Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#21
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
С первым ребёнком пила Матерну, со вторым - Витрум пренатал форте. Состав у них идентичный. Сейчас. с третьим, тоже пью Витрум пренатал форте. Ни от тех, ни от других витаминов не тошнило, хотя надо признать, что запах и вкус у них ещё тот. Но это у всех таблетированных витаминов, наверное, так.
  • 0

#22
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Поделитесь, кто пьет кальций и какой. Сейчас лето и вроде необходимость в витаминах отпадает - фруктов/овощей много. А вот кальций только в молочных продуктах и хотелось бы попить его дополнительно. Мне врач посоветовала Калцемакс - но это биодобавка, что очень смущает. Видела передачу, что в лучшем случае туда кладут невредные элементы, ну а в худшем - лучше и не говорить.
  • 0

#23
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я пила (вернее разжевывала) кальций Д3, очень понравилось, на вкус приятный и зубы крошиться перестали

Сообщение отредактировал DON4a: 16.07.2007, 16:21:23

  • 0

#24
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А стоит ли пить витамины летом, когда много овощей и фруктов, солнышко активное и т.п.?
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У Тянь-ши есть натуральный кальций, практически 100% усваиваемости организмом. А от никомедовского Кальция Д3 могут быть запоры, их потом лечить надо будет.

birmad, кальций не содержится ни в овощах, ни во фруктах, ни в солнечных лучах ;)

Сообщение отредактировал MercEdes: 16.07.2007, 16:52:51


#26
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ага ;) , на курсах учили что комплекс надо пить оченью и весной. а в течение всей беременности только железо, йод и кальций по определенным неделькам (или по показаниям особым)
  • 0

#27
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
у меня сестра отказалась принимать кальций 3Д
каждый день измельчает скорлупу яйца ;)

MercEdes а как же молоко, творог и сметана?
  • 0

#28
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
в Первую беременность начала пить Элевит, но не пошел и перешла на Матерну, пропила практически всю беременность. Доча родилась 3730 и диатез был, уж не знаю на витамины ли.

У Тянь-ши есть натуральный кальций, практически 100% усваиваемости организмом. А от никомедовского Кальция Д3 могут быть запоры, их потом лечить надо будет.

birmad, кальций не содержится ни в овощах, ни во фруктах, ни в солнечных лучах :smoke:

Я тоже слышала, что от Кальция Д3 запоры учащаются.. и тоже слышала, что у Тянь-Ши кальций натуральный, вот собираюсь его и пропить :-)
  • 0

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes а как же молоко, творог и сметана?

В молочном и кисломолочном конечно же содержится. Я же про фрукты-овощи писала.

#30
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
А где можно купить Тянь Ши? И нет ли противопоказаний к беременности. Я так поняла это био активная добавка???
  • 0

#31
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, вся продукция именно БАДы.
Приобрести можно через консультантов, у них сетевой маркетинг. Координатами поделиться не могу, лично знакомых таких нет.

#32
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Заки ты что сама себе решила прописать что ли? :smoke:

MercEdes я вас поняла, но я к тому что летом то можно и не пить дополнительно витамины (кроме йода конечно), если правильно питаться то все витамины есть в продуктах, которые мы потребляем. Разве не так?
  • 0

#33
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Где то я читала, что надо тогда минимум по нескольку кг творога есть и сколько то литров молока в день выпивать, чтобы получить столько же кальция, сколько в одной таблетке..
  • 0

#34
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Заки ты что сама себе решила прописать что ли? :smoke:

MercEdes я вас поняла, но я к тому что летом то можно и не пить дополнительно витамины (кроме йода конечно), если правильно питаться то все витамины есть в продуктах, которые мы потребляем. Разве не так?

Да, нет! :-) просто я все равно пью кальций д3 никомед. Если Тянь Ши усваиваеться 100% лучше тогда этот препарат. Хотя у врачей на данный момент не однозначное высказываение по БАДам. У меня страшные судороги по ночам, читала что это и за нехватка кальция в организме + я делаю уколы которые в большом кол-ве вымывает калиций из организма. Но конечно лучше с врачом сначала проконсультироваться.
  • 0

#35
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Где то я читала, что надо тогда минимум по нескольку кг творога есть и сколько то литров молока в день выпивать, чтобы получить столько же кальция, сколько в одной таблетке..


ты хотела сказать столько надо съесть чтоб восполнить суточную норму? :-)
блин итак то столько таблеток, еще и каждый витамин отдельно пропивать ужас :smoke:
А еще вроде кальций не усваивается без витамина С
  • 0

#36
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Где то я читала, что надо тогда минимум по нескольку кг творога есть и сколько то литров молока в день выпивать, чтобы получить столько же кальция, сколько в одной таблетке..

Не пугай беременных :-) Кальций из витаминки 100% не усваивается, поэтому его туда и пихают лошадинную дозу. Впрочем, так со всеми витаминами.

MercEdes я вас поняла, но я к тому что летом то можно и не пить дополнительно витамины (кроме йода конечно), если правильно питаться то все витамины есть в продуктах, которые мы потребляем. Разве не так?

Так если грамотно питаться, то пить дополнительные витамины вообще ни к чему. Только кто из нас питается под надзором диетолога?

А еще вроде кальций не усваивается без витамина С

Проводником кальция является витамин Д3, т.е. для большей усваиваемости одного витамина, к нему добавляют второй. У Никомеда как раз сочетание этих двух витаминов.
Так же, например, проводником магния является В6.
Химия на службе у беременных :smoke:

#37
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
я ем 6 раз в день (умеренными порциями), каждый раз стараюсь есть разные блюда: мясо, крупы, рыбу, яйца (не больше 5 в неделю), кисло-молочные продукты, никаких консервов. Плюс конечно овощи и фрукты.
Врач сказала можно до середины осени прегнавит не пить, но пить магний В6, постоянно йодомарин.
Значит мне еще кальция не хватает для полноценной картины?
  • 0

#38
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Здравствуйте.

подскажите пож-та, с какого срока нужно начинать пить кальций? а магне В6 обязательно пить?
  • 0

#39
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Skinny bitch, кроме Вашего доктора, ни кто конкретно не скажет, что нужно пить, а чего нельзя. Единственное, если бывают судороги, то пить однозначно, т.к. это первый симптом того, что не хватает кальция, т.к. детка хорошо его тянет из Вашего организма.
Ну и опять же, мы все хотим иметь красивые зубы-ногти-волосы :D

#40
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

birmad, кальций не содержится ни в овощах, ни во фруктах, ни в солнечных лучах :D




кальций есть в брокколи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.