Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#821
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

у меня племяннце 11 лет. она уже как маньячка, от компа не оттащишь. зато прийти самостоятельно из школы (от школьного автобуса до квартиры дойти, дверь открыть и побыть час дома одной) она не может.

вред влияния научно-технического прогресса на детей - налицо. наверное, она еще и редко гуляет?
  • 0

#822
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

она еще и редко гуляет?


она вообще не гуляет. во двор не выходит (да и делать там нечего, если честно). только если выезжает куда-то с родителями.
с одной стороны, можно понять, что дети никуда не выходят. сейчас на улицах только машины ездят, площадок почти нет.
  • 0

#823
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

у меня племяннце 11 лет. она уже как маньячка, от компа не оттащишь. зато прийти самостоятельно из школы (от школьного автобуса до квартиры дойти, дверь открыть и побыть час дома одной) она не может.

вред влияния научно-технического прогресса на детей - налицо. наверное, она еще и редко гуляет?


Комп это наркотик, особенно для детей..........мне приходилось комп разбирать на части чтобы младший братишка не просижывал часами гоняя игрушки или сидел и-нете.

Вот точно детей лишили мест где можно играть и собираться вместе, все раздолбано, повсюду грязь и машины.
вот как в такой двор выпускать ребенка?

Сообщение отредактировал RIEGER: 05.03.2008, 18:02:33

  • 0

#824
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Женщины просто совсем изнежились!

"Европа боится рожать

Англичанки бояться рожать и это чувство похоже на панический ужас, к такому выводу пришли исследователи, опросившие более 3000 жительниц туманного Альбиона. Женщины страшно испуганы родами, и находят их "даже более болезненными, чем можно себе представить". Только 6 % из них рожает самостоятельно.

Интересно, что похожие исследования проводились и в других европейских странах - Германии, Франции и Испании. Результаты оказались такими же. Подобные панический ужас перед родами в этих странах испытывает каждая десятая женщина. Показательно, что в исследовании принимали участие уже рожавшие женщины, и главным мотивом их ответов было : "это было в сотни раз ужаснее, чем я могла себе представить". Половина опрошенных сочла этот жизненный опыт самым сильным переживанием своей жизни, пишет GZT.

Шестеро из десяти женщин заявили, что подготовительные занятия, которые они посещали, полностью не справились со своей задачей подготовки к родам. А три четверти респонденток заявили, что постоянно чувствовали беспокойство, и не один врач не успокоил их во время родов. Обычная жизнь беременных англичанок также была одной большой проблемой: они не могли добиться помощи от окружающих, никто не уступал им места в транспорте.

У многих респонденток были проблемы на работе, они не получали положеных льгот и т.д. А 43 % утверждают, что не получали должного ухода после родов. А свои чувства во время и после беременности они описывали как "тоску", "подавленность и шок", 11 % просто впадали в депрессию. В тоже время 99 % из них заявили, что чувство материнства приносит им гораздо больше счастья, чем карьера. Кроме того, проведенные исследования показали, что только 6 % женщин рожали стопроцентно натуральным путем, 23 % было сделано кесарево сечение.

Из тех же, кто рожал самостоятельно, 38 % получали эпидуральную анестезию (укол в поясничный отдел позвоночника), а 41 % принимали обезболивающие препараты. Дэни Зур издатель журнала для матерей, как раз и проводивших исследование заявил, что результаты были удручающими: "Мы конечно не думали, что все здесь благополучно, но что ситуация настолько тяжела, никто не мог и представить".
  • 0

#825
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и тем не менее, есть матери, которые воспитывают детей именно в этом ключе.

Факт существования таких матерей ни кто не отрицает, сама лично знаю такую - только сомневаюсь, что кто то пожелает судьбу своим деткам, как итог такого воспитания...
  • 0

#826
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
по сабжу: Каждая женщина должна стать мамой?, или почему современные девушки не хотят рожать - это два отдельных вопроса и соответственно, 2 отдельные темы
Каждая женщина должна стать мамой?
Не факт. Кто не может, кто-то наотрез не хочет, кто-то еще не думал об этом и поэтому не определился, кто-то пока боится связанных с этим сложностей... да мало ли что.
Но мамой быть так классно!
Есть конечно минусы:
- не высыпаешься первые года три
- ешь не тогда когда хочешь, а когда есть время
- иногда к вечеру не можешь вспомнить, чистил ты сегодня зубы или нет
- мало времени на себя любимую
Но зато есть и плюсы:
+ тебя любят без всяких условностей
+ для ребенка ты самая красивая, умная, добрая, нежная, заботливая
+ смотрит на тебя как на бога и доверяется во всем
+ обнимает тебя своими маленькими ручонками и шепчет в ухо "я тебя люлю"
+ радует своими первыми шагами, первым словом, первой шуткой
+ честно глядя в глаза обещает, что женится только на маме
+ ночью, прижимаясь к тебе, успокаивает "ты не бойся, я рядом"
...
почему современные девушки не хотят рожать
тоже не факт. Нужно провести опрос, а потом уже паниковать ;)
  • 0

#827
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

+ честно глядя в глаза обещает, что женится только на маме

-улыбнуло ;)

+ ночью, прижимаясь к тебе, успокаивает "ты не бойся, я рядом"

почти слезу вышибло :)
отлично написала, полностью согласна.
  • 0

#828
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я бы еще сказала, что первые 3-4-5 лет дети будут любить вас без условностей, а потом придется много работать. Не над ребенком и не над отношениями. А над собой. Потому что дети быстро перестанут любить вас "автоматом", если вы этого недостойны.
  • 0

#829
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Гиперопека еще никого не делала счастливым. Особенно трудно будет в жизни мальчикам, если у них гиперопекающая мама. Перед глазами пример мужа, уже бывшего. Глядя на него и его маму, своему сыну я позволяю делать выбор и совершать свои ошибки, хотя ему всего 2 годика ;) Естественно, если это не угрожает его жизни. Он же маленький мужчина :)
  • 0

#830
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

а я думал всё уже разрешилось ;) anyway желаю удачи во всём! Если родится мальчик, как назовешь?

Дядя Изя, привет!
Пока не разрешилось. Читай Л на растоянии.
А мальчика назову Изя :) Пока и незнаю, но почему то хочется девочку назвать Лилу. какой то глюк, надеюсь пройдёт.
  • 0

#831
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Гиперопека еще никого не делала счастливым. Особенно трудно будет в жизни мальчикам, если у них гиперопекающая мама. Перед глазами пример мужа, уже бывшего. Глядя на него и его маму, своему сыну я позволяю делать выбор и совершать свои ошибки, хотя ему всего 2 годика :) Естественно, если это не угрожает его жизни. Он же маленький мужчина ;)



Да ладно, что тут такого страшного. 18-19 лет потерпят, а потом как ломанутся и из дома и от мамы с ее опекой и почему-то даже "спасибо" не скажут. ;)
  • 0

#832
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Да ладно, что тут такого страшного. 18-19 лет потерпят, а потом как ломанутся и из дома и от мамы с ее опекой и почему-то даже "спасибо" не скажут. ;)


Дык в том-то и дело, что не ломанутся :) Мамочка так и будет все лучше всех знать, как все сделать, как жить, на ком жениться и с кем дружить, куда пойти учиться и т.п. Вспомнился принц из Шрека-2 ;) (это был хит прошлой недели у сынули :-) )

Сообщение отредактировал myshanya: 06.03.2008, 09:47:56

  • 0

#833
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Да ладно, что тут такого страшного. 18-19 лет потерпят, а потом как ломанутся и из дома и от мамы с ее опекой и почему-то даже "спасибо" не скажут. ;)


Дык в том-то и дело, что не ломанутся ;) Мамочка так и будет все лучше всех знать, как все сделать, как жить, на ком жениться и с кем дружить, куда пойти учиться и т.п. Вспомнился принц из Шрека-2 :-) (это был хит прошлой недели у сынули :-) )


Так это вообще идиллия - мамочка направляет, сынуля хавает, все счастливы - чем плохо-то? Лишь бы они оба были довольны. Однако, есть бо-о-о-о-льшая вероятность, что таки ломанутся, черти неблагодарные. И ведь даже по выходным заходить не будут...вспомнят детство золотое, да и мимо маминого-то дома и пройдут. :)
  • 0

#834
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений



Да ладно, что тут такого страшного. 18-19 лет потерпят, а потом как ломанутся и из дома и от мамы с ее опекой и почему-то даже "спасибо" не скажут. ;)


Дык в том-то и дело, что не ломанутся ;) Мамочка так и будет все лучше всех знать, как все сделать, как жить, на ком жениться и с кем дружить, куда пойти учиться и т.п. Вспомнился принц из Шрека-2 :-) (это был хит прошлой недели у сынули :-/ )


Так это вообще идиллия - мамочка направляет, сынуля хавает, все счастливы - чем плохо-то? Лишь бы они оба были довольны. Однако, есть бо-о-о-о-льшая вероятность, что таки ломанутся, черти неблагодарные. И ведь даже по выходным заходить не будут...вспомнят детство золотое, да и мимо маминого-то дома и пройдут. :)

Ну так без направляющего перста мамы они ничего и не могут, а мама не вечная. Потом без мамы им очень-очень плохо :-)
  • 0

#835
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Гиперопека еще никого не делала счастливым. Особенно трудно будет в жизни мальчикам, если у них гиперопекающая мама. Перед глазами пример мужа, уже бывшего. Глядя на него и его маму, своему сыну я позволяю делать выбор и совершать свои ошибки, хотя ему всего 2 годика ;) Естественно, если это не угрожает его жизни. Он же маленький мужчина :)

согласна на все 235%. патологическая любовь приносит любящему одни нервы, а любимому - одни несчастья, а порой, и сломанную жизнь в результате жесткого непрекращающегося контроля.
  • 0

#836
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну так без направляющего перста мамы они ничего и не могут, а мама не вечная. Потом без мамы им очень-очень плохо ;)


Да когда это будет-то еще! А может, они привыкнут никогда не гулять во дворе, им туда и не захочется!
  • 0

#837
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Мне очень сложно избавиться от гиперопеки своего сынули - так хочется чтобы он продолжал быть малышом. Я понимаю, что это не правильно, борюсь сама с собой... и часто проигрываю....
Вот наверное из-за желания заботиться о ком-нибудь, хочу (в душе) еще одного ребенка...
  • 0

#838
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ну так без направляющего перста мамы они ничего и не могут, а мама не вечная. Потом без мамы им очень-очень плохо ;)

был у меня в жизни такой случай, когда от подруги муж ушел, прожив с ней менее полугода, сказав, что ему с мамой лучше! вот и не знаю, то ли плачущий смайлик поставить, то ли - "ржущий"...

зы: считаю, что "маменькин сынок" - это не мужчина, и никогда им не станет!


Да когда это будет-то еще! А может, они привыкнут никогда не гулять во дворе, им туда и не захочется!

когда будет, - будет поздно... :)
  • 0

#839
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мне очень сложно избавиться от гиперопеки своего сынули - так хочется чтобы он продолжал быть малышом. Я понимаю, что это не правильно, борюсь сама с собой... и часто проигрываю....
Вот наверное из-за желания заботиться о ком-нибудь, хочу (в душе) еще одного ребенка...


А сколько сыну лет?
  • 0

#840
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Интересно, всем мамам хочется, чтобы их дети как можно дольше оставались детьми, или все-таки быстрее взрослели?
...Никто не любит "маменькиных сынков", но даже у женщин, которые их ненавидят, вырастают такие вот сыновья...

5 ... кто-нибудь сталкивался еще с мыслью, что хочется, чтобы ребенок как можно дольше оставался маленьким?? Или это у меня только?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.