Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1941
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений
Смещение носовой перегородки может быть причиной храпа?

Спасибо! А вы не подскажите куда лучше обратиться для консультации?
  • 0

#1942
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Лечением храпа занимается врач -сомнолог- очень хороший сомнолог в МЦ Сункар -Байдаулетова

Сомнолог занимается растройством сна. Храп конечно можно рассматривать как расстройство сна, но вот его причину лечат выясняя природу.

то olka17solnce
Перегородка может способствовать, но изолированно быть причиной вряд ли.
  • 0

#1943
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
olka17solnce получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='CAMRY906' date='18.03.2010, 21:41' post='12425021']


И что делать? Куда обращаться???

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2010, 12:50:27

  • 0

#1944
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений

Сегодня забрала анализы с третьей лаборатории

для полноценной интерпритации ваших анализов целесообразно видеть полную выкладку по lg M. A. G. (если таковые есть). если вас это действительно волнует- перепишите всё подробно, включая показатели контрольных образцов.


итак,
02.03.10 года сдала анализы (ИФА) в Антиспид, рез-ты: ИФА на хламидии (IgM- нет ничего, IgG - отр.), ИФА на уреплазму (IgM- нет ничего, IgG - 0,508/0,254), ИФА на Mycoplasmale hominis (IgM- нет ничего, IgG - 0,774/0,258), ИФА на ЦМВ (IgM- нет ничего, IgG - 0,752/0,262), ИФА на краснуху (IgM- нет ничего, IgG - 1,433/0,272).

09.03.10 cдала анализы (ИФА) в иммунодиагностики, рез-ты: ИФА на хламидии Chlamidia trachomatis (IgM- отр, IgG – резко полож. 1,72/0,27), ИФА на уреплазму (IgM- отр., IgG – 1/0,28), ИФА на Mycoplasmale hominis (IgM- отр., IgG – 1,1/0,28), ИФА на ЦМВ (IgM- отр, IgG - 0,89/0,3), ИФА на краснуху не сдавала.

13.03.10 сдала анализы (ИФА) в достармеде, рез-ты: ИФА на хламидии (IgА- отр, IgG – отр), ИФА на уреплазму (IgM- отр., IgG – отр), ИФА на Mycoplasmale hominis (IgM- отр., IgG – отр), ИФА на ЦМВ (IgM- отр, IgG – 1,181/0,141), ИФА на краснуху (IgM- отр, IgG – 1,816/0,247).

Кто что скажет?
  • 0

#1945
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вы здоровы. прекратите выбрасывать деньги на ветер
  • 0

#1946
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

вы здоровы. прекратите выбрасывать деньги на ветер


а можно получить какое-либо обоснование ваших слов? А то не хотелось бы зачать ребенка, чтобы потом при беременности выявлялись различного рода проблемы...
  • 0

#1947
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
гугл рулит.

http://www.kleo.ru/c...tia/ar131.shtml
http://www.medkms.ru...i-analizov.html
  • 0

#1948
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вопрос такой: беременность 20 недель, на УЗИ сказали что у ребенка желудок расположен близко к сердцу, указали что есть диафрагма. Повторное УЗИ через 2 недели и смотреть надо будет диафрагму и желудок! Еще указывают на угрозу! Что это означает? Просто 2 недели ожидания.... :(
  • 0

#1949
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вопрос для гинеколога: женщина 44 года принимает лечение по поводу кисты яичника, узловой миомы, эндометриоза, дисфункциональных маточных кровотечений, сделала все необходимые виды обследования, назначен дюфастон, только в самом начале лечения, эффекта еще нет. Вопрос - каким видом контрацепции сейчас лучше пользоваться?
  • 0

#1950
Barbie girl

Barbie girl
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравтсвуйте!

У мужа очень сильно болит левое ухо внутри. Боль постоянная ноющая, но переодически в ухе стреляет так, что он аж подпрыгивает :( Снаружи никаких признаков воспаления нет, в пределах досягаемости глаза с фонариком тоже ничего особенного
Вчера поднялась температура до 38
Дня за 2 до этого были симптомы простуды или гриппа, но после Антигриппина вроде насморк и кашель прошли.
Сегодня начали соваться по больницам, но поздновато, никто уже не принимает.

Посоветовали принимать антибиотики - я купила эритромицин (в аптеке посоветовали), также капли ушные - Софрадекс.
Но помогает пока только Спазмалгон (симает боль на нескоько часов)
Ухо сейчас держим в тепле, записались на прием в понедельник. о приступы боли вообще никак не проходят.
Может посоветуете, чем можно вылечить, или куда обратиться за консультациями и помощью

Заранее большое спасибо!
  • 0

#1951
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
спасибо большое)

Сообщение отредактировал И снова я: 19.03.2010, 17:48:06

  • 0

#1952
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а можно получить какое-либо обоснование ваших слов?

с ответом я опоздал. мой коллега ответил просто и ёмко. единственно . что хочу добавить- это по поводу краснухи. если вы ещё не беременны. то по анализам у вас нет иммунитета к коревой краснухе. Вам нужно сделать либо прививку, чтобы не заболеть краснухой во время беременности ( тк это нехорошо для малыша) или в период беременности придётся избегать компаний, особенно с детьми и периодически повторять этот анализ. (но это вам скажут при постановке на учёт по беременности.). при постановке прививки по поводу коревой краснухи - от беременности потом надо воздержаться ещё 2-3 месяца.
  • 0

#1953
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
boryhy: в вашей второй ссылке на странице сайта в последней таблице ошибка - перепутаны ответы.
  • 0

#1954
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений

а можно получить какое-либо обоснование ваших слов?

с ответом я опоздал. мой коллега ответил просто и ёмко.



это значит, что я здорова и мне не о чем беспокоится? ну кроме того, чтобы сделать привику на коревую краснуху?
  • 0

#1955
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

И что делать? Куда обращаться???

куда пожелаете, главное с причиной определиться

то Barbie girl
похоже на катаральный отит. если слух понизился и в ухе трескает-хлюпает(усиливающееся при жевании) то скорее это точно катаральный отит. в этом случае смысла капать софрадекс нет, лучше отипакс. так же в нос капать сосудосуживающие капли(можно нафтизин) в боковом положении: в правую ноздрю - лежа на правом боку, в левую - на левом. после капель в нос нужно продувать уши: закрыв нос надуваться, пуская воздух в уши. для снятия отека можно димедрол по 1 таб * 2 раза в день.

Сообщение отредактировал CAMRY906: 19.03.2010, 19:07:06

  • 0

#1956
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Уважаемые врачи проконсультируете пжлст:
Что за недуги такие:
"Хронический холецистопанкреатит", "Выраженный микролитиаз в обеих почках" ???Как лечить к кому оборотится?
  • 0

#1957
Barbie girl

Barbie girl
  • Частый гость
  • 68 сообщений


И что делать? Куда обращаться???

куда пожелаете, главное с причиной определиться

то Barbie girl
похоже на катаральный отит. если слух понизился и в ухе трескает-хлюпает(усиливающееся при жевании) то скорее это точно катаральный отит. в этом случае смысла капать софрадекс нет, лучше отипакс. так же в нос капать сосудосуживающие капли(можно нафтизин) в боковом положении: в правую ноздрю - лежа на правом боку, в левую - на левом. после капель в нос нужно продувать уши: закрыв нос надуваться, пуская воздух в уши. для снятия отека можно димедрол по 1 таб * 2 раза в день.


Спасибо за совет! Но муж говорит, что в ухе ничего не трескает и не хлюпает :rotate: слух понизился изза заложенности канала. Ухо припухло, как будто вздутый прыщик глубоко внутри

Но ведь не может простой прыщ такие страшные боли причинять, причем не только в ухе, но и вся левая часть головы, и челюсти... :cry:
  • 0

#1958
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Жалган-Улы- спасибо. Зато в первой правильно :rolleyes:)
2 АГК. на счет прививок- дело добровольное. Моя жена , лично, читает Комаровского, и старается следовать его советам (гугл рулит)

Сообщение отредактировал boryh: 20.03.2010, 11:51:44

  • 0

#1959
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Вопрос- доктору- СТОМАТОЛОГУ.
на переднем зубе треснула эмаль, попался камушек в гречке.
в клинике сказали - 2 пути- либо само зарастет- чистить зубы тщательно по 3-4 минуты пастой с кальцием, либо делать накладку из винира???.. есть ли еще рекомендации? трещина появилась недавно. Сейчас зуб реагирует на холодное/горячее. Пациент- беременная женщина
  • 0

#1960
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уважаемые врачи проконсультируете пжлст:
Что за недуги такие:
"Хронический холецистопанкреатит", "Выраженный микролитиаз в обеих почках" ???Как лечить к кому оборотится?


холецистопанкреатит - желчный пузырь и поджелудочная железа - вотчина гастроэнтеролога, иногда хирурга.
лечение - в первую очередь, диета. про жирное, жареное, копченое лучше забыть. про спиртное тоже. остальное зависит от выраженности воспалительного процесса.

микронефролитиаз - камни в почках - к нефрологу. в зависимости от природы камней предусмотрена диета. медикаментозное лечение также по назначению врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.