Перейти к содержимому

Фотография

Тонус матки во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#3587662
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все будущие мамы большие перестраховщицы и тянущую боль в придатках хотят срочно чем-нибудь вылечить, хотя бы уже потому, что неоднократно слышали на консультации в ЖК ? тонус опасен. Это здоровое чувство материнства нуждается в информационной подпитке, чтобы нервная система беременной не страдала, вооружитесь знаниями! Чем конкретно опасен тонус, что предпринять при частых болях внизу живота, и как предотвратить их возникновение?


Далее читать здесь: Гипертонус матки и методы его преодоления

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.08.2009, 19:19:04


#41
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ну вот вы и приняли важное, осознанное решение, поздравляю. для матки напрягаться - это нормально. мой врач не считал нужным назначать лекарства. особенно часто напряжение наблюдается во время УЗИ, но при этом гипертонуса нет (даже если предполагать, что такое явление существует). просто берегите себя, первый триместр - очень важный период.

с другой стороны, стоит помнить, что и западная медицина не заслуживает абсолютного доверия. тамошнюю практику тоже следует подвергать некоторому сомнению, перепроверять информацию. главное - принимать взвешенные решения.
  • 0

#42
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

...
девчата, ГИПЕРТОНУСА НЕТ!!! его просто не существует в природе. его придумали фармацевтические компании, которые, знаете, зарабатывают миллиарды и миллионы на наших страхах!!!


да уж.. знаете, вот сегодня утром дочка моя проснулась, заглядывает мне в лицо, улыбается, потом целовать меня начала. Я дала ей бусы свои, она все на себя одела, в зеркало смотрит и говорит: Айяя. ТО есть - какая я красивая :laugh:
если бы я не соблюдала предписания врача, и сказала, что гипертонуса нет и его придумали - не было бы у меня моей принцессы. И сегодня утром я проснулась бы злая и мрачная.
конечно, это Ваше право - принимать подобные решения, слушать врача или нет, верить или нет..
но у меня - иной опыт. Гипертонус есть, и он опасен..

кстати, когда у женщины появляются кровавые выделения - это может быть признаком того, что Ваш организм уже отторг ребенка и поздно принимать какие-либо меры.. И тянущие боли - один из первых признаков..

я вот вспоминаю свои ощущения уже после 25 недели где-то.. я уже почти неделю лежала пластом на диване, практически не вставала.. потому что чувствовала, как сокращается матка, и где-то между ног ощущала голову своей дочери, которая давила мне на промежность. Знаете, это страшно. а плакать нельзя, двигаться нельзя, даже гладить живот руками и то нельзя..
не дай Вам Бог пережить это. Здововья Вам и ребенку.
  • 0

#43
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Во время первой беременности тонус появился на 32 недели и повлёк за собой раскрытие. Доча родилась в 35 недель, всё обошлось. А вторая беременность с самого начала и до конца сопровождалась тонусом, угроза всю беременность была, сын родился в 36 недель и тоже всё обошлось) Угрозу нельзя без внимания оставлять.
  • 0

#44
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
я не медик, конечно. но как я поняла тонус это НЕ УГРОЗА. угроза это гематома, острая продолжающаяся боль, раскрытие шейки матки. если последних трех нет, то и угрозы тоже нет.
  • 0

#45
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
в нормальных (развитых странах), не только западных детская смертность не превышает 5-ти на 1000 чел. у нас в стране это цифра составляет 30 на 1000, причем она занижена как минимум вдвое. потому что у нас не только медицина, но и качество информации оставляет желать лучшего.... и почему-то те, у кого есть деньги возможности едут лечиться хотя бы в Москву. а у кого денег больше, то вообще в Европу едут, а не лечаться у себя в Казахстане почему-то.... странно...
  • 0

#46
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

я не медик, конечно. но как я поняла тонус это НЕ УГРОЗА. угроза это гематома, острая продолжающаяся боль, раскрытие шейки матки. если последних трех нет, то и угрозы тоже нет.

на ранних сроках ГЛАВНЫЙ признак угрозы-тянущие боли в матке и в пояснице. Гематома бывает далеко не всех. Я прсто не представляю как бы я выносила ребенка без дюфастона и утрожестана. Когда беременность не первая тут на все что угодно пойдешь, лишь бы сохранить малыша.
  • 0

#47
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мне с 32 недели убирали тонус всеми возможными способами, потому что именно тонус вызывал раскрытие. Матка сдавливалась и головка ребёнка давила на шейку.
  • 0

#48
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Дело в том, что длительный гипертонус вызывает гипоксию плода, что может быть одной из причин замершей, а так же отслойку плодного яйца.
Лично я не беспокоюсь, т.к. у меня гипертонус только на узи без каких-либо болевых ощущений.
А несколько раз были тянущие боли, как при М, в первый раз я этой боли оч сильно испугалась, при такой боли или принимаю но-шпу или свечи с папаверином, но лекарства принимаю только после того как полежу, и если боль в покое не проходит в течении 10-15-20 минут.

Я считаю смысла всё-таки нет сравнивать нас с "нормальными развитыми странами". Там другой уровень жизни и т.д. и т.п. Другой уровень мед.обслуживания. Но там и другое отношение населения к своему здоровью.

А ещё там ничинаю сохранять Б после неудачных 3-х. Я даже не представляю, какого женщине через такое пройти, не дай Бог! Там уж действилельно будешь готов хоть г...на съесть.

Сообщение отредактировал AliskaX: 30.08.2009, 19:20:28

  • 0

#49
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

2. Geneva.
расскажите, на каком вы сроке и что принимаете из препаратов или витаминов? кто вас консультировал?

Сегодня началась 32-ая неделька. Сначала пила VITRUM для беременных за месяц до наступления Б. (зима все-таки, боялась, что вдруг витаминов не хватает организму). Потом пересела на Элевит и пила его весь 1-ый триместр, т.к. у меня был сильный токсикоз, аппетита никакого, ела мало ну и весна как раз была. Витамины, в общем, организму моему тогда были не лишними. С наступлением лета и восстановлением аппетита перестала пить витамины.
Из другой химии за всю Б. принимала свечи Тержинан от дрожжей в начале 2 триместра. Но дрожжи у меня опять появились. Прописали мне Залаин. Вот думаю, сейчас им пролечиться, или уже перед родами за раз.

Было осложнение весной - пиелонефрит (белок в моче, повышенные лейкоциты). Врач, как обычно прописала всякие таблетоны. Я их не пила совершенно. Неделю вместо этого пила настой брустничного листа. Анализы через неделю были замечательнейшие. Врач грит: "Ну видите, пролечились и все хорошо теперь". А я и не стала говорить, что лекарства не пила. Чего их, врачей, переубеждать. Раз уж выбрали они себе эту профессию - лечить (травить) людей лекарствами...

А так, стараюсь питаться разнообразно, каждый день гулять в парке, не переживать, не напрягаться физически, мыслить позитивно и благодарю Всевышнего за подаренную новую жизнь. Благо, муж во всем этом поддерживает и помогает :laugh: У меня сейчас ОДНА задача - выносить здорового малыша, поэтому любые проблемы я стараюсь не пропускать через себя, переживания только навредят. При таком раскладе и с тонусом должно быть все в порядке. Я в это верю :lol:

Сообщение отредактировал Geneva: 30.08.2009, 20:13:12

  • 0

#50
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я не медик, конечно. но как я поняла тонус это НЕ УГРОЗА. угроза это гематома, острая продолжающаяся боль, раскрытие шейки матки. если последних трех нет, то и угрозы тоже нет.

:lol: после фразы:"я не медик" надо было точку поставить

п.с. Сейчас подруга лежит в больнице с угрозой 19 недель - мажущие выделения, а так ничего не болит, не тянет :laugh:
  • 0

#51
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

в нормальных (развитых странах), не только западных детская смертность не превышает 5-ти на 1000 чел. у нас в стране это цифра составляет 30 на 1000, причем она занижена как минимум вдвое. потому что у нас не только медицина, но и качество информации оставляет желать лучшего.... и почему-то те, у кого есть деньги возможности едут лечиться хотя бы в Москву. а у кого денег больше, то вообще в Европу едут, а не лечаться у себя в Казахстане почему-то.... странно...


ммм, ну меня вполне устраивает моя АГ, сохранившая мне Б :laugh: тем более, вы сами писали, что в развитых странах у меня не было бы шансов, с моей-то угрозой с 4 недели.. :rotate:
  • 0

#52
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я не медик, конечно.

Это раз

но как я поняла

каждый понимает так, как ему хочется

угроза это гематома, острая продолжающаяся боль, раскрытие шейки матки. если последних трех нет, то и угрозы тоже нет.


Вы ж не доктор, так почему делаете такие выводы.
Даже предпологать у вас не получается.
Когда люди сомневаются в правильности решения/диагнозирования/назначения врача, то они идут к другому, третьему специалисту.

Спасибо врачам за мою принцессу. Всю беременность сохраняли.
  • 0

#53
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
2 Uspa. в чем у вас была угроза в 4 недели? гематома? выделения? острые боли? раскрытие шейки матки?

я пришла с тянущими болями (не сильными) к врачу. она мне сказала: гематомы нет. острой боли нет. раскрытия нет, как оказалось, после осмотра. выделений нет. значит, угрозы выкидыша у тебя тоже нету.

повторяю, должен быть какой-то один из перечисленных признаков хотя бы. если это реально УГРОЗА.

тянущие боли (повторяю, не сильные) не есть признак того, что вы потеряете ребенка. это у нас называют гипертонусом, который ставят почти всем без исключения. почти 80% женщинам говорят, что у нее гипертонус. почти ВСЕ женщины испытывают что-то в матке. и что же, эти 80% теряют детей? а сколько таких, которые пили Дюф и другие гормоны, но все же потеряли ребенка? да таких бесчисленное количество....я никого не агитирую. это только мнение.
  • 0

#54
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
не надо быть врачом, чтобы уметь прочитать соответствующую литературу и послушать умных людей, которым не наплевать на твое здоровье.
  • 0

#55
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а сколько таких, которые пили Дюф и другие гормоны, но все же потеряли ребенка? да таких бесчисленное количество....я никого не агитирую.

А можно пожалуйста цифры, для сравнения тех кто пил и тех кто не пил дюфастон, утрожестан и еже с ним и соответственно потерял/не потерял ребенка. Для наглядности :rotate:
А к чему Вы относите ИЦН, повышенный уровень муж. гормонов, наличие инфекций, хронич. заболевания или это не имеет отношения к угрозе по Вашему?

Гипертонус матки ИМХО, перепутать сложно с чем либо и в статье в первом посте очень подробно все описано, но конечно если жить пр принципу - природа мудра и поэтому я не пью лекарств, а все врачи враги , то конечно можно пачками рожать детей, кто-нить да выживет, зачем вообще вставать на учет если вы сами знаете все и все врачи дураки? не понятно...
  • 0

#56
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Mara85, вы теперь хотите убедить Uspa, что у нее не было угрозы? или что? наверное если в 4 недели беременности человек обратился к врачу его что то беспокоило, были симптомы, причины...иначе бы врач даже смотреть на таком сроке не стал...

Сообщение отредактировал Valika: 31.08.2009, 12:21:40

  • 0

#57
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

2 Uspa. в чем у вас была угроза в 4 недели? гематома? выделения? острые боли? раскрытие шейки матки?

я пришла с тянущими болями (не сильными) к врачу. она мне сказала: гематомы нет. острой боли нет. раскрытия нет, как оказалось, после осмотра. выделений нет. значит, угрозы выкидыша у тебя тоже нету.

повторяю, должен быть какой-то один из перечисленных признаков хотя бы. если это реально УГРОЗА.

тянущие боли (повторяю, не сильные) не есть признак того, что вы потеряете ребенка. это у нас называют гипертонусом, который ставят почти всем без исключения. почти 80% женщинам говорят, что у нее гипертонус. почти ВСЕ женщины испытывают что-то в матке. и что же, эти 80% теряют детей? а сколько таких, которые пили Дюф и другие гормоны, но все же потеряли ребенка? да таких бесчисленное количество....я никого не агитирую. это только мнение.

У меня в самую первую беременность были тянущие боли и "очень хороший" врач сказала, что угрозы нет. А в 5 недель начало мазать, приехала к другому врачу и сразу меня на чистку повели из-за выкидыша. Только с третьей беременности получилось родить (сохранялись утрожестаном до 16 недели, забеременела на нем).
  • 0

#58
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
я не хочу углубляться в другие мед проблемы типа инфекций, повышенных-пониженных гормонов. если все эти проблемы имеют место, то заниматься надо ими ДО беременности. да они представляют реальную угрозу для мамы и ребенка. опять таки, нужно ли быть врачом, чтобы понимать это???!!! вы не врач, но вы же это понимаете??

я говорю только лишь о том, что не надо "лечить" (пичкать всякой дрянью) ЗДОРОВОГО человека. например, у меня все анализы в норме. ттт. никаких проблем с органами или еще чего-то там не выявлено.

потерять ребенка это оч тяжело. я сама это прошла. но я просто понимаю, что не всегда все под вашим контролем или контролем врачей может быть. есть еще воля Божья. воля Аллаха. может всякое произойти. стресс, ОРВИ (как у меня). до 12 недедель именно всякое может быть. это оч важный срок. не все подвластно существу человеческому, и уж тем более дюфастону с гинипралом.

кстати, правильно делают на Западе что не лечат от невынашивания слишком рано. потому что это доказывает тезис о том, что в ряде случаев могут быть внешние факторы типа ОРВИ опять же или какая-то другая воля судьбы. да нужно обследоваться. и если человек здоров, то нефиг его запичкивать.



огромная просьба! не нужно переворачивать мои слова с ног на голову и гооврить, что я вообще против врачей. не надо уходить в крайности. надо слушать врачей. но не только их.
  • 0

#59
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

я не хочу углубляться в другие мед проблемы типа инфекций, повышенных-пониженных гормонов. если все эти проблемы имеют место, то заниматься надо ими ДО беременности. да они представляют реальную угрозу для мамы и ребенка. опять таки, нужно ли быть врачом, чтобы понимать это???!!! вы не врач, но вы же это понимаете??

я говорю только лишь о том, что не надо "лечить" (пичкать всякой дрянью) ЗДОРОВОГО человека. например, у меня все анализы в норме. ттт. никаких проблем с органами или еще чего-то там не выявлено.

Mara85, вот как про меня написано. Я абсолютно здоровый человек, никаких инфекций, гормоны в порядке,все врачи в восторг приходят. А вот выносить нормально без лекарств не могу.
Ну сколько раз нужно неудачных попыток, чтобы начать пить "всякую дрянь"? Две-три неудачные беременности и вот уже диагноз "привычный выкидыш".
  • 0

#60
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
all4, аналогично :laugh: Все анализы (и 1ю и 2ю Б) - в норме, нет ни орви, ни наследственных заболеваний, ни инфекций.. но всю 1ю Б - угроза. На 4 неделе появились тянущие боли - думала начинаются месячные, но как-то очень уже болезненно.. Сделала тест - положительный, буквально на следующий день - мажущие выделения. конечно же, побежала к врачу.. назначили дюфастон.. но я его не долго принимала. потому что сначала обратилась в интертич, а там АГ.. в общем, она неправильную схему мне назначила, как аспирин прописала - пьешь 10 дней по 1 таблетке.. Хорошо, я тете (тоже гинеколог) сказала об этом назначении, она пришла в ужас и отправила меня к Сарбаевой в КМ.. Аклима Тулеуовна после неправильного назначения первого АГ не стала мне больше назначать дюфастон.. вот такая история с дюфом..

сейчас у меня вторая Б.. ТТТ (мУльон раз) тонус и угрозу не ставят, анализы также в норме.. Это к слову о врачах, которые любят угрозу и гипертонус всем подряд ставить :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.