы пришли к нам в 25 лет - шансов было бы намного больше


Полностью согласна....тоже знаю не одну пару где все на ноги вставали....
а когда собрались......теперь детей иметь не могут......
у нас сейчас вообще с этим обстановка каждый год все хуже и хуже.....
я раньше тоже думала....пофиг......пока все не заработаю не буду заводить ....
а сейчас задумалась.........пусть еще всего-всего не будет....
но зато будет ребенок......один фиг заработаем...
а вот все заработанное и без дитя - зачем оно такое надо?
  • 0

#812
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вы не сравнивайте то время когда мы учились и что происходит сейчас...

О! Я тоже самое написала, только в другой теме....
  • 0

#813
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вот, а про детскую дороговизну больше не будем? Шучу-шучу. Не, расходов напридумывать себе всегда можно, но если не накручивать себя и не понтоваться - недорогие они, дети-то. Думаю еще одного я бы вполне потянула.
  • 0

#814
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ну вот, а про детскую дороговизну больше не будем?

а что, и такие аргументы приводили? :D сильно....
не буду отлистывать назад, не до сук недосуг - мало того, что он в копеечку выходит, так еще и времени отнимает бессовестно, даже цт почитать некогда :)

гибкость и мобильность развиваются в человеке с детсва. многое зависит от воспитания родителей. я конечно не буду утверждать, что мне будет легко своего ребенка не ограждать от мелких проблем. но я все-таки буду стараться. потому что у меня перед глазами мой собственный пример. мои родители меня вообще никуда не пускали.

угу, согласна с Изей. вся эта продвинутость "пускай сам набьет шишки" куда то мигом улетучивается уже в первые минуты после родов. спорить тут бесполезно, это не понять, пока сам не испытаешь.
если ребенок настолько зажат в первую очередь это работа детского психолога, а если его, как котенка швырнуть в водоворот, ХЗ чем потом это может обернуться и что из него потом вырастет.
а уж если вспомнить, что сейчас происходит на улицах..... это совсем не то, когда мы дотемна болтались во дворе.
  • 0

#815
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Дядя Изя, да, пока есть обстоятельства и вы о них знаете :D А так, как только так сразу
  • 0

#816
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Дядя Изя, да, пока есть обстоятельства и вы о них знаете :) А так, как только так сразу

а я думал всё уже разрешилось ;) anyway желаю удачи во всём! Если родится мальчик, как назовешь?
  • 0

#817
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

угу, согласна с Изей. вся эта продвинутость "пускай сам набьет шишки" куда то мигом улетучивается уже в первые минуты после родов.


и тем не менее, есть матери, которые воспитывают детей именно в этом ключе.
я кстати удивиляюсь, что сейчас не видно детей ни на улицах, ни во дворах. что делают дети в свободное время?
  • 0

#818
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

что делают дети в свободное время?

компьютерные игры, озабоченность своими сотовыми телефонами...
  • 0

#819
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

что делают дети в свободное время?

компьютерные игры, озабоченность своими сотовыми телефонами...

и еще простое шатание в Мега центре, силквее и других местах....
  • 0

#820
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

что делают дети в свободное время?

компьютерные игры, озабоченность своими сотовыми телефонами...


у меня племяннце 11 лет. она уже как маньячка, от компа не оттащишь. зато прийти самостоятельно из школы (от школьного автобуса до квартиры дойти, дверь открыть и побыть час дома одной) она не может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.