Перейти к содержимому

Фотография

Тонус матки во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#3587662
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все будущие мамы большие перестраховщицы и тянущую боль в придатках хотят срочно чем-нибудь вылечить, хотя бы уже потому, что неоднократно слышали на консультации в ЖК ? тонус опасен. Это здоровое чувство материнства нуждается в информационной подпитке, чтобы нервная система беременной не страдала, вооружитесь знаниями! Чем конкретно опасен тонус, что предпринять при частых болях внизу живота, и как предотвратить их возникновение?


Далее читать здесь: Гипертонус матки и методы его преодоления

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.08.2009, 19:19:04


#61
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мажущие выделения при беременности - это признак угрозы. логично, что вам д.фастон назначали. вообще если мажет, то нужно обязательно показаться врачу. а то и скорую вызывать.
  • 0

#62
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ммм, это Вы к чему сказали? То, что дюф назначили - прально.. Но у этого гормонального препарата особая схема назначения - на долгий срок и по уменьшающей или еще как-то. точно не помню. его нельзя назначать по 1 таблетке 1 раз в день до еды на 10 дней,а там посмотрим, что будет :-)
  • 0

#63
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я лишь про то говорю, что если мажет - то это ничего хорошего. и в этом случае врача слушаться надо. то есть я не знаю, как именно принимают те или иные препараты. но помню, в каких случаях надо насторожиться, а в каких достаточно отдохнуть и не париться.
а в целом нужно найти врача, которому вы доверяете м слушать его рекомендации. чтобы каждый раз не приходилось сомеваться и метаться...

Сообщение отредактировал Эмо: 31.08.2009, 18:36:29

  • 0

#64
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я не хочу углубляться в другие мед проблемы типа инфекций, повышенных-пониженных гормонов. если все эти проблемы имеют место, то заниматься надо ими ДО беременности. да они представляют реальную угрозу для мамы и ребенка. опять таки, нужно ли быть врачом, чтобы понимать это???!!! вы не врач, но вы же это понимаете??

И что теперь кто не знал об этих проблемах ДО беременности, идти делать аборт? А то, что сама беременность может спровоцировать гормональный сбой в учет не берется? Обострение инфекции?

Врачом нужно быть чтоб отличить наличие опасной инфекции от не опасной, подобрать грамотное лечение если нужно и т.д...вот чего нельзя сделать не будучи врачом, даже врачи в интернете не назначают лечения, пишут все назначения после осмотра врача очно, но за то то ли дело форумы, здесь то все всегда знаю кому что и сколько нужно. :-)

я говорю только лишь о том, что не надо "лечить" (пичкать всякой дрянью) ЗДОРОВОГО человека. например, у меня все анализы в норме. ттт. никаких проблем с органами или еще чего-то там не выявлено.

потерять ребенка это оч тяжело. я сама это прошла.

По моему не может быть здоров тот у кого в анамнезе есть невынашивание. Практически любой адекватный врач вам будет назначать терапию и пристально бдить если у вас было прерывание беременности.ИМХО.

п.с. Я, еще раз подчеркну, за адекватность, сомневаетесь в назначениях врача, попросите подробно объяснить, сходите еще к парочке врачей, прочтите мед. издания, проконсультируйтесь со специалистами онлайн, но вверять себя в руки ОБС... в принципе, у каждого свой выбор :smoke:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.09.2009, 00:02:10

  • 0

#65
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с.с. Есть бездарные и безграмотные врачи к которы даже на пушечный выстрл нельзя подпускать людей, так не ходите абы к кому...
п.с.с.с. И я согласна, все в руках Божьих, но все что он делает для нас, он делает нашими руками.
  • 0

#66
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
да бывают врачи, а бывают еще и беременные...при мне девушка в жк была, у нее угроза...врач спрашивает ты дюфастон принмаешь как я тебе назначила???? она смотрит на нее как простите баран на новые ворота и так смеясь (типа призналась): неть...ппц, кому это надо ей или врачу???
  • 0

#67
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Прочла в газете "время". Тема: "Что врач хотел бы сказать пациенту" и цитаты врачей, вот одна из них актуальна для этой темы:
"Твой врач знает больше, чем веб-сайт. У меня есть пациенты, на которых я угрохал кучу времени, объясняя положение дел и выстраивая лечебную стратегию. А через несколько дней получал мейл, где говорилось, что они заглянули на веб-страницу, прочли что-то совершенно обратное и идиотское и им нужно именно это. На что мне всегда хочется сказать (о я молчу): "Ну так пусть твой веб-сайт тебя и лечит!" Доктор Д. Диллард.
  • 0

#68
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ЛизаМария, Вы как и всегда - в точку, добавить нечего :-)
  • 0

#69
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

да бывают врачи, а бывают еще и беременные...при мне девушка в жк была, у нее угроза...врач спрашивает ты дюфастон принмаешь как я тебе назначила???? она смотрит на нее как простите баран на новые ворота и так смеясь (типа призналась): неть...ппц, кому это надо ей или врачу???

Я конечно не знаю полностью ситуацию той девушки, но допустим, что у неё имеется нехватка прогестерона, и тогда ей дюфастон необходим...
А вот когда она потеряет ребенка, тогда виноватым окажется именно тот врач, который назначил дюф, а не она сама, не принимающая выписанные препараты.

Да к тому же - беременные - это особая категория у которых вместо мозга плацента.

Полностью согласна с ЛизаМария. Не нравится врач и его назначения - изщите другого.
Но ни в коем случае не заниматся самолечением, особенно беременным!
  • 0

#70
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
у здорового человека может случиться выкидыш или замершая Б. по причине случайности, судьбы, внешнего фактора, называйте как хотите. кто сильно верует, тот назовет это волей божьей.

но при всем здоровье никто не отменял влияние ВНЕШНЕГО, не зависящего от вас фактора. например, если началось ОРВИ, сильная температура, то ничем ее не остановишь и это может повлиять на плод так или иначе.

но то, что в КЗ нет нормальной медицины это факт. нет нормальных врачей. смертность среди детей до 5 лет и матерей одна из самых высоких в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!! это значит проблема в ПОДХОДЕ, которым вас "лечат". если человеку нужно серьезное лечение, то он едет в Европу опять же. и на кой черт ему ехать, если бы можно все сделать у себя на Родине? поэтому без разницы, сколько врачей меня проконсультируют. потому что подход у всех один и тот же - калечить здорового человека, пичкать и еще раз пичкать.

я хожу к этим врачам только потому, что на других у меня нет денег.

гормональные таблетки ОДНОЗНАЧНОЕ зло для того, кто здоров.

мне надоело об этом больше писАть. я умываю руки. до свидания на других темах форума)))))
  • -1

#71
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

у здорового человека может случиться выкидыш или замершая Б. по причине случайности, судьбы, внешнего фактора, называйте как хотите. кто сильно верует, тот назовет это волей божьей.
но при всем здоровье никто не отменял влияние ВНЕШНЕГО, не зависящего от вас фактора. например, если началось ОРВИ, сильная температура, то ничем ее не остановишь и это может повлиять на плод так или иначе.

Мы боролись и будем боротся за свою Б как только возможно. Сегодня были с мужем на узи, это чудо просто малюсенькое. Я его ещё не чувствую но он (она) вертится во всю.
У меня на 3-4 неделе (как только узнала о Б) случилась лакунарная ангина, всё горло в гное, t хоть выше 37,5 не поднималась, но за 3 дня лечения народными средствами - было только ухудшение.
Пришлось колоть пенициллин.
Кстати сегодня впервые на узи гипертонуса не было!
До сих пор (ТТТ) на узи никаких отклонений не было.
Я не просто надеюсь, я верю, что мой ребёнок здоров и я его доношу и рожу.

но то, что в КЗ нет нормальной медицины это факт. нет нормальных врачей. смертность среди детей до 5 лет и матерей одна из самых высоких в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дааа уж, с таким настроем!
А может не только система и врачи виноваты, может сами пациенты тоже отличаются умом и сообразительностью! Все такие умные, назначенные лекарства и рекомендации не выполняют, а потом когда что то случается - естественно виноваты только врачи!

я хожу к этим врачам только потому, что на других у меня нет денег.

Я вот вообще не понимаю а зачем тогда к этим врачам ходить!? Лечитесь сами.
Здоровья вам и легкой беременности и родов.
ИМХО но без дюфастона, я бы не доносила до сегодняшнего дня, а теперь уже плацента работает.
Согласна доверяй, нопроверяй. Лично я ни чего не принимаю взвесив все за и против и проконсультировавшись не с одним врачем.
  • 0

#72
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но то, что в КЗ нет нормальной медицины это факт. нет нормальных врачей. смертность среди детей до 5 лет и матерей одна из самых высоких в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!! это значит проблема в ПОДХОДЕ, которым вас "лечат". если человеку нужно серьезное лечение, то он едет в Европу опять же. и на кой черт ему ехать, если бы можно все сделать у себя на Родине? поэтому без разницы, сколько врачей меня проконсультируют. потому что подход у всех один и тот же - калечить здорового человека, пичкать и еще раз пичкать.

Проблема не в подходе, а в головах пациентов.
Как правильно заметили недавно в какой-то передаче - едут обычно туда где КАЖЕТСЯ, что медицина лучше, т.е. европейцы как оказалось нередко едут в Россию, а россияне наоборот в Европу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.09.2009, 22:21:26

  • 0

#73
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Извиняюсь за офтоп, но, к примеру, вот свежая новость о доблестных фармацевтике и медиках: "Компания Pfizer выплатит рекордный штраф $2,3 млрд за введение покупателей в заблуждение и подкуп врачей.... Pfizer сообщила, что менеджеры компании действительно давали крупные взятки медицинским чиновникам, лечебным учреждениям и врачам, чтобы те рекомендовали пациентам препараты именно их производства.... Согласно материалам следствия, в рекламе этих средств утверждалось, что они помогают при болезнях, для лечения которых в действительности не предназначались. В рекламе Pfizer также выступали липовые эксперты, которые рассказывали...."

Или множество фактов, приведенных доктором медицины из Штатов, Робертом Мендельсоном. К примеру о том, что дочери матерей, применявших какое-то лекарство (не помню какое, кому интересно читайте книгу "Исповедь еретика от медицины"), годам к 20-ти заболевали раком матки. А мамы-то думали, когда родили своих здоровых девочек: "Как хорошо, что мы это принимали и вот малышка у меня теперь чудесная... Спасибо врачам...".

Не дай Бог кому такого!!!

Сообщение отредактировал Geneva: 03.09.2009, 21:33:41

  • 0

#74
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Извиняюсь за офтоп, но, к примеру, вот свежая новость о доблестных фармацевтике и медиках: "Компания Pfizer выплатит рекордный штраф $2,3 млрд за введение покупателей в заблуждение и подкуп врачей.... Pfizer сообщила, что менеджеры компании действительно давали крупные взятки медицинским чиновникам, лечебным учреждениям и врачам, чтобы те рекомендовали пациентам препараты именно их производства.... Согласно материалам следствия, в рекламе этих средств утверждалось, что они помогают при болезнях, для лечения которых в действительности не предназначались. В рекламе Pfizer также выступали липовые эксперты, которые рассказывали...."

Это далеко не "свежая новость". Давно известно, что производители лекарств приплачивают медикам. Способы разные.
На приеме в ЖК при мне вошла менеджер фарм. компании и подарила подарочек "соответствующий общей сумме лекарств, купленных по рецепту с Вашей подписью". и Давай там гутарить об акции% столько выпишите - то получите, столько - это." И спрашивала, что вам еще такое задарить. Врачиха призик взяла и грит, что могли бы и халатик задарить с эмблемкой, типа реклама вам, форма - мне. :smoke:
  • 0

#75
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Честно говоря, я за время беременности не пила дюфастон, хотя прописали... единственное что пила, это валерьянку и но-шпу... когда был тонус выписывали генепрал и изоптин... пила 2 дня, после приема этих лекарств трясло страшно, сердце билось... в общем, перестала... если меня так колотило, то что с малышом делалось в животе!!!! так что, я обошлась именно валерьянкой и но-шпой... здоровенькая (ттт) доча уже бегает и лопочет :rolleyes:

Здоровья, девочки, вам и вашим малышам!!!! Легкой беременности!!!
  • 0

#76
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
С первой Б тоже обходилась валерьянкой и ношпой, а сейчас уже на раннем сроке на дюфастоне и прочем... Не хотела пить ни чего, хотя врач прописала на всякий случай, те угрозу не ставили. но пришлось (оказалась в больнице с начав-ся СВ :D ). Вот валяюсь целыми днями и глотаю табл, а они ни фига не расслабляют, все колом стоит...
  • 0

#77
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А у меня когда матка напрягается, я ложусь и начинаю с ней разговаривать. "Маточка моя, родненькая, хорошая, расслабься, надо дать Масику пространство, возможность расти, надо дать все полезное и пр...". И глажу пузик так приговаривая.
Оооочень помогает. Матка оч.быстро расслабляется :D
  • 0

#78
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И глажу пузик так приговаривая.

При тонусе же запрещают гладить живот, так что аккуратней. А вот позитивное мышление это Вы здорово придумали!
  • 0

#79
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
у меня обычно матка твердеет во время сна, просыпаюсь, а он колом. но потом проходит.. . а днем ни разу такого не замечала, даже после плавания, йоги... вот и думаю, тонус или...
  • 0

#80
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

у меня обычно матка твердеет во время сна, просыпаюсь, а он колом. но потом проходит.. . а днем ни разу такого не замечала, даже после плавания, йоги... вот и думаю, тонус или...

У меня то же самое было иногда где-то недель в 18-20, когда на спине еще спала. Потом стала спать на боку, ттт не повторялось. А вам сколько уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.