Перейти к содержимому

Фотография

Тонус матки во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#3587662
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все будущие мамы большие перестраховщицы и тянущую боль в придатках хотят срочно чем-нибудь вылечить, хотя бы уже потому, что неоднократно слышали на консультации в ЖК ? тонус опасен. Это здоровое чувство материнства нуждается в информационной подпитке, чтобы нервная система беременной не страдала, вооружитесь знаниями! Чем конкретно опасен тонус, что предпринять при частых болях внизу живота, и как предотвратить их возникновение?


Далее читать здесь: Гипертонус матки и методы его преодоления

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.08.2009, 19:19:04


#101
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Как моя мама говорит: Чем больше знаешь о болезнях, тем чаще и сильнее болеешь.

А моя на любые недомогания говорит: "Не зацикливайся!" :D


Я впервые пошла на узи в Алмате на 6 неделе. Как раз к родителям приехала и не могла ждать до планового 11-недельного узи в Англии. Здесь до этого срока ни анализов, ни узи не делают. А мне хотелось знать, что все окей, что беременность маточная и тд. Мне поставили гипертонус матки, выписали свечи, тержинан и ношпу. Муж удивился, что типа так много лекарств разве можно беременным, типа у вас перестраховываются сильно и тд. Я ему сказала, что сейчас это сделаю и буду уверена, что с ребенком все хорошо и не буду себя винить в будущем, что что-то произошло по моей вине. Он со мной согласился. А здесь врач, которой я показала узи, перевела названия и состав всех лекарств, даже не знала, что это такое:)
В Англии считается, что беременность - это не болезнь, что это настолько естественный процесс, лишнее вмешательство не нужно совсем.

Сообщение отредактировал Juicy: 07.12.2011, 15:48:14

  • 0

#102
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я впервые пошла на узи в Алмате на 6 неделе. Как раз к родителям приехала и не могла ждать до планового 11-недельного узи в Англии. Здесь до этого срока ни анализов, ни узи не делают. А мне хотелось знать, что все окей, что беременность маточная и тд. Мне поставили гипертонус матки, выписали свечи, тержинан и ношпу. Муж удивился, что типа так много лекарств разве можно беременным, типа у вас перестраховываются сильно и тд. Я ему сказала, что сейчас это сделаю и буду уверена, что с ребенком все хорошо и не буду себя винить в будущем, что что-то произошло по моей вине. Он со мной согласился. А здесь врач, которой я показала узи, перевела названия и состав всех лекарств, даже не знала, что это такое:)
В Англии считается, что беременность - это не болезнь, что это настолько естественный процесс, лишнее вмешательство не нужно совсем.



Аналогично :) Я в первый раз шла к доктору, психологически воинственно настроенная на осмотр на кресле, на кучу угоз и т.д. В итоге, вот уже четвертый раз иду - давление, вес, моча и узи :) Ну один раз кровь сдала.
Деть шевелится, сердечко бьется, размеры хорошие, вес нормальный - see you later, mrs. Baird. Как грица - жрите правильно, гуляйте регулярно. Все.
И я такая, прифигевшая, с чувством неудовлетворения, иду домой :)))

Juicy, в жж есть сообщество ru_prenatal - там девушка рожала в Шотландии, прямо дома под контролем акушерок. Очень интересно и классно рассказала. Вливайтесь :)
  • 0

#103
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Делала плановое узи на 12 неделе, тонуса не обнаружили, ну по крайней мере ничего не сказали насчет этого. Сейчас 19 неделя, недели 2-3 назад начал каменеть живот, прям бугорком собирался, иногда или слева, или справа. Болей нет, но неприятные ощущения. Иногда сразу отпускает, иногда отходится долго лежать, чтобы отпустило. Сказала об этом своему АГ, на что та ответила, что на узи тонус не поставили, если болей нет, то ничего страшного, а если будут боли, свечи папаверин ставить.
Беременность 1ая, вот думаю, такое может быть, когда малыш переворачивается? Хотя кажется глупости :faceoff:
В начали февраля на узи, там посмотрят.
  • 0

#104
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а мне интересно, почему у нас назначают Папаверин, если в противопоказаниях написано: Беременность?

по поводу дюфа - да, в голландии мне час чесали, что у них это давно не выписывают (раньше выписывали), а теперь - если угроза, то чему случиться, того не миновать.
вот такой у них подход.
  • 0

#105
Jusys

Jusys
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня в ЖК когда вставала на учет спросили "какие болезни есть, хронические какие?", я говорю нет, а врач "ничего щас найдем" - я была в шоке

Тоже был тонус на раннем сроке - ставила папаверин и витамин Е прописали, и отдых
  • 0

#106
Man'ka

Man'ka
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня на сроке примерно 16 недель поднялся тонус. боль была ужасная, живот встал колом, терпела часа 4 потом вызвали скорую. там послушали сердцебиение, посмотрели шейку - все нормально, угрозы не было. тоже назначили папаверин, ношпу, валерьянку и полный покой в течение 4-5 дней. на следующий день со все еще побаливающим и напряженным животом поперлась к АГ чтоб взять больничный на 2-3 дня, на что она мне сказала что раз угрозы нет, то и больничный она мне права не имеет выписать. я там сначала поистерила, попробовала сунуться к начальству, которого не оказалось на месте, в итоге плюнула и ушла.
  • 0

#107
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

у меня на сроке примерно 16 недель поднялся тонус. боль была ужасная, живот встал колом, терпела часа 4 потом вызвали скорую. там послушали сердцебиение, посмотрели шейку - все нормально, угрозы не было. тоже назначили папаверин, ношпу, валерьянку и полный покой в течение 4-5 дней. на следующий день со все еще побаливающим и напряженным животом поперлась к АГ чтоб взять больничный на 2-3 дня, на что она мне сказала что раз угрозы нет, то и больничный она мне права не имеет выписать. я там сначала поистерила, попробовала сунуться к начальству, которого не оказалось на месте, в итоге плюнула и ушла.

Странная у вас АГ какая то. А вдруг это пред вестник и начало угрозы было бы? Она как врач должна была принять все меры по предупреждению угрозы, а тут получается наоборот. Надо было вам все таки дождаться руководства и выбить этот больничный.
  • 0

#108
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мне при тонусе и при болях тоже назначили но-шпу, свечи, витамин Е. Но тонус всё равно не снижается :((
  • 0

#109
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мне при тонусе и при болях тоже назначили но-шпу, свечи, витамин Е. Но тонус всё равно не снижается :((

Обратитесь к своему АГ. В зависимости от срока назначают либо баралгин, либо магнезию, либо гинипрал и т.п. Это посерьезнее но-шпы. Мне но-шпа с папаверином вообще не помогали после 16 недель.
  • 0

#110
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Но-шпу обычно не назначают с 20 недели, на этом сроке она уже не помогает. Там уже обычно гинипрал, но я не могла его пить сердце выпрыгивало, хотя с ним и принимала от тахикарди и какой-то препарат. Спасалась свечками и тупо лежало. Все прошло за три дня. Если бы не прошло пришло бы на капельницу идти.
  • 0

#111
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У меня пока 13 недель. На следующей неделе опять пойду к АГ, может действительно еще что-нибудь назначит. Мой тонус с переменным успехом уже второй месяц не проходит, но врач ничего нового не назначала.
  • 0

#112
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
У меня и в 8-9 неделе был тонус, и на 13-14неделе. На 8-9 неделе тонус по передней стенке. Тогда я и в прям чувствовала боли, вернее дискомфорт, пупок кололо, а вот до 13-14 неделе прям перед узи за 2 дня сильно перенервничала, и с этого момента прям поясница стала болеть. И поставили на узи по задней стенке. Иногда тонус проявляется и так. (оказывается. а я все на сидячую работу списывала). Проставила капсулы "Утрожестан" (вагинально) Ношпа и валерьянка. Ношпу прописывали в ГЦРЧ, а моя АГ категорично против Ношпы)) и просила свечи Спазмалогин держать в холодильнике при сильных болях. А при первой беременности МАгне В6 Ношпа.
  • 0

#113
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Срок 19-20
Последние 2 недели частенько бывает тонус, прошла курс МагнеВ6 и свечи Бускопан - не помогло
Особенно по ночам как сожмется живот, просыпаюсь и дышу (как при схватках на родах :) )
  • 0

#114
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
у меня гипертонус был на 7 неделе, хотя я вообще не чувствовала никаких болей, никаких кровотечений не было. ничего кроме того что на снимке увидели.
сразу же меня положили на сохранение на неделю. там были капельницы, ношпа, дюфастон, уколы какие-то в итоге через неделю на снимке тот же самый тонус.
нервы мои поднялись до предела, т.к. лежала я не бесплатно в совминовской больнице.
сейчас понимаю, что с таким же успехом могла бы и дома лежать, вызывать к себе медсестру. а лежа в больнице вообще перелопатила весь интернет и поняла, что все это конечно не так уж и страшно. но как говорится лучше перебздеть чем недобздеть. тонус прошел через 2 недели.
  • 0

#115
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Все врачи в один голос склоняются к тому,что тонус снимается только полным покоем! Главное-лежать! Ну и конечно по показаниям и срокам,кому дюфастон,кому гинепрал,бускопан хорошо помогает!
  • 0

#116
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Все врачи в один голос склоняются к тому,что тонус снимается только полным покоем! Главное-лежать! Ну и конечно по показаниям и срокам,кому дюфастон,кому гинепрал,бускопан хорошо помогает!

На рмс наоборот пишут, что лежать бесполезно. Вот утрожестан, дюфастон и подобные назначаются. Есть еще куча препаратов снижающих тонус
  • 0

#117
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня до 13 недель была угроза, из за повышенного тонуса. Сидела на дюфастоне, нош-пе, бускопане и больше лежала, все прошло как живот начал расти. Мне даже ходить больно было, хорошо что один раз в ЖК дали больничный на 10 дней. Сейчас опять проблемы, с тонусом, но уже из за кашля.
  • 0

#118
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

А на узи всегда говорят, что есть тонус (если он имеется)? Или могут и умолчать? Мне просто сказали угроза прерывания беременности. А какая именно угроза не сказали(( вот и гадаю...


  • 0

#119
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, а почему тонус случается ночью? (у меня в основном ночью) вроде ты лежишь, отдыхаешь, мышцы расслаблены....днем, когда двигаешься и что-то делаешь намного реже...


  • 0

#120
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки, а почему тонус случается ночью? (у меня в основном ночью) вроде ты лежишь, отдыхаешь, мышцы расслаблены....днем, когда двигаешься и что-то делаешь намного реже...

Варежка, у меня тоже всегда ночью тонус, очень помогает дыхательная гимнастика, мне так посоветовала делать АГ в моей ЖК.

Думаю, что ночью просто все мы лежим, ни чем не заняты, и прислушиваемся к своим ощущениям.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.