Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#141
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Опять ты про вишню, а?????))) Ну не дразни ты меня!!! Я две вещи тока хочу уже больше месяца- это вишня калированая и фаршированый перчик!! ( но тк нет щас нормального зеленого то увы, жду)
  • 0

#142
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


я к 28 неделям уже набрала 17кг становятся страшновато, :fie:

А сколько был исходный вес? Говорят, что при недостаточной массе тела можно и нужно набрать больше килограммчиков ;)

до Б весила 50кг сейчас 7 мес 67 стала еще 2 мес
  • 0

#143
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений



я к 28 неделям уже набрала 17кг становятся страшновато, :fie:

А сколько был исходный вес? Говорят, что при недостаточной массе тела можно и нужно набрать больше килограммчиков ;)

до Б весила 50кг сейчас 7 мес 67 стала еще 2 мес

Интересно, а можно и нужно больше - это сколько примерно? ))
У меня до Б вес 44 кг. Сейчас 27 нед + 12,5 кг :faceoff: Внешне почти не заметно, а вот по весам и вещам - очень даже ....
  • 0

#144
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Опять ты про вишню, а?????))) Ну не дразни ты меня!!! Я две вещи тока хочу уже больше месяца- это вишня калированая и фаршированый перчик!! ( но тк нет щас нормального зеленого то увы, жду)

Ну прости меня, прости.
Думаю в медведе есть перчики :))))
Между прочим обратила внимание, что по многим беременным и не видно что много наели.
  • 0

#145
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

зачем справляться))) ясное дело, организм требует витаминов определенных! На первого я конечно от души веселилась своим положением- ела все что угодно даже слишком, и крабы и кальмары и фри с суши))) набрала 20 кг, это с моим то ростом метр с кепкой в прыжке и с начесом)))) на эту беременность уже поумнее хожу- около 10 кг набрала, ем в свое удовольствие но без фанатизма что и мне и ребеночку надо. Завтрак - каша с сухофруктами, бутик, фрукты либо Яичница. На обед обязательно горячее либо суп. Между пищей пью много воды, без газа. На полдник обязательно порцию фруктов либо чтото молочное, иногда мороженое)) ужин часов в 7 гречка с котлетой к примеру, и перед сном стакан биоса или Тана с печеньем. Но обязательно в течении дня фрукты и вода чистая. Не думаю что я съедаю чтото лишнее- у меня муж ест меньше меня и то успевает поправляться, а я вот особо нет, верх такой же как и до беременности, единственное животик с Лялей растут)) а худеть и пытаться не есть во время беременности это знаете ли издевательство над собой и ребенком, вам ведь его здоровье важнее чем ваша фигура, которую и так потом соберете в нужную форму, я кормила первого до 3 лет, очень сильно похудела за год- гуляли по 3-4 раза в день на свежем воздухе и все коляску толкала)))

Здравствуйте, родила я 28 марта..25 стало плохо увезли в перинатальный...28 прокесерили, думала рожу 2 кг. будет, а нет доча родилась 3120 кг. на сроке 37 недель) не пожалела что много кушала))))

поздравляю! Сейчас носите уже одежду которую до беременности носили? Я первый месяц влезала только в безразмерные спортивные штаны, а потом потихоньку перешла на гардероб до)

Сообщение отредактировал lashes87: 19.04.2013, 10:03:39

  • 0

#146
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений




я к 28 неделям уже набрала 17кг становятся страшновато, :fie:

А сколько был исходный вес? Говорят, что при недостаточной массе тела можно и нужно набрать больше килограммчиков ;)

до Б весила 50кг сейчас 7 мес 67 стала еще 2 мес

Интересно, а можно и нужно больше - это сколько примерно? ))
У меня до Б вес 44 кг. Сейчас 27 нед + 12,5 кг :faceoff: Внешне почти не заметно, а вот по весам и вещам - очень даже ....

прочитали в интернете что женщины с маленьким весом до беременности набирают кг больше, чем те у которых имеется пару лишних либо избыточный
  • 0

#147
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

вот надо жеж.. только недавно похвасталась, что правильно питаюсь, а сегодня как с цепи сорвалась - охота всего вредного, жирного, жарено-солено-калорийного.. :faceoff:

хехе, надо же, у меня наоборот, в первую б вставала с утра, сращу готовила завтрак и ела- иначе не могла. Сейчас встану, умоюсь, пока сына разбужу, соберу, отведу в садик, прихожу домой и начинаю готовить завтрак себе, проходит около часа с момента пробуждения и я себя нормально чувствую при этом)) но бывает пробивает на ядерное сочетание- купила сперва мороженое, потом пошли на обед- квас, кукси и шашлык))) живот крутило еще до вечера)))
  • 0

#148
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений




У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

зачем справляться))) ясное дело, организм требует витаминов определенных! На первого я конечно от души веселилась своим положением- ела все что угодно даже слишком, и крабы и кальмары и фри с суши))) набрала 20 кг, это с моим то ростом метр с кепкой в прыжке и с начесом)))) на эту беременность уже поумнее хожу- около 10 кг набрала, ем в свое удовольствие но без фанатизма что и мне и ребеночку надо. Завтрак - каша с сухофруктами, бутик, фрукты либо Яичница. На обед обязательно горячее либо суп. Между пищей пью много воды, без газа. На полдник обязательно порцию фруктов либо чтото молочное, иногда мороженое)) ужин часов в 7 гречка с котлетой к примеру, и перед сном стакан биоса или Тана с печеньем. Но обязательно в течении дня фрукты и вода чистая. Не думаю что я съедаю чтото лишнее- у меня муж ест меньше меня и то успевает поправляться, а я вот особо нет, верх такой же как и до беременности, единственное животик с Лялей растут)) а худеть и пытаться не есть во время беременности это знаете ли издевательство над собой и ребенком, вам ведь его здоровье важнее чем ваша фигура, которую и так потом соберете в нужную форму, я кормила первого до 3 лет, очень сильно похудела за год- гуляли по 3-4 раза в день на свежем воздухе и все коляску толкала)))

Здравствуйте, родила я 28 марта..25 стало плохо увезли в перинатальный...28 прокесерили, думала рожу 2 кг. будет, а нет доча родилась 3120 кг. на сроке 37 недель) не пожалела что много кушала))))

поздравляю! Сейчас носите уже одежду которую до беременности носили? Я первый месяц влезала только в безразмерные спортивные штаны, а потом потихоньку перешла на гардероб до)

Спасибо) одежда не налазит, ношу только длинные юбки на резинке и платья широкие...штаны захотела одеть а они по швам разошлись(((
  • 0

#149
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
кошмар какой я набираю вес не по дням а по часам чтоли округлилась :faceoff:
  • 0

#150
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lashes87 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Indiro4ka Shabanova вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 09.05.2013, 21:50:24

  • 0

#151
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Эта тема о питании, о том, что можно и что нельзя беренменным, а не об одежде![/mod]
  • 0

#152
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД беременяшки а я вот третий день ем салат из папоротника и все не наемся, но хочется клубнику и других ягод например арбуз
  • 0

#153
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ДД беременяшки а я вот третий день ем салат из папоротника и все не наемся, но хочется клубнику и других ягод например арбуз

Из папоротника,это по-корейски? С приправами?и нормально, изжоги нет? Я тоже арбуз хочу... Но столько ужасов слышала про поедание арбуза во время Б! Что боюсь теперь,хотя с первым ела...
  • 0

#154
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ДД беременяшки а я вот третий день ем салат из папоротника и все не наемся, но хочется клубнику и других ягод например арбуз

что за салат из папоротника? Он чем то полезен? Я например клубнику ем уже как месяц или больше))) сперва в апреле брали в адк, потом как то на барахолке увидела и купила. Теперь на базаре берем, также и вишню, на прошлой неделе купили обычную мелкую, недавно родители принесли колированную- я сама этот кг и умяла))) единственное арбуза не встречала нигде, а так бы наверное и его поела. На первого помню зимой мне папа с Китая привозил арбузы и прятали их на балконе, потом доставали по одному))) но арбуз это конечно же моя мечта!
  • 0

#155
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ДД беременяшки а я вот третий день ем салат из папоротника и все не наемся, но хочется клубнику и других ягод например арбуз

Из папоротника,это по-корейски? С приправами?и нормально, изжоги нет? Я тоже арбуз хочу... Но столько ужасов слышала про поедание арбуза во время Б! Что боюсь теперь,хотя с первым ела...

да по корейски, я его в юбилейном беру, изжоги нет, а вот арбуз буду ждать сезонный, привозной брать опасаюсь, а какие ужасы слышали? аллергия?
  • 0

#156
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ДД беременяшки а я вот третий день ем салат из папоротника и все не наемся, но хочется клубнику и других ягод например арбуз

что за салат из папоротника? Он чем то полезен? Я например клубнику ем уже как месяц или больше))) сперва в апреле брали в адк, потом как то на барахолке увидела и купила. Теперь на базаре берем, также и вишню, на прошлой неделе купили обычную мелкую, недавно родители принесли колированную- я сама этот кг и умяла))) единственное арбуза не встречала нигде, а так бы наверное и его поела. На первого помню зимой мне папа с Китая привозил арбузы и прятали их на балконе, потом доставали по одному))) но арбуз это конечно же моя мечта!

я не знаю его полезные свойства, но очень хочется,
1 у вас какой срок Б?
2 клубника местная? что продавцы говорят?
3 вы на зеленом базаре брали черешню, клубнику? завтра же поеду с мужем, аж потекли слюнки, дождаться бы завтра
  • 0

#157
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



ДД беременяшки а я вот третий день ем салат из папоротника и все не наемся, но хочется клубнику и других ягод например арбуз

я не знаю его полезные свойства, но очень хочется,
1 у вас какой срок Б?
2 клубника местная? что продавцы говорят?
3 вы на зеленом базаре брали черешню, клубнику? завтра же поеду с мужем, аж потекли слюнки, дождаться бы завтра

я на 38-39 неделе уже, ем пока можно в свое удовольствие, потому как на гв на первых порах, а именно когда будет самый пик ягод - особо не насладишься ягодами! Продавцы говорят ташкентская, нет возле дома базар Арыстан, жубанова момышулы. Клубника была по 800, вишня от 1500 и выше, колированная по 2. На выходных сестра привезла с барахолки 3 кг, там по 500 кг - такая же что и на базаре. Едьте конечно же и наслаждайтесь))) я вот вроде живая хожу, ем клубнику всю подряд)))
  • 0

#158
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



ДД беременяшки а я вот третий день ем салат из папоротника и все не наемся, но хочется клубнику и других ягод например арбуз

что за салат из папоротника? Он чем то полезен? Я например клубнику ем уже как месяц или больше))) сперва в апреле брали в адк, потом как то на барахолке увидела и купила. Теперь на базаре берем, также и вишню, на прошлой неделе купили обычную мелкую, недавно родители принесли колированную- я сама этот кг и умяла))) единственное арбуза не встречала нигде, а так бы наверное и его поела. На первого помню зимой мне папа с Китая привозил арбузы и прятали их на балконе, потом доставали по одному))) но арбуз это конечно же моя мечта!

я не знаю его полезные свойства, но очень хочется,
1 у вас какой срок Б?
2 клубника местная? что продавцы говорят?
3 вы на зеленом базаре брали черешню, клубнику? завтра же поеду с мужем, аж потекли слюнки, дождаться бы завтра

Это классно,когда изжоги нет! я вот спаржу хочу,но знаю,что потм умирать от изжоги,да еще пить будет хотеться... У меня вот срок 34-35,попробовала клубнику,но я не любитель! покупаю ее детям! на зеленом базаре ее очень много уже,говорят Сарыагаш! кто их знает! колированная черешня там по 600тг. так что езжайте! про арбузы,я лучше промолчу,раз Вы не знаете...не аллергия. Посмотрите,погуглите....не хочу никого пугать,т.к. сама объедалась во время первой Б! а сейчас узнала и не буду.
  • 0

#159
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
вчера на зеленом была и купила черешню по 1000тг, клубника 500тг, и сливу по 800тг. ням-ели до дому доехала :)
стараюсь много не есть но кг растут :(, срок 32недельки, вес +13.5кг :fie: , сегодня моя 4х летняя дочка назвала меня толстой :faceoff: и муж хихикает ходит, шариком называет. ттт изжоги нет, а с дочкой очень сильная изжога уже на этом сроке была.
  • 0

#160
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а вот еще, у кого такое было: ближе к вечеру сидишь вроде бы только что поела а чувство что хочешь чего то сама не знаешь чего и ближе к ночи только нарастает. мучительное состояние скажу я вам. и ладно бы это было в начале Б. но у меня уже 7-8 месяц. у меня такое было на прошлой неделе в течение 3 дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.