Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#61
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А сколько кому врачи прописывают кальция принимать и как долго? У меня 29 неделя, и врач всего один раз за все время прописывала кальций на 2 недели...
На этой неделе начала сама его принимать по 1 таб. в день.


врачи по разному прописывают - наверное смотря что еще вы принимаете. Кто то пьет его постоянно, кто то пока скелетик у малыша полностью сформируется с зачатками зубиков, мне ваще прописали с 16 недель до 30 принимать по 2 таблетки в день. Кроме кальция (никомед) и йодомарина больше ничего не пью.

по поводу комплексов согласна. такие витамины советуют пить зимой, поздней осенью и ранней весной.
  • 0

#62
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я пью витрум пренатал+йод баланс, и стесняюсь сказать, но испортился стул :rolleyes: прям такой черный стал... и крошится... так оно и будет продолжаться? :laugh:
  • 0

#63
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

я пью витрум пренатал+йод баланс, и стесняюсь сказать, но испортился стул :rolleyes: прям такой черный стал... и крошится... так оно и будет продолжаться? :laugh:


То что черный, это от железа, так что не переживай :) в витруме же железо также присутствует.
  • 0

#64
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений


я пью витрум пренатал+йод баланс, и стесняюсь сказать, но испортился стул :) прям такой черный стал... и крошится... так оно и будет продолжаться? :)


То что черный, это от железа, так что не переживай :) в витруме же железо также присутствует.



Спасибо девчонки, что тему такую озвучили, я тоже пью витрум пренатал, и тоже таокй "цвет" :laugh: ентого самого...А спросить в ветке, стеснялась :rolleyes:
Меня единственное смущает, что в витруме нет йода в составе, приходится отдельно пить Йодомарин. :)


А КТО КАКОЙ ЧАЙ для беременных пьет? Я пробовала HIPP, у него немного химический привкус, как у яблока которое ножом порезали :)
У какого чая меньше химический вкус?
  • 0

#65
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А КТО КАКОЙ ЧАЙ для беременных пьет? Я пробовала HIPP, у него немного химический привкус, как у яблока которое ножом порезали :)
У какого чая меньше химический вкус?


Ой, а что за чаи такие для беременных? для чего они нужны? Вообще, сейчас конец лета, столько витаминов вкусных натуральных в ягодах и фруктах всяких.....может не стоит никакую химию пока потреблять? :D
  • 0

#66
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений


А КТО КАКОЙ ЧАЙ для беременных пьет? Я пробовала HIPP, у него немного химический привкус, как у яблока которое ножом порезали :)
У какого чая меньше химический вкус?


Ой, а что за чаи такие для беременных? для чего они нужны? Вообще, сейчас конец лета, столько витаминов вкусных натуральных в ягодах и фруктах всяких.....может не стоит никакую химию пока потреблять? :D


Milky, в этих чаях просто есть микроэлементы - кальций, магний и еще всякие. не помню уже, просто они в малых дозах, там 1 чашка чая заменяет 20% суточной нормы микроэлементов для беременной. :)
Согласна, что витамины есть во фруктах и овощах, но там нет микроэлементов, переживаю как бы бэби без нужных ему витаминов не остался нужных. :)
  • 0

#67
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Спасибо девчонки, что тему такую озвучили, я тоже пью витрум пренатал, и тоже таокй "цвет" :) ентого самого...А спросить в ветке, стеснялась :D
Меня единственное смущает, что в витруме нет йода в составе, приходится отдельно пить Йодомарин. :)

Есть Витрум Пренатал Форте, вот там есть йод. :)
  • 0

#68
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки HELP!!!
Кто принимал Курантил , в каких дозировках и на каких сроках вам его назначали??? А может сейчас кто-то пьет??? :)
И еще Хэлп, да простит моератор, может ли недостаток кальция вызывать тазовые боли??? У кого такое было??? :D
  • 0

#69
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки HELP!!!
Кто принимал Курантил , в каких дозировках и на каких сроках вам его назначали??? А может сейчас кто-то пьет??? :)
И еще Хэлп, да простит моератор, может ли недостаток кальция вызывать тазовые боли??? У кого такое было??? :D


я пила курантил на сроке 14 недель, всего пропила 2 недели 3 раза в день.
недостаток кальция вызывает судороги в ногах вроде, а про тазовые боли что то не слышала.
  • 0

#70
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='Skinny bitch' date='13.08.2007, 12:13' post='3940347']
[quote name='Andromeda' post='3939680' date='13.08.2007, 10:57']
Девочки HELP!!!
Кто принимал Курантил , в каких дозировках и на каких сроках вам его назначали??? А может сейчас кто-то пьет??? :)
И еще Хэлп, да простит моератор, может ли недостаток кальция вызывать тазовые боли??? У кого такое было??? :D
[/quote]

я пью курантил 25 по 3 таблетки в день и он мне назначен до 34 недели под контролем за свертываемостью крови, и еще магне в6, тоже до 34 недель назначено

тазовые боли на сроке 7-9 месяцев это нормально, кости постепенно расходятся--типа готовятся, у меня с первым ребенком очень копчик болел, врач сказала тогда что все ОК
  • 0

#71
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]

я пью курантил 25 по 3 таблетки в день и он мне назначен до 34 недели под контролем за свертываемостью крови, и еще магне в6, тоже до 34 недель назначено

тазовые боли на сроке 7-9 месяцев это нормально, кости постепенно расходятся--типа готовятся, у меня с первым ребенком очень копчик болел, врач сказала тогда что все ОК
[/quote]

Oxymix, скажите, а после чего вам назначил врач курантил? Какие-то анализы сдавали, например ОАК, ОАМ?
или на основании каких-либо жалоб? Могут курантил назначать на фоне варикоза у беременных? :) Или только при ФПН? :D
  • 0

#72
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

я пью курантил 25 по 3 таблетки в день и он мне назначен до 34 недели под контролем за свертываемостью крови, и еще магне в6, тоже до 34 недель назначено


Oxymix, а вы с какой недельки его пьете? Курантил всем назначают? Какие показания для его применения?

А ФПН только на доплере можно определить?

Сообщение отредактировал Milky Way: 13.08.2007, 14:24:25

  • 0

#73
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У меня была тяжелая форма токсикоза, лежала в больнице там мне сделали абсолютно все анализы какие только можно и под контролем свертываемости крови назначили пить курантил. Вообще его назначают при профилактике плацентарной недостаточности и в период формирования плаценты при осложненой беременности, для профилактики тромбозов. ничего вредного в этом нет, в комплексе с магне В6 в основном назначают пить и только под контролем врача, который по анализам снижает дозировку или вообще может отменить прием. Еще врач мне сказала, что назначают чтобы на малых сроках при угрозах не происходило замерших беременностей.
Но мне назначила не врач из ЖК, а врач стационара ГЦРЧ еще раз повторюсь ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА И ПО СТРОГИМ ПОКАЗАНИЯМ

При первой беременности я пила курантил только 2 недели перед родами вместе с аскорутином тоже для профилактики.

ой забыла пью курантил с 5-6 недель, щас уже 10-11
  • 0

#74
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки! Ходила на курсы, хочу поделиться с вами информацией. Посчитала необходимым поделиться так как это важно, и даже в платных "навороченных" клиниках врачи почему-то не считают важным рассказать об этом беременной, а возможно, просто сами не знают :smoke: Опять же, как говорится, за что купила, за то продаю, пишу то, чему научили меня :( .


Во-первых, поливитаминные комплексы для беременных обеспечивают только витаминами, но никак не микроэлементами, потому что они просто напросто не усваиваются, так как их усвоению мешают витамины и другие микроэлементы. Например, если выпить вместе кальция и магний, ни одно, ни другое не усвоится, так как их вместе пить нельзя, интервал между их приемом должен быть минимум 4 часа!

Кальций

Принимается с 16 по 20 неделю, а также с 28 по 32 неделю. Позже принимать не рекомендуется, так как кальций будет влиять на родничек ребеночка, ну и сообветственно могут вознить проблемы не шуточные в связи с этим.

Принимается кальция по 1 таб. 2 раза в день в период с 12.00 до 18.00.
Принимать кальций вместе с железом и магнием нельзя, ничего не усвоится. Интервал между приемом кальция и железа с магнием минимум 4 часа. Принимать до еды или во время еды.

Магний

Принимается посимптомно. Если на ранних сроках сильные головные боли, на более поздних сроках недостаток магния проявляется бессоницей, рассеянностью, раздражительностью, если матка в тонусе, боли в области таза (до 35 недели).
Принимается первые 10 дней по 2 таб. 2 раза в день, затем еще месяц принимать 1 раз в день по 2 таб. на ноч. Вообще, магний можно и полезно пить довольно продолжительно, НО до 36 недели. Потом отменяется.

Железо

Принимается по результатам анализа на гемоглобин. У беременных норма гемоглобина в крови 110-160. Как только его уровень поднимается выше 110, принимать препараты железа уже не нужно, так как железо дает большую нагрузку на печень. Ну и проверять время от времени что там с гемоглобином происходит.
  • 0

#75
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, расскажите плиизз. Я пью Прегнавит, фолиевую и железо (имунно-повышающее).

А кому назначали Прегнавит, дополнительно не назначали йод?
Я смотрю там есть и кальций и железо (что выше сказано - вместе не усваивается), а вот йода нет.

Вообще, не знаю как правильно пить эти витамины, все друг-другу противоречит!!
  • 0

#76
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Что-то темы про витамины не нашла, думаю эта более подходящая!!!

Девочки, расскажите плиииззз, кому как назначали витамины во время беременности???
Я пью Прегнавит, фолиевую, и железо (имунно повышающий).
Вот я и думю, достаточно ли комплекса для пополнения кальция и йода??
А то некоторым назначают отдельно их пить.

я вообще не пью никакие витамины
  • 0

#77
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений
По поводу железа - пить в таблетках/витаминах безполезно у кого проблемы с жедудком, у меня язва 12 перстной кишки и гастрит, так врач сразу сказала что железосодержащие препараты не усвоятся - принимать только железосодержащие продукты!
Кальций - по назначению врача пила на 20-й и 30-й нед в виде порошка....гадость редкостная

А вот по поводу йода - эндокринолог сказал чтоб пила дополнительно к витаминам (хотя пью витрум пренатал с йодом)...ну я одну упаковку йода пропила и больше не стала.

Прегнавит пила первые 3 месяца до и 2-3 месяца бер-ти...потом перешла на витрум пренатал по рекомендации врача. а вообще как оказалос сейчас акушуры-гинекологи, которые ведут бер-ть не назначают поливитамины...мне в обменке указывают только йодомарин и все, а все остальное типа на свое устмотрение.
  • 0

#78
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мне сказали пить фолиевую кислоту, прегнавит, аскарбиновую кислоту и генавит кажется, постоянно забываю это название! и все!
мне кажется это мало, по сравнению что пьют наши девочки на форуме :)
  • 0

#79
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

мне сказали пить фолиевую кислоту, прегнавит, аскарбиновую кислоту и генавит кажется, постоянно забываю это название! и все!
мне кажется это мало, по сравнению что пьют наши девочки на форуме :)


А Генавит для чего? Что в него входит?
  • 0

#80
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
пью магне Б 6, калия йодид и прегнавит..
правда, от прегнавита, у мну тошнота появляется.. и вкус во рту неприятный.
у вас такое было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.