Перейти к содержимому

Фотография

Тонус матки во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#3587662
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все будущие мамы большие перестраховщицы и тянущую боль в придатках хотят срочно чем-нибудь вылечить, хотя бы уже потому, что неоднократно слышали на консультации в ЖК ? тонус опасен. Это здоровое чувство материнства нуждается в информационной подпитке, чтобы нервная система беременной не страдала, вооружитесь знаниями! Чем конкретно опасен тонус, что предпринять при частых болях внизу живота, и как предотвратить их возникновение?


Далее читать здесь: Гипертонус матки и методы его преодоления

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.08.2009, 19:19:04


#21
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в случае этого самого гипертонуса врач мне рекомендовал воздерживаться от секса, не бегать, не прыгать, в случае боли принимать ношпу. беременность прошла нормальна, сыну сейчас полтора года.
  • 0

#22
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
сори, конечно, за вопрос, но сколько воздерживаться необходимо?..
  • 0

#23
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мне во время первой беременности тоже ставили. как я поняла - это излишнее напряжение мышц и они не дают ребенку нормально расти и развиваться. мне то же выписывали нош-пу и покой. Нош-пу не пила, т.к. она часто приводит к запорам. Села подумала и стала делать дыхательные упражнения: на вдохе по максимуму выпячивала живот. Мне помогло :-) Врачиха потом удивлялась, как это все так быстро прошло.
  • 0

#24
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

сори, конечно, за вопрос, но сколько воздерживаться необходимо?..


пока угроза не пройдет. то есть либо пока ваш врач не объявит отбой, либо пока ваше самочувствие не улучшится. как правило, после 12-ти недель угроза исчезает.
  • 0

#25
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мне гипертонус матки поставили на 18 неделе, когда делали УЗИ. Прописали гинепрал 1/4 в день (он немного влияет на сердце, но препарат сильный). Потом пила магнул В6 в капсулах, при болях также рекомендовали ношпу попить. Ну и естественно покой....никаких физических нагрузок и сексуальное воздержание... Побольше лежать, под ноги при этом подкладывать подушечку, но не надолго :-)
Месяца через 2 всё прошло!
Удачи Вам!!! :( Не переживайте сильно главное, так как это тоже сказывается на тонусе!
  • 0

#26
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Fokker, у кого вы стоите на учете в керуене? Почему бы Вам не поговорить о ваших страхах и сомнениях с АГ? в прошлом году у меня была первая беременность, также стояла на учете в КМ. Гипертонус с 4 недели и до конца беременности, плюс ИЦН, накладывали шов. Но в КМ грамотные спецы, я доверяю им безоглядно. Главное, вам надо им доверять, спрашивать обо всем, и выполнять все предписания. Мне приходилось капаться по 2-3 часа по 7-10 дней, каждые 3-4 недели, шов накладывать, чаще, чем другие приходить на осмотры, лежать неделями пластом на диване.. ничего, выносила :-)
Сейчас у меня вторая Б, также встала на учет в КМ. Пока (ТТТ тысячу раз) гипертонус не ставят, но ИЦН.. скоро буду зашиваться. Но я спокойна. От нашей выдержки ,уверенности также очень многое зависит
  • 0

#27
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
привет, Uspa.
а что конкретно они вам капали по 2-3 часа? мне они покапали ацесоль. но как я прочитала в нете, это средтство от токсикоза, обезвоживания при деарии и пр. т.е. к про гипертонус я не нашла там ничего. и сегодня они мне его отменили после трех дней. но я продолжаю принимать магния сульфат внутремышечно, дюфастон ну и всякие там витамины. я на учете у Айгуль Амановны Темиргали. и создавала отдельную тему про КМ в Астане именно. может быть ты из Алматы?.. з.ы. и что такое ИЦН?

2 L"eka. это клевая идея с упражнениями)))

как я поняла из ваших постов не стоит этот гипертонус стольких переживаний....
  • 0

#28
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Fokker, в основном актовигин, магнезию и гинепрал.. еще что-то, но уже полегче препараты, не помню названий.. их недолго капали.. А вот три первых препарата нельзя сразу назначать, точнее назначают на уже больших сроках.. если не ошибаюсь, больше 20 недель.. лучше Вам с врачом поговорить. Если бы Вы в Алматы были, я бы посоветовала своего АГ - Сарбаеву. Благодаря ей я выносила дочу. Всю жизнь ей благодарна буду :D

зы. не ответила про ИНЦ - это "истмико-цервикальная недостаточность, то есть состояние, когда перешеек (по-латыни «истмус») и шейка («цервекс») матки не справляется с возрастающей нагрузкой (растущий плод, околоплодные воды) и начинает преждевременно раскрываться".. Прощу говоря, у меня лично - анатомически короткая шейка матки, из-за этого угроза не вынашивания. поэтому рпиходится в буквальном смысле слова - зашиваться :fie: об этом здесь есть отдельная тема :)

Сообщение отредактировал Uspa: 27.08.2009, 21:51:20

  • 0

#29
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

гипертонус ставят сплошь и рядом. считается, что это угроза, особенно в начале беременности. но, как правило, все обходится. причин для паники нет. мне просто ношпу прописывали и покой.
а еще говорят, что сплошь и рядом это только в нашей медицине, а, мол, на западе такого диагноза нет. для матки все ж таки логично пытаться сокращаться...
короче, не парьтесь, все будет хорошо

Абсолютно согласна.

Мне с самого начала Б ставят гипертонус, назначили дюфастон (прогестерон был в 2 раза ниже нормы) и но-шу, свечи с папаверином. Я тогда в ужасе была, испугалась сильно. Это сейчас мы грамотные весь инет перелопатили, теперь гипертонуса не боимся.

Кстати матка это мышца, ну как она может быть постоянно расслабленная, к тому же она растет и готовится к большой работе-к родам.

А только гипертонус во время узи, без болей, ну никак нельзя расценивать как угрозу. Возщможно это просто реакция на узи. Другое дело если есть боль, и уж не дай Бог гематома!

На этом форуме очень многое для себя почерпнула насчет гипертонуса.
http://ovulation.org...opic.php?t=1941
  • 0

#30
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
2 Aliskax.

привет. это Фоккер, только я под своим логином уже. вопрос. тебе поставили гипертонус и все еще не сняли этот диагноз? как я поняла, у вас 18 недель. и что же Дюфастон не помог снять гипертонус?

просто я ужас как не хочу пить эти таблетки, а уж тем более гормоны. никогда даже не пила анальгин. лечилась только чаем с малиной и медом. поэтому и не жалуюсь на иммунитет.

я щас на 8 неделе. и мне прописали Дюфастон до 16 недель....

ну и конечно не может не волновать меня вопрос.... 18 недель и без секаса?


з.ы. мы с мужем не занимались секасом 2 недели. мдя.....
  • 0

#31
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну и конечно не может не волновать меня вопрос.... 18 недель и без секаса?


з.ы. мы с мужем не занимались секасом 2 недели. мдя.....


бывает и 40 недель без секса, это звучит пугающе, но на деле не так страшно...
  • 0

#32
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

2 Aliskax.
привет. это Фоккер, только я под своим логином уже. вопрос. тебе поставили гипертонус и все еще не сняли этот диагноз? как я поняла, у вас 18 недель. и что же Дюфастон не помог снять гипертонус?

Впервые гипертонус мне поставили на 7 неделе, на узи, гинеколог сделала такие глаза :spy: напугала меня, я чуть на сохранение не легла. Я сразу выпила 1 таб дюф, поехала на работу, там поставила но-шпу в/м через 20 минут посмотрели на узи-гипертонуса нет, а был конкретный гипертонус!
Потом я пару раз ещё смотрела сама на узи, и каждый раз при узи гипертонус, но не большой, не как в первый раз, и боли не было. Последний раз смотрели в 12-13 недель-опять был гипертонус. Я вот думаю, может у меня матка так на узи реагирует?!

просто я ужас как не хочу пить эти таблетки, а уж тем более гормоны. никогда даже не пила анальгин. лечилась только чаем с малиной и медом. поэтому и не жалуюсь на иммунитет.
я щас на 8 неделе. и мне прописали Дюфастон до 16 недель....

В продолжение сразу после узи на 7 неделе мне назначили дюф, но до этого я сдала прогестерон, и после обеда узнала, что прогестерон у меня ниже нормы в 2 раза. Так что я считаю дюф я принимала не зря, и показания были. Может если б не принимала и потеряла бы Б. Не дай Бог бы пошла отслойка плодного яйца.
Я бы вам посоветовала до начала приема дюфастона сдать кровь с утра натощак на прогестерон, а там уже ориентироватся по результатам. У нас очень любят назначать дюф сразу, не проверив гормоны.

Ну а если вдруг начнёте принимать дюф, то точно по схеме, не пропуская, я на сотке поставила на каждый день напоминания, и принимала в одно и то же время.
У вас гипертонус только по узи или ещё есть тянущие боли внизу живота? На узи только гипертонус? Надеюсь нет гематомы? Есть ли какие-нибудб выделения?

А вообще не так страшен дюфастон, как его малюют. Он же прогестерон, толко синтетический, а прогестерон- это гормон беременности.

ну и конечно не может не волновать меня вопрос.... 18 недель и без секаса?
з.ы. мы с мужем не занимались секасом 2 недели. мдя.....

пока тока 13 недель без секаса, с тех пор как узнали про Б. Вообще при угрозе половой покой нужен до 16 недель, а в дальнейшем если нет угрозы, то секас даже полезен. А вот мне как то теперь страшно. Иногда хочется жуть! А ещё у меня частенько случаются оргазмы во сне. И впервые я почувствовала именно тянущую боль, как при менструации, именно после оргазма во сне. Поэтому секас при угрозе и запрещают, именно из за того, что матка приоргазме сокращается.
А ещё недавно говорю мужу-наверно секасама можно уже! Грит ты чё больная!?
Вообщем я не знаю на сколько меня хватит, но ради детёнка можно и потерпеть!
  • 0

#33
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В первую беременность у нас было около 30 недель без секса, точнее у меня. Мужу доставляла удовольствие другими способами :spy: . В эту беременность до 16 недель сидела на 8 таблетках утрожестана в день. До 12 недель практически постельный режим. Также запрет на секс, но меня это не напрягает абсолютно.
  • 0

#34
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
2 AlaskaX.

тех симптомов у меня нету, про которые ты говоришь. и слава те Хосподи.

но только немного тянет...

про безвредность Дюфастона смею не согласиться, ибо все равно это вмешательство в ваш организм и против природы, которая мудра и сама все расставит по местам...

и прочитала тот, форум, которые ты присылала. там много об этом написано, о мудрости природы и что в нормальных старанх такой диагноз не ставят....

но мы в живем в другой стране и других врачей (получше), к сожалению, у нас нет. приходится верить тем, которые есть...
  • 0

#35
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Mara85
я все таки посоветовала бы сдать прогестерон и со спокойной совестью не принимать дюфастон. А при тянущих болях но-шу или свечи с папаверином на ночь. Или попробуйте при появлении боли лечь, отдохнуть, расслабится и прислушатся к своему организму.
Ведь гипертонус сам по себе не опасен, если он не продолжительный.
А продолжительный гипертонус приводит к гипоксии плода.

Да, согласна, дюф это гормон, да и препарат относительно новый, всё таки отдалённых последствий наверно ещё не видели, надеюсь что их и не будет. Сейчас говорят, что дюф проявит себя при половом созревании детей.

Я не знаю кому верить, и тогда я так испугалась, да и прогестерон у меня всё таки низкий был. Вообщем я дюф принимала.

А принимать ли вам-решать вам и вашему АГ.

А ещё сейчас внедряют доказательную медицину (это официальная традиционная), но именно с доказательствами. По беременности и родам это программа Безопасное материнство

Например сторонники дюфа говорят, что он сохранил много Б.
А сторонники доказательной медицины говорят что в группе с угрозой, где Б не сохранялась медикаментозно и традиционно % сохранённых беременностей ещё и больше, чем в группе которым Б сохраняли.

Кстати новые методики по ведению родов- на кровате или в любой другой удобной позе это все по программе Безопасное материнство.

Удачной легкой вам беременности и родов. :-)
  • 0

#36
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Когда я на сохранении лежала, нам врачи говорили, что на Западе не сохраняют беременность до 12 недель и ничего не назначают, т.е если пошел выкидыш, то так тому и быть. Мы им ответили, хорошо, что мы не на Западе, нам сохраняйте до последнего.
  • 0

#37
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я когда с 1й беременностью пришла на учет вставать в 4 недели меня не взяли сказали приходить после 12 недель. Это было 4 года назад.
  • 0

#38
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Да, согласна, дюф это гормон, да и препарат относительно новый, всё таки отдалённых последствий наверно ещё не видели, надеюсь что их и не будет. Сейчас говорят, что дюф проявит себя при половом созревании детей.

Про отдаленные последствия: при длительном применении прогестинов: прогестерона и его синтетических аналогов (дюфастон -синтетический аналог прогестерона), особенно с 16 недели беременности, возможна вирилизация плода женского пола, т.е. появление мужских признаков
  • 0

#39
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, постарайтесь на слово врачам не верить, переспросить 100 раз, и прочитать про назначаемые препараты и ту или иную проблему в Инете, прежде чем переживать и пить всяческую химию.
Ведь, даже если у нас все будет в итоге хорошо после лекарств, и мась здоровый родится, это может на нем сказаться через много лет. Сколько таких случаев описано в Инете.

Я противник лекарств в тех случаях, когда можно обойтись без них. Мне тоже говорили о повышенном тонусе и угрозе, хотели положить на сохранение, проколоть, прокапать всякую хрень. Я написала отказ, и просто себя берегу. Хотя я уверена, что на приеме у врача тогда это были просто схватки Б-Х.

В общем, за наше и малыша здоровье несет отвественность не врач, не подруги советчицы, не девочки с ЦТ, а только МЫ САМИ!
  • 0

#40
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
Я думаю, на кой черт мне травить себя и ребенка будущего всеми этими гормонами. Я абсолютно здорова. Анализы все в норме. Никогда ни на что не жаловалась. Первый раз была замершая Б. но это все потому, что это было сразу после тяжелой сессии и дипломной работы. потом свадьба. я оч похудела из-за стресса. а перед самой Б случился небольшой ОРВИ.

но с тех пор прошло уже полгода. я отдохнула после лета, набралась витаминов и сил. ЗАЧЕМ травить и пичкать себя всеми этими препаратами?

мне поставили этот страшный диагноз "гипертонус" на основании УЗИ. оба гинеколога даже на разговаривая со мной выписали кучу колес, включая Дюфастон. я так испугалась!!! что начала себя пичкать и пичкать.

потом я много прочитала о данной теме. и стала, блин, грамотная.

девчата, ГИПЕРТОНУСА НЕТ!!! его просто не существует в природе. его придумали фармацевтические компании, которые, знаете, зарабатывают миллиарды и миллионы на наших страхах!!!

1. Качество медицины в нашей стране оставляет желать лучшего. 80% девушек ставят диагноз гипертонус, т.е. почти всем. не говорит ли это, что тонус это нормально?
2. Если вы не чувствуете именно острой боли, у вас нет что-то типа крови? значит все ок. все остальные проявления Б-ти это норма. особенно я имею в виду покалывания и тянущие ощущения, кот вы называете тонусом. ваша матка растет. в организме происходят естественные изменения.
3. Это правильно, что на Западе не сохраняют Б-ть до 12 недель, как бы это жестоко не звучала. Но естественный отбор никто не отменял. И если в организме женщины что-то изначально что-то было не в порядке, то никакие колеса не помогут сохранить Б, повторяю до 12 недель. это оч важный срок, т.к. до 12 недель плод еще не сильно прикреплен к матке. например, в случае если организм просто физически истощен, налицо недостаток веса, то эмбриону просто нечем питаться с организма матери. у матери самой нет сил и не хватаем витаминов. невозможно сохранить Б до 12 недель, если организм матери не готов к этой Б.

с сегодняшнего дня я не употребляю ни одной таблетки, прописанной мне врачом. я не хочу травить себя и своего ребеночка. я продолжаю питаться здоровой едой. свежайшее мясо, фрукты и молоко из деревни. гулять на свежем воздухе. думать о хорошем. я чувствую себя отлично и не знаю что такое токсикоз (хотя может еще рано))). да у меня тянет в животе и пояснице. но это НОРМАЛЬНО. помните, раз вы беременны, то вы уже не будете всегда чувствовать себя как раньше!!! вы меняетесь как физически так и духовно.

2. Geneva.

расскажите, на каком вы сроке и что принимаете из препаратов или витаминов? кто вас консультировал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.