Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#1
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Значение витаминов и микроэлементов при беременности
выдержка

По рекомендациям ВОЗ все беременные на протяжении второго и третьего триместров беременности и в первые 6 мес лактации должны получать препараты железа.


Советую почитать если Вы не читали.
  • 0

#2
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Всем привет! У меня вопрос по поводу поливитаминов. Я пью с начала беременности Прегнавит, но моя врач мне вообще никогда не назначала витаминов и вот на последнем приеме,когда я ей призналась, что все равно их пью, она мне сказала, чтоб я бросала. Начала рассказывать всякие ужастики, что у детей рано родничок зарастает и т.д. Что все статьи в интернете и в книжках просто проплачены фирмами производителями.... Скажите пожалуйста, все ли беременяшки на этом сайте пьют поливитамины? И сколько нужно их пить, всю беременность либо с перерывами? А то напугала она меня... :laugh:
  • 0

#3
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Нам на курсах говорили, что целесообразно пить поливитамины зимой и ранней весной, когда их реально не хватает. А как только появляются свежие овощи-фрукты, лучше от них отказаться, всетаки "не настоящие" это витамины. Я так и сделала.
  • 0

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я витамины пила 1-2 месяц,потом забросила, хотя врачам говорила что пью, родничок у нас зароситал согласно нормам( если это так можно назвать) последние месяцы у меня пришлись на Весну -Лето,поэтому ела фрукты и овощи, кушала творог и всякие полезности, так что насчёт витаминов -это выбор мамы.
Единственное когда я рожала,мне эндокринолог кажется сказала что от принятия Матерны,детки роддаются крупнячками,по моим личным соцопросам, многие действительно родили крупных детей)
  • 0

#5
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, на курсах говорят пить витами с ноября по апрель, не зависимо от срока беременности.
Но не каждый организм их принимает.
Я пила до 4-х месяцев, потом уже тошнило от них.
Кальций обязательно нужно пить.
Но только до 32-х недель.
  • 0

#6
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Единственное когда я рожала,мне эндокринолог кажется сказала что от принятия Матерны,детки роддаются крупнячками,по моим личным соцопросам, многие действительно родили крупных детей)


Я всю первую беременность пила Матерну, а сын родился мелким :laugh:, 2850 всего. Я думаю, дело не в витаминах.
А во вторую беременность я вообще их не пила :laugh:, ела фрукты, ягоды, творог, сыр.
  • 0

#7
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всем привет! У меня вопрос по поводу поливитаминов. Я пью с начала беременности Прегнавит, но моя врач мне вообще никогда не назначала витаминов и вот на последнем приеме,когда я ей призналась, что все равно их пью, она мне сказала, чтоб я бросала. Начала рассказывать всякие ужастики, что у детей рано родничок зарастает и т.д. /

Я с обоими своими детьми пила витамины всю беременность. Родничок у обоих зарос поздно.
  • 0

#8
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А я с самого начала пью Прегнавит и до родов бросать не буду. Врач тоже одобряет. Тем более что я стараюсь есть поменьше сейчас, чтобы не было проблем с изжогой, так нужное количество витаминов и не попадает теперь с едой, я думаю. А родничок зарастает, как говорят, только если кальций пьют слишком долго (после 32 недель).
  • 0

#10
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я тоже всю беременность пила Матерну, родничок зарос во время, к году. Я считаю мама сама должна решить надо пить или не надо, если она по жизни как лошадь ( я про здоровье) имунитет хороший, то можно и на овощах и фруктах выехать, а если всегда слабенькая, болеет, простывает и т. д. то лучше наверное пить витамины, хоть чуть- чуть но поможет. Я думаю так. :smoke:
  • 0

#11
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Единственное когда я рожала,мне эндокринолог кажется сказала что от принятия Матерны,детки роддаются крупнячками,по моим личным соцопросам, многие действительно родили крупных детей)


Я тоже во время беременности пила Матерну, сына родился 3320.
  • 0

#12
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мне рекомендовали хорошие витамины МаммиВит, они где-то 800 стоят (я в евроаптеке беру, тут рядом), там больше всяких микроэлементов, чем в Прегнавите.
  • 0

#13
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Слышла что если мама принимает искусственные витамины во время беременности и кормления, то у ребенока чаще бывает диатез. Кто что думает?
  • 0

#14
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я все время принимаю витамины, так как я то беремена, то кормящая :( И ни у кого из моих детишек ниразу не было диатеза, тоже самое могу сказать о моих близких подругах, которые сейчас кормят и принимали во время беременнсти витамины.
  • 0

#15
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, у нас никакого диатеза от витаминов нет (я их и сейчас пью, иначе - прощайте зубки) :) Еще слышала, что Элевит не очень хорошие, дают какие-то нежелательные осложнения.
  • 0

#16
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня такое ощущение создаётся, что витамины даже снижают проявления диатеза. Или у нас так совпадало?
  • 0

#17
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
че то мне так страшно стало после прочитанного :D
мне врач прописала йодомарин, магний, фолиевую. А остальные витамины черпаю из фруктов, которыми обжираюся :bored:
  • 0

#18
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Прегнавит мне еще чем нравился - что таблетки растворимые есть, от токсикоза я не могла глотать никакие таблетки-пилюли (все норовило вылезти обратно)
  • 0

#19
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Радуга, я пила именно Элевит, но врач мне сказал они дорогие,типа можете брать Матерну или Прегнавит,но я на всё забила и просто не стала пить после 2 мес,
считаю это индивидуалом и личным настроем мамы.....
  • 0

#20
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я пила оба раза Матерну. Элевит у меня не пошёл...меня рвало от него... ещё пробовала Прегнавит ..вроде нормально..,но особого результата не увидела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.