Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#81
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может сменить поливитамины? Посоветуйся со своим врачом
  • 0

#82
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а что наши врачи говорят о Фемилак? кто-нибудь его здесь пьет?

"Использование продукта ФЕМИЛАК во время беременности положительно влияет на здоровье и развитие плода, а также обеспечивает сохранение хорошего состояния зубов, ногтей, волос и в целом здоровья беременной женщины.

В период кормления грудью ФЕМИЛАК способствует достаточной лактации и улучшает состав женского молока. ФЕМИЛАК обогащен сывороточным белком, минеральными веществами и витаминами и полностью обеспечивает дополнительные потребности беременных и кормящих в кальции и фолиевой кислоте. Компоненты смеси подобраны таким образом, что способствуя лактации, не провоцируют прибавку лишнего веса. "
подробнее http://www.40nog.ru/...roducts_id=1426

у меня в эту беременность просто отторжение к витаминам в таблетках, при одной мысли о том что их нужно глотать мне уже плохо

у нас Фемилак хорошо представлен в аптеках, магазинах? пока видела только в интертрейд (может просто и не обращала внимания в других местах)...

говорят вроде очень вкусный
  • 0

#83
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
В общем прочитала я все инструкции к витаминам и пришла к выводу что полный набор, т.е. и кальций и йод и фолиевая к-та есть только в Матерне и Витрум пренатал форте. В Прегнавите есть фолиевая, но нет йода., так же как в Элевите. Причем в Матерне фолиевой больше - 1мг, в Витруме - 0,8мг, в Прегнавите - 0,75мг.
Сижу в раздумье, что выбрать? Прошлую бер-ть пила Матерну, дите родилось 3200.(это к постам о крупных детях при принятии матерны). Наверное решусь опять на нее.
Я думала буду принимать только фолиевую пока, но мой врач сказал что лучше бы какой-нибудь поливитаминный препарат. Врачу своему доверяю безоговорочно, так что пошла я в аптеку..... :(
  • 0

#84
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в поливитаминах все равно нет достаточной суточной дозы какого било витамина, там всего по немногу. Так что все равно основные витамины нужно принимать отдельно
  • 0

#85
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
[quote name='Classika' date='11.09.2008, 18:48' post='6489240']
В общем прочитала я все инструкции к витаминам и пришла к выводу что полный набор, т.е. и кальций и йод и фолиевая к-та есть только в Матерне и Витрум пренатал форте. В Прегнавите есть фолиевая, но нет йода., так же как в Элевите.[quote]
я тоже про это читала))
но вот например вы уверены в том что вам нужен йод, которого нет в этих витаминах???
все очень не просто, приведу пример-у меня как ни странно для нашего региона оказался избыток йода в организме-поэтому витамины с йодом мне пить запрещено)))
  • 0

#86
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3406 - вот оччень классная ссылочка на тему про витамины. Даже есть их сравнительная таблица.
  • 0

#87
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

мне сказали пить фолиевую кислоту, прегнавит, аскарбиновую кислоту и генавит кажется, постоянно забываю это название! и все!
мне кажется это мало, по сравнению что пьют наши девочки на форуме :-/


гемофер ( содержание железа)
  • 0

#88
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Матерна - по моему самое лучшее из поливитаминов,но если требуется организму какой либо один витамин лучше пить его не в комплексе а отдельно.
  • 0

#89
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Матерна - по моему самое лучшее из поливитаминов,но если требуется организму какой либо один витамин лучше пить его не в комплексе а отдельно.


+1
  • 0

#90
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а я вообще пока только фолиевую пью по 2 таблетки три раза в день, правда у меня срок 7 недель и я еще к врачу не ходила, а еще я пью кальций, но только потому, что у меня нарушен обмен кальция в организме...вот думаю, нужно ли и стОит ли начать прием поливитаминов? :)

#91
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мне моя АГ вообще полевитамины не выписывала!!! Я пила только фоливую кислоту, железо, йдомарин, аскарутин и для почек канефрон!!!! Как то спросила у нее может мне кальуий попить так она мне сказала что у меня в организме его достаточно, что хватает и мне и малышу!!! Так классно что мало таблеток пила, я про них все время забываю!!!! :)
  • 0

#92
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а я вообще пока только фолиевую пью по 2 таблетки три раза в день, правда у меня срок 7 недель и я еще к врачу не ходила, а еще я пью кальций, но только потому, что у меня нарушен обмен кальция в организме...вот думаю, нужно ли и стОит ли начать прием поливитаминов? :)


Мне мой врач говорил, что до 12 недель кроме фолиевой ничего не пить, т.к. идет формирование нервной системы, после 12 недель начать пить поливитамины и чего еще не хватает по анализам. А сейчас можно все в натур продуктах, слава богу еще всего навалом!
  • 0

#93
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а я вообще пока только фолиевую пью по 2 таблетки три раза в день, правда у меня срок 7 недель и я еще к врачу не ходила, а еще я пью кальций, но только потому, что у меня нарушен обмен кальция в организме...вот думаю, нужно ли и стОит ли начать прием поливитаминов? :)

а это немного? мне прописали пить по 1 таблетке 3 раза в день
  • 0

#94
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а это немного? мне прописали пить по 1 таблетке 3 раза в день

как мне сказали при планировании пьют по одной три раза в день, а когда беременеешь дозу увеличивают...

#95
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вот подбираю себе витамины для кормящей мамы. элевит допиваю и думаю наверно на алфавит перейти.
  • 0

#96
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

вот подбираю себе витамины для кормящей мамы. элевит допиваю и думаю наверно на алфавит перейти.



я Алфавит всю беременность почти пила, мне нравится, ногти стали лучше намного и волосы. После родов снова стала пить, единственное неудобство - три таблетки в день, нужно не забывать их пить.
  • 0

#97
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я пила обычный прегнавит. В начале беременности начинала пить Матерну, но потом на поставки в КЗ закончилась лицензия у них, в общем, исчезла она.)) Сейчас снова появилась? Пробовала Витрум пренатал форте - так с него тошнило, жуть. Остальное и пробовать не стала, остановилась на прегнавите. ))
  • 0

#98
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А я пила обычный прегнавит. В начале беременности начинала пить Матерну, но потом на поставки в КЗ закончилась лицензия у них, в общем, исчезла она.)) Сейчас снова появилась? Пробовала Витрум пренатал форте - так с него тошнило, жуть. Остальное и пробовать не стала, остановилась на прегнавите. ))


Да Матерны не было какое-то время, сейчас вроде появилась. По крайней мере когда я пошла в центральную аптеку на Фурманова за витаминами там сказали что Матерна есть, только в данный момент закончилась (всю выпили :-) ), а вообще приходите.... Купила Витрум форте, вроде не тошнит.... :laugh:
  • 0

#99
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
купила я витамины Теравит пренг от фирмы health life, американские.
я эту марку люблю, смотрю витамины появиись! как допью элевит буду пробовать. они кстати сразу с йодом.
  • 0

#100
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В первую беременность пила Прегнавит. Малыш родился с малюсеньким родничком. Весь первый год тряслись над его головкой- вырастет-не вырастет....
Думаю, что это из-за большого содержания кальция в этих поливитаминах...
Теперь буду принимать только Элевит.
PS
кстати уже сейчас его пью- если пить до беременности минимум три месяца, то риск всяких врожденных бяк существенно снижается!

Сообщение отредактировал Sherwood: 18.09.2008, 16:43:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.