Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#281
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
При бервой беременности мне пророчили крупный плод, при чем я ела мало. АГ говорила что может из-за яблок, потому что я съедала в день 3-4 яблока. Доча родилась с весом 3246г. В этот раз Голентовский сказал что ребенок по фетометрии опережает срок на 2 недели. Сейчас также кушаю немного, но могу полдыни за раз съесть. Может из-за этого?
  • 0

#282
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Девочки, кто сталкивался, живот начало пучить постоянно, хожу как барабан, читаю про диеты-смешно становится: молочное исключить, черный злеб исключить, бобовые, фрукты, жареное, острое, капусту, свежую и квашенную-все исключить (( а что есть то ???

мясо вареное что ли? я его пока даже нюхать не могу (
  • 0

#283
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Девочки, кто сталкивался, живот начало пучить постоянно, хожу как барабан, читаю про диеты-смешно становится: молочное исключить, черный злеб исключить, бобовые, фрукты, жареное, острое, капусту, свежую и квашенную-все исключить (( а что есть то ???мясо вареное что ли? я его пока даже нюхать не могу (


У меня был такой период :( врач разрешала пить иногда эспумизан. Просто, надо, извиняюсь, газы выпустить :)
И пучило у меня при том, что я на диете сидела: ела только вареное мясо и гречку.
  • 0

#284
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, кто сталкивался, живот начало пучить постоянно, хожу как барабан, читаю про диеты-смешно становится: молочное исключить, черный злеб исключить, бобовые, фрукты, жареное, острое, капусту, свежую и квашенную-все исключить (( а что есть то ???

мясо вареное что ли? я его пока даже нюхать не могу (

у меня было состояние такое до 16 недель + изжога. пила испумизан один раз в день 2 капсулки и молочное (ряженка, кефир) все без наполнителей так ка по другому не могла изжогу убрать......потом все прошло. При этом не было разницы что я ела, живот надувался сам по себе....


  • 0

#285
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Мне от вспучивания хорошо помогает сыворотка. Только чуть-чуть, буквально несколько глотков. А то тоже как шарик хожу))


  • 0

#286
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я сейчас на той стадии, когда начались проблемы с пищеварением... Видимо плод давит на все органы.... Стараюсь не есть много всухомятку, яблоки кушаю, причем не 1 или 2, а штук 5 в течение дня. Но запор все-равно случается  :faceoff:

Поняла, что с утра мне молочку ни в коем случае нельзя, так как она крепит. Я даже уже не знаю, что делать-то... Это при том, что стакан воды с утра стабильно выпиваю. Периодически Дюфалак пью, но организм то  должен как-то сам справляться. Посоветуйте что-нибудь!!!!!


  • 0

#287
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Посоветуйте что-нибудь!!!!!

Попробуйте утром натощак сьесть 1-2 киви. Очень хорошо помогает, прошлую беременность я все время по утрам киви ела - никаких проблем не было.


  • 1

#288
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я сейчас на той стадии, когда начались проблемы с пищеварением... Видимо плод давит на все органы.... Стараюсь не есть много всухомятку, яблоки кушаю, причем не 1 или 2, а штук 5 в течение дня. Но запор все-равно случается  :faceoff:

Поняла, что с утра мне молочку ни в коем случае нельзя, так как она крепит. Я даже уже не знаю, что делать-то... Это при том, что стакан воды с утра стабильно выпиваю. Периодически Дюфалак пью, но организм то  должен как-то сам справляться. Посоветуйте что-нибудь!!!!!

Попробуйте с утра вместо стакана воды выпивать овсяное молочко (на стакан воды - одна столовая ложка порошка). Нормализует работу желудка и кишечника, чистит печень, слабое мочегонное действие оказывает. Это натуральный пророщенный овес в порошке, хуже точно не будет..


  • 1

#289
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Посоветуйте что-нибудь!!!!!

Попробуйте утром натощак сьесть 1-2 киви. Очень хорошо помогает, прошлую беременность я все время по утрам киви ела - никаких проблем не было.

 

Из-за того, что в киви содержатся органические кислоты, его не следует есть натощак тем, у кого имеются проблемы с желудком (если мучают боли в желудке, изжога или отрыжка, повышена кислотность − киви нужно съедать после еды.) Кислоты усиливают отделение желудочного сока и раздражение стенок пустого желудка – может начаться гастрит.   Если же подобных проблем нет, то можно и натощак -  киви очень хорошее средство от запоров.


  • 1

#290
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Дд! Девочки, подскажите, что нужно есть, чтобы пища не держалась, так сказать в желудке/кишечнике. А то от этого живот так раздувается и ощущение как будто переешь и жкт перестает работать. Пью в день 2 стакана кефира, воды много, кушаю часто понемногу. И все равно так. Купила вчера чернослив, пишут что помогает, никогда не ела его особо и вчера убедилась, что не для меня он - кислый он.
  • 0

#291
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Дд! Девочки, подскажите, что нужно есть, чтобы пища не держалась, так сказать в желудке/кишечнике. А то от этого живот так раздувается и ощущение как будто переешь и жкт перестает работать. Пью в день 2 стакана кефира, воды много, кушаю часто понемногу. И все равно так. Купила вчера чернослив, пишут что помогает, никогда не ела его особо и вчера убедилась, что не для меня он - кислый он.


Дина, овощи с оливковым маслом, зелень, фрукты, овсянка, хлеб с отрубями - продукты, богатые клетчаткой, которые действуют как щетка для кишечника ешь? Вместо чернослива можно есть свежие сливы, пока они еще есть в продаже, я постоянно пару штук в день съедаю, отличное средство. Утром натощак можно пить воду комнатной температуры, ну и радикальный метод - столовая ложка оливкового масла натощак. Но если токсикоз начнется, боюсь, последний вариант не пройдет.
  • 0

#292
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ооо, сливы могу есть))) спасибо! С завтрашнего дня попробую))) Пруш, а у тебя токс когда начался?
  • 0

#293
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а есть кто нибудь кто кормил грудью годовалого ребенка во время беременности ? как вы питались ? пили витамины ?
вчера узнала что в положении. сыну 1.1. лезуь коренные зубы . без сиси не может. вот думаю как питаться чтобы витаминов троим хватило ? пью только фолиевую кислоту.
  • 0

#294
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

Посоветуйте что-нибудь!!!!!

Попробуйте утром натощак сьесть 1-2 киви. Очень хорошо помогает, прошлую беременность я все время по утрам киви ела - никаких проблем не было.

 

а я чернослив запаривала но ночь, с утра эту водичку пила и сам чернослив ела, мне помогало.

и еще отварную свеклу на оливковом масле, тоже помогает.

 

включите в рацион тыкву, варите, добавляйте в каши или рагу овощные, тыква слабит немного тоже.


  • 0

#295
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет. У меня пристрастье к мелу. Хочу аж до трясучки. Хотя школьный мел говорят кушать нельзя потому что там присутствует клей пва и еще какая то химия чтоб отбелить его. Думала что все пройдет, а нет все только хуже становиться. Прохожу мимо канцтоваров и облизываюсь, но пока держусь не ем школьный мел. Хотела в аптеках найти мел пригодный для питания так нигде такого нет. Говорят попробуй глюконат кальция, а у меня 35 неделя вроде как уже нельзя. Вот лежу сейчас и мечтаю как хрумкаю мел:) слюнки аж бегут. Ничего другого из продуктов не хочу. Говорят что это признаки железо дефицитной анемии, но почему то ни мяса ни гранат, свекла, ничего не хочу ! Может кто сталкивался с подобным. Просто боюсь что сорвусь и побегу кушать мел из канцтоваров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.