Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#161
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Делюсь опытом. Слетала в Лондон (7 часов без пересадок) с 30-33 недели. Все прошло благополучно. Давление не беспокоило, хотя врач порекомендовала взять с собой лекарство для снижения давления. Эйр-астана требует справки, но показывать её было некому, потому как медсестра пришла и просто попросила подписать бумажку о том, что ответственность за своё здоровье несу я сама и никаких претензий к компании не имею. Страховку так я и не сделала, на паспортном контроле при прилете в Хитроу стали интересоваться, что если я рожу здесь, кто будет платить за роды. Пришлось объяснять, что деньги есть на счету, на всякий случай. Они спросили сколько, но подтверждений не требовали. Все это они записывали на свой бланк. Что касается общего самочувствия -просто супер. Отдохнула перед родами, от частых прогулок пешком чуть-чуть похудела, взбодрилась и отеки прошли. Вобщем не переживайте, можно отдыхать и на таком сроки, главное не переживать ни о чем и наслаждаться последними недельками отдыха.
  • 0

#162
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я тож отпишусь, прилетели 3 декабря с ОАЭ, срок у меня был 26 недель. Справку в ЖК взяла на всякий случай, но в нашем аэропорту даже никто не спросил. Зато в аэропорту Шарджи на регистрации сразу попросили заполнить бумажку, спросили какой срок, я сказала, что 20 недель и потом везде еще раза 3 эту справку у меня спрашивали, даже в самолете. Ходили целыми днями по моллам, уставала, ноги к вечеру гудели, в этом плане конечно тяжело, то в туалет бегаешь, то ищешь лавочку, чтобы присесть.......
  • 0

#163
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
подскажите, а справку из ЖК надо на инглиш переводить? С ЭА понятно не надо, но у нас еще перелет Эйр Эйжей будет. Срок будет где-то 25-26 недель. Или поверят на слово?
  • 0

#164
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
в Шардже на слово поверили, справку нашу никто не спрашивал....
я заполняла бумажку, что типа срок у меня такой то, лечу туда то, в случае чего претензий нету, ну там это все написано, ты тока подписываешь и всё
  • 0

#165
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений

подскажите, а справку из ЖК надо на инглиш переводить? С ЭА понятно не надо, но у нас еще перелет Эйр Эйжей будет. Срок будет где-то 25-26 недель. Или поверят на слово?

Я брала справку на русском, летала на сроке 21-22 недели, животик уже видно было, но в Эйр Эйжи никто справку не спросил.
  • 0

#166
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ой супер. Спасибо всем!
  • 0

#167
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
я тоже летала в ОАЭ через Шарджу, только мы улетели 3 декабря прилетели 14 ))))) уже где то отписывалась, повторюсь еще, летала на 22- 23 недели делала справку на русском не стала замарачиваться с переводом ведь нам главное от сюда вылететь, а от туда нас выпнут ))) в общем у нас здесь всем пофиг, есть справка нет и вообще какой у вас срок - никого не волнует ( единственно что слышала, что если лететь с компанией СКАТ то они могут при виде большого животика не пустить на борт ) у меня просто срок позволяющий а вот животик выглядит куда больше срока, в общем у нас прошла все ренгены и тд и никто справки не спросил а вот по прилету и отлету в Шардже заполняла бумаги что в случае чего они не несут ответственности и ни один ренген я не проходила, везде меня обводили, причем сами без моих просьб видят и Сорри сорри вам туда... что сказать Молодцы, приятно
по Молам тоже шарились, пешком вообще долго ходили и много, и купались, когда поднимались на их самую высокую башню - то также они увидив животик обвели меня чтоб я не проходила ренген. Обидно что в другой стране к тебе больше внимания чем у нас.... по прилету у нас опять же никаких вопросов ни у кого не возникло - кроме таможенников - где драгоценности )))) какие ? мы их и не брали ))) в общем смех да и только .
  • 0

#168
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Моя врач сказала, что по Закону (уж не знаю какому) можно летать до 35 недель. Я еще ее тогда спросила - а если больше - куда они меня денут? Она сказала, что в самолет могут не пустить и отправят поездом:) Мы собирались в конце мая, в те дни у меня уже недели 32-33 будет. Перестраховалась, позвонила в KLM. Так вот у них ограничение - 32 недели. В каждой авиакомпании свои заморочки.Так что теперь полетим в Европу в 23 недельки.
  • 0

#169
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В 27-29 недель я летала Лондон - Алматы и обратно Эир Астаной. Никто мне ни слова не сказал и не попросил показать никакие документы, хотя живот был уже внушительных размеров. Полеты я перенесла хорошо, никакого дискомфорта. На всякий случай одевала компрессионные гольфы в полет и всегда брала с собой бутылочку воды.
  • 0

#170
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, подскажите кто летал KLM, если у меня есть на руках справка месячной давности и там указан срок беременности, и я собираюсь опять лететь в 23 недели, мне нужно новую справку брать? или старая сгодится месячной давности ?
заранее спасибо!
  • 0

#171
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Кстати, а вы справку нарусском предъявляли или переводили на английский? Мне просто только предстоит перелет
  • 0

#172
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
я буду делать только на русском и делала на русском, но факт в том, что ранее у меня ее не запрашивали. Я узнала у перевозчика (KLM) если у вас спросят справку у нас, то на русском пойдет, если с другой стороны где не говорят по русски, то на англ. Так как я лечу в одну сторону- если буду делать то только на русском.
  • 0

#173
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
а зачем справки и зачеи ограничения? они боятся что за границей родишь и продашь за поллимона ребенка?
  • 0

#174
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

а зачем справки и зачеи ограничения? они боятся что за границей родишь и продашь за поллимона ребенка?

Наверное справка для того, что ты не летишь с угрозой и что на борту не начнуться преждевременные роды. И не дай бог что, что б авиакомпания не была виновата. И ограничения тоже для этого же случая)
  • 0

#175
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
я вот в июле слетала в Турцию на отдых, срок 23 недели был. Туда и обратно летела через Corendon. Когда туда летела, ничего не спросили,а обратно попросили заполнить бланк,но я просто быстро подписала,где надо и все! Самочувствие там было нормальное, просто в июле в Турции жарко,но жарко там было всем ,не только беременным :)))
  • 0

#176
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

девочки, подскажите кто летал KLM, если у меня есть на руках справка месячной давности и там указан срок беременности, и я собираюсь опять лететь в 23 недели, мне нужно новую справку брать? или старая сгодится месячной давности ?
заранее спасибо!

Что-то никто не ответил, на будущее может кому понадобиться, справка должна быть выдана не ранее чем за 7 дней до предполагаемого вылета.
Справочку мне сделали на русском языке через ВКК, но вот теперь волнуюсь, чтоб из Гоа выпустили, т.к. и справка на русском и срок выдачи уже будет истекший к тому моменту.
  • 0

#177
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А какой срок? Надо смотреть у конкретной авиакомпании какие ограничения. А вообще стойки ж высокие, можно незаметно подойти вплотную, они и не заметят. У меня прокатило на 25 что ли неделе
  • 0

#178
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Странно, что пишете про какие-то справки....Вылетала 3.11.12 на сроке 25-26 недель, хоть кто нибудь о чём спросил бы. Летала компанией Air Astana. Естественно, что обменку взяла для подстраховки, вдруг, что на отдыхе случится, а так, можно было взять только загранпаспорт и никому ничего не надо.
  • 0

#179
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Странно, что Вас не спросили. Меня на таком же сроке Эйр Астана спросила справку и обменку - правда ни того ни другого не было, подписала бумажку и все дела. Кстати справку они должны требовать после 28 недель что ли, на сайте все указано.
  • 0

#180
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Может меня приняли за толстую дамочку, а вовсе не за беременную ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.