Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1981
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Посоветуйте пожалуйста! Дочери 9 лет. Первый раз заболела гемморагическим васкулитом в 4 года (2005г.), пролечилась в гематологии - гепарин, преднизалон. Ремиссия, постоянное наблюдение гематолога. Рецидив в марте 2009 года. Опять три недели лежала в гаматологии - гепарин, пентаксифилин, курантил. Опять рецидив в феврале 2010г. Опять гематология - гепарин, пентаксифилин, курантил и витамин Е + цефатоксин. Осложнение на почки - гломерулонефрит. Выписали домой, через две недели опять рецидив. Сейчас пока дома, не положили на праздники. Назначили все то же самое. Жесткий постельный режим, диета, обильное питье.
Прочитала в инете, что при этом заболевании делают плазмоферез. Теперь думаю, с кем посоветоваться и целесообразно это делать и вообще какие перспективы на будущее.


очень хотелось бы помочь, но думаю, вам стоит посоветоваться с реальными докторами специалистами в гематологии.
посмотрят все исследования, посмотрят дочку. уверена, они смогут ответить на ваши вопросы.
  • 0

#1982
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

очень хотелось бы помочь, но думаю, вам стоит посоветоваться с реальными докторами специалистами в гематологии.
посмотрят все исследования, посмотрят дочку. уверена, они смогут ответить на ваши вопросы.

Я понимаю, что так просто, без анамнеза ничего не посоветуешь. тем более , что на учете состоим и анализы сдаем регулярно. Просто я не знаю, таким маленьким можно делать плазмоферез? и нашли врача-китайца, обещают ну не чудеса, но реально помочь, теперь не знаю, реально или как ? Цепляемся за всё.
  • 0

#1983
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Я понимаю, что так просто, без анамнеза ничего не посоветуешь. тем более , что на учете состоим и анализы сдаем регулярно. Просто я не знаю, таким маленьким можно делать плазмоферез? и нашли врача-китайца, обещают ну не чудеса, но реально помочь, теперь не знаю, реально или как ? Цепляемся за всё.



плазмаферез далеко не безобидная процедура. нужно взвесить все за и против.
ваш лечащий доктор что думает по этому поводу?


к сожалению, медицина - широкое поле для мошенников. они понимают, что за здоровье ребенка отдадут все, поэтому обещают и обнадеживают. хорошо, если такое лечение не навредит...
я, конечно, говорю не о конкретном докторе. думаю, прежде чем решаться на какое-то лечение, нужно выяснить все об этом докторе - репутация, рекомендации, и о процедуре.
  • 0

#1984
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


очень хотелось бы помочь, но думаю, вам стоит посоветоваться с реальными докторами специалистами в гематологии.
посмотрят все исследования, посмотрят дочку. уверена, они смогут ответить на ваши вопросы.

Я понимаю, что так просто, без анамнеза ничего не посоветуешь. тем более , что на учете состоим и анализы сдаем регулярно. Просто я не знаю, таким маленьким можно делать плазмоферез? и нашли врача-китайца, обещают ну не чудеса, но реально помочь, теперь не знаю, реально или как ? Цепляемся за всё.

Взрослым при гемваскулите проводили плазмаферез, результаты были не плохие. Насчет врачей-китайцев, у нас в практике (взрослых врачей) были случаи поступления пациентов в крайне тяжелом состоянии после лечения красной волчанки, гемваскулита, ревматоидного артрита с вицеральными проявлениями у таких врачей, как ни прискорбно, с летальными исходами, так что взвешивайте все факты, не попадайтесь на удочку (согласна с коллегой мошенников очень много)
  • 0

#1985
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Как лечить насморк у грудничка 2 месяцев?
  • 0

#1986
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Как лечить насморк у грудничка 2 месяцев?

капать грудное молоко в нос 5-6 капель 3-5 раз в день. если динамика вялая то вызывать педиатра
  • 0

#1987
Aya_Realty

Aya_Realty
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый День! Сдала анализ крови на ревмопробу...Если результат СРБ++, что это значит? хороший результат или не очень? В интернете никак не могу отыскать информацию. Спасибо.
  • 0

#1988
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый День! Сдала анализ крови на ревмопробу...Если результат СРБ++, что это значит? хороший результат или не очень? В интернете никак не могу отыскать информацию. Спасибо.


добрый день.

наличие этого белка говорит о наличии иммунного ответа на внедрение возбудителя.
основываясь только на результатах этого исследования, диагноз поставить невозможно. это неспецифическая реакция, можно только сказать, что у вас есть инфекция.
  • 0

#1989
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Подскажите к какому толковому специалисту обратится !У юноши на голени появился костный отросток. движению ,не мешает ,в течении трёх лет не увеличивается в размерах.У докторов мнения разные одни говорят убирать ,другие не трогать...
  • 0

#1990
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
подскажите хорошего дерматолога, ходила уже к нескольким и все ставят разные диагнозы, врачей этих нашла здесь же на форуме, по отзывам они самые толковые, может кто знает еще хороших специалистов в этой области?
  • 0

#1991
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ТОварищи! помогите, бабушка 92 г, упала на попу села, на правую половинку так сказать, синяка нет, шишка есть размером с кулак! сделала компресс из водка+мука+мед, жалуется на боль при вставании и наклоне сидя (тапки когда одевать) когда стоит боли нет, доктор может придти только в понедельник.
скажите пожалуйста, что ей еще полезного сделать? укол? таблеток каких? или намазать /компресс
  • 0

#1992
Ирина Гайворонская

Ирина Гайворонская
  • Гость
  • 6 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ирина Гайворонская получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Я тоже так считаю

Сообщение отредактировал JayKay: 29.03.2010, 22:22:19

  • 0

#1993
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Если ощущения терпимые - учитывая возраст - перетерпеть. Можно дать банальные обезболивающие ( что из её опыта переносит хорошо- поскольку зачастую побочные ощущения от обезболивающих переносятся тяжелее, чем сама боль). Раз сидит и встаёт - значит тяжёлых повреждений нет- тактика невмешательства. Если боль достаточно сильна - свечи с диклофенаком натрия 50 мг в задний проход. не более 2х в день. на 5 дней. (но может послаблять немного.)
  • 0

#1994
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
дубль 2

из-за чего может накапливатся слюна во время сна у мужчины, что к утру полон рот слюными железами?

или нет повода для беспокойства?
  • 0

#1995
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
очень сильные судороги. делают уже оч. сильные обезболивающие. нужен хорошие сосудистый врач.
  • 0

#1996
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый День! Сдала анализ крови на ревмопробу...Если результат СРБ++, что это значит? хороший результат или не очень? В интернете никак не могу отыскать информацию. Спасибо.

СРБ - С-реактивный белок - в норме отрицательный, повышается в случае воспалительных заболеваний в организме, вовсе необязательно инфекционной природы. Анализ может быть положительным даже при небольшой простуде. поэтому прежде чем делать орг.выводы его нужно будет повторить. Диапазон положительного результата (+) - (++++), чем больше плюсов, тем выраженнее воспаление, соответственно хуже результат
  • 0

#1997
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ТОварищи! помогите, бабушка 92 г, упала на попу села, на правую половинку так сказать, синяка нет, шишка есть размером с кулак! сделала компресс из водка+мука+мед, жалуется на боль при вставании и наклоне сидя (тапки когда одевать) когда стоит боли нет, доктор может придти только в понедельник.
скажите пожалуйста, что ей еще полезного сделать? укол? таблеток каких? или намазать /компресс

Если есть шишка в мягких тканях ягодицы размером с кулак, то это может быть внутримышечная гематома, или "синяк", но не наружный, а так сказать внутренний, если это так, то есть риск нагноения и лучше до понедельника не ждать. Для банального ушиба "шишка" слишком большая. Еще есть риск перелома, т.к. у стариков хрупкие кости, поэтому хоть при стоянии на ногах боли нет, лучше сделать рентген. Травм-пункт работает и в выходные и ночью.
  • 0

#1998
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

очень сильные судороги. делают уже оч. сильные обезболивающие. нужен хорошие сосудистый врач.

Обезболивающие при судорогах не помогут, нужно устранять причину. Сосудистого врача могу порекомендовать из ЦГКБ Асылбеков Ержан
  • 0

#1999
ledyMariAnna

ledyMariAnna
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, как уберечь зрение сына-подростка, которое стало падать от многочасового сидения перед компьютером? :laugh:
  • 0

#2000
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Спасибо! съездили в 12 вообщем у бабушки перелом 1 и 2 позвонка поясничного отдела :laugh:
капец кароче

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 27.03.2010, 09:43:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.