Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Заки ты что сама себе решила прописать что ли? :D

MercEdes я вас поняла, но я к тому что летом то можно и не пить дополнительно витамины (кроме йода конечно), если правильно питаться то все витамины есть в продуктах, которые мы потребляем. Разве не так?


на счет йода, слышала, что беременным частенько прописывают "йодомарин". и тут недавно общалась с родственницей, у нее проблемы с щитовидкой, так вот врач ей сказала, что это все ерунда все эти рекламируемые препараты, врачу не доверять не могу, потому как у нее проблема это я так поняла давненько и врачи пройдены все худшие и лучшие, нормально пообщаться не удалось, но думаю в субботу пораспрошу что да как..
а вам врачи выписывают какие препараты где йод содержится?
  • 0

#42
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
ЛизаМария, мне прописали иодит 200 пить всю беременность. У меня ваще нет проблем с щитовидкой, но эндокринолог обосновала тем, что Казахстан относиться к йододефицитной стране и всем беременным положено пить этот препарат. Если не ошибаюсь то и во время кормления грудью тоже надо его пить.
  • 0

#43
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
да точно мне эндокринолог тоже так сказала. Диагноз написала здорова, так как с щитовидкой проблем не было никогда ттт, но йодомарин или йодит пить сказала постоянно всю беременность и во время кормления.
  • 0

#44
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений



birmad, кальций не содержится ни в овощах, ни во фруктах, ни в солнечных лучах :D




кальций есть в брокколи


Ох, это ж сколько надо броколи сжевать, что бы норму получить :p
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

birmad, кальций не содержится ни в овощах, ни во фруктах, ни в солнечных лучах :D

кальций есть в брокколи

Я тогда поправлюсь. Овощи не особо богаты кальцием и не могут удовлетворить суточную потребность человеческого организма, даже если Вы будете питаться теми же брокколи целые сутки.

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, мне прописали иодит 200 пить всю беременность. У меня ваще нет проблем с щитовидкой, но эндокринолог обосновала тем, что Казахстан относиться к йододефицитной стране и всем беременным положено пить этот препарат. Если не ошибаюсь то и во время кормления грудью тоже надо его пить.

я распрошу, потом вам расскажу, сейчас ничего не могу сказать.. а на счет йододефицита, мне эндокринолог не прописывала ничего пить и сказала, что это ошибочное мнение на счет того что у нас йододефицит, у нас просто норма понижена для нашего региона, но это та норма которая приемлима у нас, но учитывая то с чего я начала этот вопрос если эндокринолог сказала родственице, что нет разницы в потреблении этих препаратов, то пить или не пить я так понимаю результат одинаков. точно узнаю, почему она так сказала напишу.
  • 0

#47
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Мне тоже врач прописал Йодид 200 и сказала пить всю беременость. Также, эндокринолог сообщил, что принимая данные препараты, не то что перебора не может быть, но еще и не хватать йода может, потому что например в Японии люди потребляют около 800 мкг (не помню точно ед.измерения) в сутки, а вот нам врачи назначают всего по 200 в сутки. Я не знаю конечно так ли это, но йодид все же принимаю:-)
  • 0

#48
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Йод напрямую влияет на умственный способности человека. Поэтому думаю не нам беременным ни малышу йод не помешает.
  • 0

#49
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
япония например только йодом и питается - у них же только морепродукты :-) поэтому у них и норма выше.
человек же адаптирован под свою местность обитания поэтому в каждом регионе суточная норма разная.
У нас норма 200 мкг, также как и других стран СНГ

я до Б таких препаратов не принимала, и чувствовала себя хорошо. Сейчас если это будет во благо моему ребеночку буду принимать все что пропишут (подходя со здравым смыслом).
  • 0

#50
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Читала, что в первом триместре желательно пить фолевую кислоту (если витамины для беременных не пьются), так как она активно учавствует в формировании основных структур нервной системы плода.

Сообщение отредактировал Plum: 19.07.2007, 14:35:49

  • 0

#51
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
Читала, что в первом триместре желательно пить фолевую кислоту (если витамины для беременных не пьются), так как она активно учавствует в формировании основных структур нервной системы плода.
[/quote]
Врач мне мой прописал фол.кислоту до 12 нед. в моем случае сказал, что больше ничего и не нужно.
  • 0

#52
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Читала, что в первом триместре желательно пить фолевую кислоту (если витамины для беременных не пьются), так как она активно учавствует в формировании основных структур нервной системы плода.

Фоливую надо пить, она помогает закртию нервной трубки что ли :smoke: . Короче по научному хотела выразиться, надеюсь получилась. :) Я пила фолиевую до 12 недель, потом только по показанием генетика.
  • 0

#53
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, подскажите, кто какой кальций принимает, а может принимал?!!
Мне врач назначила Кальций Д3 Никомед, жевательный. :dandy:
Но он настолько гадкий, что я его не то что жевать не могу, меня даже от баночки с ним тошнит!
А пить надо сейчас обязательно!
Помогите!!! :idea:
  • 0

#54
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
я витрумский пью. вернее глотаю :-) . а никомед у меня дома был, но на нем вроде противопоказания - беременность?
  • 0

#55
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Лизамария вы разузнали? почему она так сказала


Vilana
у никомедовского кальция в противопоказаниях беременности нету, там только ограничения по суточной норме - не больше 3-х таблеток (никомедовских) в день :-)
  • 0

#56
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Vilana
у никомедовского кальция в противопоказаниях беременности нету, там только ограничения по суточной норме - не больше 3-х таблеток (никомедовских) в день :-)


Мне врач тоже никомедовский прописывает, вроде нормальный на вкус для меня...

Andromeda, а ты посмотри, там же два вкуса есть, апельсин и лимон, правда, кажется в лимонном витамина Д в 2 раза больше чем в апельсиновом :-)
  • 0

#57
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Vilana
у никомедовского кальция в противопоказаниях беременности нету, там только ограничения по суточной норме - не больше 3-х таблеток (никомедовских) в день :-)


Мне врач тоже никомедовский прописывает, вроде нормальный на вкус для меня...

Andromeda, а ты посмотри, там же два вкуса есть, апельсин и лимон, правда, кажется в лимонном витамина Д в 2 раза больше чем в апельсиновом :-)


:shy: пробовала лимонный, не легче, чем апельсиновый, на днях начала пить витрумский, пока вроде ничего.
Советуют попить кальций Тянь-ши, кто-нибудь принимал этот кальций? :-)
  • 0

#58
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А сколько кому врачи прописывают кальция принимать и как долго? У меня 29 неделя, и врач всего один раз за все время прописывала кальций на 2 недели...
На этой неделе начала сама его принимать по 1 таб. в день.
  • 0

#59
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
мне врач на 12 неделе на месяц прописывала кальций (кальцемакс), а сейчас назначила прегнавит, там вроде суточная норма кальция
  • 0

#60
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

мне врач на 12 неделе на месяц прописывала кальций (кальцемакс), а сейчас назначила прегнавит, там вроде суточная норма кальция


Прегнавит я пила первые месяца 3, но многие не очень отзываются о комплексных витаминах, вернее, шампунь 2 в 1 никогда не будет лучше отдельно шампуня плюс отдельно кондиционера, логика та же...... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.