Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#101
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
собираемся на след неделе в европу.
У нас будет перелет до Риги из Ташкента- это 5 часов и с Риги до Дюссельдорфа- чуть больше часа.
итого 4 перелета за отпуск и более 3000 км на машине, срок 23 недели.
Не переживаю никапельки! :(
главное правильный настрой и ненакручивание себя и все будет ок!

с едой думаю вообще все просто, если знает, что не наедитесь самолетной или вдруг она вам не понравится- такое часто бывает, возьмите с сбой бутербродики, кусочки пиццы, я и помидоры с огурцами брала:spy: не могу без зелени, а в самолетной еде проблема с салатами :)

в дютифри купите водички побольше, мало ли в самолете закончится.
возьмите надувную подушку по голову и свой пледик- это все так для подстраховки, интересный журнальчик и хороший настрой и все будет ок!

зы:аптечку на всякий случай тож лучше взять в ручную кладь, ношпочку, свечки папавериновые :)
еще мне магней Б6 сказали с собой взять.
и справку возьмите, что вам разрешен полет на самолете, мало ли что-. прикопаются

Сообщение отредактировал Mari6a: 30.06.2010, 23:43:07

  • 0

#102
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
летала на 6 неделе(Блевала(((), на 24 нормально, + внутрение перелеты раз 4 туда и еще обратно. Все было хорошо
  • 0

#103
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Летала на 12 туда, на 14 неделе обратно. Нормально, без последствий. Но прежде чем лететь, мне сняли угрозу и врачи так сказать благословили на поездку
  • 0

#104
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Летала на 17, 19 неделях на внутреннем рейсе, на 19-21 в Турцию, ттт, без последствий, только ноги сильно отекли и потом поясница ныла, пила но-шпу и применяла свечи папаверин.
  • 0

#105
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Летели на 26ой неделе 1 час, пересадка, 7 часов. Всё нормально, родили без проблем. Перед полётом оденьте компрессионные колготки, пейте в полёте и ходите по салону каждые 20-30 минут.
  • 0

#106
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Ledy_Golg: 01.07.2010, 01:08:42

  • 0

#107
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я летала на 36-й неделе,правда всего 1,5 часа,предварительно прошла узи и пр.Сказали не страшен полет,есть риск при взлете и посадке - плодный пузырь может лопнуть. Но у меня было столько энергии,не могла усидеть,БЫЛО МНЕНИЕ,и сына не подвел,думаю именно он толкнул меня на столь авантюрный шаг,очень хотелось полетать ему! :) а в Талдык съездили - страшно растрясло,хотя срок меньше был. :D
Кстати,в аэропорту без справки из консултации не пускают,еще заполняешь анкету,где во всем,что может случиться винишь только себя. ;) Счастливого пути! :D
  • 0

#108
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
поиск рулит!
  • 0

#109
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Поиск то рулит, но хотелось бы услышать реальные случаи рожениц при перелетах. Мы например хотим слетать в турцию на сроке 28 нед.
  • 1

#110
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
в 9-10 недель летала в Дубай, полет перенесла прекрасно, а вот там от жары умирала, сидели в отеле пол-отпуска. доченька родилась смуглая, хотя мы с мужем светлые, теперь шутим что в Дубае загорела :)

я считаю, что вовсе не обязательно беременным летать, но если уж неймется (по себе знаю), то вполне можно. стоит иметь ввиду, что в самолете вам смогут оказать только первую помошь, в случае чего. Поэтому стоит взять медикаменты с собой. Хотя теоретически бортпроводники могут и роды принять, этому они обучены :( говорю не понаслышке, сама 5 лет стюардессой работала.
  • 0

#111
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Поделитесь , кто ездил в положении на Алаколь автобусом. Срок 18 недель, переживаю не растрясет ли......
  • 0

#112
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
у меня друзья сьездили, говрят дорога дорога страшно разбитая после сарканда, может вам лучше на поезде туда ехать?

Сообщение отредактировал nashkin: 07.07.2010, 15:40:02

  • 0

#113
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мы с самого начала хотели на поезде ехать,но их в этом году отменили ((((
  • 0

#114
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет, муж собирается брать путевку на конец сентября и начало октября, к тому времени у меня будет 25-26 неделя. Но вот переживаю, что будет на тот момент я ж не знаю. Брать ли мне билет или не брать?
Кстати хочет через Сеул на остров Борнео в Малайзию. Посоветуйте плз :-(
  • 0

#115
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет, муж собирается брать путевку на конец сентября и начало октября, к тому времени у меня будет 25-26 неделя. Но вот переживаю, что будет на тот момент я ж не знаю. Брать ли мне билет или не брать?
Кстати хочет через Сеул на остров Борнео в Малайзию. Посоветуйте плз :-(

Седьмой месяц - не слишком удачное время,с бм вообще трудно что-то планировать,проконсультируйтесь у врачей,мне кажется можно,если все идеально,в плане мать-дитя.Просто(,уже после своего полета),смотрела передачу,как женщина родила по дороге в казахстан,не помню в какой стране,ее отправили дальше,а ре задержали,потому как паспорта не было !!!! Я вас не пугаю,наоборот,пока время есть - узнайте все,что касается и врачебн6ой и юридической стороны,воизбежание!
  • 0

#116
zhanar_des

zhanar_des
  • Гость
  • 12 сообщений

Я летала на 36-й неделе,правда всего 1,5 часа,предварительно прошла узи и пр.Сказали не страшен полет,есть риск при взлете и посадке - плодный пузырь может лопнуть. Но у меня было столько энергии,не могла усидеть,БЫЛО МНЕНИЕ,и сына не подвел,думаю именно он толкнул меня на столь авантюрный шаг,очень хотелось полетать ему! :-( а в Талдык съездили - страшно растрясло,хотя срок меньше был. :rotate:
Кстати,в аэропорту без справки из консултации не пускают,еще заполняешь анкету,где во всем,что может случиться винишь только себя. :( Счастливого пути! :rotate:

Все беременность провела в самолетах. Последний раз летала на 35 неделе. Никаких побочных эффектов не было. Надо смотреть по самочувствию.
  • 0

#117
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Эхххх, знать бы на перед. как я буду чувствовать себя на седьмом месяце. У меня все 50/50 надо не надо.
  • 0

#118
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
Летала на 20 неделе в Турцию, ноги сильно оттекли, а так в целом все было отлично. отдахнули хорошо. много плавала, правда старалась не загорать.
На всякий случай взяла в ЖК справку. хотя в нашем Алматинском аэропорту никто не спрашивал ее, а когда летели обратно с Турции, как только таможеник меня увидел сразу же поинтересовался на какой я неделе и сообщил об этом бортпроводникам, чтобы те были в курсе, что в самолете летит беременная.

Сообщение отредактировал Счастливая фея: 25.07.2010, 01:41:32

  • 0

#119
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Поделитесь , кто ездил в положении на Алаколь автобусом. Срок 18 недель, переживаю не растрясет ли......


Съездили на Алаколь. Дорога конечно утомительная, 12 часов на автобусе, но терпимо. Потрясло нас, но я пила но-шпу , и все прошло нормально ттт. Накупались , назагорались. Так что ,наверное все зависит от состояния беременной.
  • 0

#120
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Тоже вот вернулась с Алаколя. 20 недель, на своей авто. 9,5 часов езды. Дорога лучше, чем в прошлом году. Перенесла нормально. По совету в дороге - 2 таблетки магне в6 и 1 - Персен, ну и назад также.
Малыш не пинался. выходила часто - размять ножки, подышать ну и еще кое-что).
В пансионате встретились 4 беременяшки:kiss:
отдых - это классно:kiss:

Сообщение отредактировал WRX STI: 30.07.2010, 11:24:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.