Перейти к содержимому

Фотография

Toyota vs BMWголосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 287

Опрос: Toyota vs BMW (187 пользователей проголосовало)

какая из этих двух марок надежней

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
тема про надежность - пишут про маркировку... :(
  • 0

#122
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений
Да дело дшло до того что баварцы отстают от жизни...
  • 0

#123
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не в этом всем дело. Ты когда что-то пишешь, хотя бы для начала проверяй достоверность своей информации. Ты ведь даже не знаешь, как рабоатет подогрев зеркал в БМВ, так?

Да наверняка не знает, они же его в тойоте КНОПКОЙ включают. :( Пипец как удобно, глянул в зеркало, а оно замерзшее, включил и ждешь когда оттает чтобы видеть когда можно перестроиться в другой ряд. :) А шум песка из под колес по днищу - это тоже видимо особый кайф доставляет. :D
2Жежик - у вас хоть одна BMW была в личном владении? Если вдруг ответ "да", то какая?

#124
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Жежик ИМХО вы чересчур не любите БМВ и опускаете их....раз весь мир на них ездит наверное не для того чтобы назло вам ....смысла по опциям нет сравнивать....какие то опции были в Бэхах раньше тойот какие то нет и наоборот... а если смотреть с точки зрения водителя а не цены Я считаю что бмв лучше.....управляемость , динамика ....ведь БМВ сначала строили самолеты..... и БМВ покупают не из-за подогрева зеркал будьте уверены =)
P.S.: насчет турбин на бмв может я и ошибался но хочу заметить что это очень редкие модели , 90% БМВ без турбин идут
  • 0

#125
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
За рулем BMW чувствуешь себя водителем, а не пассажиром (сравнивая относительно идентичные модели). Голосую за BMW :(
  • 0

#126
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




баварцы боятся турбин. только начали делать моторы турбовые. отстают от жизни. наверно почувствовали что надо прогрессировать, а не стоять на месте :(

Еще на фщик самогона поспорим с тобой? Показать турбированную бэху 1994 года? И по Е23 745 почитай

бензин + турбо? у вас дизель + турбо!

У меня турбированный мотор?
Выше нигде не говорилось про топливо. А дизель - мотор. Или будем спорить?
Ну и про тербовые моторы бмв тут уже описано. Кстати, у 745 в Е23 не 4,5 литра объем. И турбина есть на бензине, если так уже критично именно зажигалка. :)
  • 0

#127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ведь БМВ сначала строили самолеты.....


Не надо путать Сааб и БМВ. БМВ строила авиадвигатели. Если интересно - искать по ключевым словам BMW-004.

P.S.: насчет турбин на бмв может я и ошибался но хочу заметить что это очень редкие модели , 90% БМВ без турбин идут

А 90% Тойот, надо полагать, с турбинами?
  • 0

#128
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
у меня 2 четырехлитровых прадо
у жены и у меня.
но будь днек побольше то у меня было бы 2 икс5 4,8
  • 0

#129
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
тему в сад, нулевая информативность.
  • 0

#130
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
есть разумные люди, есть люди упертые. не важно в какую марку авто человек упертый, но когда он уперт, то не докажешь что его любимая марка хуже другой. разумным людям все равно на какой марке ездить, даже на хиундае можно ездить главное чтобы она была надежная и экономная, хотя марка эта непопулярная!

тему в сад, нулевая информативность.

даже я согласен - автор темы. тема потеряла свой смысл.

у меня 2 четырехлитровых прадо
у жены и у меня.
но будь днек побольше то у меня было бы 2 икс5 4,8

все зависит от людей. если бы у меня было бы денег побольше я бы все равно не взял бы две Х5

тема про надежность - пишут про маркировку... :)

если бы создали тему про мощность двигателей, народ бы начал писать про качество :(

#131
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений

-----
то не докажешь что его любимая марка хуже другой. разумным людям все равно на какой марке ездить, даже на хиундае можно ездить главное чтобы она была надежная и экономная, хотя марка эта непопулярная!



согласен, но когда говорят БМВ гавно и движки не надежны а Тойота форева и движке вечны, то тут вопрос кто из нас прав...
  • 0

#132
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений


-----
то не докажешь что его любимая марка хуже другой. разумным людям все равно на какой марке ездить, даже на хиундае можно ездить главное чтобы она была надежная и экономная, хотя марка эта непопулярная!



согласен, но когда говорят БМВ гавно и движки не надежны а Тойота форева и движке вечны, то тут вопрос кто из нас прав...

тема не называется "чьи движки надежны?"

#133
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений

даже я согласен - автор темы. тема потеряла свой смысл.


А она и не имела смысла тема Ваша... Если бы Вы вопрос по корректней сформулировали то да а так... Расхлебываем

тема не называется "чьи движки надежны?"


Дык спор из-за етого начался... И Еслибы тут сформулировал правильно вопрос, то мы бы реальную картину увидели, а то все вокруг да около...
  • 0

#134
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений

баварцы боятся турбин. только начали делать моторы турбовые. отстают от жизни. наверно почувствовали что надо прогрессировать, а не стоять на месте :(


Еще вот от сюда ноги растут...

БМВ - как раз таки первые в строительстве двигателей
  • 0

#135
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений



даже я согласен - автор темы. тема потеряла свой смысл.


А она и не имела смысла тема Ваша... Если бы Вы вопрос по корректней сформулировали то да а так... Расхлебываем

тема не называется "чьи движки надежны?"


Дык спор из-за етого начался... И Еслибы тут сформулировал правильно вопрос, то мы бы реальную картину увидели, а то все вокруг да около...

как еще правильнее поставить вопрос? что там не понятного? если вы ответили хоть как-то, значит вы поняли вопрос. если бы не поняли, то зачем зря постить о другом?

#136
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
немного о двигателях http://www.bmwgtn.ru...ystem/turbo.php

#137
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
а может Alfa Romeo придумали первые турбированные моторы?

#138
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



баварцы боятся турбин. только начали делать моторы турбовые. отстают от жизни. наверно почувствовали что надо прогрессировать, а не стоять на месте :(


БМВ - как раз таки первые в строительстве двигателей

Первые, все-таки Бенцы. С Даймлером. Ведь именно Бенц зафигачил бензинку на телегу. Скорее всего, он его просто уронил на телегу, пока он ходил за кентом Даймлером, чтоб вместе снять эту байду с телеги и присобачить в другое место, его жена Мерседес, выкатила телегу и уехала к маме своей за 160 км. Так родился автомобиль. Опять женщины не поняли гениальности мужика, но мужик и виду не подал, а тихо это дело запатентовал.
И только потом, когда БМВ не смогла продолжить (завод в Айзенахе был в советской зоне оккупации и там делали "русские БМВ" с краснобелым пропеллером) стряпать свои авиамоторы, да и не для кого было, она переориентировалась полностью на самобеглые тележки. И клепала их. Причем сначала, так как правильный (читай: авиационный) двигун не влез в шушлайку по имени "Изетта", они даже лицензию покупали у макаронников на шушлаечный движок. Потом, когда наконец их турбореактивный (заметьте - турбо!) влез под капот случайно разработанной пьяным дизайнером БМВ-501 они и возликовали, типа "Ура!", выбросили итальянскую лицензию, срочно достали с заднего двора крутой мотор, прыщавого пацана отправили сметать с него пыль веником, а сами давай рекламировать супертарантас. Пацан по глупости на помойке отчистил не один мотор, а несколько, заводу пришлось сделать целую серию разных машинок. Кое-как продав монстров, баварцы вздохнули и решили, что надо выпускать что-нибудь попроще, типа швейных машинок и уже пошли скупать лицензию у Зингера. По дороге зашли в пивнарь. У них с тачки скрутили эмблему бмв, и когда они вышли - смотрят: не порядок. И поехали на завод за новой эмблемой. Так у них и не сложилось со швейными машинками.
А тот щегол, что спер у них эмблему был привезен американцами из Японии, в качестве пленника, чтоб восстановить фордовский завод в Германии. Потом, когда его отпустили, и он вернулся домой, он и рассказал ребятам у горы Фудзи, что в Европах нынче не ходят в храм Ясукуни, а клепают машинки с моторчиками от пылесосов и достал из потайного кармана спертую эмблему БМВ. Тут же пацаны скинулись, прикупили шаражку по производству швейных машинок и газонокосилок, скрестили их, установили седла и руль, повесили эмблему, только с эмблемы все цвета стерлись, пока щегол японский из плена американского возвращался, да погнулась она. Название тарантаса, откуда спер эмблему, он не знал, но на гибриде газонокосилки и швейной машинки ехать было страшно, и он обозвал ее могилой, что по-японски читается "Тойода". Ну а дальше, кто как услышал, и пьяный регистратор в градоначальстве записал как "Тойота".
  • 0

#139
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
интересная статья http://toyota-club.n...od_tuv-2005.htm

#140
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений

а может Alfa Romeo придумали первые турбированные моторы?



Я сказал что в 70-ые БМВ первые запустили в серию на все авто... я не сказал что БМВ турбо придумали, это давно известно за мерсом, я лишь доказал что БМВ не боится турбо, а просто сознательно с ним не работает.

Сообщение отредактировал CFML: 01.06.2007, 15:40:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.