Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#181
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девочки, летали на ГОА а/к скат на сроке 27-28 недель. Брала справку вкк но никто ни там ни у нас даже не заикнулся о том, что я в положении. Так же и через рамку проводили и места дали обычные и справка не понадобилась.

Сообщение отредактировал Komochek: 03.01.2013, 11:05:54

  • 0

#182
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, летали на ГОА а/к скат на сроке 27-28 недель. Брала справку вкк но никто ни там ни у нас даже не заикнулся о том, что я в положении. Так же и через рамку проводили и места дали обычные и справка не понадобилась.

Ого!!! Вот Вы отчаянная...но с другой стороны там так волшебно.
  • 0

#183
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мы тоже летали в Турцию на сроке 20-21 неделя, никто даже внимания не обратили, ничего не подписывала, и каталась на аквапарке))) моей сейчас 10 месяцев, пятимесячным слетали в Малайзию, полет перенесла нормально
  • 1

#184
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Много очень летала на сроке 19-22
и просто поездки и командировки
гуляла там много, пока все ок )
ттт
  • 0

#185
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я летала на сроке 23 недели. а/к СКАТ, тоже никаких справок и тд никто не спрашивал, правда стресс от перелета был((( тем более это было сразу после авиакатастрофы с участием данной а/к, но желание поваляться и прогреться на песочке все затмило :dandy:
  • 0

#186
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Летала на 31-32 неделях КЛМ+Дельта
Никто ничего не спрашивал, никаких справок не просили.
Перелеты в том числе трансатлантический перенесла отлично, всю дорогу спала, ни одного отека.
  • 0

#187
alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений
девочки, подскажите, кто имел опыт полетов на 8-9 неделе? в основном пишут о втором и третьем триместре, насколько безопасно летать в первом триместре?
Перелет неблизкий - около 8 часов
  • 0

#188
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

девочки, подскажите, кто имел опыт полетов на 8-9 неделе? в основном пишут о втором и третьем триместре, насколько безопасно летать в первом триместре?
Перелет неблизкий - около 8 часов

Я летала на 9-10 неделе в Турцию, правда полет был не таким долгим.
Перенесла отлично. Беременность не помешала отдыху совсем, благо токсикоза не было)))
Но, перед тем как отважится на перелет, все таки страшновато было-первый триместр все таки, я сходила на узи, на прием к гинекологу ( на учете тогда не стояла), что бы мне подвердили, что у меня даже намека нет на угрозу и мне разрешен перелет.
  • 0

#189
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
На сроке 8 недель летала в США. Все прошло нормально. Перед полетом сходила к гинекологу, проконсультировлась, она конечно говорила, что нежелательно, что риск и т.д, но я все таки решилась. На узи не ходила т.к до 12 недель не хотела проводить узи. Перелет перенесла хорошо, но был бизнес класс. Обратный перелет из за сотрудников аэропорта опоздали на самолет и нам переделали билеты на др.авиакомпанию, но эконом класс и в принципе тоже все прошло Ок. Ни угрозы, ничего. Единственное сказывалась разница во времени, если раньше адаптировалась за 1-2 дня, то в этот раз больше надели.
  • 0

#190
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
когда ждала первого, на сроке 25-26 недель ездили в Семей через Астану и Павлодар на авто. хорошо - дороги неплохие, не трясло. хорошо отдохнули. весь день ехали, ночью отдыхали в гостиницах.
со вторым на таком же сроке ездили на Иссык-куль тоже на авто, перенесла отлично, только жаль нельзя было на аттракционах водных покататься и на скутерах :rotate:
  • 0

#191
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
были в Турции на 22-23 неделях, там себя ощущала намного лучше чем в алмате
не наотдыхалась что-то :( еще хочется!!! муж грит "уходи в декрет и съездий еще отдохни" так заманчиво блин
  • 0

#192
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
В 9-10 недель летала в Грузию, в 21-22 в Турцию- все нормально, полет перенесла отлично. В аэропорту Бодрума предложили первый ряд из-за моего "интересного" положения). Справок не спрашивали, просто спросили какой срок.
  • 0

#193
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Летала на 27-30 неделе в Шри-Ланку через Индию. Перед отъездом была на консультации, на всякий п, захватила с собой препараты от угрозы (по рекомендации врача). Справку спросили, но не проверили в Ате, но в Дели на регистрации в Шриланку попросили справку и не пустили на рейс, сказав, что справка не действительная. Благо летели через надежного туропреатора, задержались на день в Дели, сделали справку не без помощи тур оператора и дальше.
Кстати в Дели брали тур по "золотому треугольнику". Дорогу/перелеты перенесла отлично.
  • 0

#194
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В Первую Б на сроке 18-20 недель летала в Турцию, проконсультировалась с гинекологом - та сказала "а что такого, лети", все прошло хорошо, гуляли, ездили на экскурсии, есдинственное - после долго прибывания на яхте, меня потом долго еще качало на суше)))
после этого через месяц ездили на Иссык-куль с экстремальным водителем, было страшновато, дождь, ночь и огромная скорость, но доехали невредимыми и отдохнули хорошо.
  • 0

#195
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
И в первую и во вторую беременность летала в Питер на 24-25 неделях, все нормально - спросили в обоих аэропортах справку и обменку и без очереди пропустили ))
  • 0

#196
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Привет всем девчонки!!! Я еще не беременная но выхожу замуж и мы сразу планируем ребеночка завести(мой аж дрожит, всех детишек на улице влюбленным взглядом провожает)... Но поскольку в Италии(живу в Телезе Терме(Неаполь 60 км)) не загореть не возможно, я начала читать информацию... Не помню где но прочитала что во время беременности у нкоторых дам загар получается некрасивый и пятнами и что у многих беременных пигментные пятна возникают сами собой... Насчет путешествий не знаю, у каждой женщины по разному...Так что девочки, смотрите как у вас с этим... Но ведь даже не во время беремнности вредно злоупотреблять... А вообще для небеременных загар в умеренных дозах полезен....Насчет путешествий мое мнение что лучше подождать или выбрать путешествие недалеко сравнительно, а уж если так нужно то сперва проконсультируйтесь с доктором....Я просто до сих пор помню историю с дамой в Турции, она поехала беременной и там начались преждевременные роды... Может лучше не рисковать, все таки внутри вас ваша родная кровиночка...
  • 0

#197
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет

На 23-24 неделе летали отдыхать на Мальдивы, все ттт хорошо перенесла и перелет и само пребывание. летели через Абу-Даби, там попросили на посадке сертификат на английском с указанием срока беременности, но у меня была только обменка с собой, в-общем кое как выкрутились))))
  • 0

#198
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений
тоже в Питер летали,18недель, обменку спросили только на обратном пути ( air astana) наверное потому что уже заметно стало,перелет перенесли отлично
  • 0

#199
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Подскажите знающие, в августе едим или летим (еще не решили) на Иссыккуль. Нужны ли какие-либо справки. А то приедем и отправят нас обратно. Не хотелось бы )
  • 0

#200
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подскажите знающие, в августе едим или летим (еще не решили) на Иссыккуль. Нужны ли какие-либо справки. А то приедем и отправят нас обратно. Не хотелось бы )


Ездили в 2011 году на машинах: у меня и еще у одной девушки сроки были 25-26 недель, у третьей - 32. Всех спокойно пропустили, с собой на всякий случай брали обменки.
Может, с того времени что-то изменилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.