Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#121
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Да,как интересно...я раньше не слышала,что уже в утробе матери ребенок чувствует нехватку еды... есть над чем задуматься

Будет время-посмотрите фильм "Дух времени 3"
хотя-бы первые минут 20.
  • 0

#122
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??
  • 0

#123
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у кого такое было?как справлялись??

с 37 по 39 неделю мне хватало один раз в сутки нормально поесть, а остальное время пила чай.
а с 39 началось-постоянно есть хотелось. от голода аж подташнивало-по ночам надо было несколько раз встать, хоть кусочек хлеба с водой съесть чтобы голод перебить.
если организм требует-значит надо кушать, я считаю. лучше переесть чем недоесть, пусть ребенку все нужные витамины поступают. а вес после родов можно сбросить.
  • 1

#124
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

у меня с 32 недели началось такое, причем хочется именно сдобную булочку или белый хлеб с маслом еще :faceoff:, я набрала 1,5 кг за неделю, потом перед АГ стало неудобно, да и увидела еще стройненьких беременяшек, что -то стыдно стало за себя. Последние две недели ем мучное до 12 дня, редко бывало срывалась, но больше не набрала до 35 недели. До сих пор мучаюсь, когда подходит чувство голода выпиваю стакан овсяного молочка, после него такое чувство как будто не влезет больше ничего. итак 16 кг набрала за всю Б. Боюсь что будет после родов. Я не знаю как вам помочь, может попробуете это молочко.
  • 0

#125
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

зачем справляться))) ясное дело, организм требует витаминов определенных! На первого я конечно от души веселилась своим положением- ела все что угодно даже слишком, и крабы и кальмары и фри с суши))) набрала 20 кг, это с моим то ростом метр с кепкой в прыжке и с начесом)))) на эту беременность уже поумнее хожу- около 10 кг набрала, ем в свое удовольствие но без фанатизма что и мне и ребеночку надо. Завтрак - каша с сухофруктами, бутик, фрукты либо Яичница. На обед обязательно горячее либо суп. Между пищей пью много воды, без газа. На полдник обязательно порцию фруктов либо чтото молочное, иногда мороженое)) ужин часов в 7 гречка с котлетой к примеру, и перед сном стакан биоса или Тана с печеньем. Но обязательно в течении дня фрукты и вода чистая. Не думаю что я съедаю чтото лишнее- у меня муж ест меньше меня и то успевает поправляться, а я вот особо нет, верх такой же как и до беременности, единственное животик с Лялей растут)) а худеть и пытаться не есть во время беременности это знаете ли издевательство над собой и ребенком, вам ведь его здоровье важнее чем ваша фигура, которую и так потом соберете в нужную форму, я кормила первого до 3 лет, очень сильно похудела за год- гуляли по 3-4 раза в день на свежем воздухе и все коляску толкала)))
  • 1

#126
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Сегодня купила в Амиране пасту творожную добавила туда варенье и такая вкуснятина получилась вкуснее и полезнее всяких химических йогуртов.
  • 0

#127
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Сегодня купила в Амиране пасту творожную добавила туда варенье и такая вкуснятина получилась вкуснее и полезнее всяких химических йогуртов.

Вы попробуйте взбить пасту в блендере, допустим с бананом. Пальчики оближите)
  • 0

#128
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

у меня с 32 недели началось такое, причем хочется именно сдобную булочку или белый хлеб с маслом еще :faceoff:, я набрала 1,5 кг за неделю, потом перед АГ стало неудобно, да и увидела еще стройненьких беременяшек, что -то стыдно стало за себя. Последние две недели ем мучное до 12 дня, редко бывало срывалась, но больше не набрала до 35 недели. До сих пор мучаюсь, когда подходит чувство голода выпиваю стакан овсяного молочка, после него такое чувство как будто не влезет больше ничего. итак 16 кг набрала за всю Б. Боюсь что будет после родов. Я не знаю как вам помочь, может попробуете это молочко.

я тоже набрала 16 кг, в 6 ребенкиных месяцев я стала на 26 кг меньше, ни в чем себе не отказывала, ела что хотела, НО работала почти до последнего, поэтому была без свободного доступа к холодильнику
  • 0

#129
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений


У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

зачем справляться))) ясное дело, организм требует витаминов определенных! На первого я конечно от души веселилась своим положением- ела все что угодно даже слишком, и крабы и кальмары и фри с суши))) набрала 20 кг, это с моим то ростом метр с кепкой в прыжке и с начесом)))) на эту беременность уже поумнее хожу- около 10 кг набрала, ем в свое удовольствие но без фанатизма что и мне и ребеночку надо. Завтрак - каша с сухофруктами, бутик, фрукты либо Яичница. На обед обязательно горячее либо суп. Между пищей пью много воды, без газа. На полдник обязательно порцию фруктов либо чтото молочное, иногда мороженое)) ужин часов в 7 гречка с котлетой к примеру, и перед сном стакан биоса или Тана с печеньем. Но обязательно в течении дня фрукты и вода чистая. Не думаю что я съедаю чтото лишнее- у меня муж ест меньше меня и то успевает поправляться, а я вот особо нет, верх такой же как и до беременности, единственное животик с Лялей растут)) а худеть и пытаться не есть во время беременности это знаете ли издевательство над собой и ребенком, вам ведь его здоровье важнее чем ваша фигура, которую и так потом соберете в нужную форму, я кормила первого до 3 лет, очень сильно похудела за год- гуляли по 3-4 раза в день на свежем воздухе и все коляску толкала)))

Здравствуйте, родила я 28 марта..25 стало плохо увезли в перинатальный...28 прокесерили, думала рожу 2 кг. будет, а нет доча родилась 3120 кг. на сроке 37 недель) не пожалела что много кушала))))
  • 2

#130
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

зачем справляться))) ясное дело, организм требует витаминов определенных! На первого я конечно от души веселилась своим положением- ела все что угодно даже слишком, и крабы и кальмары и фри с суши))) набрала 20 кг, это с моим то ростом метр с кепкой в прыжке и с начесом)))) на эту беременность уже поумнее хожу- около 10 кг набрала, ем в свое удовольствие но без фанатизма что и мне и ребеночку надо. Завтрак - каша с сухофруктами, бутик, фрукты либо Яичница. На обед обязательно горячее либо суп. Между пищей пью много воды, без газа. На полдник обязательно порцию фруктов либо чтото молочное, иногда мороженое)) ужин часов в 7 гречка с котлетой к примеру, и перед сном стакан биоса или Тана с печеньем. Но обязательно в течении дня фрукты и вода чистая. Не думаю что я съедаю чтото лишнее- у меня муж ест меньше меня и то успевает поправляться, а я вот особо нет, верх такой же как и до беременности, единственное животик с Лялей растут)) а худеть и пытаться не есть во время беременности это знаете ли издевательство над собой и ребенком, вам ведь его здоровье важнее чем ваша фигура, которую и так потом соберете в нужную форму, я кормила первого до 3 лет, очень сильно похудела за год- гуляли по 3-4 раза в день на свежем воздухе и все коляску толкала)))

ну слово в слово про меня - с первым кушала как на убой :D набрала 20 кг, но сбросила быстро, кормила правда до 2 лет. Сейчас слежу за весом. Пошла 29 неделя, пока набрала 8 кг. Если за оставшиеся три месяца наберется еще 3 кг, думаю, это будет отлично.
  • 0

#131
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
а я к 20 неделям уже набрала 8 кг, причем не скажу что устраиваю себе праздник живота, даже наоборот, после того как начала замечать, что сильно набираю, начала немного себя ограничивать, а килограммы все равно прибывают...
  • 0

#132
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а я к 20 неделям уже набрала 8 кг, причем не скажу что устраиваю себе праздник живота, даже наоборот, после того как начала замечать, что сильно набираю, начала немного себя ограничивать, а килограммы все равно прибывают...

После 20 недели уже можно начать потихоньку ограничивать соль. Я сейчас в основном не солю пищу, но на работе нет-нет угощаюсь всякими вкусняшками, которые солят. Как ограничила соль - вес сразу снизился на пару кг и стал гораздо медленнее набираться. Так что бессолевая диета - наше все ;)
  • 0

#133
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я к 28 неделям уже набрала 17кг становятся страшновато, :fie:
  • 0

#134
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У меня ужасная проблема, я постоянно чувствую голод!!срок 31 неделя..началось все с 30 недели.раньше я такого не чувствовала((ставила себе яблоко на ночь и все..а сейчас постоянно хочу есть..фруктами не наедаюсь..все уходит как в пропасть..боюсь набрать вес((у кого такое было?как справлялись??

вот надо жеж.. только недавно похвасталась, что правильно питаюсь, а сегодня как с цепи сорвалась - охота всего вредного, жирного, жарено-солено-калорийного.. :faceoff:
  • 0

#135
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Вчера меня осенило ночью,ужасный дождь еще был, что я.хочу пончики домино донатс!!! Аж в слёзы! Поехали мы с мужем искать эти пончики по всему городу))) хорошо что помимо пончиков купили эклеры, тк по приезду домой я перехотела пончики))))
  • 0

#136
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я к 28 неделям уже набрала 17кг становятся страшновато, :fie:

А сколько был исходный вес? Говорят, что при недостаточной массе тела можно и нужно набрать больше килограммчиков ;)
  • 0

#137
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


я к 28 неделям уже набрала 17кг становятся страшновато, :fie:

А сколько был исходный вес? Говорят, что при недостаточной массе тела можно и нужно набрать больше килограммчиков ;)

я весила 56 кг до Б, сейчас уже +19 кг, еще 3 недели до пдр
  • 0

#138
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Настена,а по тебе не скажешь,что + 19 кг! Они где?
  • 0

#139
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


А сколько был исходный вес? Говорят, что при недостаточной массе тела можно и нужно набрать больше килограммчиков ;)

я весила 56 кг до Б, сейчас уже +19 кг, еще 3 недели до пдр

В первую Б я набрала 20 кг и все это ушло в течение 8 мес после родов. Кстати, я родила за 2 недели до ПДР, так что мб и не успеете много наесть :)
  • 0

#140
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Вчера меня осенило ночью,ужасный дождь еще был, что я.хочу пончики домино донатс!!! Аж в слёзы! Поехали мы с мужем искать эти пончики по всему городу))) хорошо что помимо пончиков купили эклеры, тк по приезду домой я перехотела пончики))))

Боже, Настя, жжешь. Мужу памятник при жизни!

При токсикозе ела все что плохо лежало. Постоянно после еды чтоб не тошнило сушки, сухарики, конфеты. Набрала 13 кг. Терапевт поставила 1 степень ожирения :)))))
Сейчас ем в разы меньше. Даже муж заметил и старается мои любимые вкусняшки покупать, но я уже чет к еде остыла.
Очень виши колерованой хочу. Съем тазик и можно рожать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.