Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#141
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Прилетели из Турции, срок 23-24 недели был. Перелет прошел отлично, лялька вела себя как обычно, ни одно из лекарств не понадобилось, ноги не устали, не отекли. Одним словом, очень рада, что не побоялась съездить отдохнуть!
  • 0

#142
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
запланировала перелет Алматы-Костанай, животик уже видно, на сайте авиакомпании четко написано что обязательна справка о разрешении на полет от врачей. агент который продавал билеты, сказал просто скрыть живот подходящей одеждой и не признаваться что в положении, а то могут без справки и не пустить на борт, моя АГ на просьбу выдать справку, сказала что такие дают только после 30 недель, помоему, когда большой срок, а у меня мол и не попросят.
может кто сталкивался? не будет ли проблем в аэропорту без справки?
  • 0

#143
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

запланировала перелет Алматы-Костанай, животик уже видно, на сайте авиакомпании четко написано что обязательна справка о разрешении на полет от врачей. агент который продавал билеты, сказал просто скрыть живот подходящей одеждой и не признаваться что в положении, а то могут без справки и не пустить на борт, моя АГ на просьбу выдать справку, сказала что такие дают только после 30 недель, помоему, когда большой срок, а у меня мол и не попросят.
может кто сталкивался? не будет ли проблем в аэропорту без справки?

ЭА до 32 недель можно летать без справки.про остальные авиакомпании не знаю,можно позвонить в колцентр,узнать.Думаю,что если Вы будете с таким заметным пузякой,то отпираться будет бесполезно :-)
  • 0

#144
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

запланировала перелет Алматы-Костанай, животик уже видно, на сайте авиакомпании четко написано что обязательна справка о разрешении на полет от врачей. агент который продавал билеты, сказал просто скрыть живот подходящей одеждой и не признаваться что в положении, а то могут без справки и не пустить на борт, моя АГ на просьбу выдать справку, сказала что такие дают только после 30 недель, помоему, когда большой срок, а у меня мол и не попросят.
может кто сталкивался? не будет ли проблем в аэропорту без справки?


отчитаюсь.
слетала хорошо, сотрудники авиакомпании сапсан никаких справок не потребовали. не знаю прокатило или действительно просят справки только после 30 недель.
  • 0

#145
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

отчитаюсь.
слетала хорошо, сотрудники авиакомпании сапсан никаких справок не потребовали. не знаю прокатило или действительно просят справки только после 30 недель.


А через металлоискатель проходили?Я прочитала здесь,что беременным нельзя,теперь вот думаю справку что ли брать на английском,чтобы меня "вручную" смотрели.
  • 0

#146
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А через металлоискатель проходили?Я прочитала здесь,что беременным нельзя,теперь вот думаю справку что ли брать на английском,чтобы меня "вручную" смотрели.


да проходила, я так подумала, это же не рентген, там одна секунда. не стала этому предавать большое значение.
  • 0

#147
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


А через металлоискатель проходили?Я прочитала здесь,что беременным нельзя,теперь вот думаю справку что ли брать на английском,чтобы меня "вручную" смотрели.


да проходила, я так подумала, это же не рентген, там одна секунда. не стала этому предавать большое значение.

Я бы может вообще до этого не додумалась и прошла бы спокойно,если бы не прочитала,а теперь всё-страшно)Я в первую Б. не летала,т.к. была перестраховщицей.В этот раз уже поспокойней отношусь,без паранойи)
Запланировали отдых и маршрут 3 месяца назад,тогда ещё не была в положении.Хотела активно отдохнуть,по паркам ребёнка поводить,на каруселях покататься,куча экскурсий,а главное... шоппинг!Ну теперь последний отменяется,как впрочем и качели-карусели ,так же,как и подводная лодка :D
  • 0

#148
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



отчитаюсь.
слетала хорошо, сотрудники авиакомпании сапсан никаких справок не потребовали. не знаю прокатило или действительно просят справки только после 30 недель.


А через металлоискатель проходили?Я прочитала здесь,что беременным нельзя,теперь вот думаю справку что ли брать на английском,чтобы меня "вручную" смотрели.

Летала в Турцию с 24-26 недели, все прошло хорошо, справку взять не успели так что о сроках врала, когда улетала скзала что всего 20 недель, в Турции сказала что 22 недели. Так что справку не просили, до 24 недель можно без справки, а все металоискатели вредны, я просто показывала на живот и говорила "I'm pregnant" и все без разговоров обводили меня мимо и женщины меня вручную обыскивали. Для них это само собой разумеется, очень вредно проходить через металоискатель.
  • 0

#149
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Только у меня живота то ещё не видно :D Я,конечно,буду и словами и жестами пытаться объяснить,но если будет и справка в придачу,то не буду так волноваться.Просто не уверенна,что её могут на английском сделать. :rolleyes:
  • 0

#150
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
если собрались в путешествие на поезде - настоятельно рекомендую запастись кислородным баллончиком. из-за закрытого пространства ограниченного и духоты сами знаете что может случится. лично мне очень и очень помог кислородный баллончик и веер ;)
если путешествие на машине дольше 2-х часов, необходимо делать остановки каждые 1-1,5, ибо очень нужно прогуливаться и полежать на пледике...
  • 0

#151
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ой,нет,на поезде думаю,тяжелее всего,тут "в нормальном" то состоянии плохо становится,а ещё и с пузиком.Моя мама,когда была сестрой беременна,поехала в поезде в Питер,вышла из него и воды отошли на 2 месяца раньше!Там ,конечно,несколько дней трястись,не одну ночь,как в Астану,например.
Я на велосипеде кататься теперь боюсь даже :D
  • 0

#152
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
В аэропортах пассажиры проходят через металлодетекторы, в которых используется низкочастотное электромагнитное поле для обнаружения металлических предметов. Все, что производит или использует электричество, например, силовые линии и бытовая техника, создает электромагнитные поля.

Излучение в металлодетекторе низкое, его воздействие считается безопасным для всех, в том числе беременных женщин. То же самое относится к персональным устройствам, которыми порой проверяют отдельных пассажиров.

Беспокоитесь, что эти детекторы излучают рентгеновские лучи? Будьте спокойны, их они не излучают.

Кроме того, в некоторых аэропортах уже стали использовать новый тип сканирующих устройств. Они получили название по типу технологии, которая используется для создания фотографий. Система «видит» сквозь одежду, но не кожу, обнаруживая спрятанные предметы. Это похоже на рентгеновские сканеры, проверяющие ваш багаж.

Хотя ее и называют рентгеновская установка, проходить через нее безопасно. Даже 200 детекторов с обратным рассеиванием не излучат такое количество радиации, которое могло бы повлиять на вас. Излучение сопоставимо с излучением, которому вы подвергнитесь в течение трехчасового полета. В любом случае, скорее всего вам вряд ли придется много летать на самолете во время беременности, поэтому вам не придется часто подвергаться процедуре «просвечивания».

Если у вас есть сомнения в безопасности или вам неудобно проходить
вот ссылка на статью: http://www.babycente...creeningexpert/
  • 2

#153
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
спасибо за статью,немного успокоилась теперь :-)
  • 0

#154
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
к стати на счет поездов, ехали обратно всей семьей на поезде из Астаны в Алмату.
вывод у меня один: больше НИ ЗА ЧТО! не сунусь в положении на поезд, тем более летом. взяли штабной вагон, в надеже что будет порядок, кондеры рабочие и.т.п. а не тут то было... я была к тому же простужена, и в прямом смысле задыхалась в купе. жара и духота невыносимые, окна не открывали, при остановках на станциях кондеры отключались совсем и было вообще невозможно дышать. сын тоже мучался.
в общем маленьким детям и беременным женщинам лучше по возможности избегать поездок в поездах летом.
  • 0

#155
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал мед. страховку для заграничных путешествий? Мне в двух страховых компаниях отказали, так как планирую лететь с 30 по 33 неделю. Так и говорят - большой риск. Где страхуют беременных? и вообще насколько они законно отказывают...
  • 0

#156
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал мед. страховку для заграничных путешествий? Мне в двух страховых компаниях отказали, так как планирую лететь с 30 по 33 неделю. Так и говорят - большой риск. Где страхуют беременных? и вообще насколько они законно отказывают...

Прочитала,что если срок больше 12 недель,то страховщик не оплачивает случаи связанные с нормальными или преждевременными родами, абортами, за исключением тех случаев, когда прекращение беременности или роды вызваны страховым случаем или неоказание помощи могло привести к угрозе жизни беременной или ребенка.
Т.е. страховка будет распространяться на случаи,не связанные с Б.
Есть какая-то страховка категории"С",она может покрыть стационарное лечение при угрозе.Видимо наши компании не жаждут брать на себя такую ответственность :-/

Сообщение отредактировал lucky parent: 19.08.2011, 15:46:28

  • 0

#157
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, а я так хочу поехать в эмираты в ноябре-декабре, вот сижу и думаю..... :-/ в первую Б я ездила в эмираты на сроке 20 недель, но у меня тогда даже живота не было видно, а сейчас если поеду, будет уже 25-26 недель и думаю пузяк вылезет к тому времени......хочу отдохнуть недельку и пошопиться ;) мама приедет, буду с ней разговаривать, хочу чтобы мы вместе поехали....
а в сентябре мы были в Турции, у меня было тогда уже 13-14 недель, всё прошло хорошо, накупались :)

Сообщение отредактировал Carlyna: 13.10.2011, 10:10:31

  • 0

#158
ddsquared

ddsquared
  • Гость
  • 26 сообщений
За всю бременность полетов было наверное около 20 (!!!), первый из них был,когда я еще не знала,что в положении,а последний- на 33-34 неделе,каждый из перелетов длился как минимум 6 часов,еще и с пересадками.
Дискомфорт чувствовался только на последних месяцах,когда из-за живота невозможно удобно просидеть весь перелет.
Справку возила с собой с 27 недели,но потребовали только один раз-Турецкие авиалини.
Через металлоискатели не проходила,показывала на живот и меня проверяли вручную.
  • 0

#159
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений
А кто-нибудь знает, какая страховая компания оформляет страховку выезжающих зарубеж, когда срок беременности более 12 недель?
  • 0

#160
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

А кто-нибудь знает, какая страховая компания оформляет страховку выезжающих зарубеж, когда срок беременности более 12 недель?

В КЗ нет таких компаний. Берите обычную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.