Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#201
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Я вес не могу набрать. набрала 3 кило за 4 месяца. сейчас 5 мес. начинается. и вот сегодня взвесилась похудела на 1 кило. итого 2 кило за 4 полных месяца. Правда эти 2 кило у меня на грудь и живот видимо пошло, потому что ни в одни свои брюки я не влезаю, в платья и юбки только некоторые. До беременности переживала, что поправлюсь сильно. все прикидывала как буду худеть. а сейчас вес не могу набрать. но я не ем всякие шоколадки и печенки и т.д.

Я за всю Б набрала до этой недели 3,5 кг! потому что тоже,не ела ни печеньки,ни шоколадки,ни мучное вообще...да много всего! плюс каждый день или йога,или бассейн! итог - маленький вес Ре. Сейчас вот лежу ногами кверху и ем много и все подряд,за неделю набрала 1,5 кг! и ничего. Но и аппетит появился,думаю моя Ляля решила,что хоть в последние денечки,но поест! а насчет вещей с Вашей прибавкой интересно,я долго в своих обычных вещах ходила...но животик вылез раньше,т.к. Б вторая! насчет молочки,думаю курт и творого-это замечательно! попробуйте не кефир,а ряженку,био-с или просто йогурт с клубникой и сахарком, например!

Правильно делаете. Кушать обязательно надо, нельзя голодать беременной.
Главное здоровье малыша и Ваше тоже. Ведь детям нужна здоровая и счастливая мама и даже когда они вырастут
Вы им тоже будете нужны.
  • 0

#202
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я вес не могу набрать. набрала 3 кило за 4 месяца. сейчас 5 мес. начинается. и вот сегодня взвесилась похудела на 1 кило. итого 2 кило за 4 полных месяца. Правда эти 2 кило у меня на грудь и живот видимо пошло, потому что ни в одни свои брюки я не влезаю, в платья и юбки только некоторые. До беременности переживала, что поправлюсь сильно. все прикидывала как буду худеть. а сейчас вес не могу набрать. но я не ем всякие шоколадки и печенки и т.д.

Вам зачем вес то? Сколько вы его набрать хотите? Тем более на 5м мес)) Я в начале беременности была 54.800, сейчас 35 неделя я 59.800. Ребенок нормальный, я тоже, ем все кроме тортов и конфет.
  • 0

#203
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я вес не могу набрать. набрала 3 кило за 4 месяца. сейчас 5 мес. начинается. и вот сегодня взвесилась похудела на 1 кило. итого 2 кило за 4 полных месяца. Правда эти 2 кило у меня на грудь и живот видимо пошло, потому что ни в одни свои брюки я не влезаю, в платья и юбки только некоторые. До беременности переживала, что поправлюсь сильно. все прикидывала как буду худеть. а сейчас вес не могу набрать. но я не ем всякие шоколадки и печенки и т.д.

Вам зачем вес то? Сколько вы его набрать хотите? Тем более на 5м мес)) Я в начале беременности была 54.800, сейчас 35 неделя я 59.800. Ребенок нормальный, я тоже, ем все кроме тортов и конфет.

Ой, я сегодня посчитала по калькулятору беременности у меня вес нормальный :). я к этому времени я должна была добавить 2,3 кг. Просто тут кто-то писал про недобор веса ребенка и т.д.

Сообщение отредактировал Гулнур: 16.05.2013, 22:24:00

  • 0

#204
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
народ, что думаете по поводу сыра моцарелла? можно или вообще ни-ни? мягкие сыры типа нельзя при Б
  • 0

#205
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

народ, что думаете по поводу сыра моцарелла? можно или вообще ни-ни? мягкие сыры типа нельзя при Б

Добрый день, вся информация есть в интернете, да и у врача можно спросить.

Сыр является важным источником белка и кальция, столь необходимых беременным женщинам. Однако от употребления некоторых сортов лучше отказаться, так как они могут содержать бактерии, например, листерии, которые могут нанести вред плоду.
Беременным не рекомендуется употреблять следующие сорта сыра:
  • мягкие сыры с плесенью, такие как бри и камамбер,
  • сыры с голубой плесенью, такие как дор блю, данаблу, рокфор или стилтон.

  • 0

#206
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
У меня честно говоря паника - всего два месяца, а в свой размер попой не влезть. Сегодня была в магазе, так ни одни штаны не подошли... Ушла рассторенная... С первой беременностью такого не было. Уже перестала есть конфеты, шоколад, булки, но хлеб пока исключить не могу... Привычный рацион питания не меняла, фрукты ем, овощи, воду пью, когда кажется, что хочется есть, но чувствую, что объем в боках с каждым днем растет :faceoff:
Вроде небольшой токсикоз есть, но на аппетите не сказалось.
  • 0

#207
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


народ, что думаете по поводу сыра моцарелла? можно или вообще ни-ни? мягкие сыры типа нельзя при Б

Добрый день, вся информация есть в интернете, да и у врача можно спросить.

Сыр является важным источником белка и кальция, столь необходимых беременным женщинам. Однако от употребления некоторых сортов лучше отказаться, так как они могут содержать бактерии, например, листерии, которые могут нанести вред плоду.
Беременным не рекомендуется употреблять следующие сорта сыра:
  • мягкие сыры с плесенью, такие как бри и камамбер,
  • сыры с голубой плесенью, такие как дор блю, данаблу, рокфор или стилтон.

Про листерии у меня история была. Во время первой беременности продиагностировали у меня листериоз. Просидела часа 2 у иммунолога, наслушалась страшных историй, расписали, чем питаться и когда, про лечение уже не помню. В общем строго настрого запретили употребялть суши, так как к нам рыба приходит не первой свежести, да и не все хранят ее согласно санитарным нормам. Анализы я все-таки для себя пересдала, результат был, слава Богу, отрицательным, но с тех пор суши не переношу.
  • 0

#208
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У меня честно говоря паника - всего два месяца, а в свой размер попой не влезть. Сегодня была в магазе, так ни одни штаны не подошли... Ушла рассторенная... С первой беременностью такого не было. Уже перестала есть конфеты, шоколад, булки, но хлеб пока исключить не могу... Привычный рацион питания не меняла, фрукты ем, овощи, воду пью, когда кажется, что хочется есть, но чувствую, что объем в боках с каждым днем растет :faceoff:
Вроде небольшой токсикоз есть, но на аппетите не сказалось.

Помимо питания, еще же не нужно забывать про гормональную перестройку организма. И гормон прогестерон, который сейчас отвечает за сохранность беременности в том числе, способствует как раз и откладыванию объема на боках)) Так что все вполне физиологично :) .
  • 0

#209
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
до беременности набрала вес с 55 кг до 75кг, т.к. меня стимулировали гормонами (после выкидыша лечилась) - это очень много, я знаю
затем я забеременела и сейчас 34-35 недель я набрала 12 кг. ем все что хочу, но после 7 вечера я на кухню не захожу ))) варю кисели и пью если чувствую голод.... помогает
  • 0

#210
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

затем я забеременела и сейчас 34-35 недель я набрала 12 кг. ем все что хочу, но после 7 вечера я на кухню не захожу ))) варю кисели и пью если чувствую голод.... помогает

Молодец! Я в первую беременность тоже набрала 12 кг, и ела что хотела и после 7ми в том числе)). В эту беременность пытаюсь себя немного сдерживать в еде, но так как по показаниям мне нельзя много двигаться, набрала уже 18 кг (по состоянию на 2 недели назад) :faceoff: , сейчас срок тоже 34-35 недель. В понедельник к АГ... боюсь вставать на весы))
  • 0

#211
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


затем я забеременела и сейчас 34-35 недель я набрала 12 кг. ем все что хочу, но после 7 вечера я на кухню не захожу ))) варю кисели и пью если чувствую голод.... помогает

Молодец! Я в первую беременность тоже набрала 12 кг, и ела что хотела и после 7ми в том числе)). В эту беременность пытаюсь себя немного сдерживать в еде, но так как по показаниям мне нельзя много двигаться, набрала уже 18 кг (по состоянию на 2 недели назад) :faceoff: , сейчас срок тоже 34-35 недель. В понедельник к АГ... боюсь вставать на весы))


я тоже каждый раз когда прихожу к врачу, смеюсь и говорю - можно я не буду на весы вставать ))))
растяжки есть?
  • 0

#212
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я тоже каждый раз когда прихожу к врачу, смеюсь и говорю - можно я не буду на весы вставать ))))
растяжки есть?

Ой, ттт, хоть с этим нормально. Ни в первую не было, ну мож сааааамую малость, в эту тоже нет. Живот огроменный. Плод, говорят, не маленький. Я и первого родила 54 см, вес 3930. Хотя сама я миниатюрная достаточно)) В мужа, наверное, он у меня сам 5 кг родился)).
  • 0

#213
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ой, ттт, хоть с этим нормально. Ни в первую не было, ну мож сааааамую малость, в эту тоже нет. Живот огроменный. Плод, говорят, не маленький. Я и первого родила 54 см, вес 3930. Хотя сама я миниатюрная достаточно)) В мужа, наверное, он у меня сам 5 кг родился)).


у меня немного на бедрах, и вот на животе появилось чуть чуть.... плод тоже крупный ))) в последнее время я все время хочу есть.. и тянет на газированный тархун...
  • 0

#214
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

и тянет на газированный тархун...

:) У меня было такое недели 2-3 назад. "Согрешила" пару раз с лимонадом "Буратино".
  • 0

#215
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


и тянет на газированный тархун...

:) У меня было такое недели 2-3 назад. "Согрешила" пару раз с лимонадом "Буратино".

я тоже уже согрешила 2 раза с тархуном )))) муж конечно ругался первый раз... а второй раз я просто тайком выкинула бутылку ))))))))
  • 0

#216
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
моей крайностью было то что ела за троих оч много набрала
и так же быстро скинула...ре крупный родился...
отеков не было...в общем довольна я ..
но в следующий раз планирую так не набирать...
  • 0

#217
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
А я вот не наелась!!! :) хотела бы еще фруктами побаловаться, не успела. За первую Б набирала 8 кг.,сейчас за вьорую 5,5 кг. Скодько осиалось,узнаю по приезду домой

Сообщение отредактировал Nailik: 03.06.2013, 09:29:24

  • 0

#218
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД всем, у меня 35 неделя и прям не знаю чего мне хочется не могу понять, поела недавно мяса, тошнить начало, клубнику. черешню ела но все не то, прям не знаю что мне делать
  • 0

#219
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД всем, у меня 35 неделя и прям не знаю чего мне хочется не могу понять, поела недавно мяса, тошнить начало, клубнику. черешню ела но все не то, прям не знаю что мне делать

так же было... мысленно перечисляла все, что можно было есть... и прислушивалась к себе - хочу или нет ))))
  • 0

#220
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений



:) У меня было такое недели 2-3 назад. "Согрешила" пару раз с лимонадом "Буратино".

я тоже уже согрешила 2 раза с тархуном )))) муж конечно ругался первый раз... а второй раз я просто тайком выкинула бутылку ))))))))


почитала Вас и мне стало стыдно :) даже не сосчитаю сколько раз я "согрешила" :rotate:
у меня бывает прям очень хочется фаст фуда, и где-нить раз в месяц я грешу по полной))))
и Буратино тож пила....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.