Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1921
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
По утрам часто опухаю, отекает лицо. Как-то неудобно с таким фэйсом на работу идти. Сразу вопросы про вчерашнюю ночь, не перепила ли я горячительного. Ан нет, не пила спиртного, соленого не ела.
Коллега предложила фурасемид (надеюсь, правильно написала). Насколько вредно пить их часто? И что делать с отеками?
  • 0

#1922
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

По утрам часто опухаю, отекает лицо. Как-то неудобно с таким фэйсом на работу идти. Сразу вопросы про вчерашнюю ночь, не перепила ли я горячительного. Ан нет, не пила спиртного, соленого не ела.
Коллега предложила фурасемид (надеюсь, правильно написала). Насколько вредно пить их часто? И что делать с отеками?


фуросемид.

а почему вы эти вопросы коллеге не зададите?
зачем вы спрашиваете совета у врачей, когда есть коллеги, соседи и прочие доброжелатели??

прям интересно, как часто ваша коллега НАЗНАЧИЛА вам пить фуросемид?)

почитайте побочные действия фуросемида. если коротко: аллергические реакции вплоть до анафилактического шока, аритмии и вообще нарушение работы сердечно-сосудистой системы, метаболический алкалоз вам просто гарантирован.

у вас очевидно заболевание почек. идите к врачу - терапевту - сдавайте анализы, вам назначат необходимые лекарства в нужной дозировке. и будут нести ответственность за ваше здоровье и за вашу жизнь. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.
  • 0

#1923
натульчик

натульчик
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день.У меня уже примерно 4 месяца выпадают волосы.Пила различные витамины,всякие лосьоны,шампуни,но ничего не помогает.Вроде было временное улучшение ,но потом стало еще хуже(после того,как помою голову,кожа на голове огнем горит.,даже после детского шампуня.А когда волос грязный ,очень сильно чешется голова.)Подскажите к какому врачу обратиться!!!!!!!!И если возможно Ф,И,О,,телефон и где принимает.Можно в личку ППЛЛИИЗЗЗ!!!!!!!!
  • 0

#1924
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, у меня месяц был кашель, но не постоянный, я даже не обращала внимания на это, так как ребенок заболел, температурил и т.д. Показывала разным педиатрам, так и не могли понять в чем дело, отчего температура. Через 3 недели я заметила у себя на шее шишечку, размером 2-3см. Сразу начала сдавать анализы, пошла к хирургу (была у 3-х хирургов). Вообщем сказали пока резать не будем, но сильные антибиотики проколем и прокапаем. Пришлось отнять от груди ребенка, выяснилось что из-за моего воспаления у ребенка и была температура ( После отлучения ребенок выздоровел. Я прокололась 5 дней, результата не было, напротив темп-ра чаще стала появляться, сказали что реакция на антибиотики, затем показали к онкологу, так же сделав пункцию сказал, что резать не будем, но будем лечиться дальше антибиотиками, назначили сильные антибиотики в таблетках. Пропила неделю, опять же результат ноль, а состояние ухудшается. Аппетит пропал, иногда появляется темп-ра, хотя они прописали жаропонижающие тоже параллельно пить, ну не могу же я их вечно пить против темп-ры. А вокруг этой шишечки появились уже еще пару маленьких шишечек. Кстати после первого курса лечения, шишечка перестала болеть, в начале она очень сильно болела, поэтому то я и ее заметила. А сейчас не беспокоит абсолютно, кроме общего состояния. Подскажите советом, может стоило сразу вырезать?
  • 0

#1925
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте, у меня месяц был кашель, но не постоянный, я даже не обращала внимания на это, так как ребенок заболел, температурил и т.д. Показывала разным педиатрам, так и не могли понять в чем дело, отчего температура. Через 3 недели я заметила у себя на шее шишечку, размером 2-3см. Сразу начала сдавать анализы, пошла к хирургу (была у 3-х хирургов). Вообщем сказали пока резать не будем, но сильные антибиотики проколем и прокапаем. Пришлось отнять от груди ребенка, выяснилось что из-за моего воспаления у ребенка и была температура ( После отлучения ребенок выздоровел. Я прокололась 5 дней, результата не было, напротив темп-ра чаще стала появляться, сказали что реакция на антибиотики, затем показали к онкологу, так же сделав пункцию сказал, что резать не будем, но будем лечиться дальше антибиотиками, назначили сильные антибиотики в таблетках. Пропила неделю, опять же результат ноль, а состояние ухудшается. Аппетит пропал, иногда появляется темп-ра, хотя они прописали жаропонижающие тоже параллельно пить, ну не могу же я их вечно пить против темп-ры. А вокруг этой шишечки появились уже еще пару маленьких шишечек. Кстати после первого курса лечения, шишечка перестала болеть, в начале она очень сильно болела, поэтому то я и ее заметила. А сейчас не беспокоит абсолютно, кроме общего состояния. Подскажите советом, может стоило сразу вырезать?


здравствуйте.
немного сумбурный рассказ...

что за шишечка? где она находится? это лимфоузел? или какое-то другое образование?
ее консистенция - мягкая или твердая? она под кожей или глубже? свободно ли двигается при перемещении или спаяна с окружающими тканями?

что в анализах крови? что при биопсии?

какие антибиотики принимали?
  • 0

#1926
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Подскажите хорошего специалиста, вероятно, пульмонолога, а может быть и аллерголога.
В 1998 году переболел двухсторонним воспалением легких. Пришлось бросить курить.
Но после этого кашляю, практически всегда. Причем, когда простыну или в холодную погоду кашель усиливается. Кашель преследует всегда: летом, весной, днем или ночью и т.д. Кашель не проходит и в другом климате, был несколько дней в более влажном летом. Кашель всегдна не сухой с выделением мокроты, бывает слабый (подкашливание), а бывает и сильный, причем каждый день.
По конституции я худоват. У моего товарища было подобное, но после того как он поправился и оброс "жирком", то проблемы с кашлем прошли. Вот и думал, что нужно поправиться. Кажется не помогает. Ставили диагноз "обструкционный бронхит". Уже ложился несколько лет назад на амбулаторное лечение дней на 15 в поликлинику 12. Кололи что-то, проходил физиолечение, дышал парами солей и т.д. не помогло. У меня уже сложилось впечатление, что у меня не обструкционный бронхит, а какая-то аллергия.
Даже, нормально в караоке не могу попеть, кашель мешает :mad:
Мне говорили, что легкие слабые. Советовали заняться спортом. Занялся восточными единоборствами, не помогает. Кашель не проходит.
Подскажите, специалистов, у кого я могу вылечиться окончательно или найти причину моего кашля.
  • 0

#1927
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
подскажите, пожалуйста, очень надо!
на 3 неделе беременности принимала декарис и пирантел, не знала что беременна

повлияет ли это на плод? можно ли сохранить беременность?
  • 0

#1928
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Afrodite получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]

здравствуйте.
немного сумбурный рассказ...

что за шишечка? где она находится? это лимфоузел? или какое-то другое образование?
ее консистенция - мягкая или твердая? она под кожей или глубже? свободно ли двигается при перемещении или спаяна с окружающими тканями?

что в анализах крови? что при биопсии?

какие антибиотики принимали?
[/quote]

ДД, спасибо за внимание!
это лимфоузел, находится над правой ключицей, твердая, свободно двигается, под кожей. По анализам, СОЭ высокое 56, хотя лейкоциты в норме, сказали что воспалительный процесс. Первый курс лечения цефтриаксоном, второй меристат.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2010, 12:43:55

  • 0

#1929
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ДД, спасибо за внимание!
это лимфоузел, находится над правой ключицей, твердая, свободно двигается, под кожей. По анализам, СОЭ высокое 56, хотя лейкоциты в норме, сказали что воспалительный процесс. Первый курс лечения цефтриаксоном, второй меристат.


добрый!

сколько вам лет?

какие еще виды обследования проходили? УЗИ, рентген?
в крови кроме повышенной СОЭ больше никаких отклонений?

кстати, вы писали о кормлении грудью... сколько времени прошло после родов. вы делали флюорографию? что было на флюорографии?
  • 0

#1930
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мне поставили диагноз лимфоденит на лев.стороне шеи. У меня за ухом (на уровне мочки)на шее шишечка, я ее случайно обнаружила когда мыла за ушами, потом я ее размассажировала утром боль появилась вокруг уха на лице. Мне назначили физио УВЧ и антибиотики ципролет 500. Кто знает можно ли обойтись без антибиотиков?
  • 0

#1931
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений

добрый!

сколько вам лет?

какие еще виды обследования проходили? УЗИ, рентген?
в крови кроме повышенной СОЭ больше никаких отклонений?

кстати, вы писали о кормлении грудью... сколько времени прошло после родов. вы делали флюорографию? что было на флюорографии?


Мне 26 лет, УЗИ шеи показал что после первого курса лимфоузел уменьшился, по моему вроде еще что внутри ничего особого нет (к сожалению точно не помню), реньген тоже ничего не показал, флюро тоже показывает что все чисто, после родов прошло 8 месяцев, после отлучения около месяца.
  • 0

#1932
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Мне 26 лет, УЗИ шеи показал что после первого курса лимфоузел уменьшился, по моему вроде еще что внутри ничего особого нет (к сожалению точно не помню), реньген тоже ничего не показал, флюро тоже показывает что все чисто, после родов прошло 8 месяцев, после отлучения около месяца.


видимо, был какой-то очаг инфекции в грудной клетке.
отсюда все симптомы.

лимфоузлы после лечения уменьшаются не так быстро, как исчезают другие симптомы.
сейчас нужно набраться терпения, соблюдать все рекомендации. если еще принимаете антибиотики, то обязательно пропить весь курс.

сейчас состояние улучшается?
  • 0

#1933
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Мне поставили диагноз лимфоденит на лев.стороне шеи. У меня за ухом (на уровне мочки)на шее шишечка, я ее случайно обнаружила когда мыла за ушами, потом я ее размассажировала утром боль появилась вокруг уха на лице. Мне назначили физио УВЧ и антибиотики ципролет 500. Кто знает можно ли обойтись без антибиотиков?


нельзя
  • 0

#1934
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений
Дорогой доктор! Подскажите пожалуйста врача который занимается лечением храпа,как этот доктор вообще называется? и где его можно найти?
  • 0

#1935
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день, прошу консультировать. Дело в том, что год назад у меня обнаружили хламидии (на основании рез-в ИФА) и гинеколог поставила диагноз: уогенитальный хламидиоз. Титры точно не помню, но где то 1,7 вроде было. После этого прошла курс лечения (1,5 мес) однако контрольный анализ не прошла. после этого не проверялась. недавно снова сдала анализы так как планирую беременность в антиспиде но хламидии показали отриц, но при этом краснуха полож., хотя я вроде никогда не болела и сейчас меня не беспокоит не сыпь не температура. у меня такое пдозрение что они просто перепутали и рез-ты хламидии написали на краснуху. пошла перепроверят анализы и сдала в иммунодиагностики, там хламидии поазали полож, титр 1,72. вообщем в конец запуталась и не могу понять которые анализы верны. Теперь в третий раз сдала в достармеде рез-ты на след неделе будут. Что вы думаете по этому поводу?


день добрый.
что не делали контрольные исследования - плохо.

вообще-то, лаборатория, которая отвечает за качество исследований должна переделать исследование за свой счет.

сложно что-то еще сказать. теоретически, хламидии могли остаться в организме после лечения.
дожидайтесь третьего результата. ну и я бы все-таки обратилась в те лаборатории, где сдавали раньше за повторным бесплатным исследованием - из тех же образцов крови (если делали не очень давно, насколько я знаю, образцы хранятся в течение недели).



Продолжение истории.
Сегодня забрала анализы с третьей лаборатории (сдавала в достармеде). Сиитуация еще больше запутанней стала: теперь хламидии, уреплазмоз, микоплазмоз показыывает отриц, краснуху и ЦМВ полож. Итог: хламидии полож. в анализах иммунодиагностики, причем титр мне кажется резко полож. (1.72); уреаплазм, микоплазмоз полож в анализах иммунодиагностики и АнтиСпид, титры в рез-х Антиспида не большие, я бы сказала слабополож, в анализах иммунодиагностики чуть больше, и отриц. в анализах достармеда, ЦМВ полож. в трех анализах. Краснуха полож. в двух анализах антиспида и достармеда, в иммунодиагностики не сдавала. В конец запуталась, разные лаборатории показывают по разному, теперь хочу сделать последний окончательный анализ, только незнаю теперь где сдавать? Где достоверно делают анализы? И стоит ли в четвертый раз сдавать? Конечно не хотелось бы пить антибиотики от болячек которых нет.
  • 0

#1936
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сегодня забрала анализы с третьей лаборатории

для полноценной интерпритации ваших анализов целесообразно видеть полную выкладку по lg M. A. G. (если таковые есть). если вас это действительно волнует- перепишите всё подробно, включая показатели контрольных образцов.
  • 0

#1937
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Дорогой доктор! Подскажите пожалуйста врача который занимается лечением храпа,как этот доктор вообще называется? и где его можно найти?

Прежде чем лечить храп, нужно узнать его причину. В основном это патология ЛОР, челюстно-лицевая или эндокринологическая.
  • 0

#1938
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Дорогой доктор! Подскажите пожалуйста врача который занимается лечением храпа,как этот доктор вообще называется? и где его можно найти?

Прежде чем лечить храп, нужно узнать его причину. В основном это патология ЛОР, челюстно-лицевая или эндокринологическая.



Лечением храпа занимается врач -сомнолог- очень хороший сомнолог в МЦ Сункар -Байдаулетова
  • 0

#1939
Антибиотик

Антибиотик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Антибиотик получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Жалган-Улы' date='18.03.2010, 18:25' post='12422054']
[quote]Сегодня забрала анализы с третьей лаборатории[/quote]
для полноценной интерпритации ваших анализов целесообразно видеть полную выкладку по lg M. A. G. (если таковые есть). если вас это действительно волнует- перепишите всё подробно, включая показатели контрольных образцов.
[/quote

Согласен. Необходимо полностью выложить результаты анализов .Если титр повышен за счет Ig G ,то это говорит о перенесенной ранее инфекции,при отсутствии Ig M и Ig A. В таком случае необходимо через 4 недели повторить Ig G - диагностически значимым будет нарастание титра в четыре раза.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2010, 12:45:02

  • 0

#1940
Антибиотик

Антибиотик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите, пожалуйста, очень надо!
на 3 неделе беременности принимала декарис и пирантел, не знала что беременна

повлияет ли это на плод? можно ли сохранить беременность?



Думаю ,что этот вопрос надо решать на очной консультации с акушер- гинекологом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.