Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#121
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А что Прегнавит сейчас не в моде?

Еще очень меня заинтересовала такие вот расхождения во мнениях среди 2 врачей эндокринологов.
Один сказал, что пить йод просто так даже во время беременности ни в коем случае нельзя. Если, не дай бог, будет переизбыток йода, то зоб в данном случае лечится гораздо сложнее.
Другой врач, посмотрела на горло и сказала, пить йодомарин по 1 таблетке каждый день.
Кого слушать?
  • 0

#122
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
По-моему йод всем практически назначают, учитывая что у нас эндемический районе по зобу. Но лучше все-таки проконсультроваться с эндокринологом. Ведь недостаток йода тоже ни к чему хорошему не приводит, может быть врожденный гипотиреоз.
  • 0

#123
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

А что Прегнавит сейчас не в моде?

Еще очень меня заинтересовала такие вот расхождения во мнениях среди 2 врачей эндокринологов.
Один сказал, что пить йод просто так даже во время беременности ни в коем случае нельзя. Если, не дай бог, будет переизбыток йода, то зоб в данном случае лечится гораздо сложнее.
Другой врач, посмотрела на горло и сказала, пить йодомарин по 1 таблетке каждый день.
Кого слушать?


Нужно сдать анализы на гормоны и тогда будет четкая картина: какие витамины с йодом или без
  • 0

#124
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Здравствуйте! Стою на учете. 5 мес. Сама себе назначила Элевит. Врач ничего не говорит, ни про фолиевую, ни про кальций, йод и т.д. Что бы это значило?

у меня тоже такая врач была, партизан :-) йод обычно назначает эндокринолог. а фолиевую терапевт прописала аж на 4 месяце, я сама начала пить и фолиевую и витамины с начала беременности.


На 4 мес.? А моя мне на мой вопрос - а может мне надо фолиевую пить? - ответила, что уже поздно, надо было до 12 недель ее употреблять. У эндокринолога была, тоже молчок. Хм.... :(
  • 0

#125
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я была у эндокринолога - она сказала обязательно ! беременным и кормящим принимать по 200 йода, даже буклетик дала по этому поводу с рекомендациями Здравоохранения
  • 0

#126
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Нельзя поголовно принимать йодамарин и прочие йодосодержащие, ведь у всех разный уровень выработки гормонов. Вот на вскидку только у нас на форуме я, Бриз и кажется Филиппо с противопоказаниями на витамины с содержанием йода.
  • 0

#127
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а мне АГ ваще дала сама йодонорм и дурулес.. бесплатно
ну я и принимаю
я так понимаю это положено им давать нам беременным
или она как то по анализам крови определила, что мне это пить надо? :weep:
Элевит сказала больше не пить... я пачку отпила

я йодонорм пью намана, а вот дурулес не хочу!
мне не нра, что от железа стул меняется, ну цвет... а мне кажеца, что не тока цвет меняется :eek: :weep: и пью я его неохотно и то когда вспомню
  • 0

#128
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Я тоже пью Элевит... а по каким анализам определяют, что его уже не надо? ...а то мне муж притащил аж 100 таблеток упаковку... до Б. тоже пила фольку и Элевит...
  • 0

#129
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну мне АГ сказала закончишь пачку и не пей больше, подождем результатов анализов, а там и определимся чо пить
Вам тоже АГ наверно все скажет
  • 0

#130
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
в первой Б я только с 13-14 недели начала что-то принимать, фольку вообще не пила.

А теперь с 3,5 недель пью фольку, Е и аскорбинку, что еще можно, или необходимо?
  • 0

#131
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Нельзя поголовно принимать йодамарин и прочие йодосодержащие, ведь у всех разный уровень выработки гормонов. Вот на вскидку только у нас на форуме я, Бриз и кажется Филиппо с противопоказаниями на витамины с содержанием йода.


у меня аллергия на йод :eek:
не переношу вообще, поэтому пью Элевит без йода
  • 0

#132
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Матерна - по моему самое лучшее из поливитаминов...

+1 вот только одна проблема - в Алматы нет сейчас этих витаминов... :)
теперь мучаемся, не знаем чего и выбрать, тему перечитал, получается чаще всего будущие мамочки потребляют:
Витрум пренатал, Прегнавит, Санасол и Элевит
  • 0

#133
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А мне вообще в Веке сказали, что витамины сейчас запретили назначать, а только можно назначать фолиевую кислоту и йодосодержащие препараты. А витамины - хотите пейте, хотите не пейте.
  • 0

#134
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

в первой Б я только с 13-14 недели начала что-то принимать, фольку вообще не пила.

А теперь с 3,5 недель пью фольку, Е и аскорбинку, что еще можно, или необходимо?

пока ничего больше не надо принимать, АГ советуют принимать витамины для Б. с трех месяцев
  • 0

#135
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Элевит кстати не содержит йода, я пила с 12 недели Элевит и йодомарин 200 и после родов также пью, пока кормлю ребенка
  • 0

#136
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Во время первой беременности принимала Матерну из витаминов. Сейчас планируем, и до врач назначила Прегнавит - месяц, затем фолиевую.
  • 0

#137
SURIYA

SURIYA
  • Гость
  • 12 сообщений
есть неплохой препарат Трансфер Фактор, получен из молозива - то, что нужно будущим мамам, очень рекомендую.
  • 0

#138
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Я до 15-16 недели пила фолиевую, не скажу что прямо регулярно , но пила, а с 16 начала Элевит, пошла в ЖК мне сказали чтонить пьем? я отвечаю Элевит и йодомарин, а мне говорят , бросай)))

я говорю почему? я с дочкой всю беременность пила, а мне говорят нет не надо
но в добавок еще выдали 2 упаковки фолиевой , йодонорма и чтото от анемии железо в общем)

я говорю по скольок пить, они грят выдаем потому что положено, а пить не надо))

вот я сейчас и не пью ничего, питаюсь хорошо, поправляюсь больше чем надо)
  • 0

#139
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



Здравствуйте! Стою на учете. 5 мес. Сама себе назначила Элевит. Врач ничего не говорит, ни про фолиевую, ни про кальций, йод и т.д. Что бы это значило?

у меня тоже такая врач была, партизан :-/ йод обычно назначает эндокринолог. а фолиевую терапевт прописала аж на 4 месяце, я сама начала пить и фолиевую и витамины с начала беременности.


На 4 мес.? А моя мне на мой вопрос - а может мне надо фолиевую пить? - ответила, что уже поздно, надо было до 12 недель ее употреблять. У эндокринолога была, тоже молчок. Хм.... :fie:


Вот и я пропила фолиевую до 12 недель, а потом АГ сказала бросить пить. Пью Матерну.

Сообщение отредактировал 3(laya: 19.03.2009, 18:27:23

  • 0

#140
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На самом деле странно, некоторые врачи назначают (заметила особенно в платных клиниках) витамины, а некоторые вообще ничего не говорят, из них информацию буквально выпытываешь. Я до того как встала на учет по месту жительства, ходила в платную поликлинику, к своему гинекологу, она мне сразу назначила фолиевую и витамин Е. А участковая ничего не сказала, только когда гемоглобин пошел вниз бесплатный Сорбифер выписала, а эндокринолог йодомарин, сказала что у меня зоб 1 степени. А сама я где то с 4 го мес. регулярно пью Элевит, потому что все равно в наших городских условиях мы никак не набираем из продуктов необходимое количество витаминов+загрязненность нашего воздуха и т.п. Считаю из за этого и все анализы в норме. тьфу-тьфу-тьфу :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.