Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1961
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
5 дней хожу на УВЧ (у меня лимфоденит) отек за ухом прошел, а который на лице перед ухом нет. Что можно еще делать? Антибиотики пью ципролет 500. Воспалений в ухе нет, кровь на анализы сдала анализы хорошие, флюро хорошее. Не могу понять откуда это еще может быть. Кто знает какие-нибудь рецепты, чтобы отек спал или мне еще походить на УВЧ?
  • 0

#1962
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
2 Barbie girl
похоже на картину наружного отита или фурункула. Лечение состоит в хирургическом лечении(если фурункул) или местно примочки с гипертоническим раствором, антибиотики + противогрибковая, противовоспалительная терапия.НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ.
  • 0

#1963
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

на счет прививок- дело добровольное

Здесь действительно не знаешь как правильнее. Разумнее, конечно, сделать прививку. если беременности ещё нет- меньше стрессов при вынашивании. Коревая краснуха в ранние сроки для малыша губительна- статистика жестока. С другой стороны ( столкнулись семейно совсем недавно) вакцины чисто от коревой кранухе в регионе на данный момент нет. есть поливалентная. делать поливалентную- встают свои вопросы о целесообразности. Вот уж правда. что меньше знаешь - лучше спишь. Но решение о вакцинации будущая мать должна принимать сама.
  • 0

#1964
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

похоже на картину наружного отита или фурункула.

CAMRY: вопрос как к специалисту - описание у девушки размытое, тут свинки не может быть?
  • 0

#1965
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Жалган-Улы
свинка – заболевание инфекционное и дает отек с обеих сторон. Тут же боль только слева. Единственное смущает высокая температура, хотя при вирусных отитах это возможно. Так же подобную картину дает рожа, вот только ей малиновое пятно присуще.
  • 0

#1966
DyuDyuKa

DyuDyuKa
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!!! вообщем ситуация такая: около месяца назад начались у моей мамочки жуткие боли в области желудка. кушать ничего не может, тяжесть, быстое насыщение, буквально от ложки.. пошла к терапевту, поставили холецистит, панкриотит и что еще.. отправили на узи.. заключение узи: эхиноккоковая киста левой доли печени под вопросом.. пошла еще к одному врачу, точно не знаюк кому в Сызганова, отправили на КТ брюшной полости. Заключение: Кистозно-солидное образование печени, образование брюшной полости. КТ-картина при нативном исследовании неспецифичнаа. Хронический пиелонифрит. Киста левой почки. Для уточнения структуры образований рекомендовано КТ с контрастированием. Также в описании конкретно печени в протоколе КТ-исследования написано: В структуре левой доли печеи определяется неправильной формы кистозно-солидное образование, примерными размерами до 13,5*12,6*13,9 см., выстуающее за пределы контура печени, оттесняющие желудок и поджелудочную железу.
Были у нескольких врачей-хирургов - говорят операция по любой чем быстрее тем лучше. при этом эхиноккокоз ставят под вопросом..
В связи с чем вопрос: как узнать какая все таки эта киста, какие еще анализы надо сделать и к кому потом лучше обраатиться?? действительно ли сочно необходима операция?? насколько она опасна?? какие могут быть потом последствия?? и где ее лучше делать???
прошу помогите, пожалуйста!! состояние уже близкое к отчаянию.. :-)
заранее всех БЛАГОДАРЮ!!!
  • 0

#1967
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Уважаемые врачи проконсультируете пжлст:
Что за недуги такие:
"Хронический холецистопанкреатит", "Выраженный микролитиаз в обеих почках" ???Как лечить к кому оборотится?


холецистопанкреатит - желчный пузырь и поджелудочная железа - вотчина гастроэнтеролога, иногда хирурга.
лечение - в первую очередь, диета. про жирное, жареное, копченое лучше забыть. про спиртное тоже. остальное зависит от выраженности воспалительного процесса.

микронефролитиаз - камни в почках - к нефрологу. в зависимости от природы камней предусмотрена диета. медикаментозное лечение также по назначению врача.


Эти заболевания могут влиять как то на вес человека? вот встал вес на одном уровне и больше не идёт.к таму же ничего не беспокоит,не болит, аппетит хороший. а узи эти недуги показало....хочется услышать ваше мнение. :-)
  • 0

#1968
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

при этом эхиноккокоз ставят под вопросом..

Для диагностики эхинококка используются реакции непрямой гемагглютинации (РНГА), имму-ноэлектрофореза (ИЭФ) и встречного иммуноэлектрофореза (ВИЭФ), иммуноферментный метод (ИФМ). Информативность методов достигает 90%. Но поисками лабораторий и реактивов можно не заморачиваться: в вашем случае операция необходима в любом случае. Вопрос с эхинококом будет ясен по ходу операции. в крайнем случае - после гистологическтго исследования.
Операция действительно нужна срочно и она действительно имеет свои риски, впрочем, как и любая другая. Но альтернатив в вашем случае нет.

Сообщение отредактировал Жалган-Улы: 21.03.2010, 00:14:07

  • 0

#1969
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Что за недуги такие:"Хронический холецистопанкреатит", "Выраженный микролитиаз в обеих почках" ???

Судя по тексту. это заключение узи? Данные изменения не могут влиять на вес в аспекте вашего вопроса.
Диагноз микролитиаза нуждается в контрольной УЗи на другой базе. скорее всего речь идёт о мочекислом диатезе ( избыток солей). В банальной ситуации это бывает при ограничении приема жидкости и при определённых пищевых привычках. а также от параметров питьевой воды. По результату анализа мочи определяется характер солей и даются рекомендации по питанию в вашем конкретном случае. В случае подтверждения наличия истинных камушков - принцип тотже. но добавляются медикаментозные назначения.
По поводу вашего холецистопанкреатита - если нет жалоб. то необходимо просто соблюдение определённых рекомендаций по питанию.
  • 0

#1970
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вопрос такой: беременность 20 недель, на УЗИ сказали что у ребенка желудок расположен близко к сердцу, указали что есть диафрагма. Повторное УЗИ через 2 недели и смотреть надо будет диафрагму и желудок! Еще указывают на угрозу! Что это означает? Просто 2 недели ожидания.... :rotate:

А на мой вопрос, найдется ответ, очень жду!!!
  • 0

#1971
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Что за недуги такие:"Хронический холецистопанкреатит", "Выраженный микролитиаз в обеих почках" ???

Судя по тексту. это заключение узи? Данные изменения не могут влиять на вес в аспекте вашего вопроса.
Диагноз микролитиаза нуждается в контрольной УЗи на другой базе. скорее всего речь идёт о мочекислом диатезе ( избыток солей). В банальной ситуации это бывает при ограничении приема жидкости и при определённых пищевых привычках. а также от параметров питьевой воды. По результату анализа мочи определяется характер солей и даются рекомендации по питанию в вашем конкретном случае. В случае подтверждения наличия истинных камушков - принцип тотже. но добавляются медикаментозные назначения.
По поводу вашего холецистопанкреатита - если нет жалоб. то необходимо просто соблюдение определённых рекомендаций по питанию.


Да это узи, а анализы вот такие у меня Вот скан результатов: Кровь, Кровь Продолжение, Моча, Моча Продолжение

Я уже вкладывал их мне сказали что всё путём.

Хочу вес набрать? вот незнаю что делать не идёт и всё. :rotate:
  • 0

#1972
DyuDyuKa

DyuDyuKa
  • Гость
  • 17 сообщений
Операция действительно нужна срочно и она действительно имеет свои риски, впрочем, как и любая другая. Но альтернатив в вашем случае нет.

спасибо вам большое.
  • 0

#1973
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Операция действительно нужна срочно и она действительно имеет свои риски, впрочем, как и любая другая. Но альтернатив в вашем случае нет.

спасибо вам большое.

В Клинике ЖАН кистозные заболевания печени оперирует профессор Ташев И.А., можете обратиться, результаты у него хорошие
  • 0

#1974
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Что за недуги такие:"Хронический холецистопанкреатит", "Выраженный микролитиаз в обеих почках" ???

Судя по тексту. это заключение узи? Данные изменения не могут влиять на вес в аспекте вашего вопроса.
Диагноз микролитиаза нуждается в контрольной УЗи на другой базе. скорее всего речь идёт о мочекислом диатезе ( избыток солей). В банальной ситуации это бывает при ограничении приема жидкости и при определённых пищевых привычках. а также от параметров питьевой воды. По результату анализа мочи определяется характер солей и даются рекомендации по питанию в вашем конкретном случае. В случае подтверждения наличия истинных камушков - принцип тотже. но добавляются медикаментозные назначения.
По поводу вашего холецистопанкреатита - если нет жалоб. то необходимо просто соблюдение определённых рекомендаций по питанию.


Да это узи, а анализы вот такие у меня Вот скан результатов: Кровь, Кровь Продолжение, Моча, Моча Продолжение

Я уже вкладывал их мне сказали что всё путём.

Хочу вес набрать? вот незнаю что делать не идёт и всё. :confused:

Для контроля при холецистопанкреатите нужно делать биохимический анализ крови. Так как при воспалительных заболеваниях поджелудочной железы и желчного пузыря нарушается усвоение питательных веществ, Вы еще и худеть можете начать.
  • 0

#1975
rebellious

rebellious
  • Гость
  • 5 сообщений
ночью просыпаюсь от боли, кажется почки болят, от чего это может быть?
  • 0

#1976
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не могу спать на спине, болит поясница, УЗИ почек нормальное, ОАМ также норма
  • 0

#1977
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений

не могу спать на спине, болит поясница, УЗИ почек нормальное, ОАМ также норма


боли в пояснице, это не обязательно почки. Я например застудила поясницу, так чуть холода попадает так сразу ноги отниматься начинали. Сейчас пролечила себя по акупунктурным точкам. Тьфу-тьфу, нормально хожу и сплю. ;)
  • 0

#1978
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Посоветуйте пожалуйста! Дочери 9 лет. Первый раз заболела гемморагическим васкулитом в 4 года (2005г.), пролечилась в гематологии - гепарин, преднизалон. Ремиссия, постоянное наблюдение гематолога. Рецидив в марте 2009 года. Опять три недели лежала в гаматологии - гепарин, пентаксифилин, курантил. Опять рецидив в феврале 2010г. Опять гематология - гепарин, пентаксифилин, курантил и витамин Е + цефатоксин. Осложнение на почки - гломерулонефрит. Выписали домой, через две недели опять рецидив. Сейчас пока дома, не положили на праздники. Назначили все то же самое. Жесткий постельный режим, диета, обильное питье.
Прочитала в инете, что при этом заболевании делают плазмоферез. Теперь думаю, с кем посоветоваться и целесообразно это делать и вообще какие перспективы на будущее.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 22.03.2010, 15:02:24

  • 0

#1979
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

не могу спать на спине, болит поясница, УЗИ почек нормальное, ОАМ также норма


в чем состоит вопрос?

вы хотите знать по какой причине болит поясница?

вероятно поясничный остеохондроз. точно скажет доктор, который вас осмотрит. на основе УЗИ и ОАМ далеко не все диагнозы можно поставить.
  • 0

#1980
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ночью просыпаюсь от боли, кажется почки болят, от чего это может быть?


эммм... от чего почки болят или от чего боли?

боли в почках появляются при воспалительных процессах, камнях.

лучше не мучайтесь, обратитесь к врачу, пройдите обследование. лечитесь и будете спать по ночам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.