Перейти к содержимому

Фотография

Тонус матки во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#3587662
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все будущие мамы большие перестраховщицы и тянущую боль в придатках хотят срочно чем-нибудь вылечить, хотя бы уже потому, что неоднократно слышали на консультации в ЖК ? тонус опасен. Это здоровое чувство материнства нуждается в информационной подпитке, чтобы нервная система беременной не страдала, вооружитесь знаниями! Чем конкретно опасен тонус, что предпринять при частых болях внизу живота, и как предотвратить их возникновение?


Далее читать здесь: Гипертонус матки и методы его преодоления

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.08.2009, 19:19:04


#81
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А как вы чувствуете, что матка твердеет? как это выражается?
  • 0

#82
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Anfiska, так и чувствовала я, что внутри что-то твердое. И низ живота (в начале беременности) и вообще весь (позже) живот твердый. Твердая матка мне была дискомфортна, т.к. я ее чувствовала и она, как бы мешала.
  • 0

#83
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Anfiska, так и чувствовала я, что внутри что-то твердое. И низ живота (в начале беременности) и вообще весь (позже) живот твердый. Твердая матка мне была дискомфортна, т.к. я ее чувствовала и она, как бы мешала.

мм, а я вот понять не могу, в какие то дни живот очень твердый, а иногда мягче.. но никакого дискомфорта нет. вот и подумала, может именно так проявляется тонус :dandy:
наверно, лучше не заморачиваться
  • 0

#84
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

наверно, лучше не заморачиваться

Абсолютно верно!
Если что-то будет не так, вы почувствуете. У меня в 6-7 недель тонус ставили по узи, я ничего не ощущала. Потом поняла, что по узи - это вообще часто бывает. Волнуешься все-таки.
  • 0

#85
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


наверно, лучше не заморачиваться

Абсолютно верно!
Если что-то будет не так, вы почувствуете. У меня в 6-7 недель тонус ставили по узи, я ничего не ощущала. Потом поняла, что по узи - это вообще часто бывает. Волнуешься все-таки.


+100. К тому же твердый живот не обязательно тонус. Удачи.
  • 0

#86
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
на 32 недельке поставили угрозу преждевременных родов-в тонус матка пришла.Назначили магнезию и полный половой покой,на капельницу сходила 3 дня и все ок
  • 0

#87
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А как понять тонус или что то другое? У меня 37 неделя. У меня живот 4-5 раз в день как камень твердый. . . После секса тоже. . . Но из за того что никакой боли не чувствую я не говорю об этом врачу. Это что серьезно?
  • 0

#88
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

А как понять тонус или что то другое? У меня 37 неделя. У меня живот 4-5 раз в день как камень твердый. . . После секса тоже. . . Но из за того что никакой боли не чувствую я не говорю об этом врачу. Это что серьезно?

На 37й неделе это уже предвестники, и это нормально, матка готовится. У меня намного чаще напрягается.
  • 0

#89
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А как понять тонус или что то другое? У меня 37 неделя. У меня живот 4-5 раз в день как камень твердый. . . После секса тоже. . . Но из за того что никакой боли не чувствую я не говорю об этом врачу. Это что серьезно?



это могут быть тренировочные схватки
  • 0

#90
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
мне на узи поставили гипер тонус матки по задней стенке... а малыш закрепился на передней стенке. так вот, у меня ощущения эти дни было как будто у меня пупок изнутри натянутый... и как будто покалывающие отвердевшие ощущения. сказали что на моем сроке - 13 недель - это матка растет + тонус небольшой. вот. пью дюфастон и магне б6
  • 0

#91
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

мне на узи поставили гипер тонус матки по задней стенке... а малыш закрепился на передней стенке. так вот, у меня ощущения эти дни было как будто у меня пупок изнутри натянутый... и как будто покалывающие отвердевшие ощущения. сказали что на моем сроке - 13 недель - это матка растет + тонус небольшой. вот. пью дюфастон и магне б6


у меня было так же, только наоборот)))) и хорошо, что тонус не там где малыш). на узи тонуса не было, но врачам казалось что тонус, а я чувствовала, что тянет низ живота.
лежите. я еще папаверин делала пару раз. главное спокойствие и кстати в поликлинике еще делали компрессы из магнезии. оч помогло.

Сообщение отредактировал Nadlen: 26.07.2011, 14:13:10

  • 0

#92
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А как отличить тренировочные схватки брекстон хикса от тонуса? и со скольки недель они начинаются?
  • 0

#93
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А как отличить тренировочные схватки брекстон хикса от тонуса? и со скольки недель они начинаются?



тренировочные где то с 36 начаться могут. все остальное это тонус, особенно если живот тянет. у меня когда я ложилась на осмотр на кушетку, то живот колышком был, врач думала, что тонус..на узи не видно было да и меня ничего не беспокоило. а тренировочных вообще я не чувствовала. только за неделю до родов раза 3...
тонус у меня на ранних сроках был, при этом явно низ живота болел.

Сообщение отредактировал Nadlen: 02.08.2011, 16:02:26

  • 0

#94
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
У меня на раннем сроке тоже был тонус два раза да еще и с угрозой. В первый раз дюфастон и папаверин назначали (я его не ставила, т.к. прочитала противопоказания), а во второй раз на сохрарение клали, живот очень твердый был.
  • 0

#95
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
У меня на раннем сроке тоже был тонус два раза да еще и с угрозой. В первый раз дюфастон и папаверин назначали (я его не ставила, т.к. прочитала противопоказания), а во второй раз на сохрарение клали, живот очень твердый был.
  • 0

#96
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
У меня на раннем сроке тоже был тонус два раза да еще и с угрозой. В первый раз дюфастон и папаверин назначали (я его не ставила, т.к. прочитала противопоказания), а во второй раз на сохрарение клали, живот очень твердый был.
  • 0

#97
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
За границей такого диагноза нет. Спросила, сказали только, если есть дискомфорт, ну полежите, отдохните.
  • 0

#98
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

За границей такого диагноза нет. Спросила, сказали только, если есть дискомфорт, ну полежите, отдохните.

А заграницей вообще многих жиагнозов нет.
Зато у нас целый букет, ходишь вроде здоровый, а оказывается нееет, не все так просто :D
  • 0

#99
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Как моя мама говорит: Чем больше знаешь о болезнях, тем чаще и сильнее болеешь.
  • 0

#100
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Как моя мама говорит: Чем больше знаешь о болезнях, тем чаще и сильнее болеешь.

А моя на любые недомогания говорит: "Не зацикливайся!" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.