Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#161
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
завтра едем на зеленый, решено!
  • 0

#162
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

вчера на зеленом была и купила черешню по 1000тг, клубника 500тг, и сливу по 800тг. ням-ели до дому доехала :)
стараюсь много не есть но кг растут :(, срок 32недельки, вес +13.5кг :fie: , сегодня моя 4х летняя дочка назвала меня толстой :faceoff: и муж хихикает ходит, шариком называет. ттт изжоги нет, а с дочкой очень сильная изжога уже на этом сроке была.

не думаю что из за клубники и вишни прибавится много кг))) я всего набрала 12, просто не ем много мучного. Стараюсь есть мясо, крупы, фрукты и овощи, хлеб отрубной, каши. Мои ничего не говорят по поводу веса, сынулька тока животик целует)))
Не обращайте много внимания на "шарик", вы может и не из за еды набираете, а жидкость в организме, плод и тд

Сообщение отредактировал lashes87: 11.05.2013, 11:09:15

  • 0

#163
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Не обращайте много внимания на "шарик",

да я не парюсь особо ;) , все таки беременной не так часто бываю, и мне даже нравится как я выгляжу :D и потом с дочкой я набрала 20кг и весь этот вес ушел в течении 40дней.
кстати чем больше срок тем меньше еды хочется :dandy:
  • 0

#164
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

а вот еще, у кого такое было: ближе к вечеру сидишь вроде бы только что поела а чувство что хочешь чего то сама не знаешь чего и ближе к ночи только нарастает. мучительное состояние скажу я вам. и ладно бы это было в начале Б. но у меня уже 7-8 месяц. у меня такое было на прошлой неделе в течение 3 дней

У меня тоже было,что ближе к ночи оч кушать хотелось,прям уснуть невозможно! Терпела... Сейчас,болезнь,да и срок близко,аппетит пропал... Но вот бывает что хочется гадости какой-нибудь сьесть,особенно,когда рядом едят... Муж вообще специально издевается,чтобы я ела и ела,конслагерем меня ходячим называет!
  • 0

#165
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
мне хотелось из серии "принеси то не знаю чего" вот когда знаешь уже проще, пошел и купил или сьел а тут....тоска. но сегодня я поела клубнику как и хотела. ура!
  • 0

#166
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

мне хотелось из серии "принеси то не знаю чего" вот когда знаешь уже проще, пошел и купил или сьел а тут....тоска. но сегодня я поела клубнику как и хотела. ура!

Молодцы! а я сама не знаю,что я хочу...вообще тяжесть какая-то как будто в животе и все тянет вниз... а меня все откармливать пытаются :faceoff:
  • -1

#167
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

вчера на зеленом была и купила черешню по 1000тг, клубника 500тг, и сливу по 800тг. ням-ели до дому доехала :)

Тоже черешню захотелось..((((
  • 0

#168
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ой,я сегодня себе праздник живлта устроила! Пиццу самм сделала,еще овсянный хлеб запекла с сулугуни и плмидоркой! Потом сухарики поели из куличей, позже запили чаем с безе и печеньем! Думаю,наконец-тт будем спать! Обычно я так не ем! И страдаю бессонницей! Ну с моей прибавкой не страшно :)
  • 0

#169
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А бывает у кого нибудь такое, как начинаешь есть- сразу Ляля в животе танцевать начинает?)) у меня так, только поем и все, ходуном ходит, я смеюсь, глюкоза попала)) прям весь изворачивается)))
  • 0

#170
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А бывает у кого нибудь такое, как начинаешь есть- сразу Ляля в животе танцевать начинает?)) у меня так, только поем и все, ходуном ходит, я смеюсь, глюкоза попала)) прям весь изворачивается)))

У меня так постоянно! Чтобы
расшевелить,надо покушать и сразу танцы!
  • 0

#171
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


мне хотелось из серии "принеси то не знаю чего" вот когда знаешь уже проще, пошел и купил или сьел а тут....тоска. но сегодня я поела клубнику как и хотела. ура!

Молодцы! а я сама не знаю,что я хочу...вообще тяжесть какая-то как будто в животе и все тянет вниз... а меня все откармливать пытаются :faceoff:

я так думаю, если кушать не хочется то заставлять себя не надо, можно выпить компотик или еще чего нибудь, чтоб не мучится от тяжести
  • 0

#172
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

сегодня я поела клубнику как и хотела. ура!

а беременным разе можно клубнику? Вроде клубника сильный аллерген?
  • 0

#173
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а беременным разе можно клубнику?

а почему нет?если у Вас изначально нет аллергии,кто ж запретит то?!
  • 0

#174
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а беременным разе можно клубнику?

а почему нет?если у Вас изначально нет аллергии,кто ж запретит то?!

согласна, у меня нет аллергии я поела и мне и ребенку понравилось
  • 0

#175
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


сегодня я поела клубнику как и хотела. ура!

а беременным разе можно клубнику? Вроде клубника сильный аллерген?

в самом начале беременности нельзя а в конце можно у меня 3 триместр. чувствую себя хорошо аллергии нет
  • 0

#176
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А бывает у кого нибудь такое, как начинаешь есть- сразу Ляля в животе танцевать начинает?)) у меня так, только поем и все, ходуном ходит, я смеюсь, глюкоза попала)) прям весь изворачивается)))

и у меня так,как только поем,то сынишка 3.8 спрашивает,что ляличка поела?Вы прям правильно подметили,танцевать начинает.

Сообщение отредактировал Вдовина: 13.05.2013, 23:02:34

  • 0

#177
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а беременным разе можно клубнику? а почему нет?если у Вас изначально нет аллергии,кто ж запретит то?!

вот и я так думаю,меня в последнее время только на клубнику и тянет(33 недельки),а вчера мне муж ещё и черешню купил,я же говорит Вас люблю,так приятно было и очень вкусненько.
  • 0

#178
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

в самом начале беременности нельзя а в конце можно

это гинеколог сказал???
  • 0

#179
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А бывает у кого нибудь такое, как начинаешь есть- сразу Ляля в животе танцевать начинает?)) у меня так, только поем и все, ходуном ходит, я смеюсь, глюкоза попала)) прям весь изворачивается)))

и у меня так,как только поем,то сынишка 3.8 спрашивает,что ляличка поела?Вы прям правильно подметили,танцевать начинает.

хихих, мы еще с сыном и его жадничеством так боремся- угости маму
Нет это для меня
Ну тогда Лялю угости- срабатывает)))
  • 0

#180
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
А как можно вообще что-то есть во время токсикоза? У моей подруги 6 недель, она не то что видеть, слышать о еде не может. Пытается что-то впихнуть в себя, но плотно покушать не получается. Это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.