Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#121
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я пока не родила, но с начала беременности перенесла 7 рейсов по 1-2 часа и 1 рейс по 5 часов. Все ок, только малышка пинается при взлете и посадке. Единственное замечание - металлоискатели. Я не знала, что беременным они противопоказаны. Служащая аэропорта в последний мой полет, спросила беременна я или нет, я сказала - да, и она провела меня через отключенный металлоискатель, а потом меня просто обыскали "вручную". Неприятно, конечно, но зато не вредно с точки зрения излучения. Так что будете летать, предупреждайте службу безопасности, что вы беременны.
  • 0

#122
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, лечу на этой неделе, перелет длинный - 8 часов. По самочувствию - все хорошо, единственное, это справка.
Что-то врач не представляет как она должна выглядеть.
Девочки, кто делал, может есть образец? или так на словах объясните, пож-ста, как должна быть оформлена справка для пердсотавления в аэропорту?
  • 0

#123
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Подруга сказала, форма справки свободная.
Дана такой-то, Б. срок такой-то, противопоказаний для авиаперелетов нет.
врач, печать, подпись, дата.
  • 0

#124
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Летала с двумя пересадками, но на маленьком сроке - 5-6 недель, сам перелет -все ок! но вот экскурсии и пр осмотр достопримечательностей - было одной сплошной мукой - постоянная слабость, хотелось спать - для себя сделала вывод - Беременной лучше сидеть дома, в привычной атмосфере!
  • 0

#125
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
летала 2 раза: 1раз 7-8 недель вообще ничего не чувствовала, 2-раз 28-29 недель ребенок пинался, чувствовал именно взлет, посадку нет. Отдых пошел только на пользу, с утра погуляли в обед 0.5-1 час отдохнули, потом дальше гулять............конечно в таком сроке ноги немного болели, но отдых стоит того. Мне так кажется если на отдых лучше беременной, чем с маленькой на руках,хотя все зависит от состояния здоровья мамы и ребенка
  • 0

#126
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А я при первой бе ездила на 3 месяце на Иссык-Куль, своим ходом на машине, по горам ездили, отлично себя чувствовала! После на 6 месяце летали в Египет, тоже всё супер, все экскурсии хоть бы что и перелёт нормально, ток немного уставала сидеть, прогуливалась по самолёту)))
А вообще, 1-ую беремнность начила себя ощущать беременной только в месяцев 7! Ничего не беспокоило, легко было, а потом уже вес прибавлялся и стало по сложней)))
  • 0

#127
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мы в 6 мес летали на свадьбу к брату в питер. перелет отлично (4,5 часа). там каждый день экскурсии, даже ночные были. плюс свадьба. но все хорошо. ходила везде. никаких проблем.
  • 0

#128
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я должна буду лететь в мае, срок будет 27 недель. В ЖК сказали, что справки они не дают, наоборот, я должна буду им написать заявление, что всю ответственность беру на себя. Теперь хочу выяснить, даст ли мне справку частный врач...
Может кто знает, турки как, беременных на борт пускают? До какого срока? Или придется изображать просто полную женщину, не будут же они медосмотр проводить :)
И кто знает, можно ли страховку для поездки где-нибудь сделать, которая включала бы случаи, связанные с беременностью? Кого не спрашиваю, все говорят, что такие случаи не покрываются обычной страховкой.

А вообще летала в январе в Гоа через Шарджу. Перелет долгий, но не так уж тяжело. Вот Индия во время беременности, по-видимому, противопоказана, слишком еда специфичная и пахучая :)
  • 0

#129
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
На 36-37 недельки планирую поездку в Астану, и вот не знаю на чем.. на поезде испанском или самолете. Кто-нибудь на таком сроке летал? Боюсь что на тальго растрясет и рожу где-нибудь в Балхаше :confused: и на самолете боюсь что малипуське не понравится. А ехать надо :faceoff:
  • 0

#130
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я не советую вам на таком большом сроке ехать на поезде, это совсем не безопасно, на таких сроках не советуют вообще и перелеты, т.к. это нужно согласовывать с авиакомпанией, с предъявлением соответсвующей справки что проблем.
сама я летала на сроке 25 недель на 3 недельки в турцию с одной пересадкой туда и обратно, в принципе полет прошел нормально, единственный минус в том что с пузиком не удобно седеть 6 часов, ни лечь нормально, ни поспать
  • 0

#131
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Всем приветы!!))
мы с мужем собираемся в Турцию, срок 17-18 недель, тут писали что в самолете может лопнуть плодный пузырь :eek: это только на поздних сроках или на любых?
  • 0

#132
domin

domin
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки не хочу никого пугать, но я на 4 месяце беременности летела в тай через ашхабад, после прилета сказали что у меня предлежание плаценты, и врачи категорически запретили летать, заниматься йогой и секасом тоже, грозили кесоревым сечением. Но слава богу к 32 неделе плацента поднялась, но в следующий раз не буду рисковать летать при беременности. В нете нашла инфу что лучше воздержаться от перелетов при Б если только ночень ранний срок.
  • 0

#133
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я не советую вам на таком большом сроке ехать на поезде, это совсем не безопасно

а чем небезопасность? :spy: моя мама со всеми нами тремя ездила на поезде будучи глубоко беременной и всех родила в срок. С братом так и вовсе почти в 9 мес ездила на поезде по 8 часов туда и обратно и все ок было. Я бы не побоялась ехать на поезде в 36 недель, лететь на самолете не стала бы.
  • 0

#134
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

На 36-37 недельки планирую поездку в Астану, и вот не знаю на чем.. на поезде испанском или самолете. Кто-нибудь на таком сроке летал? Боюсь что на тальго растрясет и рожу где-нибудь в Балхаше :confused: и на самолете боюсь что малипуське не понравится. А ехать надо :faceoff:


на самолет вас не пустят. У них у ЭЙрАстаны, по регламенту только до 34 недели. Требуют справку со сроками и отсутсвием противопоказаний. Если живот маленький могут не спросить. Но я когда летала на большом сроке с первым ихний бортпроводник или кто там заведует всеми стрюардами утверждал что у них на каждом рейсе есть по челу который роды принимать то ли обучен, то ли умеет. Не знаю на сколько правда :D
просто преимущество в данном случае у авиаперелета - во первых до пункта назначения вы доберетесь быстрее, Эйр Астана вызовет вам скорую прям к трапу как только самолет сядет в Астане.
у мну сноха родила на борту - все живы и здоровы тьфу тьфу тьфу


Всем приветы!!))
мы с мужем собираемся в Турцию, срок 17-18 недель, тут писали что в самолете может лопнуть плодный пузырь :eek: это только на поздних сроках или на любых?

это если у вас с плацентой и водами проблемы. многоводие, маловодие, низкое предлежание и т.д. - тогда никто не застрахован.

Сама с этой беременностью летала с самого начала, вот на сроке 32 недели собираюсь в Турцию. тьфу тьфу тьфу с первым тоже проблем никаких не было, до 39 недели каталась с ним и на самолетах и на поездах и даже на корабле.
  • 0

#135
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки не хочу никого пугать, но я на 4 месяце беременности летела в тай через ашхабад, после прилета сказали что у меня предлежание плаценты, и врачи категорически запретили летать, заниматься йогой и секасом тоже, грозили кесоревым сечением. Но слава богу к 32 неделе плацента поднялась, но в следующий раз не буду рисковать летать при беременности. В нете нашла инфу что лучше воздержаться от перелетов при Б если только ночень ранний срок.

ну предлежание плаценты может быть и без этого :-/
ну а если по теме, то я тоже летала будучи Б на разных сроках, в Эмираты 2-3 недели, в Испанию 12-13 недель и опять в Эмираты на 20 неделе и в приниципе всё было ОК, но только тоже после второго путешествия, а это у меня командировка была и перелетов была много потому как летела через москву и мюнхен, а потом только в барселону попала, я побежала на узи и мне тоже сказали полное предлежание плаценты! Но потом меня успокоили, сказали что такое часто бывает, что обычно к 28 неделям она сама поднимается и всё. Ну а если не поднимется , то только кесарево. Ну вообщем поднялась она у меня к 30 неделям и потом родила сама ;)
  • 0

#136
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Всем приветы!!))
мы с мужем собираемся в Турцию, срок 17-18 недель, тут писали что в самолете может лопнуть плодный пузырь :eek: это только на поздних сроках или на любых?

слетали в Турцию, отдохнули, с ребеночком все в порядке))) самолет тоже перенес хорошо, только у меня голова болела во время полета)) но это не страшно)))
так что не бойтесь!! летайте, отдыхайте,купайтесь))) :-)
  • 0

#137
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А что оптимальней: 3 часа перелета или 1,5 суток тряски в поезде?
  • 0

#138
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А что оптимальней: 3 часа перелета или 1,5 суток тряски в поезде?



при условии хорошего самочувствия думаю, что самолет.
К тому что взлет/посадка займут не более 1 часа - незначительное время.
А вот тряска в поезде 1,5 суток - более, чем значительное.

Хотя кому - как. Кому-то спокойнее, монотоннее на поезде.
  • 0

#139
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


А что оптимальней: 3 часа перелета или 1,5 суток тряски в поезде?



при условии хорошего самочувствия думаю, что самолет.
К тому что взлет/посадка займут не более 1 часа - незначительное время.
А вот тряска в поезде 1,5 суток - более, чем значительное.

Хотя кому - как. Кому-то спокойнее, монотоннее на поезде.


Оох, запланировала мини-турне на пятый месяц Б. Алматы-Астана-Павлодар-Астана-Алматы. Даж незнаю...
  • 0

#140
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
На 15-16 летали в Тай с ребенком, причем сутки поезд, перелет Алматы-Бкк-Пхукет-Краби-Бкк-Алматы, все отлично прошло.
Теперь вот думаю, планирую лететь в Алматы, что бы рожать там, но раз ЭйрАстана только до 36 недели, плюс справка....А если справку не дадут? Были прициденты? На поезде боюсь сутки трястись(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.