Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#101
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мне прием витаминов врач расписывал. получалось примерно так

до 18 недели пить,
потом с 22 по 24,
с 26 по 28 и все!

именно изза кальция, чтобы родничек не был маленьким.
  • 0

#102
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки я что-то не пойму, если я принимаю комплекс витаминов, то все равно нужно принимать кальциий, но он же уже содержиться в комплексе или этого не достаточно..До 12 недели принимала ВИтрум пренетал форте сейчас хочу принмать алфавит мамино здоровье!
  • 0

#103
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Девочки я что-то не пойму, если я принимаю комплекс витаминов, то все равно нужно принимать кальциий, но он же уже содержиться в комплексе или этого не достаточно..До 12 недели принимала ВИтрум пренетал форте сейчас хочу принмать алфавит мамино здоровье!


если вы уже принимаете поливитаминный комплекс который содержит кальций, то отдельно его принимать не нужно (если только по показаниям врача, в том случае если у вас его острая нехватка в организме) И имейте ввиду, что переизбыток какого-либо витамина может привести к нежелательным последствиям. Есть определенные дозы витаминов для беременных женщин (выше я давала ссылку) и если у вас все ок, то лучше не экспериментировать.
  • 0

#104
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо..В принципе я почитала в статье, которую разместили,вроде хорошие витамины...уже купила..будем пить
  • 0

#105
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Первые 2 месяца беременности пила Витрум пренатал форте,а сейчас на 3-м месяце АГ поливитамины отменила и назначила фолиевую по1т 3 раза в день.Теперь не знаю пить поливитамины или только фолиевую. АГ грамотная,с опытом. :-)
  • 0

#106
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кстати, слышала от одного врача, что витамины после 7 месяца беременности лучше не пить, мол плод раскармливаешь только... а вы пили витамины вплоть до родов? :-)

#107
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
С дочей пила всю беременность прегнавит, она родилась 3 кг 50 см. ИМХО ндалеко не самая крупная :-)
А сейчас не пью витамины с седьмого месяца, от них слегка тошнит и в общем себя неплохо чувствую.
  • 0

#108
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, а что скажете про витамины Сана-сол, может кто принимал их? мне врач сказала пить месяц, но что-то я про них раньше ничего не слышала.
  • 0

#109
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Я пью сана-сол. мне их посоветовал знакомый врач-гинеколог, она их сама принимала во время беременности и долго проводила анализ среди разных витаминов, поетому я ей доверилась :-) .
до этого пила витрум пренатал, у санасола по сравнению с ним состав богаче
  • 0

#110
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я пробывала витрум.. до беременности это были мои любимые витаминки..
а вот как забеременела.. чего они мне не пошли.. тошнило от них..

прегнавит мну понравился.. до сих пор пью.. с перерывами..
  • 0

#111
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
А БАДы кто-нить принимал? Врачи говорят, что их нежелательно при беременности, а врачи в сетевых компаниях, которые этим занимаются, говорят что не только можно, но и нужно!...
  • 0

#112
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А БАДы кто-нить принимал? Врачи говорят, что их нежелательно при беременности, а врачи в сетевых компаниях, которые этим занимаются, говорят что не только можно, но и нужно!...



Ага, они и не такое скажут, они же за это деньги получают.
  • 0

#113
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В первую беременность я стояла на учете в ЦММ и там активно предлагали пить именно витамины сетевиков. А у меня к ним иммунитет. :laugh:

Сана-сол - производитель Никомед, у них супер репутация на фармацевтическом рынке.

Вообще выбор витаминов для беременных большой - в аптеке есть Витрум Пренатал, Алфавит, Прегнавит, Элевит, какой-то (не помню название) от Health Life.
  • 0

#114
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
в нашей поликлинике всем рекомендовали Элевит
  • 0

#115
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В обменке тоже реклама Элевита :laugh:
  • 0

#116
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А я начинала с Теравит Прегна, ужасные витамины, тяжелые, поэтому флакон с 25 штуками еще лежит дома, потом перешла по рекомендациям врача на Прегнавит, очень хорошие витамины - легкоусваиваемые, приняла лишь один флакон, где-то к 30 неделе Б принимала Элевит, а потом всю беременность пропила Е, актифферин, йодомарин и магне б6, вот. Также я в одной темке писала, что принимала Алфавит, у меня давление поднялось, так я его принимать бросила.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 10.02.2009, 21:44:45

  • 0

#117
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

С дочей пила всю беременность прегнавит, она родилась 3 кг 50 см. ИМХО ндалеко не самая крупная :laugh:
А сейчас не пью витамины с седьмого месяца, от них слегка тошнит и в общем себя неплохо чувствую.



Я до 7-го вроде месяца пила прегнавит, потом на элевит перешла... Боялась что малышка крупной будет. 2800 родились, Так и не поняла почему говорят на вес ребенка влияет прегнавит.
  • 0

#118
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Здравствуйте! Стою на учете. 5 мес. Сама себе назначила Элевит. Врач ничего не говорит, ни про фолиевую, ни про кальций, йод и т.д. Что бы это значило?
  • 0

#119
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Здравствуйте! Стою на учете. 5 мес. Сама себе назначила Элевит. Врач ничего не говорит, ни про фолиевую, ни про кальций, йод и т.д. Что бы это значило?

у меня тоже такая врач была, партизан :bored: йод обычно назначает эндокринолог. а фолиевую терапевт прописала аж на 4 месяце, я сама начала пить и фолиевую и витамины с начала беременности.
  • 0

#120
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

кстати, слышала от одного врача, что витамины после 7 месяца беременности лучше не пить, мол плод раскармливаешь только... а вы пили витамины вплоть до родов? :bored:

я пила до родов и после них, и сейчас пью потому что кормлю. Пью Элевит и Йодомарин 200
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.